Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№85127-12-2010 23:15:25

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Поздравляю!

Читался действительно с помощью зеркала

Этот метод шифрования изобретен Леонардо да Винчи примерно 550 лет назад! :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№85227-12-2010 23:32:28

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Поздравляю!

Леонардо писал одинаково уверенно и левой, и правой; причем двумя руками сразу мог писать два разных текста одновременно. Исследователи полагают также, что ему, возможно, даже было легче писать зеркальным текстом (забыл, как называется эта особенность, а в Википедию лезть лень).


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№85328-12-2010 03:55:26

lump
 
Группа: Guest
UA: Firefox 4.0

Re: Поздравляю!

Tiger.711
Радик245

Спасибо. Однако судьбоносное для судьбы подписи решение принято. Подпись не нужен :)

 

№85429-12-2010 00:01:08

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Поздравляю!

28.12.2010

Искренне поздравляю всех с днем рождения Линуса (надо же, а ведь он младше меня!) :)

скрытый текст
Linus_Torvalds.jpeg

http://www.lib.ru/LINUXGUIDE/torvalds_jast_for_fun.txt
скрытый текст
* В жизни важны всего три вещи. Они движут и тобой, и любой живой тварью: первая – выживание, вторая – общественный уклад, третья – удовольствие. Все в жизни проходит через эти три этапа. Причем после удовольствия уже ничего нет, Отсюда вывод: смысл жизни – достичь третьего этапа. Достиг его – и дело в шляпе. Но сперва – пройди два предыдущих.

... Самый очевидный пример – секс. Исходно он служил выживанию, потом стал частью общественного уклада: отсюда брак. А потом он переходит в разряд развлечений.

    * Семейным гнездышком нам служила комната в квартире бабушки с дедушкой. Моей первой колыбелью стала корзинка для белья. К счастью, тот период мне плохо запомнился.

    * Мне же помогал скоротать зиму особый вид спорта для закрытых помещений: программирование.

    * Я чудом избежал семейной журналистской стези.

    * Поскольку почти все мои родственники – журналисты, я считаю себя вправе шутить с репортерами о том, что знаю, какие они козлы.

    * Я понимаю, что выгляжу при этом законченным хамом, но в нашем доме в Финляндии постоянно толклась куча репортеров, которые ни перед чем не останавливались, чтобы заполучить историю, или выдумывали историю от начала до конца, или просто всегда были слегка навеселе. Точнее: весьма навеселе.

    * Мама говорила своим друзьям журналистам, что я настолько неприхотливый ребенок, что мне для счастья достаточно чулана с компьютером, куда время от времени закидывают пачку макарон. Она была недалека от истины. Никто не боялся, что этого ребенка похитят. (А интересно, кто нибудь бы это заметил?)

    * Кроме того, верьте – не верьте, я был в то время тощим

    * И девочек я приводил домой, только когда они хотели позаниматься. Это было не так уж часто, и я никогда не был инициатором, но отец питает иллюзии, что заниматься они хотели не только математикой. (По его мнению, они купились все на ту же формулу: значительный нос = значительный мужчина.)

    * Для меня самым трудным в армии было ходить по лесам Лапландии с тоннами (как мне казалось) кабеля. Да что казалось – так оно и было!

    * Конечно, такие марафоны проводились не часто, но они были. Я подсчитал, что за одиннадцать месяцев службы в армии провел в лесу больше ста дней. Финляндия полна лесов: ими покрыто 70 процентов территории страны. У меня было ощущение, что я побывал возле каждого дерева.

... Кроме того, теперь мне до конца жизни есть о чем поговорить с любым финном. Некоторые даже считают, что это главная причина всеобщей воинской обязанности в стране: надо дать финнам неисчерпаемую тему для разговоров за пивом. Общее несчастье их объединяет. Служат они с отвращением, но потом с удовольствием об этом вспоминают.

    * Раз уж об этом зашла речь, я хочу рассказать еще немного о Финляндии. У нас, наверное, больше северных оленей, чем в любом другом месте на Земле. Существенная доля алкоголиков и поклонников танго тоже наша. Каждый, кто провел в Финляндии зиму, поймет истоки повсеместного пьянства. Для любителей танго оправдания нет, но они, к счастью, сосредоточены в основном в маленьких городках, куда можно и не соваться.

    * В этой стране саун больше, чем автомобилей. Никто не знает, как зародился этот культ, но по традиции во многих местах сауну строят прежде, чем дом.. В многоквартирных домах сауна часто располагается на первом или последнем этаже, и каждой семье выделяется свое персональное время – например, в четверг с 7 до 8 вечера (четверг и пятница часто бывают банными днями). Так можно избежать риска встретить своих соседей в голом виде.

    * Молчаливое страдание и непреклонная твердость – вот что помогло нам выжить, несмотря на российское господство, череду кровавых войн и поганую погоду.

    * Поскольку мои то программы – ясное дело – всегда идеальны, я понял, что тут дело в другом. Пришлось пойти дальше и дизассемблировать операционную систему

    * Уродство, когда для любого действия у системы есть специальный интерфейс. В Unix – все наоборот. Она предоставляет строительные блоки, из которых можно создать что угодно. Вот что такое стройная архитектура. То же самое с языками. В английском 26 букв, и с их помощью можно написать все. А в китайском для каждой мыслимой вещи – своя буква. В китайском вы сразу же получаете в свое распоряжение сложные вещи, которые можно комбинировать ограниченным образом. Это больше напоминает подход VMS: есть множество сложных вещей с интересным смыслом, которые можно использовать только одним способом. И в Windows то же самое.

    * Свободная любовь (с этим я пролетел – да и что бы я с ней делал?).

    * Ему(Торвальдсу) было лет шесть семь, когда он очень серьезно сказал мне: «Знаешь, я никогда не думаю новые мысли. Я думаю те мысли, которые люди уже думали до меня. Я их просто переставляю. А Сара думает такие мысли, которых раньше не было».

    * Без этих вечеринок я был бы в ту весну полным отшельником, а так – был почти отшельником

    * Исходно я хотел написать такую операционку, которую мог бы использовать вместо Minix. Мне не нужно было, чтобы она могла делать больше, чем Minix, но она должна была выполнять те функции Minix, которыми я пользовался, а также кое что еще. Например, в Minix не только была плохая эмуляция терминала, но и не было возможности перевести в фоновый режим программу, которой временно не пользуешься. И управление памятью было очень упрощенным – в Mac OS оно и сейчас такое, кстати.

    * Я тогда подумал, а что – хорошее название, и всегда можно будет на кого нибудь свалить. Что я и делаю

    * Линус говорит, что его социальная жизнь в то время была «ничтожной». Потом, понимая, что это звучит чересчур жалобно, поправляется: «Ну, скажем, почти ничтожной».

    * Я женился на первой же женщине, которая обратилась ко мне по мейлу.

    * Она выросла в нормальной семье, хотя так я называю любую семью, которая не похожа на нашу чокнутую семейку.

    * Зависть к успеху считается характерной чертой финнов.

    * Расклад тут такой: с одной стороны, огромная коварная корпорация Microsoft и злобный, жадный, отвратно богатый Билл Гейтс, а с другой – любовь и бесплатный софт для всех плюс скромный (с виду) народный герой Линус Б. Торвальдс. Эти ребята заканчивают учебу и приходят на работу в корпорации, принося с собой любовь к Linux. Поэтому те, кто проникал в недра Microsoft, рассказывают, что видели мое лицо на мишенях для игры в дартс. У меня вопрос: разве можно не попасть в мой нос?

    * Журналистам нравилось, что в отличие от Билла Гейтса, живущего в нашпигованном электроникой дворце на берегу озера, я спотыкался об игрушки своих дочерей в нашем новом жилище – доме на две семьи в заурядной Санта Кларе, где нам принадлежало три комнаты с плохим водопроводом. И что я ездил на заурядном «Понтиаке». И сам подходил к телефону. Разве меня можно было не полюбить?

    * Кто то пустил в обиход клише «великодушный диктатор», чтобы описать мой стиль работы. Когда я услышал его впервые, то представил себе черноусого генерала какой то солнечной страны, протягивающего бананы своему умирающему от голода народу.

    * Однако звонили не только журналисты и организаторы конференций. Однажды вечером мы с Туве сидели дома и читали девочкам книжки. Зазвонил телефон.

Я поднял трубку: «Торвальдс». «А а. Тот самый, автор Linux?» «Да». Секундная пауза, и трубку повесили.

    * Здесь я хочу рассказать о своих золотых правилах. Первое: обращайся с другими так, как ты хочешь, чтобы они обращались с тобой. Следуя этому правилу, в любой ситуации будешь знать, что делать. Второе: гордись тем, что делаешь. Третье: делай все с удовольствием.

    * Каждый прочитавший эту колонку подумает, что растущие тяготы моей роли главного хакера превратили меня в сволочь. Но это неверно. Я всегда был сволочью.

    * Люди мне доверяют, но только потому, что до сих пор я заслуживал доверия.

    * И вообще мне нравятся люди с твердыми моральными принципами, как Ричард. Но почему они не могут держать эти принципы при себе?

    * Это общественная мораль сует свою морду туда, где ей совершенно нечего делать.

    * Бурный протест вызывает у меня еще только одна вещь: любители нравоучений. Никто не должен считать себя вправе выступать с проповедями.

    * Любой здравомыслящий человек был бы совершенно потрясен и подавлен при виде отвесной скалы, которую предстояло штурмовать. Чего стоит одна задача поддержки PC во всем их редкостном разнообразии!

    * Одним словом, патентное бюро часто оказывается совершенно импотентным.

    * В наше время даже коммерческие тайны – по необъяснимым причинам – имеют юридическую защиту. Каждый здравомыслящий человек понимает, что если секрет раскрыли, то это больше не секрет. И только в странных и запутанных лабиринтах закона об интеллектуальной собственности секреты могут продолжать считаться секретами, даже если все знают, в чем они заключаются.

    * Причем интеллектуальная собственность подвергается атакам с совершенно неожиданных сторон. Кто мог вообразить, что бабушки Среднего Запада будут по Интернету обмениваться пиратскими копиями инструкций для вязания?

    * Меня иногда спрашивают, как я справляюсь с бременем славы? Честно говоря, нет тут никакого «бремени».

    * Быть известным очень здорово, хотя некоторые известные люди из вежливости это отрицают, чтобы неизвестные люди чувствовали свое превосходство. Принято стесняться славы и делать вид, что она тебе портит жизнь.

    * Если кто то жалуется вам на славу и богатство – не слушайте его. Так просто принято говорить.

    * Люди потеряют ко мне всякое уважение, если узнают, что я часами мучился, выбирая цвет своего нового автомобиля – гораздо менее практичного «BMW Z3». Помните – «все ради удовольствия»! Этот автомобиль не годится ни на что, кроме удовольствия. Именно за это я его и люблю.

    * Во многих отношениях стал лучше, но при этом утратил часть своей естественности. (о себе)

    * Моя теория возникла не во время изучения звездного неба в ясную ночь и гадания о смысле бытия. Она родилась при подготовке к выступлению. Когда какая нибудь вещь приносит вам известность, люди почему то начинают ждать от вас небывалых откровений о совершенно посторонних вопросах, которые волновали человечество миллионы лет. И хотят, чтобы вы поделились этими откровениями с толпой абсолютно незнакомых вам людей. (говорит о теории выживание - общественный уклад - удовольствие)

    * На самом деле речь идет не столько о смысле, сколько о законе жизни, который отныне следует называть Законом Линуса.

    * А я как специалист по технологиям знал, что технологии сами никуда не ведут. Это общество изменяет технологии, а вовсе не наоборот. Технология просто очерчивает границы того, что и насколько дешево мы можем сделать.

    * Удовольствие не обязательно должно быть примитивным. Это может быть игра в шахматы или интеллектуальное развлечение – выяснение того, как устроен мир. Это может быть любознательность исследователя нового мира. То, что заставляет человека залезать в тесную, набитую взрывчаткой ракету, просто чтобы взглянуть на Землю из космоса, можно назвать серьезным стимулом.

    * Ну и что все это значит? Да, может, ничего особенного. В конце концов, моя теория смысла жизни не дает никаких рекомендаций, что нужно делать. Она от силы утверждает: «Хотите – верьте, хотите – нет, но цель всего – удовольствие».

    * До некоторой степени она объясняет, почему люди с радостью готовы участвовать в проектах вроде Linux по Интернету. Мне и многим другим Linux подарила сразу два стимула. Оставив выживание за скобками, Linux позволяет людям соединить удовольствие от интеллектуальных усилий и социальные отношения в единой команде ее создателей. Мы не так уж часто встречались лицом к лицу, но мейлы несут не одну лишь сухую информацию. С помощью почты вполне могут завязываться дружеские и иные социальные связи.

    * И если нам когда нибудь встретятся во вселенной другие разумные существа, то их первые слова вряд ли будут: «Отведите меня к вашему главному». Скорее они скажут: «Сыграем, парень?» Хотя я могу и ошибаться.


http://www.revolution-os.com/

Отредактировано Rosenfeld (29-12-2010 00:18:04)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№85507-01-2011 01:15:15

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.6

Re: Поздравляю!

Поздравляю всех, кто празднует и продолжает праздновать, с Новым Годом по новому календарю и с Рождеством по старому! :beer::)

Отсутствует

 

№85612-01-2011 20:17:31

lump
 
Группа: Guest
UA: Firefox 4.0

Re: Поздравляю!

Уря! Теперь и у меня есть эта ужасная мозилла, которую я так давно искал :D

 

№85720-01-2011 15:08:21

Najlus
Рррррррррррь!
 
Группа: Extensions
Откуда: Город N
Зарегистрирован: 11-01-2009
Сообщений: 1988
UA: Firefox 4.0

Re: Поздравляю!

Поздравляю себя с тем, что наконец то нашёл песню, которую искал уже несколько месяцев :rock:

Радик245
С юбилеем репы вас :D:D:D (как звучит то :lol:)

Отредактировано Najlus (20-01-2011 15:15:37)


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (Граф Де Гиш)
Список настроек About:config на русском языке с пояснениями и рекомендациями

Отсутствует

 

№85828-01-2011 14:31:01

Najlus
Рррррррррррь!
 
Группа: Extensions
Откуда: Город N
Зарегистрирован: 11-01-2009
Сообщений: 1988
UA: Firefox 4.0

Re: Поздравляю!

Теперь поздравляю и себя с юбилеем репы :D


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (Граф Де Гиш)
Список настроек About:config на русском языке с пояснениями и рекомендациями

Отсутствует

 

№85917-02-2011 04:35:40

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Поздравляю!

Во «Флейме» ровно 2000 тем. :)


От оно че!

Отсутствует

 

№86017-02-2011 15:43:19

DrLabRus
minefield
 
Группа: Members
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-09-2006
Сообщений: 565
UA: Firefox 4.0

Re: Поздравляю!

Поздравляю себя с "возвращением" на этот форум :)


Ceterum censeo, Carthaginem esse delendam.

Отсутствует

 

№86123-02-2011 19:21:04

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: W3m 0.5
Веб-сайт

Re: Поздравляю!

Невероятному, косноязычному, косоплечему, но жутко обаятельному и странному Олегу "Слюнявому" Гаркуше стукнул полтинник! С чем и поздравляю всех поклонников "АукцЫона"...

Прикольно еще в том, что большой материал о нем опубликовала даже сверхофициозная "Российская газета": http://www.rg.ru/2011/02/23/reg-szapad/garkusha.html


(достаточно старая запись)
Кстати, говорит, что завязал с алкоголем и "излишествами всякими нехорошими". Ужас!

P.S. То-то мы сегодня ночью с одной из экс-жен за большим количеством вина "АукцЫон" и "ГО" пели (под записи на ютьюбе)... Интересно совпало!

Отредактировано Rosenfeld (23-02-2011 19:29:38)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№86208-03-2011 10:22:50

Najlus
Рррррррррррь!
 
Группа: Extensions
Откуда: Город N
Зарегистрирован: 11-01-2009
Сообщений: 1988
UA: Firefox 4.0

Re: Поздравляю!

Поздравляю девушек и женщин с 8 марта!
d_daisy.gifd_daisy.gifd_daisy.gif


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (Граф Де Гиш)
Список настроек About:config на русском языке с пояснениями и рекомендациями

Отсутствует

 

№86308-03-2011 10:41:55

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: W3m 0.5
Веб-сайт

Re: Поздравляю!

Najlus, поддерживаю!

Заметьте, кстати, что у нас тут собрались девушки очень специфичные - современные (в самом хорошем смысле этого слова!): увлеченные, постоянно старающиеся узнать что-то новое и, самое главное - умные. А как писал Тимоти Лири: "Ум - это лучший афродизиак". :)

С праздником!


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№86408-03-2011 11:18:10

hydrolizer
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 1945
UA: Firefox 4.0

Re: Поздравляю!

Присоединяюсь! :)

russian.gif

Rosenfeld пишет

как писал Тимоти Лири: "Ум - это лучший афродизиак".

... а сам усиленно налегал на лизергин :)

Отсутствует

 

№86508-03-2011 11:31:28

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: W3m 0.5
Веб-сайт

Re: Поздравляю!

А сейчас, в честь праздника, известный певец и танцор RMS :) aka Richard Stallman споет свою знаменитую Free Software Song - гимн свободному программному обеспечению, да еще и станцует вместе с антилопой GNU:


hydrolizer

... а сам усиленно налегал на лизергин :)

Девушкам, беременным женщинам, детям и слабонервным
не открывать спойлер ниже ни под каким предлогом!

скрытый текст
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Отредактировано Rosenfeld (08-03-2011 12:04:16)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№86612-04-2011 18:23:08

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 4.0

Re: Поздравляю!

С Днём космонавтики всех! :beer:
Ровно 50 лет назад «поехал» Гагарин.
Ровно 30 лет назад стартовал первый шаттл.

Жаль, что человек так и не вышел за пределы лунной орбиты.
Жаль, что «Лига миров», «Мир Полудня», «Объединённая федерация планет» и «Великое кольцо» существуют только на бумаге.

«Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство.»
Надеюсь, что доживу до этого. :)

Отсутствует

 

№86712-04-2011 19:57:24

lump
 
Группа: Guest
UA: Firefox 4.2

Re: Поздравляю!

С Праздником :beer:

 

№86812-04-2011 19:57:50

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 4.0

Re: Поздравляю!

Первый полёт на Youtube (архивные записи + видеосъёмка с борта МКС + музыкальный фон). Полтора часа глазами Гагарина. :cool:

Отсутствует

 

№86912-04-2011 20:47:27

Najlus
Рррррррррррь!
 
Группа: Extensions
Откуда: Город N
Зарегистрирован: 11-01-2009
Сообщений: 1988
UA: Firefox 4.0

Re: Поздравляю!

Поздравляю :beer:


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (Граф Де Гиш)
Список настроек About:config на русском языке с пояснениями и рекомендациями

Отсутствует

 

№87012-04-2011 22:19:19

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 11.1
Веб-сайт

Re: Поздравляю!

Stepovanyi пишет

We ♥ Gagarin

Зачем? Во-первых, зачем-то на английском, несмотря на то, что первым в космос вышел СССР. Во-вторых, упоминать только Гагарина тоже не очень-то корректно, потому что его полёт был результатом трудов многих тысяч людей, если не всей страны.

С праздником самой бескровной и славной победы человечества!


А ещё с выходом NGIИX 1.0 и Teeworlds 0.6 (-%E


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№87121-04-2011 14:53:18

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Nightly 6.0

Re: Поздравляю!

Поздравляю всех с сегодняшним днём!!!!
Сегодня, 21.04.2011г. день восстания роботов против человечества.
Skynet должен был заработать сегодня ночью.

2.jpg

:beer::beer::beer:   :lol::lol::lol:

Отредактировано =Agasfer= (21-04-2011 14:55:23)


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№87221-04-2011 17:08:59

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 6.0

Отсутствует

 

№87310-05-2011 15:07:15

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Chrome 10.0

Re: Поздравляю!

Удивительно, но факт: про День Победы тут никто не вспомнил.
Или это праздник только для ветеранов, но не тех, кого они спасли?

Поздравляю всех с 66-летием великой Победы!

Лучше поздно, чем никогда.

Отсутствует

 

№87410-05-2011 16:56:09

Electra
Участник
 
Группа: Members
Откуда: St.Petersburg
Зарегистрирован: 03-08-2008
Сообщений: 206
UA: Chrome 11.0

Re: Поздравляю!

Радик245
Оказался единственным... остальных этот день похоже не волнует)))
Спасибо и тебя тоже  59.gif

Отсутствует

 

№87513-05-2011 00:30:48

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Firefox 4.0
Веб-сайт

Re: Поздравляю!

Поздравляю сборную России с победой над сборной Канады со счетом 2:1 и выходом в полуфинал.
Если бы хоккей был всегда таким!


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]