Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№2602-02-2011 14:33:38

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 4.0

Re: Какие программы необходимы для защиты и правильной работы компьютера?

vvvool
Вообще весь тот сайт не открывается? Скачать Avira AntiVir Personal не проблема, воспользуйтесь поиском: нигма.рф/index.php?s=Avira+AntiVir+Personal
Проблема получить бесплатный ключ на Avira Premium. Но я и об этом написал.

Отсутствует

 

№2702-02-2011 15:35:33

АНОНИМ
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 339
UA: Firefox 4.0

Re: Какие программы необходимы для защиты и правильной работы компьютера?

Всё работает.
Попробуй скачать отсюда: http://www.free-av.com/ru/index.html

Отсутствует

 

№2809-02-2011 03:17:59

ales
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Менск, Беларусь
Зарегистрирован: 04-01-2010
Сообщений: 201
UA: Firefox 4.0

Re: Какие программы необходимы для защиты и правильной работы компьютера?

вот чего нагуглилось про отключение рекламы в Avira Personal - http://cp77.byethost32.com/other/how-off-splash-screen-and-window-status-update

Отсутствует

 

№2909-02-2011 15:21:43

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Какие программы необходимы для защиты и правильной работы компьютера?

vvvool пишет

антивирусник и реестр и все? :usch:

Изучите таки темы
http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showforum=1

Отредактировано Квизац_Хадерач (09-02-2011 15:22:57)


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№3009-02-2011 16:39:52

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Какие программы необходимы для защиты и правильной работы компьютера?

Вообще отруби права Админа - 98% автоматически лесом пойдут hunter.gif


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№3111-04-2011 15:24:54

5977
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 07-01-2010
Сообщений: 12
UA: Firefox 4.0

Re: Какие программы необходимы для защиты и правильной работы компьютера?

Здравствуйте, Rosenfeld.
Подскажите, пожалуйста: какая связка фаэрволл + антивирус (и то, и другое - free-версии), на Ваш взгляд, наиболее надёжна сегодня?

Отсутствует

 

№3211-04-2011 15:49:08

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: W3m 0.5
Веб-сайт

Re: Какие программы необходимы для защиты и правильной работы компьютера?

Вы знаете, ответ целиком зависит от уровня Вашей собственной подготовленности. То есть - насколько компетентно Вы сами сможете отвечать на постоянные запросы-сообщения фаэрволла и правильно оценивать их.

По данным специализированного сайта matousec.com (который ежемесячно и профессионально занимается тестированием антивирусов-фаэрволлов и их связок) сейчас на первом месте уверенно держится бесплатное средство (целый suit) от COMODO. Причем их ПО дозволительно устанавливать не только для домашнего и некоммерческого использования, но и для коммерческого (см. разъяснение на сайте производителя).

Comodo Internet Security возможно установить в трех вариантах:

- SUIT (связка);
- только антивирус;
- только фаэрволл.

Comodo Internet Security и до этого держался на самых первых местах, возможно, что сейчас его лидерство связано с отсутствием в списке тестируемых фаэрволла Online Armor. Вот причина, озвученная владельцами сайта matousec.com:

Online Armor temporarily disqualified (2010/09/07 07:28)

    Different Internet Experience Ltd. has established number of business connections on the field of Windows security. Our clients and partners, vendors of the market leading security products, benefit from our testing and research services. Many of their products implement the technology that was designed, developed or tested in our labs.

    One of our business connections, partnership with Tall Emu Pty Ltd, the original vendor of Online Armor, has been ended recently. Our break-up did not go well. Our company raised claims against Tall Emu Pty Ltd closely related to Online Armor products that have not been satisfied and hence the whole dispute will probably take a long time to solve. In order to protect our company we are forced to temporarily disqualify Online Armor products from our projects. Online Armor will be returned as soon as the dispute is solved or when there is a significant move in the case that is likely to solve the case in a short period of time. We apologize to our visitors for any inconvenience.

О ситуации, сложившейся (подчеркиваю!) в последний раз у меня со свежими версиями AVG Free + Online Armor я уже писал:

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 94#p461094

... так что примите к сведению; но возможно, ошибка была целиком на моей стороне. Кстати, устанавливая другие машины с подобной связкой впоследствии, я такой проблемы уже  не наблюдал, возможно, это был false positive со стороны антивируса, но производители в последующих версиях этот вопрос между собою урегулировали.

Теперь, возвращаясь к Comodo Internet Security. Имеет мультиязычный интерфейс, включая русский.

Фаэрволл будет беспокоить Вас вопросами по поводу HIPS (проактивной защиты) гораздо реже, чем OA Free. Но вот касательно антивируса ничего сказать не могу - дело в том, что я свою машину на работе также перевел на Linux (вслед за домашними), поэтому не могу сказать - как часто и насколько адекватно он реагирует на вирусную угрозу. ... Могу лишь высказать одно не вполне подтвержденное предположение - по-моему, монтируемые usb-flash носители автоматически не сканируются, что является большим минусом. Если кто-то меня поправит, буду только рад.

Лично я стал устанавливать своим друзьям, коллегам и т.п. такую вот связку: фаэрволл COMODO + AVG Free. Кстати, навязчивое (и отсоединенное от основного) рекламное окно особо беспокоить не будет, потому что сама программа со своим интерфейсом запускается конечным пользователем редко - в этом просто нет необходимости - все проверяется и все обновляется автоматически. Если, конечно, правильно настроены четыре вещи:

- автосканирование по расписанию;
- автообновление АВ-баз;
- автообновление ядра программы;
- автосканирование сменных носителей (отключено по умолчанию!)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№3311-04-2011 16:37:21

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 4.0

Re: Какие программы необходимы для защиты и правильной работы компьютера?

Пофиксите название темы, а? Глаза ломает @__@


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№3411-04-2011 16:43:46

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: W3m 0.5
Веб-сайт

Re: Какие программы необходимы для защиты и правильной работы компьютера?

Лично я - не модератор, не могу. Просто нажмите в первом сообщении темы на кнопочку "Настучать..." "Сообщить модератору" и изложите свою просьбу.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]