Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » как профиксить проблему некорректного отображения иконок html ?

№108-04-2011 20:48:48

Sergo 2012
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-04-2011
Сообщений: 9
UA: Firefox 4.0

как профиксить проблему некорректного отображения иконок html ?

Здравствуйте!

Я использую:
Firefox 4.0
Internet Explorer 8
ОС: WINDOWS 7 Professional (64 bit) лицензионная
====================

Проблема:
Пропадают иконки файлов типа htm и html, вместо них отображается значек, как "НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ ФАЙЛ"
При переходе на IE ->иконки в виде синего значка отображаются НОРМАЛЬНО!
При переходе обратно в Firefox ->иконки не восстанавливаются, вместо них отображается всё тот же значек "НЕОПРЕДЕЛЕННОГО ФАЙЛа"
Это происходит время от времени при установке или обновлении каких либо программ (в последнем случае - обновление MS Office)

Решение проблемы:
Удалил запись в реестре HKEY_CLASSES_ROOT\Firefox.HTML\ShellEx\IconHandler значение 42042206-2D85-11D3-8CFF-005004838597
всё стало НОРМАЛЬНО, как и должно быть:
При переходе на IE ->иконки в виде синего значка отображаются НОРМАЛЬНО!
При переходе обратно в Firefox ->иконки в виде желтого значка лисы отображаются НОРМАЛЬНО!

Вопрос:
Подскажите пожалуйста, что я могу сделать, чтобы РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ ОКОНЧАТЕЛЬНО!
И не лазить время от времени за исправлениями в РЕЕСТР. Или же - это вопрос к разработчикам?

в IE этой проблемы не замечал никогда, а вот в моей любимой "лисе" время от времени - это происходит
Буду очень благодарен за помощь

с ув. Сергей :beer:

Отсутствует

 

№209-04-2011 00:06:22

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 4.0

Re: как профиксить проблему некорректного отображения иконок html ?

Sergo 2012

И не лазить время от времени за исправлениями в РЕЕСТР. Или же - это вопрос к разработчикам?

Думаю, что да — это вопрос к разработчикам. К разработчикам Windows 7.

Отсутствует

 

№309-04-2011 08:07:15

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 4.0

Re: как профиксить проблему некорректного отображения иконок html ?

Sergo 2012
Не запускать осла, или же в осле отключить крыжик "браузер по умолчанию", или какой-там-у-него-крыжик.
Назначить лису браузером по-умолчанию через "администрирование" - "программы по умолчанию".
А насчёт сбрасывающегося реестра - лучше писать с вопросом на форум виндузятников, поскольку там масса вариантов. От автоотката системы, до какого-нибудь троянца.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№409-04-2011 10:19:13

hydrolizer
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 1945
UA: Firefox 4.0

Re: как профиксить проблему некорректного отображения иконок html ?

Firefox здесь вообще никаким боком - просто слетает ассоциация файлов с приложением, всего лишь. Избежать описанной проблемы достаточно просто: определиться раз и навсегда, какой браузер в системе будет основным, у остальных отключить проверку, является ли этот браузер основным, и все прочие браузеры при работе с ними не делать основными в системе. У меня, например, в системе сейчас живет 5 браузеров, иконки html-файлов как были всегда файрфоксными, так и являются таковыми.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » как профиксить проблему некорректного отображения иконок html ?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]