Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Повреждаются/не открываются вложения в принимаемых письмах (pop3)

№130-07-2010 11:27:07

Coguar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 1
UA: IE 8.0

Повреждаются/не открываются вложения в принимаемых письмах (pop3)

В Thunderbird 3.0.6 на нескольких компьютерах в офисе при открытии/сохранении вложений пишет "Файл поврежден или имеет неправильный формат". Замечено с файлами jpg и pdf. Если эти же письма открывать с web-интерфейса mail.ru или при помощи the bat, то вложения нормально открываются. В чем может быть проблема?

Отсутствует

 

№203-08-2010 13:19:28

Bbbosss
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-03-2007
Сообщений: 56
UA: IE 8.0

Re: Повреждаются/не открываются вложения в принимаемых письмах (pop3)

Coguar пишет

В Thunderbird 3.0.6 на нескольких компьютерах в офисе при открытии/сохранении вложений пишет "Файл поврежден или имеет неправильный формат". Замечено с файлами jpg и pdf. Если эти же письма открывать с web-интерфейса mail.ru или при помощи the bat, то вложения нормально открываются. В чем может быть проблема?

Отвечу приминительно к IMAP, думаю, природа проблемы одна. Thunderbird при открытии вложения в письме, пытается открыть то, что уже подгрузилось на локальную машину и рушит дальнейшую загрузку файла(ов). Варианта два: не спешить с открытием (я поставил дополнение которое показывает размер вложений, и когда оно срабатывает, открываю файл), и если вложение уже повреждено, в настройках автономной работы помечаем письмо флагом и указываем скачать письма отмеченные этим самым флагом.

Отсутствует

 

№331-03-2011 12:40:42

Old_Bob
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-03-2011
Сообщений: 11
UA: Firefox 3.6

Re: Повреждаются/не открываются вложения в принимаемых письмах (pop3)

Столкнулся с этой проблемой на IMAP. Поискал поиском так ничего кроме танцев с бубнами не нашел. Проблеме как выяснилось несколько лет, неужели так и не решена. Или я что то пропустил?

если вложение уже повреждено, в настройках автономной работы помечаем письмо флагом и указываем скачать письма отмеченные этим самым флагом

Возможно это будет работать если изначально папка с этим сообщением не загружается на локальный комп.

Отсутствует

 

№431-03-2011 12:44:07

Bbbosss
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-03-2007
Сообщений: 56
UA: IE 8.0

Re: Повреждаются/не открываются вложения в принимаемых письмах (pop3)

Old_Bob пишет

Столкнулся с этой проблемой на IMAP. Поискал поиском так ничего кроме танцев с бубнами не нашел. Проблеме как выяснилось несколько лет, неужели так и не решена. Или я что то пропустил?

если вложение уже повреждено, в настройках автономной работы помечаем письмо флагом и указываем скачать письма отмеченные этим самым флагом

Возможно это будет работать если изначально папка с этим сообщением не загружается на локальный комп.

Как вариант, можно включить автоматическую загрузку письма в фоне, поставив true на mail.server.default.autosync_offline_stores

Отсутствует

 

№531-03-2011 13:18:12

Old_Bob
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-03-2011
Сообщений: 11
UA: Firefox 3.6

Re: Повреждаются/не открываются вложения в принимаемых письмах (pop3)

Как вариант, можно включить автоматическую загрузку письма в фоне, поставив true на mail.server.default.autosync_offline_stores

Стоит, не помогает.
Дополню также что это именно по IMAP, по POP всё принимает без ошибок.

Отредактировано Old_Bob (31-03-2011 13:37:38)

Отсутствует

 

№604-04-2011 17:58:58

Old_Bob
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-03-2011
Сообщений: 11
UA: Firefox 3.6

Re: Повреждаются/не открываются вложения в принимаемых письмах (pop3)

Только у меня с этим проблемы?:(

Отсутствует

 

№701-07-2011 23:45:45

timkuptsov
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2009
Сообщений: 108
UA: Opera 11.5

Re: Повреждаются/не открываются вложения в принимаемых письмах (pop3)

Такая же проблема в версии 3.1.11. Первый раз сюда зашел, так что буду пробовать советы данные здесь и вот тут:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=16711&p=3

Отредактировано timkuptsov (01-07-2011 23:46:10)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Повреждаются/не открываются вложения в принимаемых письмах (pop3)

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]