Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№117-12-2004 15:27:58

Tosik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-12-2004
Сообщений: 25

Новые глюки в новых версиях. Как с ними бороться?

Hi, All!

Есть пара вопросов.

1. Хочу применить опцию уведомления о приходе новой почты. Скачиваю сообщения новостей и почту вручную для чтения в оффлайне, выбрав пункт меню  File->Offline->Download/Sync now... У меня сейчас шесть pop3-эккаунтов. Есть некий эккаунт, условно назовем его N5. Если в момент скачивания, на этот эккаунт пришла почта, то в SystemTray рядом с часами появляется иконка письма, а также там выползает на пару секунд маленькое окошечко с сообщением, что эккаунт N5 получил X новых сообщений.

Я хочу, чтобы такое уведомление работало для каждого pop3-эккаунта. Выставлял соответствующие галки в Edit->Preferences->Mail & Newsgroups->Notifications, но это не помогает. Где порыться?


2. Возник обидный глюк при переходе с Mozilla 1.6 на 1.7.3.  Я часто пользуюсь сохранением почтовых сообщений в файл *.eml. Потом Mozilla 1.6 показывает эти файлы нормально, за исключением мелких косяков. Какого же было мое удивление, что 1.7.3 показывает *.eml файлы в виде простого plain-текста! Это просто безобразие. Сейчас вынужден сохранять сообщения, выбрав при Save As… тип *.html, вместо *.eml.  Однако при этом в сообщении не сохраняются Attachment’ы, да плюс к этому, e-mail адреса в виде From: Vasia Pupkin <Vasia.Pupkin@xxx.com> сохраняются без распарсивания символов "<" и ">" ,  что потом приводит к тому, что при просмотре сообщения e-mail адрес просто не показывается – оно и понятно, мозилла распознает <Vasia.Pupkin@xxx.com> как левый тэг и просто его игнорирует.  Можно ли в 1.7.3 нормально использовать сохранение в *.eml ?

[Крик души ON]

Вообще, хочу сказать, что от версии к версии явно улучшается только стабильность и поведение браузера, а вот почтовый и ньюс-клиент с каждой новой версией приобретают все новые и новые глюки, которые начинают мешать в работе. Причем я заметил, что  ухудшения пошли после версии 1.4. На вскидку:

1. Перестали отмечаться зелеными маленькими стрелочками вновь прибывшие сообшения в pop3-эккаунтах при скачивании для оффлайн. Иногда правда работает в зависимости от фазы луны.

2. Нельзя настроить фиксированный вид тредов в новостях – cхлопнуты или раскрыты. После версии 1.4 треды отображаются в случайном виде – некоторые схлопнуты, некоторые нет, опять же от фазы луны.

3. Прогрессирующие глюки с сохранением в *.eml

Есть еще много "косячков", типа невозможности View Message Source для сообщений новостей, но о них даже вспоминать не хочется, ведь они не портят жизнь, а лишь немножко отравляют ее :)

[Крик души OFF]


Надеюсь на помощь по первым двум вопросам. Спасибо!

Отсутствует

 

№219-12-2004 15:39:47

A.Larionov
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: РБ
Зарегистрирован: 17-10-2004
Сообщений: 107
Веб-сайт

Re: Новые глюки в новых версиях. Как с ними бороться?

2. Возник обидный глюк при переходе с Mozilla 1.6 на 1.7.3.  Я часто пользуюсь сохранением почтовых сообщений в файл *.eml. Потом Mozilla 1.6 показывает эти файлы нормально, за исключением мелких косяков. Какого же было мое удивление, что 1.7.3 показывает *.eml файлы в виде простого plain-текста! Это просто безобразие. Сейчас вынужден сохранять сообщения, выбрав при Save As… тип *.html, вместо *.eml.  Однако при этом в сообщении не сохраняются Attachment’ы, да плюс к этому, e-mail адреса в виде From: Vasia Pupkin <Vasia.Pupkin@xxx.com> сохраняются без распарсивания символов "<" и ">" ,  что потом приводит к тому, что при просмотре сообщения e-mail адрес просто не показывается – оно и понятно, мозилла распознает <Vasia.Pupkin@xxx.com> как левый тэг и просто его игнорирует.  Можно ли в 1.7.3 нормально использовать сохранение в *.eml ?

А какая операционка? Если Windows, используй для миграции MozBackup - http://backup.mozilla.ru

Tosik пишет

1. Перестали отмечаться зелеными маленькими стрелочками вновь прибывшие сообшения в pop3-эккаунтах при скачивании для оффлайн. Иногда правда работает в зависимости от фазы луны.

Работал на  Mozilla  1.5/1.6/1.7/1.7.3 (более ранние, как я понимаю, не в счет) - траблов не наблюдается


Я приговорен к смерти через жизнь.
И присяжный суд жадно алчет крови.  /(С) АЯРов/

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]