Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№104-10-2005 11:13:09

Shurki
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-10-2005
Сообщений: 3

Никак не пробить кэш

Стоял Firefox 1.0.4. Не стал грузить сайт один (поднимает откуда-то старую страницу (index) за май 2005 года, но я знаю точно, что она многократно обновлялась).
Пробовал все: обновился до вер. 1.0.7, правил about: config, применял и Ctrl+R, и Ctrl+Shift+R, чистил кэш браузера, отключал Java, F5 - в общем все что вычитал во многих форумах (и тут в том числе). В IE все нормально даже в 5.0. Сайт не называю, чтобы не сочли за рекламу.
Причем при F5 он вроде картинки с index на сайте перезагружает, а текстовка старая. Там табличная верстка, с SSI и JavaScript.
Теперь вопрос: что делать? И как принудительно пробить Лисе эту страницу обновить?
Помогите Профи, а то у меня интерес к Лисе тает, а ведь он не плохой?

Отсутствует

 

№204-10-2005 11:39:54

K_Alex
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2005
Сообщений: 15

Re: Никак не пробить кэш

Вобще то этот вопрос уже поднимался, почитай  http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=4818

Отсутствует

 

№304-10-2005 11:54:27

Shurki
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-10-2005
Сообщений: 3

Re: Никак не пробить кэш

K_Alex
Все это читал и применял. Потому и начал тему. Есть подозрение на кэш провайдера.
Но, опять же, почему IE принудительно перезагружает страницу именно полностью, а Лиса не хочет? И где он держит свой кэш? Если я его очистил, то откуда он берет одну и ту же старую страницу?
А как кэш отключить, вот это я не делал. Мне он собственно без разницы, просто уже не знаю что предпринять?

Отсутствует

 

№404-10-2005 12:46:05

K_Alex
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2005
Сообщений: 15

Re: Никак не пробить кэш

Если ты жмешь кнопку обновить, а показывается все равно устаревшая страница, то скорее всего ты работаешь через proxy своего провайдера (или какой нибудь другой кеширующий proxy). И страница берется из его кеша.
Попробуй напрямую если станет все нормально, то пиши письма провайдеру :)

Отсутствует

 

№504-10-2005 16:38:40

Shurki
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-10-2005
Сообщений: 3

Re: Никак не пробить кэш

K_Alex
Спасибо за содействие. Так и буду разбираться.
Похоже IE пробивает это кеширование у провайдера, а Fox нет.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]