Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№102-10-2005 17:06:52

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Русско-английский словарь

Прошу не плюйте, это не флейм а действительно вопрос. Реально ли в руссифицированный дистрибутив ThunderBird вкладывать русско-английский словарь, а не просто русский, думаю разница в размере дистрибутива будет не существенной?

Отредактировано ladserg (02-10-2005 17:07:28)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№202-10-2005 19:02:04

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Русско-английский словарь

ladserg
Хм, в неофициальных сборках можно вкладывать что угодно.
В официальных 1.0.x вкладывается русский словарь. Изменения в сборке Mozilla.org делать не разрешает.
В официальной сборке 1.5, которая собирается из CVS Mozilla.org будет только английский словарь, так как лицензия под которой выпущен русский словарь не совместима с лицензией Thunderbird.

Впрочем spell checker в 1.5 всё равно сломан.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№302-10-2005 19:07:41

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Русско-английский словарь

А сборки которые размещены на mozilla.ru кто собирает? Я думал вы. По крайней мере сколько раз было скачивал FF с mozilla.org - глючит, а с mozilla.ru скачешь то и файл другой (сумма md5 и размер отличаются) да и глюки пропадают.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№402-10-2005 22:40:50

den
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11-10-2004
Сообщений: 38
Веб-сайт

Re: Русско-английский словарь

Unghost пишет

Впрочем spell checker в 1.5 всё равно сломан.

Странно, у меня в Th 1,5 beta 1 отлично работает и проверяет на лету орфографию, как раз с русско-английским словарём.

Отсутствует

 

№503-10-2005 01:08:09

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Русско-английский словарь

ladserg

А сборки которые размещены на mozilla.ru кто собирает? Я думал вы.

Для 1.0.x собираю я. Впрочем собираю - сильно сказано. Распаковываю оригинальные английские, заменяют локализацию на русскую и упаковываю назад.

По крайней мере сколько раз было скачивал FF с mozilla.org - глючит, а с mozilla.ru скачешь то и файл другой (сумма md5 и размер отличаются) да и глюки пропадают.

Сборки на Mozilla.ru и Mozilla.org отличаются только тем, что в сборках с Mozilla.ru пофиксен баг с крякозяблами в return receipts.
Для 1.5 будет собирать Mozilla.org.

den

Странно, у меня в Th 1,5 beta 1 отлично работает и проверяет на лету орфографию, как раз с русско-английским словарём.

Ну проверять то на лету проверяет и даже подчеркивает, а замену для слов с ошибками предлагает?
Потому что у меня Bug 307052 - Spellchecker doesn't display suggestion list for misspelled words if Russian Spell dictionary is installed
Или может этот баг Windows only?


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]