Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Заявки пользователей для создателей расширений

№190130-01-2011 13:22:51

shish
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 04-11-2009
Сообщений: 90
UA: Firefox 3.6

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

UksusoFF пишет

shish пишет:

    если можно - хотелось бы расширение, заменяющее стандартный поиск.

в яндекс баре есть чтото типа того, там если ты введешь в строке адреса ghbdtn он тебе в яндексе найдет привет

поиск не в поисковиках, а на странице

Отсутствует

 

№190210-02-2011 10:05:04

Adam
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-01-2011
Сообщений: 20
UA: Firefox 4.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Очень хотелось бы расширение для повышения функциональности, и улучшения качества роботы с закладками.
На панели закладок, присутствует двойная стрелка, при нажатии на которую сейчас выпадает список закладок, которые не влезли в строку. Но когда закладок накапливается много, работать становится некомфортно, потому что приходится перематывать список вверх или вниз и долго искать глазами нужную ссылку, что совсем не удобно. К тому же к вечеру сказывается усталость, появляется потеря внимания, что ещё сильнее ухудшает поиск, и увеличивает временны'е затраты на заканчивание процесса осуществления поиска необходимого сайта.
Поэтому очень хотелось бы расширение, использующее все возможности величины экрана, которое позволяло бы, при нажатии на эту двойную стрелку, лицезреть не узкое длинное выпадающее меню, а выпадающее меню во весь экран. Особенно это расширение окажется актуально для субноутбуков, где особенно высота экрана всегда оставляет желать лучшего. Но так на больших экранах 24 и больше дюймов, и при разрешении экрана Nx1900, подобное окно на весь экран может показаться не эстетичным, да и просто излишне большим, поэтому хотелось бы, чтобы присутствовала возможность изменения размера окна. Лучше, чтобы это происходило быстро и просто, например путём подведения курсора мыши на угол выпавшего меню, зажатия левого клика мыши, и её пространственного перемещения. Во время этого происходит автовыравнивание закладок и фавикнов.
Выпадающее меню имеет несколько разделов по вертикали, например, левый столбец для ссылок в виде иконок, фавиконов, здесь только небольшие картинки, центральный столбец - для "Избранных" закладок, а правый - для всех остальных закладок. Конечно должна присутствовать прокрутка по вертикали. Но, в принципе, очень хорошо если бы была возможность самостоятельной настройки пользователем возможности отображения закладок, количество строк и столбцов, и их размеров, с возможностью различного количества содержания ячеек в каждой строке. Например, фавиконы занимают мало места, и избранных закладок обычно не очень много, поэтому первый столбец можно разбить на две строки по вертикали, чтобы получилась верхняя и нижняя ячейки, и тогда в верхней будут располагаться фавиконы, а в нижней - закладки входящие в категорию "Избранные". Тем самым опять же достигается экономия места, величина экрана используется максимально целесообразно, удобно и полностью, т.е. повышается эффективность. Т.е пользователь сам настраивает таблицу как захочет.
При нажатии на закладку или фавикон правым кликом мышки, должен выпадать список действий только с этой отдельно взятой закладкой: удалить, переименовать, свойства... При нажатии правой кнопкой мыши на свободную область общего выпавшего меню закладок должно открываться меню, в котором будут присутствовать пункты, создать новую закладку, сделать закладку этого сайта, итд итп...
Т.е это расширение будет вместо стандартной панели закладок, ещё не плохо бы было, чтобы часть закладок тоже стразу показывалась, и отображаемые тоже можно было настроить, выбрать какие именно, выбрать размер, который каждая из них занимают на экране, + ещё хотелось бы, чтобы в эту строку можно было сразу вставлять и только фавиконы и иконки с названием сайта, и только название сайта, для сверх оптимизации...
Таблица сразу отображаемой части закладок должна настраиваться, чтобы можно было видимые закладки, расположить в несколько строк, причём с разным количеством ячеек в каждой.

Отсутствует

 

№190310-02-2011 15:03:45

Jin1
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-11-2009
Сообщений: 68
UA: Firefox 3.6

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Народ, подскажите простенькое расширение для почты, чтоб просто оповещало что пришло письмо. Тока не Gmail  не работает он у меня.
за ранее спасибо.

Отсутствует

 

№190410-02-2011 15:13:01

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 4.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Тока не Gmail  не работает он у меня.

Gmail Manager?

Jin1

WebMail Notifier

Gmail Notifier

Gmail Watcher

GMail Checker

gpum

:)

Отсутствует

 

№190510-02-2011 15:48:19

Jin1
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-11-2009
Сообщений: 68
UA: Firefox 3.6

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Крошка Ру  вот этот вроде очень прост в настройки, Gmail Notifier только что-то не может он залогниться!  не пойму почему. данные все правильно ввёл. Кстати в остальных такая же беда. Что не так?

Отсутствует

 

№190610-02-2011 16:06:13

Romero
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-05-2010
Сообщений: 36
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

сделайте пожалуйста, нормальный просмотрщик - редактор кода страниц. хотяб как в IE. с подсветкой, нумерацией.
а то судя по этой теме такого нет. :(

Отсутствует

 

№190710-02-2011 16:09:24

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 4.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Jin1 не знаю :angel: у меня Gmail Watcher - всё в порядке :)

Отсутствует

 

№190811-02-2011 04:06:42

Customer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-02-2011
Сообщений: 1
UA: IE 6.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Вниманию разработчиков аддонов для FireFox!

Нужно написать под заказ плагин для FireFox.

Оплата хорошая.

Функции: расшифровка и шифрование текста на загруженной страничке методом AES по ключу в настройках аддона.

Аддоны, которые доступны и выложены на данный момент, имеют не тот фукнционал, который нужен.

Подробности по тех. заданию в асе 403131695

Отсутствует

 

№190915-02-2011 14:36:43

Oleg V
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-02-2010
Сообщений: 10
UA: Firefox 3.6

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Давно болею такой идеей.

Пытался искать - не нашёл.
Пытался спрашивать - не нашли.
Пытался адаптировать - ума не хватило.
Даже тему эту нашёл случайно, по другому поводу.

Идея: Расширение помогающие ориентироваться на множестве форумов, среди множества Ников.
Пример: Общаюсь с Ником, ну поцапались, или наоборот, хороший человек оказался. А через полгода и не помнишь, а как хотелось бы записать...:D Или отметить для себя, что этот не терпит религию, а тот не понимает в компах, а третий в реале помог и посылать его как-то не очень веждиво, хоть и хочется :)

Думаю, что у такой идеи применений может и больше быть - в сущности некий комментарий на слово  на конкретном ресурсе или адрес (ну, мол, был там уже и делать там нечего).


Вот как-то так. Денег нет, но если народ решит, что в идее есть перспектива...
На мой взгляд, при засилье соц.сетей и лишней информации, иметь контекстный блокнот - освободить память для более полезной информации.

Отсутствует

 

№191015-02-2011 14:56:34

VeRtex
I ♥ Nightly
 
Группа: Members
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 1414
UA: Firefox 4.0
Веб-сайт

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Отсутствует

 

№191115-02-2011 15:16:58

Oleg V
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-02-2010
Сообщений: 10
UA: Firefox 3.6

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Угу... История развивается по спирали :(
Понял только, что не один я такой с маленькой памятью.
Там ссылки на меня любимого:D

Просто хочется несколько большего, чем подписать к Нику пару слов. Человеческие отношения они как-то сложнее, чем ширина поля для Ника.

Жаль. Но спасибо за помощь.

Отсутствует

 

№191225-02-2011 15:45:13

shumomer
Участник
 
Группа: Members
Откуда: из вашего воображения
Зарегистрирован: 25-02-2011
Сообщений: 380
UA: Firefox 4.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

А вот это не пробовали? https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/places-tooltips/ В принципе - все ники в форумах ссылки, т.ч. должно подойти. Работает так - заносишь в закладки линк на профиль, там (в закладках) делаешь описание. Потом, при наведении мышки на линк - вылазит тултип с этой инфой.

Отсутствует

 

№191325-02-2011 19:15:26

Oleg V
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-02-2010
Сообщений: 10
UA: Firefox 3.6

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Вот почти самое то, что нужно.
Только тултип у меня вылазит на закладках. На страничке с линком ничего не появляется.
Я правильно понял, что и не должно?

Отсутствует

 

№191425-02-2011 20:49:41

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.6

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Oleg V
Возможно, заработает, если поставить расширение Tooltip Plus.

Отсутствует

 

№191526-02-2011 08:46:00

Oleg V
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-02-2010
Сообщений: 10
UA: Firefox 3.6

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Tooltip Plus, пожалуй, максимум, что можно вытянуть без специализации.
Но у меня не работает.
Меняет тултип на странице, но описание из закладок не показывает (все опции вкл)
Однако на странице фастдиал описание показывает.
Может у меня конфликтует, может просто не доделано...
В любом случае спасибо:)

P/S/ Только сейчас подумалось... alt это тег? Там что-то про альтернативный (alt) текст... Это то, что в коде на странице, рядом с ссылкой? Если так, то ой. Не получится нифига.

Мда.. если бы уши ИванИваныча, да к носу ФедорПетровича...

Отредактировано Oleg V (26-02-2011 09:09:10)

Отсутствует

 

№191626-02-2011 21:38:54

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.6

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Oleg V

Меняет тултип на странице, но описание из закладок не показывает (все опции вкл)

Что и где не показывает? У меня так вроде как всё работает. Но, может быть, мы просто о разных вещах говорим. Здесь нужен снимок экрана, иначе ничего не понять.

Там что-то про альтернативный (alt) текст... Это то, что в коде на странице, рядом с ссылкой?

Нет, не думаю. Это только у изображений бывает (обычно). К тому же Tooltip Plus умеет показывать всё сразу, и это в том числе.

Отсутствует

 

№191727-02-2011 04:16:56

Maxut
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-02-2011
Сообщений: 31
UA: Foxware 0.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Ищу расширение наподобии http://vkfox.org.ua/ для "Мой мир"

Отсутствует

 

№191827-02-2011 13:13:33

zajcev
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-02-2011
Сообщений: 3
UA: Firefox 3.6

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Есть ли какая нибудь альтернатива вот этому разрешению

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/menu-editor/

просто на 4b12 не работает:(

+ ко всему там где есть эротические девушки лисичка падает

Отредактировано zajcev (19-03-2011 00:41:07)

Отсутствует

 

№191927-02-2011 14:32:20

Najlus
Рррррррррррь!
 
Группа: Extensions
Откуда: Город N
Зарегистрирован: 11-01-2009
Сообщений: 1988
UA: Firefox 4.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

zajcev пишет

просто на 4b12 не работает:(

У меня работает без каких либо проблем.
Как именно он у вас "не работает"? (отказывается устанавливаться или может быть что-то ещё)


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (Граф Де Гиш)
Список настроек About:config на русском языке с пояснениями и рекомендациями

Отсутствует

 

№192027-02-2011 14:55:12

zajcev
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-02-2011
Сообщений: 3
UA: Firefox 3.6

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

отказывалось устанавливаться,
вот я уже нашел как совместимость сделать, спасибо
---------------------
кстати, никто не знает как можно скачать сразу все фото где эротические девушки очень надо!

Отредактировано zajcev (19-03-2011 00:39:38)

Отсутствует

 

№192128-02-2011 14:09:09

Oleg V
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-02-2010
Сообщений: 10
UA: Firefox 3.6

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

[img][/img]

MySh пишет

Здесь нужен снимок экрана, иначе ничего не понять.

skr01.gif
это в закладках
skr02.gif
а так на странице

Между скринами ни чего в настройках не менял. У Tooltip Plus все опции включены.

Отсутствует

 

№192201-03-2011 07:14:10

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Firefox 4.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Дамы и господа, есть задача. Нужно в админку встроить модуль, который будет захватывать скриншот страницы с указанного адреса, и закачивать на сервер. Что бы вы посоветовали, может, есть готовое решение?

Схема примерно такая:
В системе управления сайтом есть возможность закачать превьюшки страниц, для дальнейшего их использования в подходящих случаях. Я могу это делать руками, снимать скриншоты и закачивать на сервер – но я мог бы и сайт редактировать без системы управления.
Нужно дополнение, с которым могла бы связаться страница, запросить скриншот с указанного адреса (на том же домене), и принять его, допустим, в виде ссылки на временный файл в input type="file". Дальше мы отправляем форму, и всё сохраняется на сервере.
Формат: PNG, желательно.
Естественно, всё делается с ведома пользователя, поэтому всякие добавления сертификатов безопасности и другие неуместные вопросы вполне допустимы.

Заранее спасибо!

Отсутствует

 

№192301-03-2011 20:52:09

Gourmet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-10-2008
Сообщений: 80
UA: Firefox 3.6

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

давно хочется расширение, которое улучшало бы умолчательный поиск слов на странице:

- одновременный поиск и подсветка нескольких слов, например, если их набирать не через пробел, а через амперсанд
- постоянный показ панели поиска слов на странице (умолчательная панель автоматически исчезает на новых открытых страницах и при скроллинге текущей), и когда панель показывается, слова ищутся сразу, в зависимости от состояния кнопки "искать все" - а скрытие панели выполняется только принудительно, нажатием X на ней

если кто усовершенствует таким образом умолчательную панель поиска, благодарность гарантирована

Отсутствует

 

№192401-03-2011 21:12:05

shish
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 04-11-2009
Сообщений: 90
UA: Firefox 3.6

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Gourmet, http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 46#p468646
мой вариант модификаций, необходимых для поиска =)

Отсутствует

 

№192502-03-2011 04:15:33

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Firefox 4.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Gourmet
Дополнение SearchWP делает почти все что надо.
Трансформирует поле для поиска в Сети так, что:
набрав там что-нибудь и уведя оттуда фокус, либо выполнив поиск, Вы получаете аккуратные кнопочки, по числу слов и выражений
при щелчке по кнопочке, он выполняет поиск по данному слову
отдельная кнопка подсвечивает все совпадения на странице

Отредактировано Al_H (02-03-2011 04:16:11)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Заявки пользователей для создателей расширений

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]