Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№2610-02-2011 15:49:40

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: W3m 0.5
Веб-сайт

Re: Защита данных на флешке

Судя по Вашему UA, Вы пользуетесь Windows. В таком случае лучше выбрать ветку 1.* (как в стационарном, так и в portable-вариантах). Все дело в том, что ветка 2.* требует предустановленную в ОС среду .NET (а это сотни дополнительных мегабайтов).


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№2710-02-2011 16:29:28

5977
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 07-01-2010
Сообщений: 12
UA: Firefox 3.6

Re: Защита данных на флешке

Rosenfeld пишет

Судя по Вашему UA, Вы пользуетесь Windows. В таком случае лучше выбрать ветку 1.* (как в стационарном, так и в portable-вариантах). Все дело в том, что ветка 2.* требует предустановленную в ОС среду .NET (а это сотни дополнительных мегабайтов).

Спасибо, Rosenfeld.

P.S.
Есть ещё несколько вопросов, но чтобы не оффтопить : ) задам их в ветке FAQ по Rosenfox`у.

Отсутствует

 

№2810-02-2011 17:25:34

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.6

Re: Защита данных на флешке

Najlus пишет

Кто будет суперкомпьютером расшифровывать базу паролей обычного пользователя?

Я о том, что если пароль серьёзный, то и суперкомпьютер не взломает (ну, теоретически может случайно хоть с первого раза попасть, но вероятность ведь какая). То есть то, что пароль из десяти различных символов (то есть букв разных алфавитов, цифр, других знаков) на компьютере «Эльбрус» можно подобрать не за три с половиной миллиарда, а за примерно триста пятьдесят тысяч лет, ситуацию не меняет — через такой срок эти данные не будут иметь значения ни для Вас, ни для того, кто пытался взломать. :)

Отсутствует

 

№2911-02-2011 09:20:15

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Защита данных на флешке

Есть ещё несколько вопросов, но чтобы не оффтопить : ) задам их в ветке FAQ по Rosenfox`у.

Там - НЕ НАДО! Это же ФАК. Просто откройте новую тему.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№3011-02-2011 22:06:47

Najlus
Рррррррррррь!
 
Группа: Extensions
Откуда: Город N
Зарегистрирован: 11-01-2009
Сообщений: 1988
UA: Firefox 4.0

Re: Защита данных на флешке

Rosenfeld
Из-за ваших советов безопасности я схожу с ума. Сегодня увидел надпись TOP (слово ТОП, которое зачем то написали по английски) компаний. Первая мысль - какого чёрта здесь делает тор (а это, как вы поняли, совсем не топ), затем увидев первым эмблему лаборатории касперского подумал: "видать какие-то компании решили добавить в тор свои сервера" и только после того как увидел эмблему какого-то цветочного магазина, наконец то понял что это слово "топ". :D


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (Граф Де Гиш)
Список настроек About:config на русском языке с пояснениями и рекомендациями

Отсутствует

 

№3111-02-2011 22:15:59

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: W3m 0.5
Веб-сайт

Re: Защита данных на флешке

Я искренне рад, что некоторые мои советы и рекомендации настолько прочно отложились в умах отдельных продвинутых пользователей... :) Лично для меня - это еще один стимул продолжать начатые темы... Ибо "Паранойя - это моя специальность!"


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]