Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Предупреждение о закрытии нескольких вкладок перестало работать верно

№110-02-2011 11:16:32

logrus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-02-2011
Сообщений: 2
UA: Firefox 3.6

Предупреждение о закрытии нескольких вкладок перестало работать верно

Здравствуйте.
На домашнем Firefox-ксе случайно - не подумав.... закрывал Firefox с несколькими вкладками, программа спросила и всегда спрашивала мол "хотите ли вы сохранить все открытые вкладки?" поставил   "больше не спрашивать". И теперь она действительно не спрашивает.... А мне важно чтобы вопрос задавался....
Ходил в инструменты-настройки-вкладки. Там поставил поставил "предупреждать о закрытии нескольких вкладок". И всё равно так и осталось закрывает не спрашивая.  Подскажите пожалуйста как исправить чтобы вопрос вновь задавался?
PS и ставил и снимал галочку всё равно не спрашивает.
PPS Побывал удалить  Firefox стандартной видовсовской удалялкой и установить заново. Всё равно тоже самое. И удаляет как-то странно, удалил заново установил но все настройки Firefox остались прежними, даже тема осталась та которую давным давно поставил...

Отредактировано logrus (10-02-2011 12:27:05)

Отсутствует

 

№210-02-2011 14:10:59

sNk
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-06-2007
Сообщений: 11
UA: Firefox 4.0

Re: Предупреждение о закрытии нескольких вкладок перестало работать верно

Тоже перестал спрашивать, но у меня 4.0 бета 11
Посмотри в about:config параметр browser.tabs.warnOnClose чтоб спрашивал должно быть true. У меня на 3.6.11 это получилось, а вот на 4.0 (сейчас бета 11) этот параметр уже не работает.  Могу ошибаться, но вроде с 10 беты перестал спрашивать. На домашней странице есть кнопка восстановить сессию, пока так выхожу из ситуации. С чистым профилем тоже не спрашивает.

Отсутствует

 

№310-02-2011 14:35:26

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 4.0

Re: Предупреждение о закрытии нескольких вкладок перестало работать верно

logrus На  новом профиле попробуйте :)

Побывал удалить  Firefox стандартной видовсовской удалялкой и установить заново. Всё равно тоже самое. И удаляет как-то странно, удалил заново установил но все настройки Firefox остались прежними, даже тема осталась та которую давным давно поставил...

Так папка профиля наверное осталась, вот её то вновь установленный [firefox] и подхватил :sick: .....на будущее -  если удалять с корнем , то нужно пользоваться специализированными программами , например Revo Uninstaller, пост№5 , страница установки(одна из двух последних нижних ссылок на выбор)

Отсутствует

 

№410-02-2011 14:48:38

sNk
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-06-2007
Сообщений: 11
UA: Firefox 4.0

Re: Предупреждение о закрытии нескольких вкладок перестало работать верно

sNk пишет

Могу ошибаться, но вроде с 10 беты перестал спрашивать.

Нет, не ошибаюсь. Поставил 10 - не спрашивает. Поставил 9 - спрашивает. Профили чистые создавал.
Пичаль... :(

Отсутствует

 

№510-02-2011 14:53:32

logrus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-02-2011
Сообщений: 2
UA: Firefox 3.6

Re: Предупреждение о закрытии нескольких вкладок перестало работать верно

Крошка Ру пишет

logrus На  новом профиле попробуйте Побывал удалить  Firefox стандартной видовсовской удалялкой и установить заново. Всё равно тоже самое. И удаляет как-то странно, удалил заново установил но все настройки Firefox остались прежними, даже тема осталась та которую давным давно поставил...Так папка профиля наверное осталась, вот её то вновь установленный  и подхватил  .....на будущее -  если удалять с корнем , то нужно пользоваться специализированными программами , например Revo Uninstaller, пост№5 , страница установки(одна из двух последних нижних ссылок на выбор)

Да, спасибо приду домой попробую, мыли по поводу того что не вся удалилась были.....
Программа у меня есть, мысли её попробовать были. У меня "Portable yaor 2008", не самая свежая. Более новые уже выходили, качал, но эта лучше. Вес 4 мега, портабельная - на флешке всегда с собой таскаю...
sNk, у меня 3,6,13, отсюда собственно и скачивал

Отсутствует

 

№610-02-2011 15:32:18

sNk
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-06-2007
Сообщений: 11
UA: Firefox 4.0

Re: Предупреждение о закрытии нескольких вкладок перестало работать верно

logrus
обновил до 3.6.13 - спрашивает, все нормально

logrus пишет

всегда спрашивала мол "хотите ли вы сохранить все открытые вкладки?" поставил   "больше не спрашивать". И теперь она действительно не спрашивает.... А мне важно чтобы вопрос задавался....

И какую кнопку нажал? Это я к тому, что ты учти тот момент, что если на закладке "основные" параметр "при запуске firefox" выставлен в "показать окна, открытые в прошлый раз", то он не будет спрашивать, причем вне зависимости от того установлен или нет флажок "предупреждать о закрытии нескольких вкладок".
Т.е. чтоб спрашивал нужно "при запуске firefox" поставить "показать пустую страницу" и поставить тот флажок. Проверь.

Отсутствует

 

№710-08-2012 22:21:33

Confidence
Всем добра!
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-11-2010
Сообщений: 300
UA: Firefox 16.0

Re: Предупреждение о закрытии нескольких вкладок перестало работать верно

У меня обратная проблема - спрашивает всегда, вне зависимости от того, установлена галка на "предупреждать при закрытии..." или не установлена. Мне надо, чтоб не спрашивал. На 15 авроре не было такого.
s_1344623128_3320789_6436347c3a.jpeg

Отредактировано Confidence (10-08-2012 22:25:58)


Не следует делать того, что смущает совесть.

Отсутствует

 

№810-08-2012 22:38:58

voqabuhe
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2011
Сообщений: 3231
UA: Firefox 17.0

Re: Предупреждение о закрытии нескольких вкладок перестало работать верно

Confidence пишет

У меня обратная проблема - спрашивает всегда, вне зависимости от того, установлена галка на "предупреждать при закрытии..." или не установлена. Мне надо, чтоб не спрашивал. На 15 авроре не было такого.

Теперь у всех так, с этим ничего поделать нельзя.  :sick:

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Предупреждение о закрытии нескольких вкладок перестало работать верно

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]