Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№85111-12-2010 10:11:49

BzZzZz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2010
Сообщений: 23
UA: Firefox 3.6

Re: Хочу как у Opera...

BzZzZz пишет

Ребят подскажите,как сделать,чтоб сохранялись все пароли и логины???На некоторых сайтах не запоминает,например,сайт киви,даже не предлагает запомнить.Пользую Secure Login.
И как убрать это
http://i012.radikal.ru/1012/d4/4e3c310ab331.jpg
при обновлении страниц???

Кто-нибудь знает?

Отсутствует

 

№85211-01-2011 08:15:50

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 4.0

Re: Хочу как у Opera...

Хочу вставить в контекстное меню "Искать в Google" "Искать в Яндекс" "Искать в ж... живом журнале" и т.д.ДАЁШЬ ПОИСКОВЫЕ ПЛАГИНЫ В КОНТЕКСТНОЕ МЕНЮ!Из дополнений мне ничего не понравилось, есть какой то пузырь убогий - мне не лень нажать на правую кнопочку! Мне больше неудобств этот пузырь постоянно выплывающий доставляет!И ещё какое то есть, там как раз в контекстное меню можно вставить но только через пункт - поясняю: контекстное меню - хрень - искать в гуугл... Очень хотелось бы убрать второй пункт!ЗЫМозилла, ёкарный бабай ну этож должно быть встроено, без этого тяжко...ну пойду дальше выделить копировать вставить сменить поисковый плагин нажать на лупу, выделить копировать вставить сменить поисковый плагин нажать на лупу, выделить копировать.....

ladygaga

может Вас такая альтернатива устроит? ;)

Cleeki - Instant Search
SearchMenu - Search Faster in Firefox
Universal Search & IE 8 Accelerator
KwiClick
FastestFox
SearchMenu - Search Faster in Firefox

Отсутствует

 

№85311-01-2011 16:11:37

mserv
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2008
Сообщений: 1025
UA: Firefox 3.6

Re: Хочу как у Opera...

ladygaga
Context Search

Отредактировано mserv (11-01-2011 16:15:38)

Отсутствует

 

№85409-02-2011 19:05:45

MclMF1
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-12-2009
Сообщений: 102
UA: Opera 11.0

Re: Хочу как у Opera...

хочу как в опере полностью прозрачный скин, есть ли такой для [firefox] 4

Отсутствует

 

№85510-02-2011 04:46:26

LRoman
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-03-2007
Сообщений: 38
UA: Opera 11.0

Re: Хочу как у Opera...

А существую ли портабельные варианты Лисы от разработчика, без AppS и прочих песочниц?
(в OPERA при установке можно выбрать портабельный вариант)


------------------

Отсутствует

 

№85618-02-2011 18:39:58

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Firefox 4.0

Re: Хочу как у Opera...

Отсутствует

 

№85724-02-2011 23:32:31

LRoman
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-03-2007
Сообщений: 38
UA: Opera 11.0

Re: Хочу как у Opera...

Ответа на мой вопрос не существует? вопрос и пожелание
И это есть плохо.
Нечего делать программам в реестре, его и сама винда испортит.
Разработчик должен это понимать.
А любые песочницы это костыли.


------------------

Отсутствует

 

№85824-02-2011 23:57:18

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Chrome 9.0

Re: Хочу как у Opera...

LRoman
Вы хотите обратиться к разработчикам или просто порассуждать, какая хорошая Опера? Разработчиков [firefox] на этом форуме нет (кроме тех, кто занимается локализацией, словарём русским) — пишите в Багзиллу. И чем Вам не нравятся сборки от Джона Халлера, кроме того, что они неофициальные? Можно и самому собрать — хоть с помощью PortableAppsIntaller, хоть без него.

Нечего делать программам в реестре, его и сама винда испортит.

Если [firefox] не делать браузером по умолчанию, то он вроде там ничего и не делает. Вы должны это понимать. :) Если сделать браузером по умолчанию, то одна строчка в реестре изменится, если не ошибаюсь.
Для обсуждения, чем [opera] лучше [firefox] или наоборот, есть тема «Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров» в разделе «Флейм».

Отредактировано Радик245 (25-02-2011 00:18:44)

Отсутствует

 

№85925-02-2011 23:41:27

LRoman
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-03-2007
Сообщений: 38
UA: Opera 11.0

Re: Хочу как у Opera...

Радик245 Вы, меня не поняли. Я не собираюсь устраивать холивар.
Тема называется «Хочу как у Opera...»
Вот я и написал чего хочу.

Есть причины уйти с Opera, но до IE я не могу снизайти, а Хром считаю вирусом, выбор падает на FF.

Но после FF много чего остается в реестре и файловой системе, можно сделать снимки и проверить, или хотя-бы  устанавливать FF с использованием Total Uninstall и всё станет ясно, но это уже далеко выходит за рамки данной темы.

Собрать самому конечно можно, но также можно и самому новый браузер написать :)
Apps или AppZ, U3, как и прочие временные среды, считаю костылями – это лишнее (могу долго перечислять недостатки такого метода). В конце концов можно и через Каспера  в режиме sandbox (или как там его песочница называется) запускать, но это же глупо.

Мне кажется естественным, что у бесплатного браузера должна быть изначально портабельная версия от разработчиков.

К разработчикам обращался по поводу TB, там нет полосы горизонтальной прокрутки, но «воз и ныне там».

Я просто высказал своё мнение, и если с ним люди согласны, то оно будет аккумулироваться и расти на разных форумах и, возможно, разработчикам придется к нему прислушаться.


------------------

Отсутствует

 

№86026-02-2011 01:28:02

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5247
UA: Firefox 4.0

Re: Хочу как у Opera...

LRoman
Всех устраивает портабельная сборка Джона Халлера, в том числе и самих разработчиков Firefox (тот факт что сборка Джона Халлера называется Firefox и использует логотип Firefox как бы намекает - для того чтобы называться Firefox надо получить разрешение Mozilla).


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№86126-02-2011 02:23:22

LRoman
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-03-2007
Сообщений: 38
UA: Firefox 3.5

Re: Хочу как у Opera...

Вы что принципиально не понимаете сути вопроса?

PortableApps – это, грубо говоря, своего рода виртуальная машина, в которой создается виртуальный реестр, виртуальная файловая система и в этой виртуальной среде запускается приложение.
Если бы FF работал бы только в своей папке и не использовал реестр, то подобных сборок не существовало бы.
При использовании Apps сам FF не становиться от этого портабельным.

У меня претензии не к сборке Джона Халлера и не к Apps, а ко всем песочницам.

По сути на мой вопрос может быть три ответа:
1 Нет портабельного FF
2 Есть портабельный FF (ссылка)
3 Его можно легко сделать портабельным (запустить установку с таким-то параметром, или после установки подредактировать ini-файл, или в инсталляторе поставить галочку и т.д.)

Вот что я хотел услышать, а не то  - всех он устраивает или не всех.


------------------

Отсутствует

 

№86226-02-2011 03:01:57

LRoman
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-03-2007
Сообщений: 38
UA: Opera 11.0

Re: Хочу как у Opera...

Попробую подробно объяснить про Apps.

1 Подключаю к компу USB-HDD, где находиться AppsFireFox.
2 Кликаю по htm-файлу или по интернет ссылке.
3 Неизвестно какие браузеры на этом компьютере стояли, какие стоят/нестоят и как ассоциированы файлы.
4 Windows вполне может начать поиск, какой программой обрабатывать мой клик.
5 И вероятно она найдет не эту программу
X:\AppsFireFox\FirefoxPortable.exe
а эту
X:\AppsFireFox\App\Firefox\firefox.exe

И тогда и реестре и в файлах появятся упоминания о firefox.exe, который непортабельный.
Надеюсь понятно изложил?


------------------

Отсутствует

 

№86326-02-2011 08:41:59

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 4.0

Re: Хочу как у Opera...

LRoman
Официальной портативной сборки Firefox не существует. Также невозможно сделать Firefox портативным «из коробки».
Сборки от portableapps.com действительно имеют полуофициальный статус.

LRoman пишет

<…>
2 Кликаю по htm-файлу или по интернет ссылке.
<…>
4 Windows вполне может начать поиск, какой программой обрабатывать мой клик.
<…>
Надеюсь понятно изложил?

Использование портативной программы по определению не подразумевает настройку ассоциаций с файлами. То есть в любом случае придётся сначала запускать Firefox, а потом открывать из него файл.
Винда (по крайней мере Win7) не будет искать программу на сменных носителях и не будет предлагать для открытия файла неустановленную программу. Это абсолютно исключено.

Отсутствует

 

№86426-02-2011 13:19:46

hydrolizer
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 1945
UA: Firefox 4.0

Re: Хочу как у Opera...

Sid пишет

Винда (по крайней мере Win7) не будет искать программу на сменных носителях и не будет предлагать для открытия файла неустановленную программу. Это абсолютно исключено.

WinXP - то же самое. Проассоциированное приложение открывается: а) по прописанной при инсталляции ассоциации, б) по месту расположения, зафиксированному при инсталляции. Portable-софт обычно не подразумевает ни "а", ни "б". При наличии альтернативного склада ума, конечно, можно додуматься вызвать на файле в windows explorer контекстное меню (например), в нем выбрать "Открыть с помощью", и указать свою портативную программу (в особо тяжелом случае - выставить чекбокс "всегда использовать для файлов этого типа"). Но тут уже, как говорится, ССЗБ.

Отсутствует

 

№86527-02-2011 16:40:08

LRoman
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-03-2007
Сообщений: 38
UA: Opera 11.0

Re: Хочу как у Opera...

hydrolizer, вы серьезно думаете, что вам позволено хамить?
При вашем складе ума, я бы рекомендовал внимательно читать посты.

LRoman пишет

3 Неизвестно какие браузеры на этом компьютере стояли, какие стоят/нестоят и как ассоциированы файлы

Естественно, что виндовс ищет только инсталлированные программы. Но если на компьютере был FF или его сборка, а потом он неправильно был деинсталлирован?
Она также может искать на съемных носителях, мой USB-HDD изначально определяется как обычный HDD (и я это считаю преимуществом).
Ради интереса ставил оригинальную XP на телефонную флешку microSD (изменил только драйверы usb, чтобы после загрузки винда не переопределяла usb-порты.
И естественно, что эта microSD определяется, как обычный HDD.
Так что Windows может искать где угодно и что угодно, а вы об этом и знать не будете.

У меня лично весь софт портабельный (ну или почти весь)
Портабельный браузер делаю браузером по умолчанию и ассоциирую файлы средствами windows. А когда нужно копирую всю папку браузера на флешку. Это проще чем делать синхронизацию через интернет, использовать другой софт для синхронизации или долго рыться и искать файлы паролей, закладок, настроек и т.д.

И на счет ССЗБ, выбирайте выражения. Таким Буратинам как Вы будет не сложно нос обламать.


------------------

Отсутствует

 

№86603-03-2011 11:59:51

VitaR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-03-2005
Сообщений: 277
UA: Firefox 4.0

Re: Хочу как у Opera...

LRoman пишет

Ради интереса... И естественно, что эта microSD определяется, как обычный HDD... выбирайте выражения

:lol: Calm down, take it easy
ЧТД:

Sid пишет

Винда... не будет искать программу на сменных носителях

LRoman пишет

Хром считаю вирусом

Посмотри на ChromePlus

LRoman пишет

У меня претензии не к сборке Джона Халлера и не к Apps, а ко всем песочницам

Apps -- не "песочницы", это AutoIt-скриптовая "обёртка". И как таковая может быть модифицирована:
1. Ланчер должен ждать завершения запущенной программы (по умолчанию это отключено, включается в ИНИ-шнике)
2. После её завершения ланчер должен:
1) проверить реестр и поправить пути, если они указывают на свою "подшефную" программу, указав на себя
2) залезть в конфиг Фокса и убрать флажок "использовать по умолчанию", если он там появился.
Ну или в обратном порядке, не суть.

Отредактировано VitaR (03-03-2011 12:07:08)

Отсутствует

 

№86703-03-2011 12:41:42

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.6

Re: Хочу как у Opera...

LRoman
Хамите как раз Вы. hydrolizer выразился так не про Вас или ещё кого-то именно, а вообще.

Естественно, что виндовс ищет только инсталлированные программы. Но если на компьютере был FF или его сборка, а потом он неправильно был деинсталлирован?

Я не пойму, в чём вообще проблема, если запускать портативную программу как портативную: сначала запускать программу, а потом из неё (а не из проводника) открывать файлы и адреса.

LRoman пишет

Портабельный браузер делаю браузером по умолчанию и ассоциирую файлы средствами windows.

На своём компьютере в чём проблема сделать это с портативным [firefox]?

LRoman пишет

Windows может искать где угодно и что угодно, а вы об этом и знать не будете.

Если боитесь Windows — ставьте Линукс.

Отсутствует

 

№86803-03-2011 14:51:01

VitaR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-03-2005
Сообщений: 277
UA: Firefox 4.0

Re: Хочу как у Opera...

Думаю, в данном случае "портативность" означает этакие "зеро-конфиг миграцию/роуминг" -- портативка де-факто используется как стационарная прога. Но зато есть возможность -- благо все настройки тут же, рядом, -- взять всего одну папку без возни с бекапами и т.п. и моментально "перехать" куда хочешь.

Отсутствует

 

№86903-03-2011 17:44:53

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.6

Re: Хочу как у Opera...

VitaR
Да я понял, но не понял, в чём же проблема. Если не получается поставить портативный [firefox] по умолчанию, то на форуме давали уже маленькую (и тоже портативную) программку, с помощью которой что угодно можно поставить браузером по умолчанию.

Отредактировано Радик245 (03-03-2011 17:45:34)

Отсутствует

 

№87003-03-2011 18:10:27

LRoman
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-03-2007
Сообщений: 38
UA: Opera 11.0

Re: Хочу как у Opera...

Радик245, Вы меня опять не так поняли. Я не собирался запускать ссылку своим AppsFF. Я думал она откроется тем браузером который стоит на чужом компе. Но там урлы были ассоциированы с FF, а самого FF небыло.
А Windows нашла мой AppsFF но запустила его не с лаунчера, а с firefox.exe.
Который в свою очередь создал папки в Documents and Settings, дописал что-то в реестр и т.д.

Это только один пример, которых может быть тысячи.

Я просто люблю истинно портабельный софт.
В принципе VitaR правильно описал.
Допустим стоит у меня портабельный FF на диске E:\
Я им пользуюсь из WinXP (C:\)  и Win7 (D:\)  и могу переустанавливать любую из осей не заботясь о FF. Также могу взять его на флешку и воткнуть в компьютер жены, соседки, начальника и ни кто ни чего не узнает.

Ответ я уже получил – нет портабельного FF, а на нет и суда нет.

Отредактировано LRoman (03-03-2011 18:22:14)


------------------

Отсутствует

 

№87105-03-2011 11:37:37

fold
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-03-2011
Сообщений: 3
UA: Firefox 3.6

Re: Хочу как у Opera...

Скажите а можно сделать чтобы при наведении на ссылку показывался адрес? И можно ли сделать так что при загрузке давало выбирать папку, а не в папку по умолчанию качалось?

Отсутствует

 

№87205-03-2011 11:48:09

imyax
пользователь FF c 2010года
 
Группа: Members
Откуда: Сейчас здесь
Зарегистрирован: 13-04-2010
Сообщений: 209
UA: Firefox 4.0

Re: Хочу как у Opera...

fold
1.URL Tooltip :: Дополнения Firefox
2.Правка-Настройки-Основные-Загрузки-Всегда выдавать запрос на сохранение файлов

Отсутствует

 

№87305-03-2011 11:53:55

fold
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-03-2011
Сообщений: 3
UA: Firefox 3.6

Re: Хочу как у Opera...

imyax
Спасибо :) А как сделать так чтобы при открытии странички из закладок она открывалась на новой вкладке а не в текущей?

Отредактировано fold (05-03-2011 11:59:03)

Отсутствует

 

№87405-03-2011 12:09:56

imyax
пользователь FF c 2010года
 
Группа: Members
Откуда: Сейчас здесь
Зарегистрирован: 13-04-2010
Сообщений: 209
UA: Firefox 4.0

Re: Хочу как у Opera...

fold пишет

сделать так чтобы при открытии странички из закладок она открывалась на новой вкладке а не в текущей?

Выбраную закладку нажимать средней кнопкой мыши или на выбраной закладке ПКМ и из контекстного меню пункт "Открыть в новой вкладке"

Отсутствует

 

№87505-03-2011 15:56:32

Tiger.711
&#8204;
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 4.0

Re: Хочу как у Opera...

fold пишет

сделать так чтобы при открытии странички из закладок она открывалась на новой вкладке а не в текущей?

Как вариант: Поставить TabMix+ и настроить


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]