Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№110-12-2004 15:26:40

[R]u
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 10-12-2004
Сообщений: 103
Веб-сайт

Поблемы с FF 1.0 в Linux

Нашел (не помню где) бинарник FF под FC1. Поставилось, все отлично, но иногда окно браузера начинает моргать и появляются вертикальные полосы (иногда сплошные, иногда на часть окна). Подскажите, можно ли от этого избавится?

И еще вопрос: в Windows скаченую для FF тему можно просто перетянуть она установится, а как в Linux???? если делаю drag&drop, то FF экстернно завершает работу  :evil:

Отсутствует

 

№210-12-2004 16:30:58

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
Веб-сайт

Re: Поблемы с FF 1.0 в Linux

u"]Нашел (не помню где) бинарник FF под FC1. Поставилось, все отлично, но иногда окно браузера начинает моргать и появляются вертикальные полосы (иногда сплошные, иногда на часть окна). Подскажите, можно ли от этого избавится?

а какая у вас видеокарта?

И еще вопрос: в Windows скаченую для FF тему можно просто перетянуть она установится, а как в Linux???? если делаю drag&drop, то FF экстернно завершает работу  :evil:

Надо пользоваться официальными сборками =) У меня тоже если скинуть тему в GNOME, то FF предлагает ее поставить.


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№313-12-2004 09:36:53

[R]u
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 10-12-2004
Сообщений: 103
Веб-сайт

Re: Поблемы с FF 1.0 в Linux

u"]Нашел (не помню где) бинарник FF под FC1. Поставилось, все отлично, но иногда окно браузера начинает моргать и появляются вертикальные полосы (иногда сплошные, иногда на часть окна). Подскажите, можно ли от этого избавится?

а какая у вас видеокарта?

Видеокарта Intel'овская, встроенная (2МБ)

Отсутствует

 

№413-12-2004 12:41:37

den
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11-10-2004
Сообщений: 38
Веб-сайт

Re: Поблемы с FF 1.0 в Linux

u"]Нашел (не помню где) бинарник FF под FC1. Поставилось, все отлично, но иногда окно браузера начинает моргать и появляются вертикальные полосы (иногда сплошные, иногда на часть окна). Подскажите, можно ли от этого избавится?

Обновись до FC3 (тем более для FC1 уже не выходят апдейты) и юзай firefox, который входит в этот дистрибутив по умолчанию и руссификатор с mozilla.ru

Отсутствует

 

№514-12-2004 14:46:57

[R]u
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 10-12-2004
Сообщений: 103
Веб-сайт

Re: Поблемы с FF 1.0 в Linux

Обновись до FC3 (тем более для FC1 уже не выходят апдейты) и юзай firefox, который входит в этот дистрибутив по умолчанию и руссификатор с mozilla.ru

Т.е. ты предлагаешь мне скачать из инета около 2ГБ, что б у меня пропали полоски????  :shock:
+ системные требования для FC3, вообщем на моем компе она не пойдет (если тока без иксов  :( )

Отсутствует

 

№614-12-2004 15:35:21

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Поблемы с FF 1.0 в Linux

Юзайте Gentoo :)
emerge mozilla-firefox - и никаких проблем...


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№714-12-2004 21:16:33

den
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11-10-2004
Сообщений: 38
Веб-сайт

Re: Поблемы с FF 1.0 в Linux

u"]
Т.е. ты предлагаешь мне скачать из инета около 2ГБ, что б у меня пропали полоски????  :shock:
+ системные требования для FC3, вообщем на моем компе она не пойдет (если тока без иксов  :( )

  Предлагаю сменить дистрибутив на более современный, FC1 уже не поддерживается, не говоря уже о новых версиях программ, кроме того твоя проблема явно не в firefox, а в драйвере или настройках видеокарты. Именно поэтому этот форум явно не по твоей тематике.

Отсутствует

 

№815-12-2004 03:25:44

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Поблемы с FF 1.0 в Linux

Видеокарта Intel'овская, встроенная (2МБ)

А может видюху по-новее купить? :)

Отсутствует

 

№915-12-2004 09:35:26

[R]u
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 10-12-2004
Сообщений: 103
Веб-сайт

Re: Поблемы с FF 1.0 в Linux

Предлагаю сменить дистрибутив на более современный, FC1 уже не поддерживается, не говоря уже о новых версиях программ,

Менять на дистрибутив, в котором наблюдается тенденции винды "наши программы требуют все больше и больше системных ресурсов" меня как то не втыкает, а насчет новых версий программ, за что мне всегда нравился линукс, так это за исходники, попробую найти официальные  :D исходники и поставить их.

кроме того твоя проблема явно не в firefox, а в драйвере или настройках видеокарты. Именно поэтому этот форум явно не по твоей тематике.

Значится бум настраивать видюху (хотя такой глюк только на FF наблюдается)  :)

А может видюху по-новее купить?  :D

На компутер конторы как то не прет покупать новую видюху  :rolleyes:

Отсутствует

 

№1015-12-2004 15:49:11

[R]u
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 10-12-2004
Сообщений: 103
Веб-сайт

Re: Поблемы с FF 1.0 в Linux

Вроде как проблема решилась.......... :)
Скачал с сайта mozilla.org инсталятор для i686 и пока все пучком. :D

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]