Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№129-07-2010 16:19:58

Shyrik
изучает Vulpes vulpes
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-07-2010
Сообщений: 85
UA: Firefox 3.6

Сортировка закладок по папкам

Здравствуйте:) Долго-предолго бился над проблемой своими силами, но понял, что без сторонней помощи не обойтись. Итак, ситуация следующая. Допустим, в Неподшитых закладках я создал папку, в которую стал кидать странички дополнений с АМО - то есть много страниц, имеющий общий адрес "https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/". При добавлении новой закладки с новым аддоном она (закладка) автоматом кидается просто в Неподшитые закладки, а мне хочется, чтобы все закладки с адресом "https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/" были в папке, которую я создал. Отсюда вопрос: реально ли сделать так, чтобы закладка при добавлении без каких бы то ни было телодвижений с моей стороны, сразу кидалась в папку, в которой лежат остальные закладки с похожим адресом? Можно ли, допустим, при создании папки задать адрес, страницы которого автоматом будут кидаться в данную папку? Очень надеюсь на помощь в этом вопросе:)

Отсутствует

 

№229-07-2010 17:14:21

luitzen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-07-2008
Сообщений: 791
UA: Firefox 4.0

Re: Сортировка закладок по папкам

Можно, но сложно.

Проще cоздайте закладку с адресом place:queryType=1&domain=addons.mozilla.org и перезапустите браузер.

А ещё проще сразу выбирать папку, если щёлкать по звёздочке два раза :).

Отредактировано luitzen (29-07-2010 17:28:47)

Отсутствует

 

№329-07-2010 18:22:30

Shyrik
изучает Vulpes vulpes
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-07-2010
Сообщений: 85
UA: Firefox 3.6

Re: Сортировка закладок по папкам

luitzen пишет

Проще cоздайте закладку с адресом place:queryType=1&domain=addons.mozilla.org и перезапустите браузер

Способ гениальный, идея именно то, что нужно, но потестил и столкнулся с траблой. Если такую закладку создать, то она и правда соберёт все закладки определённого адреса, но она лишь делает что-то вроде ярлыков к существующим закладкам, а не перетаскивает к себе. То есть закладки с одним адресом будут в "собирающей" закладке и останутся в списке Неподшитых. При попытке удалить закладки из Неподшитых они стираются и из собирающей закладки. Хотелось бы иметь всё в одном месте без всяких "ярлыков". Как-то исправить это можно?

ЗЫ: Про "можно, но сложно". Была бы инструкция пошаговая, как такое сделать... Лучше часок посидеть и сделать так, как хочешь, чем терять время, кликая на звёздочку по 2 раза и выбирая папку каждый раз...

ЗЫ2: В принципе, меня бы вполне устроил вид сортировки закладок, похожий на Журнал в сортировке по сайтам - то есть чтобы в закладках автоматом создавалась папка для каждого сайта, добавляемого в закладки, и все страницы были в папке... Но чёт дополнений, которые могут такое сделать, я найти не смог... Стоит SortPlaces, но там сортировка по адресу не делает того, чего мне надо...

Отредактировано Shyrik (03-08-2010 14:25:27)

Отсутствует

 

№401-10-2010 14:29:44

suommie
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 72
UA: Firefox 3.6

Re: Сортировка закладок по папкам

Для этих целей расширение отличное есть, точнее было (не совместимо сейчас) https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/10567/?src=oftenusedwith Добавляет дополнительные звездочки, которые можно ассоциировать с папками в закладках. Вот бы кто возродил это расширение :)

Отредактировано suommie (01-10-2010 14:36:21)

Отсутствует

 

№501-10-2010 22:22:14

Shyrik
изучает Vulpes vulpes
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-07-2010
Сообщений: 85
UA: Firefox 3.6

Re: Сортировка закладок по папкам

Небольшое шаманство, и доп прекрасно работает на 3.6.10 :)  suommie, пасиб огромное, расширение замечательное! Ток если папок много, не оч удобно располагать всё в строке адреса даже на широком экране... Но всё равно гениально:cool:

ЗЫ: Только на некоторых сайтах Лис с этим допом зависает наглухо...

Отредактировано Shyrik (02-10-2010 21:11:41)

Отсутствует

 

№618-12-2010 15:52:43

Shyrik
изучает Vulpes vulpes
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-07-2010
Сообщений: 85
UA: Firefox 3.6

Re: Сортировка закладок по папкам

И вновь проблема с сортировкой закладок... Подобный вопрос где-то уже поднимался, но я не помню, где, да и поиск молчит... Смысл в том, чтобы в папках все закладки были сортированы по дате добавления. Но вот незадача - Управление закладок почему-то сбрасывает сортировку по дате на "без сортировки". Как исправить?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]