Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№119-08-2010 13:58:30

ArxangelPlay
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-08-2010
Сообщений: 6
UA: Firefox 4.0

Экспресс-панель в FireFox

Мне всегда не хватало в браузере FireFox стандартной экспресс-панели как в Опера. Конечно есть такие расширения от Яндекс, но хотелось бы что бы это была стандартная функция. Всё что бы было точно так же как и в Опера, но и со своими приколами FireFox :D И что бы эту панель можно было отключить в настройках или что бы Mozilla поместила её в стандартный набор расширений. Ну как то так. Ну в общем...

Кто за то что бы в FireFox 4 была своя собственная экспресс-панель?

Я устроил голосование на эту тему. Кто хочет может отдать свой голос вот удалено

Отредактировано ArxangelPlay (19-08-2010 14:36:41)


Спаси дерево - съешь бобра!

Отсутствует

 

№219-08-2010 14:01:06

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 4.0

Re: Экспресс-панель в FireFox

ArxangelPlay пишет

Конечно есть такие плагины от Яндекс, но хотелось бы что бы это была стандартная функция

А вот мне этого не нужно!!! Хотите - ставьте аддон! Не нужно засорять браузер всякой ерундой! Есть куча дополнений, релизующих эту функцию, кому нужно - поставит!

Добавлено 19-08-2010 14:02:38
З.Ы. Один комбайн под названием [opera] уже существует. Не стоит превращать хороший браузер в такого же монстра!

Отредактировано =Agasfer= (19-08-2010 14:01:22)


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№319-08-2010 14:04:05

ArxangelPlay
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-08-2010
Сообщений: 6
UA: Firefox 4.0

Re: Экспресс-панель в FireFox

=Agasfer= пишет

А вот мне этого не нужно!!! Хотите - ставьте аддон! Не нужно засорять браузер всякой ерундой! Есть куча дополнений, релизующих эту функцию, кому нужно - поставит!

От одного дополнения браузер не станет на много больше весить. Панель можно сделать как дополнение и при установки выбрать нужно ли это дополнение или нет, или зайти в дополнение и отключить, или удалить плагин вообще.


Спаси дерево - съешь бобра!

Отсутствует

 

№419-08-2010 14:10:00

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 4.0

Re: Экспресс-панель в FireFox

ArxangelPlay
Вам русским языком сказано - ЭТО МУСОР!!! Как Вы не можете понять, что сама концепция браузера - "необходимый минимум + дополнения"!!! Вам нужна панель, другому нужно автоматическое обновление страниц, третьему - визуальные закладки, четвёртому - свистоперделки. И т.д и т.п. И что? Добавлять всё это в браузер? Если не всё, то кто будет решать, какая функция нужна, а какая - нет? Кто дал именно Вам такое право, решать за других, что должно быть в браузере? Вам нравится експресс панель, как в опере? Ставьте аддон. Не хотите ставить - пользуйтесь оперой! Не навязывайте другим фишки, которые нравятся Вам!


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№519-08-2010 14:14:28

ArxangelPlay
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-08-2010
Сообщений: 6
UA: Firefox 4.0

Re: Экспресс-панель в FireFox

А я и не навязываю! Я открыл это голосование, что бы узнать мнение людей. Все за и против. И не нужно на меня здесь наезжать. Если Вам не нравится эта идея - проголосуйте против.


Спаси дерево - съешь бобра!

Отсутствует

 

№619-08-2010 14:25:26

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 4.0

Re: Экспресс-панель в FireFox

На Вас никто не наезжает. Вам просто пытаются разъяснить, что подобное "рацпредложение" противоречит самой концепции программных продуктов от Mozilla. Если бы все подобные "рацухи" претворялись в жизнь, фокс бы сейчас весил как минимум 30-40 метров! Вы далеко не первый, пытающийся протолкнуть понравившуюся ему фишку в основной дистрибутив. И голосование это - только трата времени. Есть масса гораздо более нужных и полезных функций, которые не помешали бы в браузере, но продолжают оставаться в виде дополнений. И такой подход разработчиков - единственно правильный. Каждый получает то, что ему нужно. Вам нужна экспресспанель? Установите. Многим она не нужна. Зачем же добавлять её в основной код? Что бы потом было что отключать? Я уже писал: фокс - это конструктор, из которого каждый юзер собирает то, что подходит непосредственно ему, ставит только те аддоны, которые ему необходимы. Вы предлагаете пойти по пути оперы и нафаршировать браузер примочками, не нужными половине пользователей.
В общем, разговор заходит в тупик. А по сему... Адью! :)

Добавлено 19-08-2010 14:27:32
З.Ы. Голосование на каком-то левом сайте..... А я то думал хотя бы на багзилле......  :/

Добавлено 19-08-2010 14:30:17
P.P.S. Модераторы, перенесите пожалуйста топик во "Флейм".

Отредактировано =Agasfer= (19-08-2010 14:26:36)


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№719-08-2010 14:32:22

ArxangelPlay
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-08-2010
Сообщений: 6
UA: Firefox 4.0

Re: Экспресс-панель в FireFox

Если честно то Вы меня убедили :) Я всегда любил этот браузер за его простоту, но единственное что меня всегда цепляло... Так это то что в нём не было экспресс-панели))) Ну ладно... Закроем Наш спор. Если кто ещё хочет может голосовать, тему не удалю :D Но я наверное всё таки согласен с =Agasfer= :)


Спаси дерево - съешь бобра!

Отсутствует

 

№819-08-2010 14:42:20

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 4.0

Re: Экспресс-панель в FireFox

ArxangelPlay
Я рад, что Вы согласились с моей точкой зрения. Тем и прекрасен фокс, что каждый пользователь может, как скульптор, взяв основу, вылепить браузер своей мечты.
А по поводу экспресспанели.... Есть же AiOS - вполне достойное дополнение, сам долго им пользовался. Вот только пока что у него нет совместимости с 4-й версией... Но так это не беда. Думаю, его разработчик к релизу четвёрки сделает его совместимым. Всё-таки сейчас как-никак это вего лишь тестовая версия браузера. И требовать совместимости всех дополниний ..... Ну Вы поняли. :)

Отредактировано =Agasfer= (19-08-2010 14:43:33)


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№919-08-2010 14:45:39

ArxangelPlay
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-08-2010
Сообщений: 6
UA: Firefox 4.0

Re: Экспресс-панель в FireFox

=Agasfer=
Тестовая не тестовая. А я из-за любви к FireFox... Уже переехал на бетку и сижу тут её тестирую)))


Спаси дерево - съешь бобра!

Отсутствует

 

№1019-08-2010 20:08:24

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 3.6

Re: Экспресс-панель в FireFox

ArxangelPlay как альтернативный вариант можете сотворить свой дистрибутив [firefox] ( почитайте вот эту темке > http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … pid=302920 )  и пользоваться самому или даже создать вокруг него Сообщество любителей Firefox с Экспресс-панелью :) .....правда не знаю как выйдет с [firefox]4.0* :angel:.......кстати официальная сборка от Яндекс как раз её уже содержит ;)

примеры сборок:
Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Сборка Firefox Portable by 3Jlou


http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=43382

Отсутствует

 

№1119-08-2010 20:32:41

ArxangelPlay
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-08-2010
Сообщений: 6
UA: Firefox 4.0

Re: Экспресс-панель в FireFox

Крошка Ру
А это прикольная идея! Спасибо тебе) Будет свободное время обязательно займусь :D


Спаси дерево - съешь бобра!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]