Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№116-02-2010 16:51:00

Ar2r
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-01-2010
Сообщений: 22
UA: Firefox 3.6

My Yandex.Fotki Uploader (Myf)

Описание:
Представим ситуацию — необходимо в ЖЖ или на форум запостить десяток фотографий. Если Вы используете Яндекс.Фотки для размещения фотографий в сети, то этот плагин Вам очень поможет. Перетащите на текстовое поле, где пишете сообщение, фотографии и дождитесь загрузки и появления html/bbcode тегов со ссылками на фотографии.

Главная фишка плагина:
Моментальная загрузка фоток простым перетаскиванием на textarea Без лишних кликов и окон.

Настройка:
Правкой кнопкой на иконку в статусбаре нажимаем и выбираем settings. Там вводим логин и пароль, а потом кнопку Get Token. Настройка окончена. При желании можно шаблоны поправить.

Про пароль:
Программа нигде не хранит введенный пароли и не передает его в открытом виде Яндексу. Пароль предварительно шифруется Асинхронным ключем, а в обмен Яндекс выдает временный ключ, который позволяет управлять фотками. Я постарался сделать максимально безопасное дополнение. Исходные коды открыты. Кто хочет - проверяйте. Валидатор дополнений addons.mozilla.org проверил его на ошибки и никаких угроз не выявил.

0_430b3_c306244e_XL.jpg

0_430b4_852627f1_XL.jpg


Установить, протестировать и оставить отзыв можно тут:
:) https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/75488 :)

Постоянно обновляемая Wiki страница с Change Log: http://wiki.hasanov.ru/my-yandex-fotki- … -extension


Вопросы для обсуждения:

Мне тут юзеры, предлагали вытягивать логин и пароль из менеджера паролей Firefox. Это ведь не правильно?

Отредактировано Ar2r (16-02-2010 17:30:18)

Отсутствует

 

№216-02-2010 21:08:32

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5245
UA: Minefield 3.7

Re: My Yandex.Fotki Uploader (Myf)

Мне тут юзеры, предлагали вытягивать логин и пароль из менеджера паролей Firefox. Это ведь не правильно?

Это почему? Менеджер паролей и предназначен для хранения паролей и если к нему существует официальное API, позволяющее получать из него пароли, то разработчики для чего-то его написали и для чего-то оно предназначается, видимо как раз для такого случая.
Не дело разработчика расширения решать за пользователя где ему хранить пароли, в голове или в менеджере.


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№316-02-2010 23:17:03

Ar2r
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-01-2010
Сообщений: 22
UA: Firefox 3.6

Re: My Yandex.Fotki Uploader (Myf)

banbot пишет

Мне тут юзеры, предлагали вытягивать логин и пароль из менеджера паролей Firefox. Это ведь не правильно?Это почему? Менеджер паролей и предназначен для хранения паролей и если к нему существует официальное API, позволяющее получать из него пароли, то разработчики для чего-то его написали и для чего-то оно предназначается, видимо как раз для такого случая.Не дело разработчика расширения решать за пользователя где ему хранить пароли, в голове или в менеджере.

А это реально прочитать любой сохраненный пароль? =) Пользователи ведь даже не поймут какие я пароли прочитаю =) Что-то это сомнительная возможность. Темболее не могу найти как это реализовывается.

Отсутствует

 

№416-02-2010 23:52:00

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5245
UA: Minefield 3.7

Re: My Yandex.Fotki Uploader (Myf)

Ar2r
https://developer.mozilla.org/en/XPCOM_ … ginManager

Добавлено 16-02-2010 23:56:11
Ar2r

Пользователи ведь даже не поймут какие я пароли прочитаю

Умные пользователи используют мастер-пароль, они поймут.


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№517-02-2010 00:19:09

Ar2r
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-01-2010
Сообщений: 22
UA: Firefox 3.6

Re: My Yandex.Fotki Uploader (Myf)

banbot пишет

Ar2r
https://developer.mozilla.org/en/XPCOM_ … ginManager

Добавлено 16-02-2010 23:56:11
Ar2r

Пользователи ведь даже не поймут какие я пароли прочитаю

Умные пользователи используют мастер-пароль, они поймут.

Ок. почти готова интеграция с менеджером паролей. Получается, что плагин просто запросит доступ к базе паролей, но не будет говорить к каким сайтам пароли берет =) Жесть.

Получается так, что мне нужно предложить пользователю использовать один из сохраненых логинов от mail.yandex.ru или fotki.yandex.ru или еще какой-то сервис включить в список? =)

Отредактировано Ar2r (17-02-2010 11:04:02)

Отсутствует

 

№605-08-2010 15:53:18

Ar2r
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-01-2010
Сообщений: 22
UA: Firefox 3.6

Re: My Yandex.Fotki Uploader (Myf)

Плагин обновился до версии 0.7.4.07

Скачать и установить можно тут: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/75488

:music:[firefox]:music:

Основные доработки:

    - Улучшена стабильность загрузки
    - Добавлена возможность переименования шаблонов
    - Добавлена возможность убить лишние шаблоны из списка
    - Улучшена совместимость с прокси серверами (но еще есть не решенные проблемы)

Отредактировано Ar2r (05-08-2010 15:59:50)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]