Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№2622-06-2010 15:38:14

Вопрос
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-06-2010
Сообщений: 272
UA: Chrome 5.0

Re: Как ты сортируешь письма от bugzilla?

small75 пишет

а ещЁ есть Firefox - тоже мощь как и у TB

нахлебался я с ФФ горя. А ужасные утечки памяти по сотни метров... Тут позволю с вами не согласиться. Пользую пока хром.

small75 пишет

да
сделал экспорт фильтров и заменил свои данные на анонимные

Спасибо!!! :)

Отсутствует

 

№2722-06-2010 16:19:55

Вопрос
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-06-2010
Сообщений: 272
UA: Chrome 5.0

Re: Как ты сортируешь письма от bugzilla?

small75 пишет

Советую прежде сделать фильтр на вашем ящике, потом его экспортировать и помотреть что там внутри....

Сделал как вы посоветовали, файлы оказались не совсем похоже (почти похожи)
У меня в начале файла:
"MailnewsTagsUri=
mailnews.tags.eudoralabel2.tag:==:Label 2
mailnews.tags.eudoralabel3.color:==:#CC66CC
mailnews.tags.eudoralabel4.tag:==:Label 4
mailnews.tags.eudoralabel7.color:==:#663333
mailnews.tags.eudoralabel4.color:==:#3366FF
mailnews.tags.eudoralabel6.tag:==:Label 6
mailnews.tags.eudoralabel1.color:==:#FF6600"

Отсутствует

 

№2822-06-2010 16:38:55

small75
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия, Воронеж
Зарегистрирован: 20-03-2009
Сообщений: 150
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Как ты сортируешь письма от bugzilla?

Вопрос пишет

"MailnewsTagsUri=
mailnews.tags.eudoralabel2.tag:==:Label 2
mailnews.tags.eudoralabel3.color:==:#CC66CC
mailnews.tags.eudoralabel4.tag:==:Label 4
mailnews.tags.eudoralabel7.color:==:#663333
mailnews.tags.eudoralabel4.color:==:#3366FF
mailnews.tags.eudoralabel6.tag:==:Label 6
mailnews.tags.eudoralabel1.color:==:#FF6600"

такое у меня тоже есть

только я поудалял это

это метки, они могут быть использованы в фильтрах, поэтому тоже экспортируются

Отсутствует

 

№2922-06-2010 16:59:08

Вопрос
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-06-2010
Сообщений: 272
UA: Chrome 5.0

Re: Как ты сортируешь письма от bugzilla?

Вопрос пишет

Группировать можно только по типам сортировки ((( В общем такая же проблема как и в BAT. Новые типы сортировки нельзя добавить. Группировать по теме уже обсудили - есть большие минусы. В общем группировка по теме не подходит! Необходимо группировать по запросу, можно по ссылке в теле письма.

Слава Богу!!!! Есть отличная функция, которое мало где описана :( Случай наткнулся на неё!!! Вот оно решение - группировка по номеру задачи! В Thunderbird это называется группировка по обсуждениям в меню "Вид".  Только вот по какому признаку она группируют мне не ясно :( Что за обсуждения?! Надо этот вопрос выяснить!


скоро моим мучениям конец! О, чудо!!! Слава открытым исходникам! Ура, товарищи!!! ))))))))) Еще один вопрос снят (частично).

Я просто поражен ОГРОМНЫМ преимуществами перед платными программами!

Добавлено 22-06-2010 17:24:12

Фильтры автоматом применяются только к одной папке?
Разные фильтры можно применить к разным папкам только в ручную, да? Это делается в окне «Фильтры сообщений» далее выбираем необходимые фильтры и выбираем папку, где они должны примениться в «Запустить выбранные фильтры в папке». Мне бы хотелось что бы это делалось автоматом (к определенной папки применялись определенные фильтры), а не в ручную.

Например, все письма, которые приходят от Bugzilla попадают в папку Bugzilla. Затем на папке Bugzilla применяются свои фильтры, которые раскидывают все письма от Bugzilla в зависимости от продукта по своим подпапкам. У меня так не получилось сделать ((((

Отредактировано Вопрос (22-06-2010 17:25:09)

Отсутствует

 

№3023-06-2010 10:01:02

Tuchka_84
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-10-2008
Сообщений: 57
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Как ты сортируешь письма от bugzilla?

Вопрос пишет

Я просто поражен ОГРОМНЫМ преимуществами перед платными программами!Добавлено Вчера 18:24:12Фильтры автоматом применяются только к одной папке? Разные фильтры можно применить к разным папкам только в ручную, да? Это делается в окне «Фильтры сообщений» далее выбираем необходимые фильтры и выбираем папку, где они должны примениться в «Запустить выбранные фильтры в папке». Мне бы хотелось что бы это делалось автоматом (к определенной папки применялись определенные фильтры), а не в ручную.Например, все письма, которые приходят от Bugzilla попадают в папку Bugzilla. Затем на папке Bugzilla применяются свои фильтры, которые раскидывают все письма от Bugzilla в зависимости от продукта по своим подпапкам. У меня так не получилось сделать ((((
                    Отредактировано Вопрос (Вчера 18:25:09)

Здравствуйте,
Вам просто нужно в списке "Фильтры сообщений" сделать фильтры по подпапкам выше чем фильтр по основной папке.
Тогда у Вас письмо, для которого выполнилось условие, что его нужно положить в подпапку Bugzilla (например Bugzilla New) попадет именно туда. А если весь список фильтров для подпапок не прошел, а выполнился только последний для верхней папки Bugzilla , то письмо попадет туда.
И еще я чтото не поняла вопроса почему у вас запускаются фильтры только раз  и вручную??? Вам надо все фильтры накладывать на папку "Входящие", а в самом фильтре для писем удовлетворяющих условию "Выполнять действие" "Переместить в папку"

Отредактировано Tuchka_84 (23-06-2010 10:03:54)

Отсутствует

 

№3123-06-2010 14:01:52

Вопрос
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-06-2010
Сообщений: 272
UA: Chrome 5.0

Re: Как ты сортируешь письма от bugzilla?

Tuchka_84 пишет

Здравствуйте,
Вам просто нужно в списке "Фильтры сообщений" сделать фильтры по подпапкам выше чем фильтр по основной папке.
Тогда у Вас письмо, для которого выполнилось условие, что его нужно положить в подпапку Bugzilla (например Bugzilla New) попадет именно туда. А если весь список фильтров для подпапок не прошел, а выполнился только последний для верхней папки Bugzilla , то письмо попадет туда

Добрый день!
Трудно было понять, но я понял! :) Поднял необходимые фильры. В итоге получил сначала фильтрация по продуктам в соответствующие подпапки и оставшееся (пока это согласования. Только в них нет заголовка "Продукт". Это решаем в теме http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=44812) уже в папку Bugzilla.

Tuchka_84 пишет

И еще я чтото не поняла вопроса почему у вас запускаются фильтры только раз  и вручную??? Вам надо все фильтры накладывать на папку "Входящие", а в самом фильтре для писем удовлетворяющих условию "Выполнять действие" "Переместить в папку"

Так делал потому что не знал как правильно! Вопрос снят. Решение чуть выше :)

Добавлено 23-06-2010 14:06:19
Не много не в тему, но уж начали тут про птичку, то…

Как в птичке сделать почтовую ленту и чтобы птичка сворачивал в системную область как The BAT. Если так птичка и будет висеть со всеми окнами в панели задач (которые по сто раз закрываются и открываются в течении рабочего дня в отличие от почтового клиента), то это УЖАСНО не удобно!!!

Отсутствует

 

№3223-06-2010 17:55:36

small75
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия, Воронеж
Зарегистрирован: 20-03-2009
Сообщений: 150
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Как ты сортируешь письма от bugzilla?

Вопрос пишет

Как в птичке сделать почтовую ленту и чтобы птичка сворачивал в системную область как The BAT. Если так птичка и будет висеть со всеми окнами в панели задач (которые по сто раз закрываются и открываются в течении рабочего дня в отличие от почтового клиента), то это УЖАСНО не удобно!!!

Дополнение MinimizeToTray Plus
https://addons.mozilla.org/ru/thunderbi … 187ab8fd08

ЗЫЖ На странице дополнений посмотрите какие бывают, может найдутся нужные

Например, очень нужное дополнение - Extra Folder Columns

Отсутствует

 

№3323-06-2010 18:13:34

Вопрос
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-06-2010
Сообщений: 272
UA: Chrome 5.0

Re: Как ты сортируешь письма от bugzilla?

small75 пишет

Дополнение MinimizeToTray Plus
https://addons.mozilla.org/ru/thunderbi … 187ab8fd08

СПАСИБО! хорошая штука :)

small75 пишет

ЗЫЖ На странице дополнений посмотрите какие бывают, может найдутся нужные

Например, очень нужное дополнение - Extra Folder Columns

Спасибо, поизучаю...

Отсутствует

 

№3412-07-2010 19:54:36

Вопрос
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-06-2010
Сообщений: 272
UA: Chrome 5.0

Re: Как ты сортируешь письма от bugzilla?

Открыл тему на [thunderbird] см. http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 67#p432467
Так мне никто и не смог ответить по какому признаку группируются письма при установки "Обсуждения" (((
Просто оооооооочень интересно!

Отредактировано Вопрос (12-07-2010 19:54:53)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]