Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№124-05-2010 13:16:34

uuser
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 44
UA: Firefox 3.6

Ошибка скрипта debug в modules FF 3.63

Приветы!
Знает кто, как бороться с этой гадстью, вылезающей каждый раз при создании новой папки в закладках:

Сценарий, исполняемый на этой странице, возможно занят или не отвечает. Вы можете остановить его сейчас или продолжить и посмотреть сможет ли он завершить свою работу.

Сценарий: file:///usr/lib/firefox-3.6.3/modules/debug.js:59

Притом там на панельке есть птичка: типа, не напоминать больше об этом, так она не срабатывает и окошко с ошибкой вылезает после примерно 30-сек таймаута снова и снова - при создании люббой папки в Закладках!

Мой набор аддонов:
AddBlock+
Add Bookmark Here2
All-In-One Sidebar
Fast Dial
FEBE
Flashblock
NoScript
Tab Mix Plus
Toolbar Buttons
Ubuntu Firefox Modifications
worldIP

ОС: Хбунту 10.04.
(Но я замечал это и на других линях, довольно специфических по конфигурации. На окнах - не знаю...)

Add Bookmark Here2, как вероятный кандидат на баг, пробовал отключать - не помогает... вернее, "помогает" тем лишь способом, что отключает ВООБЩЕ тот функционал букмаркера, из-за которого (удобства) я ставлю испокон веков этот аддончик... :(
Сразу скажу, что этот набор аддонов я юзаю ОЧЕНЬ давно (кроме пожалуй Ubuntu Firefox Modifications), и если дело не в каком-то криво (написанном) обновлении, то явно не в аддонах, а скорее в сравнительно недавно обновившемся броаузере. У меня к тому же сложилось впечатление, что такая ситуация и возникла после обновления ФФ до 3.6.3. Но гарантированно я этого не скажу, ибо не сразу заметил этот факт.

Какие идеи?

Добавлено 24-05-2010 13:31:59
Да, вот еще что я заметил, и тоже в последнее время, по-моему, тоже после обновления ФФ.

Когда создаешь новую папку в Закладках, не всегда, но часто, одновременно с ней оказывается переименованной одна из уже имевшихся папок (в имя новой папки!), лежащей в Закладках НИЖЕ вновь создаваемой папки.
Это уж явно баг аддона Add Bookmark Here2, но я не помню, чтобы это было скажем на ФФ 3.5...

PS.
Попробовал добавить в указ. в диагностике скрипт строчку:

Выделить код

Код:

gTraceOnAssert = 0;

перед этим годом (строки 54-68):

Выделить код

Код:

if (gTraceOnAssert) {
    stackText = "Stack Trace: \n";
    var count = 0;
    while (caller) {
      stackText += count++ + ":" + caller.name + "(";
      for (var i = 0; i < caller.arguments.length; ++i) {
        var arg = caller.arguments[i];
        stackText += arg;
        if (i < caller.arguments.length - 1)
          stackText += ",";
      }
      stackText += ")\n";
      caller = caller.arguments.callee.caller;
    }
  }

Попробую поработать. может быть это поможет как заплатка...
(Т.е. снять трассировку в цикле, в котором имхо и возникает бешеный таймаут.)

Отредактировано uuser (24-05-2010 13:33:09)


Этот форум мною занесен в игнор из-за нравов, имеющих место в сообществе

Отсутствует

 

№224-05-2010 20:02:20

uuser
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 44
UA: Firefox 3.6

Re: Ошибка скрипта debug в modules FF 3.63

Только что столкнулся с багом снова, после операции, указанной постом выше и некоторого времени работы браузера вродне бы нормально, и после выключения ПК и через некоторое время нового старта ОС. Притом, сейчас у меня был не просто 30-сек таймаут, а висяковое зависание всей ОС: фунциклировала лишь мышь и еще продолжали анимироваться иконки, работавшие на момент возникновения зависания. Пришлось перезагрузить ПК "грубо" кнопкой питания...
Не могу понять: такого вроде ранее на линях из-за браузера не припомню!
PS. На всяий случай уточняю: зависло СРАЗУ после нажатия энтера пр создании новой папка в Закладках.

Отредактировано uuser (24-05-2010 20:06:25)


Этот форум мною занесен в игнор из-за нравов, имеющих место в сообществе

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]