Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.
  • Форумы
  •  » Новости
  •  » Завершено голосование по выбору дизайна домашней вкладки Firefox.

№103-03-2010 01:41:57

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 3.6

Завершено голосование по выбору дизайна домашней вкладки Firefox.

Подведены  итоги общественного голосования, проводимого в рамках конкурса по созданию концепции оформления домашней вкладки Firefox. В одном из будущих выпусков Firefox планируется переместить блок вкладок (табов) в верхнюю часть страницы, отдельно выделив всегда доступную вкладку "Home", над оформлением которой и было предложено подумать энтузиастам.

В результате двух туров голосования лучшим признан макет Ятрика Соланки (Yatrik Solanki), которому будет вручен приз зрительских симпатий. Макет Ятрика объединяет в себе форму для быстрого обращения к популярным поисковым системам, список часто посещаемых сайтов и блок для открытия нескольких постоянно просматриваемых сайтов одним кликом.

25634_1267539935.jpg

15 марта экспертный совет авторитетных представителей проекта Mozilla опубликует имя окончательного победителя конкурса.

Источник > http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=25634

Отредактировано Крошка Ру (03-03-2010 01:42:43)

Отсутствует

 

№203-03-2010 10:15:19

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Завершено голосование по выбору дизайна домашней вкладки Firefox.

... До чего же уродливо!


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№303-03-2010 12:56:08

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 3.6

Re: Завершено голосование по выбору дизайна домашней вкладки Firefox.

... До чего же уродливо!

okkamas_knife , Rosenfeld

можно ролик посмотреть > http://habrahabr.ru/blogs/firefox/86134/ :)

Отредактировано Крошка Ру (03-03-2010 12:56:52)

Отсутствует

 

№403-03-2010 13:16:10

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Завершено голосование по выбору дизайна домашней вкладки Firefox.

Нет! Я предпочитаю только положительные эмоции!


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№503-03-2010 13:23:09

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 3.6

Re: Завершено голосование по выбору дизайна домашней вкладки Firefox.

На самом деле, хороший концепт. Ну то есть, лично я бы себе такое никогда не поставил, у меня на этой странице максимум поиск типа ya.ru будет. Но если посмотреть отвлечённо, то совсем неплохая задумка, особенно для человека, который только осваивается в браузере.

Отсутствует

 

№603-03-2010 14:32:05

tentek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-11-2009
Сообщений: 159
UA: Minefield 3.7

Re: Завершено голосование по выбору дизайна домашней вкладки Firefox.

Согласен с Rosenfeld. Ожидал немного другого - хистори, менеджер расширений, может ещё что. Зачем строка поиска, если адресная строка и будет строкой поиска? Но, если не ошибаюсь, победа не значит, что именно этот вариант будет окончательным. Да и наверняка каким-нибудь аддоном можно будет преобразить домашку до неузнаваемости.

Отсутствует

 

№703-03-2010 15:37:43

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.7

Re: Завершено голосование по выбору дизайна домашней вкладки Firefox.

Это вы ещё на прочие концепции посмотрите. Например на жуть имени Chad Pommiss. У него там один только блок из сёрчей чего стоит. ^_^

Отсутствует

 

№803-03-2010 16:04:33

Handy
Ваш К.О.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-05-2009
Сообщений: 336
UA: Firefox 3.6

Re: Завершено голосование по выбору дизайна домашней вкладки Firefox.

Плохо... Сейчас аддоны ставятся для улучшения вида и функционала. В дальнейшем, похоже, они будут ставится для возвращения нормального вида и функционала. А что потом? Никакими аддонами не приведёшь некогда любимый браузер в нормальное состояние?

"Восхищаюсь" маркетологами - эти люди способны загубить даже самые лучшие начинания, да ещё и получить за это деньги и уважение. :/


God Bless America.

Отсутствует

 

№903-03-2010 19:16:05

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.6

Re: Завершено голосование по выбору дизайна домашней вкладки Firefox.

Голосование, голосование.... Неужели нужно какое-то голосование, чтобы понять: стартовая (домашняя) страница должна быть страницей быстрого вызова? Неужели им мало популярности Fast Dial, Speed Dial, Site Launcher и остальных? Нет, ну если кому надо какой конкретный сайт на стартовую, то пусть это в настройках укажет. В конце-концов Опера уже эту проблему решила.

Вот только нельзя делать стартовую страницу, жёстко привязанную на сайт Мозиллы. Если я захочу их сервисы как стартовую страницу, я её таковой и установлю - сам, без принуждения.


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№1003-03-2010 19:35:56

gunwitch
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 25-10-2007
Сообщений: 184
UA: Opera 10.1

Re: Завершено голосование по выбору дизайна домашней вкладки Firefox.

okkamas_knife пишет

чтото мозилловцы уже не знают какую еще свинью подложить в плане интерфейса

okkamas_knife пишет

чтоб привести любимый браузер к старому привычному виду придется ставить расширения,которые будут глючить и тормозить.

Rosenfeld пишет

... До чего же уродливо!

Handy пишет

Плохо... Сейчас аддоны ставятся для улучшения вида и функционала. В дальнейшем, похоже, они будут ставится для возвращения нормального вида и функционала

Друзья, эта тема категорически годна - лично я тоже всячески поддерживаю сохранение человеческого вида браузера безо всяких там сдвоенных кнопок "Стоп/Релоад" и "домашних вкладок", забитых непойми какой хренью.

IMO, уже пора как-то объединяться, чтобы сообщить мозилловцам, что привлечение новых пользователей не является единственной задачей проекта. Сохранение старых не менее важно.

Более того, крайне высока вероятность, что те пользователи, которых привлечёт добавляемая в браузер голимая попса "рюшечность", будут, мягко говоря, более туповатыми, нежели основная масса пользователей нынешних.
И мало того, что вряд ли сделают что-то для развития комьюнити, так ещё и свалят, когда появится браузер, у которого рюшечек будет больше.

Отсутствует

 

№1103-03-2010 19:58:10

Tracker
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-01-2010
Сообщений: 2
UA: Firefox 3.6

Re: Завершено голосование по выбору дизайна домашней вкладки Firefox.

а мне лично эта задумка со стартовой страницей понравилась! класс! удобно! все под рукой! это мне кажется намного удобнее speed dial или fast dial! так что я за! :)

Отсутствует

 

№1203-03-2010 20:10:23

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.6

Re: Завершено голосование по выбору дизайна домашней вкладки Firefox.

Tracker пишет

а мне лично эта задумка со стартовой страницей понравилась! класс! удобно! все под рукой! это мне кажется намного удобнее speed dial или fast dial! так что я за! :)

Ух ты! Как категорично. А вы прочитали, что будет на стартовой странице?

Макет Ятрика объединяет в себе форму для быстрого обращения к популярным поисковым системам, список часто посещаемых сайтов и блок для открытия нескольких постоянно просматриваемых сайтов одним кликом.

Разве это не speed dial или fast dial с дополнениями?


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№1303-03-2010 20:13:34

Style-Thing
^
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщений: 357
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Завершено голосование по выбору дизайна домашней вкладки Firefox.

gunwitch пишет

крайне высока вероятность, что те пользователи, которых привлечёт добавляемая в браузер голимая попса "рюшечность", будут, мягко говоря, более туповатыми, нежели основная масса пользователей нынешних.

Умных пользователей уже привлекли как мне думается, пора и остальных подтягивать:)

А хотят привлечь не умных пользователей, а всех. Да умные пользователи быстрее толкают развитие проекта.
Но цель и миссия Mozilla Foundation другие
Парочка цитат в подтверждение:rolleyes:

http://www.mozilla-europe.org/ru/firefox/#feature-mission пишет

Мы верим, что Интернет является публичным ресурсом, который должен оставаться открытым и свободным для всех и каждого. Как программа, созданная для блага общества

http://www.mozilla.org/causes/ пишет

As we work to grow the Mozilla community, we want to explain what you're feeling to everyone — your neighbours, your co-workers, your grandparents. We want them to understand the open web.

Отсутствует

 

№1403-03-2010 21:06:43

Beast of Darkness
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-03-2008
Сообщений: 100
UA: Foxware 0.0

Re: Завершено голосование по выбору дизайна домашней вкладки Firefox.

С каждой новой версией ФФ становится все уродливее и уродливее, ну что за шило в заднице у дизайнеров то а

На счет частичного сплочения, куда писать, дайте ссылку я зарегаюсь и отпишусь, что и всем желаю сделать

Отредактировано Beast of Darkness (03-03-2010 21:15:44)

Отсутствует

 

№1503-03-2010 21:11:06

Handy
Ваш К.О.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-05-2009
Сообщений: 336
UA: Firefox 3.6

Re: Завершено голосование по выбору дизайна домашней вкладки Firefox.

George Yves пишет

Голосование, голосование.... Неужели нужно какое-то голосование, чтобы понять: стартовая (домашняя) страница должна быть страницей быстрого вызова?

Нагло примажусь. :D
Голосование, голосование.... Неужели нужно какое-то голосование, чтобы понять: стартовая (домашняя) страница должна быть такой, какой захочет её видеть конкретный пользователь, и разработчикам браузера вообще не следует заморачиваться подобной фигнёй, а лучше заняться чем-то более насущным? А если им стало неинтересно заниматься более чем-то насущным - милости просим вон из разработчиков браузера и добро пожаловать в разработчики дополнений! :P


God Bless America.

Отсутствует

 

№1603-03-2010 22:49:05

zorych
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-02-2010
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.5

Re: Завершено голосование по выбору дизайна домашней вкладки Firefox.

Beast of Darkness пишет

С каждой новой версией ФФ становится все уродливее и уродливее

И увы, все более прожорливее. Все чаще присматриваюсь к Google Chrome. Не от хорошей жизни.

Отсутствует

 

№1703-03-2010 23:07:24

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Завершено голосование по выбору дизайна домашней вкладки Firefox.

ДВЕ реальные и насущные вещи, в которых нуждается ФФ (чтобы ему это встроили в ядро!) - это NoScript и AdBlock+.

А вот все остальное - это именнно рюшечки и картиночки.
Т.е. "блэкджек со шлюхами"!

... все более прожорливее

Не поддержу! ... Ибо ФФ у меня памяти он занимает всё меньше и меньше...
Не  сочувствую и не верю нисколько!  (список моих личных дополнений и настроек см. на моем сайте + последние изменения в теме о Rosenfox Portable на текущем форуме) :)

75 (стабильно) - 125 (просмотр видео)  Мб при работе за несколько суток.

Отредактировано Rosenfeld (04-03-2010 00:29:39)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№1803-03-2010 23:12:43

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5245
UA: Seamonkey 2.0

Re: Завершено голосование по выбору дизайна домашней вкладки Firefox.

Rosenfeld

ДВЕ реальные и насущные вещи, в которых нуждается ФФ (чтобы ему это встроили в ядро!) - это NoScript и AdBlock+.

Первое не осилят домохозяйки, второе не полюбит Гугл.

zorych

И увы, все более прожорливее. Все чаще присматриваюсь к Google Chrome. Не от хорошей жизни.

Ну-ну. Chrome ещё больше употребляет. Кстати, обычно память нужна чтобы она работала, а не простаивала впустую.


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№1903-03-2010 23:14:16

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Завершено голосование по выбору дизайна домашней вкладки Firefox.

см. сообщение выше - немножко его отредактировал (про память)

Добавлено 03-03-2010 23:38:00
Саш, то есть есть смысл удовлетворять требованиям тупых домохозяек?
Рюшечки и узорчики в интерфейсе?


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№2004-03-2010 00:08:42

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5245
UA: Seamonkey 2.0

Re: Завершено голосование по выбору дизайна домашней вкладки Firefox.

Rosenfeld

Саш, то есть есть смысл удовлетворять требованиям тупых домохозяек?

Я хотел сказать, что Noscript слишком сложная штука и грамотно пользоваться ей нелегко. Безграмотное использование софта приводит к печальным последствиям.
Осмелюсь предположить, что не менее половины проблем, возникающих с Firefox, созникает из-за безграмотного применения файрволлов и антивирусов, что явно видно по постам на форуме.
Ну и разумеется, если Firefox хочет быть популярным, он не должен отталкивать домохозяек.


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№2104-03-2010 00:21:03

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Завершено голосование по выбору дизайна домашней вкладки Firefox.

... эйх... :(


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№2204-03-2010 01:00:05

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 3.6

Re: Завершено голосование по выбору дизайна домашней вкладки Firefox.

Rosenfeld
> ДВЕ реальные и насущные вещи, в которых нуждается ФФ
NoScript слишком активно развивается, что б его куда-либо включать. К тому же у него время реакции на некоторые дыры фокса может измеряться часами, тогда как релиз новой версии фокса измеряется днями. Т.е. NS отдельно от фокса на много полезнее, чем он же встроенный. Ну и правильно сказано - от одного вида его настроек у любой домохозяйки случится заворот мозгов.
AdBlock так же меняется несколько чаще чем релизится фокс. А ты же знаешь, что в минорные релизы принимаются только и исключительно фиксы безопасности. Т.е. обновление будет выходить только с новым мажорным релизом фокса (3.7, 4.0 и т.д). Так зачем? Сейчас всё ОК.

Отредактировано Lain_13 (04-03-2010 01:00:56)

Отсутствует

 

№2304-03-2010 01:11:11

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Завершено голосование по выбору дизайна домашней вкладки Firefox.

у любой домохозяйки случится заворот мозгов.

Хорошо хоть не бешенство (...) ... кхм.. другого органа :).

В остальном - согласен.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№2404-03-2010 08:56:31

vslay
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-08-2009
Сообщений: 20
UA: Namoroka 3.6

Re: Завершено голосование по выбору дизайна домашней вкладки Firefox.

Rosenfeld пишет

ДВЕ реальные и насущные вещи, в которых нуждается ФФ (чтобы ему это встроили в ядро!) - это NoScript и AdBlock+. А вот все остальное - это именнно рюшечки и картиночки. Т.е. "блэкджек со шлюхами"!... все более прожорливееНе поддержу! ... Ибо ФФ у меня памяти он занимает всё меньше и меньше...Не  сочувствую и не верю нисколько!  (список моих личных дополнений и настроек см. на моем сайте + последние изменения в теме о Rosenfox Portable на текущем форуме) 75 (стабильно) - 125 (просмотр видео)  Мб при работе за несколько суток.
                    Отредактировано Rosenfeld (Сегодня 00:29:39)

это только у тебя


Это вам не там!

Отсутствует

 

№2504-03-2010 10:00:59

Griff
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06-10-2005
Сообщений: 52
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Завершено голосование по выбору дизайна домашней вкладки Firefox.

banbot пишет

ДВЕ реальные и насущные вещи, в которых нуждается ФФ (чтобы ему это встроили в ядро!) - это NoScript и AdBlock+.

Первое не осилят домохозяйки, второе не полюбит Гугл

А Гугл-то тут причем????

ИМХО.
Концепция самой идеи хорошая, но можно же сделать ее отключаемой, в настройках (ну или в about:config накрайняк).
Есть же в Thunderbird 3 подобные вещи (Справка -> Помощник в миграции) - хочу, включаю новую фичу, не хочу - не включаю.
И овцы целы, и волки сыты, и старый вид можно оставить, и "гламурненькие рюшечки" есть.

Другой вариант развития, если уж дезигнерам так хочется, то сделать ее настраиваемой. Т.е. есть набор того что можно повесить туда и из него я уже выбираю, что хочу повесить!
Примерно как это сделано на "Персональная страница iGoogle".

Отредактировано Griff (04-03-2010 10:08:50)


:::: Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; rv:2.0) Gecko/20100101 Firefox/4.0

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Новости
  •  » Завершено голосование по выбору дизайна домашней вкладки Firefox.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]