Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№103-03-2010 16:13:31

jurrik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-11-2006
Сообщений: 22
UA: Firefox 3.6

Не сработал FEBE

:(Стал у меня притормаживать FF  портаб.  мод от SK    решил  его переустановить . нашел более обновленную версию .  Долго искал вариант сохранения всех закладок и прочих настроек .
Профиль этот мод не создает . поэтому копировать профиль бесполезно . , хотя скопировал . но это скорее профиль обычной FF  . Ну вот в итоге нашел расширение FEBE  все вроде понятно сохранил профиль   в папку  с расширение fbu   / Снес  старый FF    поставил новый  запускаю FEBE   фиг вам  этот профиль не может быть активным .

Вот такая вот байда . Что делать . ? подскажите плиз .

Отсутствует

 

№203-03-2010 16:32:19

ales
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Менск, Беларусь
Зарегистрирован: 04-01-2010
Сообщений: 201
UA: Firefox 3.6

Re: Не сработал FEBE

jurrik

FEBE не может восстанавливать активный профиль. Создайте новый и восстанавливайте его. То есть Вам нужно два профиля.

Отсутствует

 

№303-03-2010 16:35:13

jurrik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-11-2006
Сообщений: 22
UA: Firefox 3.6

Re: Не сработал FEBE

ales пишет

jurrik

FEBE не может восстанавливать активный профиль. Создайте новый и восстанавливайте его. То есть Вам нужно два профиля.

Что то я не врубился . Как я могу создать новый профиль , если его нет  в новом браузере .

Отсутствует

 

№403-03-2010 16:38:34

ales
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Менск, Беларусь
Зарегистрирован: 04-01-2010
Сообщений: 201
UA: Firefox 3.6

Re: Не сработал FEBE

Почитайте в FAQ тему "Как создать новый профиль".

Отсутствует

 

№503-03-2010 16:55:26

jurrik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-11-2006
Сообщений: 22
UA: Firefox 3.6

Re: Не сработал FEBE

ales пишет

Почитайте в FAQ тему "Как создать новый профиль".

Я почитал  фак  . Я никак не могу понять . Мне зачем нужен новый пустой профиль ? Даже если я его создам . он же новый . пустой . там ничего моего нет . На фига он мне ?

Отсутствует

 

№603-03-2010 19:07:49

ales
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Менск, Беларусь
Зарегистрирован: 04-01-2010
Сообщений: 201
UA: Firefox 3.6

Re: Не сработал FEBE

jurrik

Чтобы этот пустой профиль сделать непустым, коли Вы собираетесь восстанавливаться средствами FEBE. Поймите, FEBE не может восстанавливать занятый, работающий профиль. Вот я сечас работаю в интернет с помощью файерфокс, который использует один профиль. Так вот этот профиль FEBE не может восстановить. Он может восстановить любой другой созданный Вами профиль.

Возможно, Вас удивляет факт, что профиль может быть не один... Это удобно в действительности.

Отсутствует

 

№703-03-2010 20:22:06

jurrik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-11-2006
Сообщений: 22
UA: Firefox 3.6

Re: Не сработал FEBE

ales   уже ближе к теме . Только вот почему  то каждую крупицу знаний приходится из вас клещами тащить .
Как вы пишете , что бы этот пустой профиль сделать . не пустым . Это уже понятно .
Значит  теперь мне надо создать пустой профиль .   и туда .... что..?  копировать этот который я сохранил . или что ?

Не понятна еще одна вещь   . Я создал  резервную копию профиля . старого браузера .  Старый браузер снес .  Поставил новый браузер . Зашел в него .
И как   вы пишете дальше  цитата=Вот я сечас работаю в интернет с помощью файерфокс, который использует один профиль. Так вот этот профиль FEBE не может восстановить. =
А я зашел в новый браузер .  там нет старого профиля и он работает со своим новым профилем , в котором нет ни фуя .  Как он может использовать профиль  в резервной копии сохраненной в другой папке . ?

Отсутствует

 

№803-03-2010 21:33:45

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 3.6

Re: Не сработал FEBE

jurrik пишет

Как он может использовать профиль  в резервной копии сохраненной в другой папке . ?

В другой папке? Никак. Но что Вам мешает скопировать старый профиль в ту же папку, где сидит новый? Тогда Фокс должен при запуске запросить, с каким работать.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№903-03-2010 21:39:51

ales
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Менск, Беларусь
Зарегистрирован: 04-01-2010
Сообщений: 201
UA: Opera 10.0

Re: Не сработал FEBE

ФФ не использует сохраненный Вами профиль. Сейчас он использует новый чистый профиль. Вы установите расширение FEBE, которое может перенести файлы сохраненного Вами ранее профиля в новый профиль. Но!.. Но загвоздка в том, что это профиль сейчас работает. Над работающим, активным профилем FEBE не может производить действие по восстановлению профиля. Стало быть нужен еще один чистый профиль, который Вы с помощью FEBE наполните файлами сохраненного профиля. Тогда запустив ФФ с новым восстановленным профилем, я надеюсь, Вы получите свой ФФ каким видели его до переустановки.

Отсутствует

 

№1003-03-2010 22:25:28

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Не сработал FEBE

А я зашел в новый браузер . там нет старого профиля и он работает со своим новым профилем , в котором нет ни фуя

Если там нет ни ... [нарушение правил форума], тогда ЕЩЕ РАЗ прочитайте FAQ + WIKI: т.е. все то, что относится к пользовательским профилям.

Я надеюсь, что с третьего-четвертого раза эта информация Вам поможет...


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№1103-03-2010 22:25:30

DEATH 999
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия. Воронеж. FNet.
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 511
UA: Minefield 3.7

Re: Не сработал FEBE

Пошагово:
Создайте ещё один профиль (например с именем 1)
запустите браузер с новым профилем (с тем, который под именем 1)
установите в этот новый профиль FEBE.
После этого можно с помощью данного расширения восстановить ваш старый профиль, который заменит дефолтный (тот, под которым вы сидите сейчас).
Вот собственно и вся проблема. Осталось только запустить браузер с дефолтным профилем (в его имени будет присутствовать .default), который будет содержать все ваши дополнения, настройки и закладки.
Просто, не правда ли?

Отредактировано DEATH 999 (03-03-2010 22:28:18)


Чеширский Кот: Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А сама жизнь - это серьезно?
Чеширский Кот: О да, жизнь это серьезно. Но не очень...

Отсутствует

 

№1203-03-2010 22:56:16

jurrik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-11-2006
Сообщений: 22
UA: Chrome 4.0

Re: Не сработал FEBE

Все  Ок  я уже все востановил  при помощи умных людей . Именно как вы и сказали . скопировали папку профиля в другуюб с  другим именем .
Всем спасибо .

Отсутствует

 

№1304-10-2011 18:12:59

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 10.0

Re: Не сработал FEBE

Пошагово:
Создайте ещё один профиль (например с именем 1)
запустите браузер с новым профилем (с тем, который под именем 1)
установите в этот новый профиль FEBE.
После этого можно с помощью данного расширения восстановить ваш старый профиль, который заменит дефолтный (тот, под которым вы сидите сейчас).
Вот собственно и вся проблема. Осталось только запустить браузер с дефолтным профилем (в его имени будет присутствовать .default), который будет содержать все ваши дополнения, настройки и закладки.
Просто, не правда ли?

"Так вот ты какой, северный олень!" :blush: :angel:

Отсутствует

 

№1428-10-2011 01:23:42

Cooper
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-02-2010
Сообщений: 74
UA: Firefox 3.6

Re: Не сработал FEBE

А у меня такая вот проблема, историю, кукез, закладки и т.д. получилось загрузить, а вот дополнения и вкладки никак не загружаются, хоть и пишет что успешно загружены... Никто не подскажет в чём причина?:/

Отсутствует

 

№1505-01-2012 10:54:31

Мозилкин
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-12-2011
Сообщений: 373
UA: Firefox 10.0

Re: Не сработал FEBE

mozbackup и никаких танцев с бубнами :tongue2:

Отсутствует

 

№1623-04-2012 17:55:47

OldVagrant
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-04-2009
Сообщений: 9
UA: Firefox 10.0

Re: Не сработал FEBE

Ребят может кто подсказать? Сделал резервную копию в фебе , переустановил винду, и теперь при попытке восстановить профиль фебе начиная его восстанавливать , делает это часами как и описывал СП вначале. я пробывал способ описанный тут с ручным переносов файла но не помогло. Подскажите как можно восстановить профиль. Реально очень нужно ( связанно с работой)
Заранее благодарен за помощь!

Отсутствует

 

№1725-04-2012 19:42:20

OldVagrant
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-04-2009
Сообщений: 9
UA: Firefox 11.0

Re: Не сработал FEBE

вопрос еще актуален

Отсутствует

 

№1827-04-2012 22:53:15

Cooper
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-02-2010
Сообщений: 74
UA: Firefox 3.6

Re: Не сработал FEBE

У меня тоже ещё ни разу FEBE не восстанавливал всё полностью. Всё что он способен восстановить это закладки и историю! А для меня самое важное это вкладки и расширения, но их восстановить он не способен, хоть и пишет что мол восстановлены!
Пробовал как советовали, создать чистый профиль, записать на него FEBE и восстановить, но толка никакого, по любому восстанавливает только закладки и историю((

Отсутствует

 

№1929-04-2012 03:59:05

OldVagrant
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-04-2009
Сообщений: 9
UA: Firefox 12.0

Re: Не сработал FEBE

Cooper пишет

У меня тоже ещё ни разу FEBE не восстанавливал всё полностью. Всё что он способен восстановить это закладки и историю! А для меня самое важное это вкладки и расширения, но их восстановить он не способен, хоть и пишет что мол восстановлены!Пробовал как советовали, создать чистый профиль, записать на него FEBE и восстановить, но толка никакого, по любому восстанавливает только закладки и историю((

У тебя хотябы закладки восстановил (а это как раз то что мне нужно) а у меня вообще ничего (( Только волоска восстановления бежит и все но ничего не восстанавливает.

Отсутствует

 

№2002-05-2012 05:03:45

Cooper
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-02-2010
Сообщений: 74
UA: Firefox 3.6

Re: Не сработал FEBE

OldVagrant
мне кажется, чтобы FEBE смог полностью всё восстановить, нужен достаточно мощный комп, в первую очередь мощный проц и оперативка:rolleyes: а у кого слабенький комп, у того то эта линия загрузки и бежит бесконечно, но цель выполнить не в мочь))

Отредактировано Cooper (02-05-2012 05:05:43)

Отсутствует

 

№2102-05-2012 05:10:42

hydrolizer
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 1945
UA: Firefox 13.0

Re: Не сработал FEBE

Cooper
Это кажется. Внутри там отнюдь не AI. Для вычисления, какие настройки чему приходятся, и банальной зип-архивации/разархивации сойдет самое заурядное железо.

Отсутствует

 

№2202-05-2012 05:11:19

Cooper
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-02-2010
Сообщений: 74
UA: Firefox 3.6

Re: Не сработал FEBE

А я кстати о ещё одной моросне не рассказал, сделал я короче полную копию состояния браузера, переустановил виндовс, пытаюсь загрузить этот профиль, но в новом виндовсе эту сохранёнку почему-то FEBE вообще не видит, хоть она и есть в полном объёме:/

Добавлено 02-05-2012 05:14:07

hydrolizer пишет

CooperЭто кажется. Внутри там отнюдь не AI. Для вычисления, какие настройки чему приходятся, и банальной зип-архивации/разархивации сойдет самое заурядное железо.

Ну а чем тогда объяснишь то, что FEBE не восстанавливает всё что положено?

Добавлено 02-05-2012 05:19:49
Простая архивация-разархивация это пустяк, а вот этот процесс в мозилле это уже совсем другое. Ты видал в диспетчере задач сколько ресурсов жрёт мозилла с кучей плагинов, да этож на уровне передовой видеоигры! Вот поэтому в этом процессе нужно мощное железо я считаю

Отредактировано Cooper (02-05-2012 05:19:49)

Отсутствует

 

№2302-05-2012 06:25:36

hydrolizer
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 1945
UA: Firefox 13.0

Re: Не сработал FEBE

Cooper пишет

Ну а чем тогда объяснишь то, что FEBE не восстанавливает всё что положено?

Кривой реализацией. Например, процесс упирается в файловую блокировку - Firefox некоторые файлы в профиле при старте сессии открывает в монопольном режиме (extensions.sqlite навскидку), при восстановлении процесс не может их перезаписать, и ждет, пока ресурс (файл) освободится. Файлы также могут быть залочены при наличии в какой-либо sqlite-базе незавершенной транзакции (а они могут проходить и без непосредственного участия пользователя - например, как это есть в случае places maintenance task) - тоже получаем ожидание.

Cooper пишет

а вот этот процесс в мозилле это уже совсем другое.

О как. Можно поподробнее об этом "совсем другом"?

Cooper пишет

Ты видал в диспетчере задач сколько ресурсов жрёт мозилла с кучей плагинов

Лично у меня - редко выходит за пол-гигабайта оперативки. Очень редко. Установлено около 30 расширений.

Отсутствует

 

№2429-05-2012 20:24:52

OldVagrant
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-04-2009
Сообщений: 9
UA: Firefox 12.0

Re: Не сработал FEBE

ап

Отсутствует

 

№2508-08-2012 20:00:25

OldVagrant
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-04-2009
Сообщений: 9
UA: Firefox 14.0

Re: Не сработал FEBE

а можно как нибудь по другому восстановить профиль используя сохраненный фебе файл?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]