Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№118-02-2010 13:36:08

DEATH 999
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия. Воронеж. FNet.
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 511
UA: Minefield 3.7

Google будет сотрудничать с контрразведкой

Google будет сотрудничать с контрразведкой

Компания Google и Агентство национальной безопасности США, по некоторым данным, ведут переговоры о сотрудничестве в области кибербезопасности. Эта сделка не означает, что агентство будет просматривать поисковые запросы пользователей или их электронную почту. Google будет разделять личные данные пользователей и те, которые могут быть полезны кибершпионам.

Самый крупный в мире интернет-поисковик и самая крупная организация по наблюдению за электронной безопасностью объединятся в целях осуществления кибербезопасности, пишет The Washington Post.

В соответствии с соглашением, которое находится на стадии подготовки, Агентство национальной безопасности, в частности, поможет Google проанализировать главное массовое кибернападение шпионов, осуществленное, предположительно, из Китая. Эксперты по кибербезопасности, знакомые с вопросом, утверждают, что цель договора состоит в том, чтобы лучше защитить Google и его пользователей от будущих нападений.

В компании Google и агентстве пока не комментируют возможное сотрудничество, однако источники издания, знакомые с соглашением, на условиях анонимности сообщили, что документ сейчас разрабатывается, и он позволит этим двум организациям делиться критической информацией, не нарушая политику Google или законы, которые защищают частную жизнь американцев в интернете.

Источники также сказали, что эта сделка не означает, что Агентство национальной безопасности будет просматривать поисковые запросы пользователей или их электронную почту, Google будет разделять составляющие собственность данные и те, которые могут быть полезны кибершпионам.

Совместные усилия

Директор национальной разведки Дэннис К. Блэр назвал нападения на Google, которые компания признала в январе, «призывом к действию». По его мнению, киберпространство не может быть защищено «без совместных усилий, которые включают и американский частный сектор, и наших (США) международных партнеров».

Подобное сотрудничество призвано ответить на вопрос, как уравновесить интересы частной жизни и национальной безопасности в развивающемся кибермире.

По данным источников, сделка между Google и агентством займет недели, учитывая «чувствительность темы».

Издание отмечает, что достижение этого сотрудничества будет нелегким делом, в том числе из-за того, что частные компании не доверяют правительству, считая, что такое сотрудничество может привести к непрерывному контролю частных коммуникаций со стороны правительства. Защитники частной жизни, обеспокоенные повторением необоснованного перехвата Агентством национальной безопасности телефонных звонков американцев и их электронных писем после терактов 11 сентября 2001 года, говорят, что информация должна быть четко разграничена и за этим надо пристально наблюдать.

«Критический вопрос: на каком уровне американской общественности будет удобно делиться информацией, попадающей в Google, с Агентством национальной безопасности?» — спрашивает президент союза разведки и национальной безопасности Эллен Маккарти, которая, в частности, занимается поиском способов увеличения обмена информацией между правительством и промышленностью.

Кибератаки

12 января Google публично признал, что в декабре прошлого года его сервисы были взломаны после ряда атак хакеров. В частности, учетные записи в Gmail активных борцов за права человека в Европе, Китае и США были поставлены под угрозу. По мнению экспертов, нападения предназначались для взлома исходного языка программирования Google.

Атаки были настолько мощными, что Google угрожал прекратить действие всех своих сервисов в Китае, если правительство не согласится позволить компании работать в стране без цензуры. Эта проблема все еще не решена.

Отредактировано DEATH 999 (18-02-2010 13:37:03)


Чеширский Кот: Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А сама жизнь - это серьезно?
Чеширский Кот: О да, жизнь это серьезно. Но не очень...

Отсутствует

 

№218-02-2010 14:32:55

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Google будет сотрудничать с контрразведкой

Уже была эта новость на форуме. Уже писал, что АНБ - не самая плохая :) контора.

Проблема не в АНБ, а в том, что люди (в основной своей массе) так и не учатся на чужих и своих ошибках и в сотый раз будут наступать на одни и те же грабли - т.е. не использовать стойкое крипто для шифрования писем, IM-общения или своих поисковых запросов, а также будут продолжать хранить свои незашифрованные некритичные и критичные данные в веб-хранилищах и обрабатывать их при помощи каких-либо веб-сервисов.

Отредактировано Rosenfeld (18-02-2010 14:34:38)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№318-02-2010 19:26:50

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.6

Re: Google будет сотрудничать с контрразведкой

Rosenfeld пишет

Уже была эта новость на форуме. Уже писал, что АНБ - не самая плохая :) контора.

Это за что же такая честь американской разведке? Значит если меня будет перлюстрировать белорусский КГБ или российская ФСБ, то это "плохо до ужаса"? А если то же будет делать АНБ, то это "не плохо"?


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№418-02-2010 19:29:44

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Google будет сотрудничать с контрразведкой

Да :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№518-02-2010 19:47:49

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.6

Re: Google будет сотрудничать с контрразведкой

Rosenfeld
Я с вами не согласен.

Комитет государственной безопасности Беларуси, для меня как гражданина Беларуси, является органом защиты меня и моего государства. Для меня КГБ Беларуси имеет полную легитимность просматривать мою интернет-переписку в соответствии с постановлением судебных органов, если таковое будет принято. Если какая-либо иностранная спецслужба пожелает заглянуть в мой компьютер, то: (а) она должна обратиться к органам государственной власти моей страны, (б) предоставить юридически обоснованные причины своего обращения, и в случае судебного одобрения такого взаимодействия (в) получать информацию только из рук спецслужбы моего государства.

Я не имею никакого желания делиться содержимым своей переписки с разведками иностранных государств, даже если в моей переписке нет ни-че-го секретного.


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№618-02-2010 19:49:07

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Google будет сотрудничать с контрразведкой

George Yves
А уж если бы Моссад всё отслеживал, так и вообще только радоваться надо было бы!


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№718-02-2010 19:55:44

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.6

Re: Google будет сотрудничать с контрразведкой

krigstask пишет

George Yves
А уж если бы Моссад всё отслеживал, так и вообще только радоваться надо было бы!

Израильская система спецслужб такая же разветвлённая как и американская:

    * Совет национальной безопасности
    * Комитет руководителей служб «Вараш»
    * «Моссад» - внешняя разведка
    * «Шабак» - контрразведка и борьба с терроризмом
    * «АМАН» - военная разведка
    * «МАТАМ» - секретный отдел полиции
    * «МАХМАТ» — Центр политических исследований Министерства иностранных дел

Для меня они все такие же посторонние, как и АНБ вместе с ЦРУ и ФБР.


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№818-02-2010 20:01:03

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Google будет сотрудничать с контрразведкой

А я, увы, надеялся, что ответ для Вас лежит на поверхности... :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№918-02-2010 20:25:11

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.6

Re: Google будет сотрудничать с контрразведкой

Rosenfeld
Чем вас не устраивает мой ответ?


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№1018-02-2010 20:35:35

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Google будет сотрудничать с контрразведкой

Ваш ответ меня полностью устраивает. :) Спасибо!

Вот если бы Вы (и другие) еще отдавали бы себе отчет в том, что иностранным спецслужбам, увы, :) нафиг не нужны ни Вы сами, ни Ваша переписка и другие личные данные, а вот Вашим "родным" (почему-то здесь мне вспомнилась фраза из "Иван Васильевич меняет профессию", которая прозвучала из уст домоуправдома Бунша: "С упоением предаюсь в руки правоосудия") спецслужбам - очень даже нужны (и отнюдь не потому, что Вы - виновны)...


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№1118-02-2010 21:13:52

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.6

Re: Google будет сотрудничать с контрразведкой

Rosenfeld пишет

Вот если бы Вы (и другие) еще отдавали бы себе отчет в том, что иностранным спецслужбам, увы, :) нафиг не нужны ни Вы сами, ни Ваша переписка и другие личные данные,

Тут вы не правы. Во-первых, вспомните Наполеона, который говорил, что выигрывать сражения ему помогают газеты (т.е. средства массовой информации). Во-вторых, как "неисповедимы пути Господни", так "неисповедимы" задачи, которые может поставить перед разведкой какой-нибудь вашингтонский, лондонский и другие "борцы с терроризмом". В-третьих, даже само присутствие за моей спиной иностранного "рыцаря плаща и кинжала" это уже есть вмешательство в дела чужого государства.

а вот Вашим "родным" (почему-то здесь мне вспомнилась фраза из "Иван Васильевич меняет профессию", которая прозвучала из уст домоуправдома Бунша: "С упоением предаюсь в руки правоосудия") спецслужбам - очень даже нужны (и отнюдь не потому, что Вы - виновны)...

Это уже ваши дела с вашими спецслужбами - решайте их согласно законам своей страны.


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№1218-02-2010 22:09:44

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Google будет сотрудничать с контрразведкой

:)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№1318-02-2010 23:20:51

Handy
Ваш К.О.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-05-2009
Сообщений: 336
UA: Firefox 3.6

Re: Google будет сотрудничать с контрразведкой

George Yves пишет

...Комитет государственной безопасности Беларуси, для меня как гражданина Беларуси, является органом защиты меня и моего государства.

George Yves
Дай Вам Бог никогда не узнать, насколько вы ошибаетесь...

Отредактировано Handy (18-02-2010 23:34:35)


God Bless America.

Отсутствует

 

№1418-02-2010 23:52:45

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.6

Re: Google будет сотрудничать с контрразведкой

Handy
"Он, конечно сукин сын, но это наш сукин сын", сказал один американский президент в отношении одного тогдашнего союзника США. А вам повторю: КГБ - не божьи ангелы, но это служба моей страны, а не чужой.

PS о безопасности: Что у вас с вашим веб-сайтом (указанном в вашем профиле)? У меня ABE в NoScript блокирует доступ к нему.

Отредактировано George Yves (18-02-2010 23:58:39)


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№1519-02-2010 00:16:32

Handy
Ваш К.О.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-05-2009
Сообщений: 336
UA: Firefox 3.6

Re: Google будет сотрудничать с контрразведкой

George Yves

Да дело не в том, кто ангелы, а кто нет, а в том, что Вы территориально ближе, интереснее и "юзабельнее" (извините, другого слова быстро не смог подобрать) по отношению к своим родным спецслужбам, а не к каким-то другим. Речь идёт о самой обыкновенной безопасности. Хотя Ваша позиция понятна и, безусловно, имеет право на существование.

Веб-сайта нет никакого, это типа шутка с адресом http://4/8.


God Bless America.

Отсутствует

 

№1619-02-2010 00:52:00

DEATH 999
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия. Воронеж. FNet.
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 511
UA: Minefield 3.7

Re: Google будет сотрудничать с контрразведкой

Как ни крути, а пиндосы засовывают свой поганый нос в каждую задницу, которая им подворачивается на пути; и сотрудничество одного из крупнейших поисковых и почтовых сервисов с разведкой этой страны, не добавляет радужных красок. У себя в стране они уже могут делать всё что угодно, прикрываясь борьбой с терроризмом. Ну да чёрт с ними, но если бы это происходило только в их стране... А вот то что они хотят распространить свои замашки за пределы своей страны, меня ни как не радует.
Для кого то этот факт может стать ещё одним поводом отказаться от их услуг в пользу более лояльных к своим пользователям сервисов.


Чеширский Кот: Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А сама жизнь - это серьезно?
Чеширский Кот: О да, жизнь это серьезно. Но не очень...

Отсутствует

 

№1719-02-2010 01:45:36

Ильнур
Ищу точку доступа выхода из итернета
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-01-2009
Сообщений: 179
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Google будет сотрудничать с контрразведкой

я недоверию спецслужбам США


Пока ты читаеш эту подпись, у тебя появляется аппетит! И ты идеш кушать!

Отсутствует

 

№1819-02-2010 02:26:27

Handy
Ваш К.О.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-05-2009
Сообщений: 336
UA: Firefox 3.6

Re: Google будет сотрудничать с контрразведкой

DEATH 999 пишет

Как ни крути, а пиндосы засовывают свой поганый нос в каждую задницу...

Сильно сказано, чоуштам. А главное, с какой уверенностью! Люди, берегите свои задницы от поганого носа пиндосов! :D

DEATH 999 пишет

...У себя в стране они уже могут делать всё что угодно, прикрываясь борьбой с терроризмом...

Да и не прикрываясь - тоже. :D

DEATH 999 пишет

...Для кого то этот факт может стать ещё одним поводом отказаться от их услуг в пользу более лояльных к своим пользователям сервисов.

Хотелось бы знать такие. Желательно с не меньшей функциональностью.

Кстати, Mozilla и Microsoft тоже сотрудничают со спецслужбами США. Также подозреваю, что у Вас в компьютере установлен процессор Intel или AMD, видеокарта ATI или NVidia, у Вашего провайдера - оборудование Cisco и т.д. Короче, кругом засада. Как страшно жить.


God Bless America.

Отсутствует

 

№1919-02-2010 09:38:27

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Google будет сотрудничать с контрразведкой

PS о безопасности: Что у вас с вашим веб-сайтом (указанном в вашем профиле)? У меня ABE в NoScript блокирует доступ к нему.

Наверное, Вам стоит просто поставить "правильный" ФФ, :) а не "Made in Belorussia".

Лично у меня - все ОК!

Смотрите сами, специально сделал для Вас иллюстрацию (это при моих настройках безопасности) - NoScript полностью включен, Ad-Block+ -включен, кукиз блокированы при помощи CoockieSafe, кнопочка-индикатор Web of Trust горит приятным зеленым цветом:

У меня недоумение вызывает другой факт: почему о "домашней страничке" Вашего президента - http://www.president.gov.by/ - Web of Trust сигнализирует и предупреждает пользователей об опасности, причем по всем категориям:

- "заслуживает доверие"
- "надежность продавца"
- "конфиденциальность"
- "безопасность для детей"

Т.е. "опасен даже для детей", так что ли получается? :)

И, дружище, у меня к Вам встречный вопрос: это не белорусские спецслужбы ли  ("в руки которых в с таким упоением предаетесь" - эта фраза выше, кстати, была адресована Вам - исключительно из-за того невыразимого почтения, с которым Вы к ним относитесь) в очередной раз, за который уже год, зверски разогнали празднование безобиднейшего праздника - Дня Святого Валентина?

http://inosmi.ru/belorussia/20100218/158247060.html

И Вы, кстати, что-то там выше упомянули про "решение суда", не так ли?
Вот Вам некоторые другие примеры - причем без всякого "решения суда" (это, так сказать, фотолетопись за последние годы):

http://www.europeanbelarus.org/be/news/2009/5/5/524/

Почитайте, кстати, хороший информационный ресурс - http://www.europeanbelarus.org/

Судя по всему, сейчас Вы будете заявлять о том, что он существует на деньги АНБ, ЦРУ, Моссад, польской дефензивы и парагвайской и угандийской разведок :) ... Все события - выдуманные, все фотографии - постановочные или видны явные "эффекты Фотошопа" :) ... Так? Угадал? :)

Отредактировано Rosenfeld (19-02-2010 12:08:09)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№2019-02-2010 09:59:49

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Google будет сотрудничать с контрразведкой

Народ бросайте нафик эту политику -  давайте поговорим о женщинах,алкоголе и программах!;)
всё это сотрудничество гугля с альфа-центаврианской разведкой сводится на нет с помощью тора и пжп.
А  значит нет смысла тратить столько времени и траффика на обсуждение мелких,легко ликвидируемых неприятностей.
Поговорим о приятном!


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№2119-02-2010 10:45:32

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 2.0

Re: Google будет сотрудничать с контрразведкой

okkamas_knife

легко ликвидируемых неприятностей

Это как сказаааать. Я вот "тора и пжп" в глаза не видел и что-то не охота тратить время, чтобы разобраться. И нас таких много. :,-(
Правда, мне тоже кажется, что от родной вороватой гебни вреда может быть побольше, чем от далёёёкого анб.

Отсутствует

 

№2219-02-2010 11:08:47

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Google будет сотрудничать с контрразведкой

Я вот "тора и пжп" в глаза не видел и что-то не охота тратить время, чтобы разобраться. И нас таких много.

vladmir,

1. В TOR как-то "дополнительно" разбираться НЕ НАДО!

Вы же не стали "разбираться с ФФ или СМ", а просто поставили их и начали работать, не так ли?

Комплект Tor Browser и Tor IM Browser РАБОТАЕТ СРАЗУ ЖЕ, то есть после распаковки архива.
Вы запускаете ФФ прямо из комплекта, проверяете - есть ли шифрованное соединение и дальше спокойно используете его, как обычный браузер.

Комплект Tor Browser позволяет вам использовать Tor в ОС Windows без установки какого-либо ПО. Tor Browser включает настроенный "из коробки" браузер, содержит все необходимые компоненты и может быть запущен с USB флеш-брелока. Комплект Tor IM Browser дополнительно работает с системами мгновенного обмена сообщения и чатами используяя Tor. Если вы предпочитаете использовать существующий браузер или не используете Windows — установите Tor обычным образом.

Качайте прямо отсюда: https://www.torproject.org/torbrowser/index.html.ru

Ну а если вдруг(!) захотите еще и разобраться, как все это работает, как обеспечивается Ваша безопасность и как легко и просто можно настроить ДРУГИЕ веб-приложения - вот вам два чудесно иллюстрированных руководства на русском(!) языке:

http://ttorrott.narod.ru/
http://www.torproject.org/overview.html.ru

Не нравится ФФ - используйте СМ или OperaTor - http://archetwist.com/opera/operator (все работает "из коробки"!)

2. В PGP / GnuPG разбираться также НЕ НАДО.

Достаточно:

1. Установить себе Thunderbird (TB Portable) - это ведь просто, не так ли? :)
2. Установить туда дополнение Enigmail (простым перетягиванием файла из проводника в окно дополнений).
3. Установить Gnu PG (Gnu PG Portable).
4. Запустить ТВ.
5. Зайти в настройки Enigmail (она сама определит наличие и местонахождение Gnu PG).
6. Сгенерировать ключи для своей учетной записи (или для нескольких, хотя можно использовать одни и те же ключи для многих почтовых ящиков).
7. Пользоваться!

Если что-то не понятно - вот еще один хороший ФАК на русском(!) языке - https://www.pgpru.com/faq
Вот - отличное иллюстрированное руководство о создании ключей в ТВ - http://ru.security.ngoinabox.org/node/167

В Линукс, кстати, все гораздо проще - Gnu PG во многих дистрибутивах ставится по умолчанию, а, к примеру, почтовый клиент Evolution - http://ru.wikipedia.org/wiki/Evolution в Ubuntu имеет встроенную поддержку шифрования.

Отредактировано Rosenfeld (19-02-2010 11:15:49)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№2319-02-2010 11:31:06

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 2.0

Re: Google будет сотрудничать с контрразведкой

Rosenfeld

Вы же не стали "разбираться с ФФ или СМ", а просто поставили их и начали работать, не так ли?

Ну конечно, ага. :D

Сначала я год торчал в халявном Соросовском интернет-центре и там был Нетскейп 4.х и ИЕ не помню какой версии, всё же пришлось поразбираться хотя бы на чем из этого там пользоваться. Потом купил книжку по Нетскейпу и долго её штудировал. Потом купил комп домой, поставил Нетскейп, Оперу и ИЕ был - тоже так повыбирал слегка.

Вообще-то я читал чуть-чуть и про тор и про пижопу - пока не заманило, но твои рекомендации сохраню в соответствующие папочки до времён "как приспичит", спасибо.

Отсутствует

 

№2419-02-2010 11:37:55

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Google будет сотрудничать с контрразведкой

Пожалуйста. Обращайтесь.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№2519-02-2010 12:11:20

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Google будет сотрудничать с контрразведкой

Rosenfeld пишет

Наверное, Вам стоит просто поставить "правильный" ФФ,  а не "Made in Belorussia".

Довольно-таки неприятный апломб.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]