Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

№5110-12-2004 00:08:20

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

Ой, как это по нашему, по русски... все делать, когда уже поздно...
И где спрашивается были товарищи критикующие, все время пока шел конкурс? Делали бы проекты, предлагали... Все бы только выиграли.
Принципиально ничего менять не буду, мне кажется что так - честнее...
... и Microsoft бабки не заплатит за деструктивную деятельность :)

Отсутствует

 

№5210-12-2004 00:13:30

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

ragnaar ответь мне, пожалуйста, на мой вопрос.


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№5310-12-2004 00:22:17

Swappp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2004
Сообщений: 237

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

ragnaar

И где спрашивается были товарищи критикующие, все время пока шел конкурс?

Смотрели и критиковали :) Хотя нет, наверно больше хвалили...

Делали бы проекты, предлагали...

Я бы сделал, что то, но я не дизайнер... Если надо могу оценить и оптимизировать, но что то свое у меня не очень получается :)
Butt-Head
Ага, мелочи портят всю картину :(

Отсутствует

 

№5410-12-2004 00:23:28

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

:lol:  Товарищи кандидаты (как говорится у нас на Украине в последние дни) не обижайтесь и не обижайте друг друга! Кошмар какой-то  :evil:  !!! Не нервничайте - это вредно для здоровья!  Предлагаю поочередно ( к прмеру на пол года ) установить каждый из вариантов и в процесе пользования вести опрос и делать выводы. В конце-концов, оставить лучший вариант навсегда


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№5510-12-2004 00:37:42

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

ragnaar ответь мне, пожалуйста, на мой вопрос.

зайди на mozilla.org, всё поймёшь...

А ты я вижу сильно умный - всем советы даешь, замечания делаешь, посылаешь, вернее, направляешь куда надо? Молодец!!! Но можно это делать менееагрисивно и будь попроще! ;)


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№5610-12-2004 01:10:41

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

Butt-Head  критика - вещь хорошая, но при этом необходимо  уметь общаться ( критиковать), так чтобы  тебя правильно понимали. Если ты сам пишишь, что цитирую:,,,,ты не правильно всё понимаешь..."- это , прежде всего означает, что ТЫ САМ не правильно   донес свои мысли-  раз тебя не поняли....

А кто тебе сказал, что ты критикуешь "здраво"? А вдруг -нет. Вёрстка нормальная,  цвета - тоже, а если у тебя что-то там куда-то "поверло за пределы" - кто в этом виноват. У нас у всех - все на своих местах - ничего не "торчит" и не "вываливается".


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№5710-12-2004 01:14:08

In$ane
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Моск.обл.
Зарегистрирован: 30-11-2004
Сообщений: 642
Веб-сайт

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

Итак, посмотрел я, наконец, 3-й вариант... Very Good, мне даже нравиться, что он чем-то смахивает на МайкроСофтовский...
Теперь по поводу "лысости" дизвйнов: Не знаю как вы, но я люблю чтобы все было оформлено красиво, я терпеть не могу всякие "текстовые" сайты (ф-ля ДОС), где 20 страниц черного текста на белом фоне + голубая полоска сверху, типа, шапка...

Для тех, кто ноет из-за траффика (надеюсь, я вас не обидел), скажу, что есть такая штука хорошая, как КЕШ, один раз загрузить картинку может позволить себе каждый...

Для тех, кто жалуется, что он не по АДСЛ сидит, так я тоже, сижу через GPRS и никакую графику не отключаю, траффик в месяц у меня достигает 1.5-2.0 ГБ в месяц, и скажу честно, на картинки и 1% из него не идет, а сижу через Безлимитный GPRS от Мегафона и не парюсь!

Теперь о "слизанности", кто сказал, что копировать это плохо? Почему нельзя заимствовать правильные вещи и идеи у других сайтов? Если какой-то сайт похож на другой, то разве это плохо? В интернете несколько миллионов сайтов, и найти какой-то, у которого не было бы брата-близнеца (или очень похожего) просто невозможно! А если Мозилла.ру будет похож на Мозилла.орг, то это даже очень правильно!

Вообще, я не люблю голые сайты, где просто текст, нужно создать красивый сайт с достаточным количеством картинок, но это не значит, что картинки должны быть не меньше 200х100 каждая, нет, можно сделать очень красивый дизайн, просто применяя стили к таблицам, а картинки использовать только в крайнем случае... Будь моя воля, то я бы даже сделал небольшие flash-вставки, ибо прогресс не стоит на месте, а обычные картинки многого не позволяют сделать... (вообще, мне больше нравиться технология Anark3D, но она пока еще слишком мало распространена в интернете), но тут есть небольшая загвоздка, ФФ не кеширует Flash  - и это один из самых серьезных недостатков ФФ...

Я бы сам попробовал в свое время сделать свой вариант, но как поется в одной известной песне группы СПЛИН: "Но институт, экзамены, сессия..." + свой проект, который надо довести до ума... может как-нибудь в следующий раз...


All Your Base Are Belong to Us!
It's Good to be Bad!
Война... война никогда не меняется...

Отсутствует

 

№5810-12-2004 07:53:42

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

На мой взгляд ничего плохого в том, что........" она полнстью взята с mozilla.org" в этом нет. Более того: во всем мире используется институт дистрибьюции, тендерства, дилерства и т.д. Таким образом компании представляют  интересы "своих материнских иностр.фирм-компаньонов" - т.е. как бы представляют "лицо фирмы-компаньона". При этом дистрибьюторам разрешается ( а порой вменяется в необходимость ) полностью быть похожими на "материнскую компанию" (пользоваться атрибутикой , товарными знаками, логотипами, девизами, даже целями и миссиями и т.д.).

В нашим случае можно провести аналогию - данный сайт и форум представляет "лицо" продукта ( можно даже сказать-производителя). И это очень хорошо , что они похожи, но ,одновременно с этим,  предложенный дизайн имеет свою индивидуальность (свою собственную изюминку, "адаптированную к местным условиям , пожеланиям, видением и анализом уже проведеннной работы"), плюс фантазия автора.  И нужно не забывать - здесь нет профессионалов ни в дизайне ни т.д. Люди работали творчески, от души, потому что.........ну, просто, потому что!!! И надо сказать - у не профессионалов, а такие работы.  Я например, просто  завидую им( Зависть-БЕЛАЯ!!!), т.к. сама не могу ничего сделать, а они сделали - и молодцы!!!


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№5910-12-2004 11:22:47

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

...а я и не говорю что плохо именно то, что она взята...

...ты не правильно всё понимаешь...

...на счёт третьего вёрстка отличная...

  :shock:  Butt-Head, обрати внимание, ты сначало "критикуешь" (с твоей точки зрения), а потом пытаешься исправить самого себя! Какая же это (цитирую) "здравая критика"? Это что-то по типу раздвоения личности - одна твоя половина пытается дорваться, а вторая подлизаться! Ты могбы представить свой вариант сайта? Хотя бы в "Paint" нарисуйи и покажи в своем сообщении. ;) Слабо?


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№6010-12-2004 11:50:46

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

плохо то, как она переделана... цветовая гамма ну просто никуда не годится

Точно, если победит Вариант3, нужно будет сделать оранжевый дефейс сайту и сказать, что выборы были сфальсифицированы :)

Отсутствует

 

№6110-12-2004 13:31:36

Den Cicer
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Volgograd
Зарегистрирован: 08-12-2004
Сообщений: 20

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

Ага, и хором всем выйти на улицу.
Ведь криками любую проблему решить можно? Не так ли? (Вчера ехал домой и слушал "Наше радио". Ведущий после песни Г. Сукачева "Право на выбор" тихо так добавляет - а если выбор вас не устраивает, то можно выйти на улицу, покричать, и выборы навеняка повоторят. :))
А если что, нас поддержат коллеги с запада.

Отсутствует

 

№6210-12-2004 14:27:38

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

:shock:  Я вижу, что это заразно! Админ закрыл тему Украины во флейме, так вы решили ее тут продолжить! Наверное скоро прийдется и направление форума менять с компьютерного на политическое! Насколько я помню эта тема была посвящена обновлению сайта, а не проблемам в моей стране. Или я не права? :rolleyes:


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№6310-12-2004 17:23:32

Den Cicer
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Volgograd
Зарегистрирован: 08-12-2004
Сообщений: 20

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

Ладно Вам.
И пошутить уже нельзя.
Мне 3-й понравился (действительно, похож на mozilla.org, но ничего плохого в этом не вижу. Все же родственники). За него и голосовал.
Надеюсь,  никого не задел за живое таким откровенным заявлением.

Отсутствует

 

№6410-12-2004 18:10:48

questor
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07-12-2004
Сообщений: 101

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

Я проголосовал за №4 и вот почему:
все продукты на первой странице, все сслыки на скачивание есть (указана версия, размер дистрибутива).
Все аккуратненьно-крупное.

Мне нравится в общем.

Отсутствует

 

№6510-12-2004 18:23:01

Виктор Кропп
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02-11-2004
Сообщений: 21
Веб-сайт

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

Интересное наблюдение: mozilla-europe.org некоторое время назад поменяла изначальный дизайн (в красных тонах) на "стандартный" (т. е. как у mozilla.org). update.mozilla.org тоже редизайнят, чтобы он походил на mozilla.org. Так почему бы и нам не договорится с mozilla.org и не взять их дизайн. ИМХО, будет самый правильный ход.

Отсутствует

 

№6611-12-2004 00:37:02

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

... очень просто. я это уже делал  http://net.butthead.hopto.org/ ....

Ну и что ты мне показал, что это за фигня? :x


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№6711-12-2004 02:23:10

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

;)  Ты я вижу любитель поприкалываться, потому что когда я в прошлый раз зашла на адрес, который ты оставил, то там была предумышленная агитация за оранжевых, а теперь там форум, который вообще не относится к теме про дизайн сайта.  :o  Кстати, фото, которое ты прикрипил к своему профилю, если это не твое, то очень подходит к твоему образу!!!


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№6811-12-2004 09:32:12

A.Larionov
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: РБ
Зарегистрирован: 17-10-2004
Сообщений: 107
Веб-сайт

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

3-q вариантю ИМХО, самый лучший. Хотя и четвёртый ничего.


Я приговорен к смерти через жизнь.
И присяжный суд жадно алчет крови.  /(С) АЯРов/

Отсутствует

 

№6911-12-2004 10:07:42

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

natasha75 Если ты и дальше будешь продолжать переходить на личности - я чувствую - кто-то получит еще одно замечние... Успокойся! Не стоит оно того...

Отсутствует

 

№7011-12-2004 15:48:07

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

natasha75 Если ты и дальше будешь продолжать переходить на личности - я чувствую - кто-то получит еще одно замечние... Успокойся! Не стоит оно того...

:o   Я спокойна, как никто и совершенно не понимаю за что... Короче, если есть за что, то ... сорри!!!   ;)


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№7111-12-2004 19:39:51

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

Да уж, раз админ сказал менять не буду значит так тому и быть!
Какой смысл обсужать и голосовать если мнения не учитываются?

Утруждайте себя прочтением темы прежде чем выражать свое мнение. Ничего не будет меняться на время голосования. А потом, как и говорил Unghost - дорабатываться будет, у мнения здесь высказанные будут учтены.

Отсутствует

 

№7211-12-2004 22:25:48

Заятсъ
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-11-2004
Сообщений: 46

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

Кто-то собирается дорабатывать, а я, по своей дурной привычке, начинаю снова.
Люди, что вы скажете на http://www.anstep.ru/ser/m4/index.png? Как понятно по расширению, это картинка.
Если вам понравится, то переделаю её в HTML. Нет, так плюну вообще на всю эту затею.
Особенно хочется услышать мнение Натальи.

Отсутствует

 

№7311-12-2004 22:31:02

Sniper
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2004
Сообщений: 294

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

Заятсъ:
Хорошо... мне понравилось, особенно вот эти три "блока" под меню - в стиле 3dnews.ru очень мне понравилось!


Барьеры ломают те немногие, которые не знают, что это невозможно сделать
GNU/Linux Debian

Отсутствует

 

№7411-12-2004 22:58:48

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

Особенно хочется услышать мнение Натальи.

Приветик,Заятсъ,  я на связи. Посмотрела---первое впечатление - прилично.

Мне кажется нужно немного над цветом в шапке подумать ( серый - как-то маленько затемняет эффект). Как вариант: может сделать зеленый или какой другой  (с переходом от среднего тона и к более светлому - по всем трем прямоугольникам) . Мне трудно объяснить ( как бы чтобы они (прямоугольники)  раздельные - но  цветовая гамма распространялась от первого ко второму, а потом на третий- будто цвет объединяет все три программы в одно целое). Если идея нравится - попробуй по-экспериментируй. Хотя, может "гамму" и не надо, просто цвет чуть-чуть поменять.
(Да, прошу не забывать, все таки у нас "девушек" свое "видение цветов", отличное от "мужского видения"- ты делай на это поправку -ОКей!
)
А еще вопрос к тебе: зачем ( или почему) ты пользуешься стрелкой ( где скачать почтовик)?
Если есть слово "скачать" - стрелка тогда  зачем ( вроде и так понятно, что нужно делать дальше - скачивать). Подумай, нужный ли это элемент в дизайне ( он у тебя и в прошлом варианте был - и мне кажется, что этот "прием"(стрелка)  немного "огрубляет" задумку.

Нет, хорошо, правда, хорошо смотриться. "Умничка" ты у нас! Я уверена, у тебя все получится!


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№7511-12-2004 23:20:10

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

Lamer

Где прочесть?,Какой темы? Можно конкретнее
Я прочел всю ветку,но 'темы' так и не нашел, а весь форум я проштудировать не могу

Этой темы, в которую ты сейчас пишешь.
После того как будет определен победитель, его вариант будет разумеется доработан. При этом мы постараемся учесть замечания участников форума.

А в принципе действительно, может не стоит выдумывать велосипед и сделать 'сайт в корпоративном стиле' от Mozilla.org...ИМХО лучше позаимствовать чужой но качественный дизайн чем страшненький но свой,что скажете господа?

На представление проектов было более достаточно времени. Теперь выбираем из того, что было представлено.

@All
Я считаю что в данный момент нет никакого смысла обсуждать дизайн проектов. Есть варианты, идет голосование - ну и голосуйте. У
конкурсантов было достаточно времени на представление проектов, а у вас на их обсуждение.

За личные атаки на других участников форума я с удовольствием поставлю замечание, а при повторе - бан.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Начато голосование по новому дизайну сайта mozilla.ru

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]