Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Идеи ограничения доступа в Интернет витают в воздухе

№112-02-2010 01:32:16

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.6

Идеи ограничения доступа в Интернет витают в воздухе

(Источник: «Компьютерные вести» №5, 11 февраля 2010 года)

Идеи ограничения доступа в Интернет витают в воздухе

Пока белорусская общественность обсуждала новый указ, регулирующий доступ в Интернет в нашей стране, весь остальной мир тоже не терял времени даром, высказывая свои мысли по поводу регулирования доступа ко Всемирной сети.

Судя по всему, идея ограничить доступ в Интернет или, по крайней-мере, как-то снизить степень анонимности тех, кто в Интернете сидит, витает в воздухе. И если в нашей стране посетители интернет-клубов с 1 июля обязаны будут предъявлять для получения доступа в Интернет паспорт, то специалисты из исследовательского подразделения Microsoft и вовсе предлагают пускать в Интернет, как и за руль, только тех, кто подтвердит свою квалификацию на соответствующем экзамене и получит документ. В общем-то, идея, можно сказать, совсем не новая, однако впервые она озвучена не кем-нибудь, а главой исследовательского отдела корпорации Крэгом Манди.

Впрочем, нужно сказать, что предложение Манди отличается продуманностью и проработанностью, в отличие от многих других подобных идей, высказанных просто для того, чтобы быть высказанными. В частности, Манди предлагает трехуровневую схему аутентификации пользователей, получающих доступ в Сеть: она должна будет действовать на уровнях пользователей, устройств и приложений. Впрочем, технические детали предложенной схемы пока не раскрываются, что, судя по всему, связано с желанием топ-менеджера Microsoft посмотреть на реакцию публики на своё предложение.

Необходимость введения подобных ограничений Крэг Манди обосновывает тем, что просторы Всемирной паутины - это все-таки достаточно опасное место, поскольку в них присутствует большое количество разнообразных мошенников, похитителей конфиденциальной информации, сетевых хулиганов и других злоумышленников, встреча с которыми может закончиться плачевно для неподготовленного пользователя. А поскольку в мировом масштабе последствия от действий киберзлоумышленников имеют весьма угрожающие масштабы, мера по введению специального документа для получения доступа в Интернет является экономически обоснованной.

Что ж, аргументы, приводимые сторонниками ограничения доступа в Интернет, всегда выглядят достаточно убедительно и апеллируют к желанию, которое есть у каждого, - быть в безопасности. Именно поэтому, говоря о необходимости введения экзамена на допуск в Интернет, так часто прибегают к сравнению с дорогой. Однако нужно помнить, что здесь все-таки ситуация в корне различна: если водитель, плохо управляющийся с автомобилем, представляет нешуточную опасность для окружающих, то новичок в Интернете опасен, в основном, для самого себя и своего компьютера.

Вообще же игра на потребности в безопасности - излюбленное средство политиков и общественных деятелей. По этому поводу ещё Бенджамин Франклин заметил: "People willing to trade their freedom for temporary security deserve neither and will lose both". То есть, нужно помнить о том, что желание поменять свою свободу на безопасность может привести к тому, что человек потеряет первое и не получит второе. Интернет все-таки создавался как среда, доступная для каждого, и успешно функционирует в таком виде на протяжении уже достаточно длительного периода времени. И что бы там не говорили эксперты вроде того же Крэга Манди, пока не видно объективных причин, которые могли бы помешать Интернету функционировать в таком виде и в дальнейшем.

Вадим СТАНКЕВИЧ

От себя добавлю, что я считаю обязательным документ на умение работать в интернете для тех, кто работает на служебном компьютере. В отношении частных пользователей: (1) если пользователь - сотрудник организации/фирмы, работающей с конфиденциальной информацией, то организация/фирма должна иметь право потребовать от сотрудника наличие такого документа, даже если на работе тот не использует компьютер; (2) в остальном - такой документ, конечно же, должен быть необязателен, но повышал бы внутреннюю уверенность пользователя.

Отредактировано George Yves (12-02-2010 01:40:35)


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№212-02-2010 06:06:01

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 3.6

Re: Идеи ограничения доступа в Интернет витают в воздухе

Необходимость введения подобных ограничений Крэг Манди обосновывает тем, что просторы Всемирной паутины - это все-таки достаточно опасное место....

да блин,знакомая песня - "Вот в Германии при Гитлере был порядок - велосипеды не тырили и чужие обронённые кошельки не поднимали..." :whistle:

По этому поводу ещё Бенджамин Франклин заметил: "People willing to trade their freedom for temporary security deserve neither and will lose both". То есть, нужно помнить о том, что желание поменять свою свободу на безопасность может привести к тому, что человек потеряет первое и не получит второе.

да так обычно неминуемо и происходит ,были ли исключения? ....как говориться - аппетит приходит во время еды .....:lol:
Свобода либо есть,либо её нет......это как с рыбой второй свежести :dumb:

Интернет все-таки создавался как среда, доступная для каждого, и успешно функционирует в таком виде на протяжении уже достаточно длительного периода времени. И что бы там не говорили эксперты вроде того же Крэга Манди, пока не видно объективных причин, которые могли бы помешать Интернету функционировать в таком виде и в дальнейшем.

Отредактировано Крошка Ру (12-02-2010 06:23:58)

Отсутствует

 

№312-02-2010 07:35:29

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Идеи ограничения доступа в Интернет витают в воздухе

George Yves пишет

Впрочем, нужно сказать, что предложение Манди отличается продуманностью и проработанностью, в отличие от многих других подобных идей, высказанных просто для того, чтобы быть высказанными

То есть не просто «а давайте всех в тюрьу посадим!», а регламентирована форма, порядок получения питания и т.д.?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№412-02-2010 09:18:47

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 2.0

Re: Идеи ограничения доступа в Интернет витают в воздухе

При совке пишущие машинки гебня заставляла регистрировать и факсы всякие.
Не иначе гебня проникла и в мозги Манди.

Отсутствует

 

№512-02-2010 09:47:05

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Идеи ограничения доступа в Интернет витают в воздухе

Присутствующие, наверное, даже и не представляют, что когда-то, лет -цать тому назад, перед всеми "светлыми" совковскими днями календаря - то есть официальными праздниками типа 1 мая и т.п., начальство заставляло СДАВАТЬ в специальный сейф СЕТЕВЫЕ ПРОВОДА ОТ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПИШУЩИХ МАШИНОК?

Зачем? ... - да хрен его знает, наверно, чтобы какая-нибудь антисоветская (или тем более сионистская сволочь), пробравшись тайком в свой опечатанный(!) на праздники косо приклеенной бумажкой с датой и подписью (гы-гы!) :) кабинет, не стала бы там скрыто тиражировать крамольные листовки!

Отредактировано Rosenfeld (12-02-2010 09:48:46)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№612-02-2010 10:33:41

lump
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.5

Re: Идеи ограничения доступа в Интернет витают в воздухе

George Yves пишет

От себя добавлю, что я считаю обязательным документ на умение работать в интернете для тех, кто работает на служебном компьютере. В отношении частных пользователей: (1) если пользователь - сотрудник организации/фирмы, работающей с конфиденциальной информацией, то организация/фирма должна иметь право потребовать от сотрудника наличие такого документа, даже если на работе тот не использует компьютер; (2) в остальном - такой документ, конечно же, должен быть необязателен, но повышал бы внутреннюю уверенность пользователя.

вот тут согласен на все сто, ей богу достала до боли адская связка "криворукая блондинка" + служебный компютер  :lol:

 

№712-02-2010 12:14:12

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...
 
Группа: Members
Откуда: Местное я
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1515
UA: Firefox 3.6

Re: Идеи ограничения доступа в Интернет витают в воздухе

Может мне еще экзамены сдавать ежегодные для выхода на улицу? Ведь там тоже много всяких злодеев ходит... И экзамены по езде в общественном транспорте, а то, не дай Б-г, дверью прищемит! Да что уж там! Давайте сразу будем сертифицировать и выдавать официальные документы на: питание, пользование уборной, мытье в ванной, ношение одежды, завязывание шнурков...

З.Ы. Мерзких бюрократов к стенке!!! Нечего плодить сущности сверх необходимого!!! :mad:


Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

 

№812-02-2010 14:10:34

Daglus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-03-2009
Сообщений: 331
UA: Firefox 3.6

Re: Идеи ограничения доступа в Интернет витают в воздухе

как я рад что я не живу России,  дурь отборную курят, скоро еще колючей проволкой обтянут и блокпосты на улицах устроят.

Отсутствует

 

№912-02-2010 15:04:17

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Идеи ограничения доступа в Интернет витают в воздухе

Daglus

как я рад что я не живу России

В первом посте речь о Белоруссии и Мелкософте, вообще-то.
Хотя у нас депутахтеры тоже что-то там всё замышляют гадкое. И при этом приговаривают, что только в России из Европы нет законов, регулирующих интернет (не так давно слышал в выступлении одного деятеля).

Отсутствует

 

№1012-02-2010 15:08:47

Daglus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-03-2009
Сообщений: 331
UA: Firefox 3.6

Re: Идеи ограничения доступа в Интернет витают в воздухе

:) я все понял, просто быстро выразился :blush: у русских депутатов тоже хватает тараканов с их гениальными законами. просто рядом открыл тему о имейл приравнять к паспорту, вот и отписался за два топика в одном)

Отредактировано Daglus (12-02-2010 15:12:07)

Отсутствует

 

№1112-02-2010 17:18:19

Handy
Ваш К.О.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-05-2009
Сообщений: 336
UA: Firefox 3.6

Re: Идеи ограничения доступа в Интернет витают в воздухе

George Yves пишет

...Необходимость введения подобных ограничений Крэг Манди обосновывает тем, что просторы Всемирной паутины - это все-таки достаточно опасное место...

Никто не в курсе, куда можно внести предложение в индивидуальном порядке пожизненно и полностью изолировать мистера Манди от инета? Раз он, бедняга, так его боится. Хочется, знаете ли, проявить заботу о ближнем. А если он такой не один, то и об остальных испуганных тоже хотелось бы позаботиться. Кстати, может, они не только инета боятся?


God Bless America.

Отсутствует

 

№1212-02-2010 18:03:21

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.6

Re: Идеи ограничения доступа в Интернет витают в воздухе

Окей. Майкрософт - выругали, депутатов - помянули "добрым словом", советское прошлое - упомянули. Теперь я меняю фокус.

Выскажите своё мнение о моих словах из первого поста:

От себя добавлю, что я считаю обязательным документ на умение работать в интернете для тех, кто работает на служебном компьютере. В отношении частных пользователей: (1) если пользователь - сотрудник организации/фирмы, работающей с конфиденциальной информацией, то организация/фирма должна иметь право потребовать от сотрудника наличие такого документа, даже если на работе тот не использует компьютер; (2) в остальном - такой документ, конечно же, должен быть необязателен, но повышал бы внутреннюю уверенность пользователя.


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№1312-02-2010 18:20:10

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Идеи ограничения доступа в Интернет витают в воздухе

1. Однозначно поддерживаю!

Ко мне недавно заходит в кабинет и приносит определенные материалы дама в достаточно большом звании и в достаточно большой должности.

Я ей объясняю (пустяковая вещь, на уровне предбазового знания M$ Word), как правильно их поправить, чтобы я их принял в производство.

В ответ слышу: "Но я в этом ничего не понимаю!"

... Начинаю показывать - открываю ее же файл, говорю: "Вот видите, выделяем здесь и делаем выключку вправо. Вот здесь - назначаем 12-й кегль" (и т.п.) ...

В ответ слышу: "Я никогда с этим не сталкивалась!"

Немножко зверею, но вежливо говорю: "Хорошо, садитесь в мое кресло, берите мышь в правую руку, выделяйте абзац... Я вас быстро и прямо сейчас научу!".

Она отбегает на другой конец комнаты (серьезно!) и заливает меня потоком слов, из которых я улавливаю лишь то, что она - ЖЕН-ЩИ-НА, что она НИ ХРЕ-НА НЕ-ПО-НИ-МА-ЕТ в компьютерах... и что НЕ ЖЕНС-КО-Е это вовсе дело!"

Я (про себя) думаю: ".. Вот же (...)! А ведь в тексте аттестации у тебя (как и у сотен тысяч других бездельниц) написано: "Уверенный пользователь компьютера"!

Вывожу ее (почти за руку) из кабинета, но тут прибегает моя другая коллега (ее подружка)  и просит: "Ну что ты, не можешь помочь ЖЕНЩИНЕ и сделать это САМ?!"

Если честно - я увольнял бы таких пачками - за профнепригодность!

2. Мою внутреннюю уверенность поддерживают мои худо-бедно накопленные знания и мой (25+)-летний опыт.
Бумажки для подтверждения первого и второго мне не нужны.

Допустим, сейчас на территории x-USSR фабрикуются, покупаются и продаются оптом ЛЮБЫЕ дипломы: начиная от вузовского образования и заканчивая кандидатскими, докторскими диссертациями и степенями академиков всяческих "приватных" лже-наук академий, типа РАЕН (не путать с РАН!) и т.п. ... И что - будете ли вы "увереннее", имея в кармане лже-диплом?

Отредактировано Rosenfeld (12-02-2010 18:53:27)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№1412-02-2010 19:17:39

Handy
Ваш К.О.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-05-2009
Сообщений: 336
UA: Firefox 3.6

Re: Идеи ограничения доступа в Интернет витают в воздухе

:)

George Yves
Rosenfeld

1) +1
2) +1


God Bless America.

Отсутствует

 

№1512-02-2010 19:31:51

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Идеи ограничения доступа в Интернет витают в воздухе

Да это не мне нужно ставить в профиль "плюсик", это долбаным государствам надо ставить жирный "минус" за то, что таких тварей: а) принимают на работу; б) всячески продвигают по службе; в) ставят в качестве положительного примера всей той молодежи, которая приходит на работу в госслужбу!

Я искренне считаю,  что существа со вторичными женскими гендерными признаками ВООБЩЕ не должны приниматься на руководящие должности, и должен существовать запрет на принятие их на государственные и общественные должности!

С одной стороны, они воспринимают такую работу и должность (кстати - купленные!), как "дар небес" и как хороший способ обеспечить личный профит в карьере, семье и на денежном счете в банке.

И тут получается некоторый диссонанс - они ТРЕБУЮТ к себе отношения, как к квалифицированным и высокооплачиваемым служащим (чья квалификация, кстати,  по определению НЕ МОЖЕТ быть подтверждена - ибо они профнепригодны по определению, по  деловым качествам и по своим знаниям, а половину своего трудового стажа просидели в декрете - попутно и походя получая должности, погоны и т.п.)...

Но при этом они ТРЕБУЮТ к себе отношения именно как к "женскому полу": то есть всяческого снисхождения за врожденную тупость, стойкое нежелание чему-то учиться и что-то познавать!

Кто со мною здесь согласен? :)

Отредактировано Rosenfeld (12-02-2010 19:34:22)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№1612-02-2010 19:47:56

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Идеи ограничения доступа в Интернет витают в воздухе

Не я.
Половые признаки тут ни при чём. Проблема вовсе не в них.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№1712-02-2010 19:50:21

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Идеи ограничения доступа в Интернет витают в воздухе

Она ... заливает меня потоком слов, из которых я улавливаю лишь то, что она - ЖЕН-ЩИ-НА, что она НИ ХРЕ-НА НЕ-ПО-НИ-МА-ЕТ в компьютерах... и что НЕ ЖЕНС-КО-Е это вовсе дело!"

krigstask

Половые признаки тут ни при чём. Проблема вовсе не в них.

А в чем тогда? (см. выше).


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№1812-02-2010 20:19:35

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Идеи ограничения доступа в Интернет витают в воздухе

George Yves

документ на умение работать в интернете для тех, кто работает на служебном компьютере

Это внутреннее дело организации. Если она частная. Ну а для контор, принадлежащих государству, оно и должно решать. Только в государствах с воровской вертикалью - смысла ноль в таком документе. Просто очередное расширение коррупционного поля.

Rosenfeld

Она отбегает на другой конец комнаты (серьезно!) и заливает меня потоком слов, из которых я улавливаю лишь то, что она - ЖЕН-ЩИ-НА, что она НИ ХРЕ-НА НЕ-ПО-НИ-МА-ЕТ в компьютерах... и что НЕ ЖЕНС-КО-Е это вовсе дело!"

Я (про себя) думаю: ".. Вот же (...)! А ведь в тексте аттестации у тебя (как и у сотен тысяч других бездельниц) написано: "Уверенный пользователь компьютера"!

В аттестации должно быть написано "неуверенная женщина".
А аттестацию она через постель получила или за взятки?

и что НЕ ЖЕНС-КО-Е это вовсе дело

Ну если не женское дело занимать эту должность, то и освобождать от неё вполне логично, но я не люблю компанейщины - как при совке говорилось: "весь советский народ как один человек" и т.п. - ну нафига, должен быть индивидуальный подход.

А я тут продлением домена занялся и узнал, что с октября, оказывается,  эти с...-отморозки (а именно - Совет Координационного центра домена RU))) вообще обнаглели в доску, чтоб им жить на одну зарплату (с) чтоб их гаишники обворовывали на каждом перекрёстке ((с) - мой) и всё такое не менее приятное три раза с проворотом, -  требуют все данные паспорта за домен да ещё и сканы паспорта. Путин их что ли навострил, не могли же они сами до такого тоталитарного скотства докатиться...

Интересно, а для каких региональных доменов такое же свинство существует...

Отсутствует

 

№1912-02-2010 20:20:38

luitzen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-07-2008
Сообщений: 791
UA: Firefox 3.6

Re: Идеи ограничения доступа в Интернет витают в воздухе

Как отмечает Rosenfeld, проблема не только с секретарями и делопроизводителями, но и с юристами, экономистами и прочими. Там как раз есть система дипломов и прочего, призванная гарантировать квалификацию. Но в РФ она работает плохо. Почему вы считаете, что система с сертификатами в области компьютерной грамотности будет работать лучше? Если они будут выдаваться «по месту жительства», то предсказуемо, чем всё кончится. А на то, чтобы они выдавались Microsoft Corporation, ООО «Правительство РФ» никогда не согласится.

В компаниях с этим проще. Если злоупотреблять наёмом по блату, то столько активов не найдётся, чтобы их распродажей компенсировать издержки. А вот государства нашего активов изрядно: терпение народное велико. (Упс, vladmir опередил).

Вообще, какой-то оффтоп идёт. Суть всё-таки не в сертификации компьютерной грамотности или навыков работы в интернете, хотя подаваться все будет именно под этим соусом.

Отредактировано luitzen (12-02-2010 22:31:04)

Отсутствует

 

№2012-02-2010 20:23:01

Electra
Участник
 
Группа: Members
Откуда: St.Petersburg
Зарегистрирован: 03-08-2008
Сообщений: 206
UA: Namoroka 3.6

Re: Идеи ограничения доступа в Интернет витают в воздухе

Rosenfeld пишет

за то, что таких тварей:

У-у-у-у-у   как отвратительно и мерзко ...

Отсутствует

 

№2112-02-2010 20:39:36

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Идеи ограничения доступа в Интернет витают в воздухе

У-у-у-у-у как отвратительно и мерзко ...

Именно! Отвратительные, мерзкие, ничего не знающие и не желающие знать твари, пожирающие (в прямом смысле)  очень даже недурственные (ваши в том числе!) государственные деньги за годы своей бесполезной и бессмысленной успешной карьеры!

Отредактировано Rosenfeld (12-02-2010 20:48:52)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№2212-02-2010 21:45:07

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Идеи ограничения доступа в Интернет витают в воздухе

Rosenfeld пишет

Если честно - я увольнял бы таких пачками - за профнепригодность!

Тут проблема к компьютерам не имеет прямого отношения.

Вся беда в том, что люди тупы (это ладно) и не хотят учиться. Плохо то, что политика гос-ва по этому вопросу... отсутсвует вовсе.


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№2312-02-2010 21:51:31

clms
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-02-2010
Сообщений: 39
UA: Firefox 3.0

Re: Идеи ограничения доступа в Интернет витают в воздухе

Какая-то сертификация на уровне готовых(!) ПК решений выглядит разумно, но то же самое применительно к человеку, не важно какого пола, мне кажется абсурдным - мало ли ещё работников типа Ев сюкова например, бороздят после тяжелого дня просторы сети.
Их государству вообще лучше держать подальше от моих конфеденциальных данных, это представляется как лучший вариант в плане безопасности.

Отсутствует

 

№2412-02-2010 21:51:48

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Идеи ограничения доступа в Интернет витают в воздухе

Вся беда в том, что люди тупы (это ладно) и не хотят учиться.

... то есть (очень плавно) дискуссия подошла к моему любимому определению всех текущих проблем? :)

скрытый текст
[... Даже боюсь в сотый раз повторять это слово - ибо дружно заклюют!]


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№2512-02-2010 22:24:01

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Идеи ограничения доступа в Интернет витают в воздухе

Rosenfeld пишет

Она ... заливает меня потоком слов, из которых я улавливаю лишь то, что она - ЖЕН-ЩИ-НА, что она НИ ХРЕ-НА НЕ-ПО-НИ-МА-ЕТ в компьютерах... и что НЕ ЖЕНС-КО-Е это вовсе дело!"

krigstask

Половые признаки тут ни при чём. Проблема вовсе не в них.

А в чем тогда? (см. выше).

У меня начальник «управляет» кучей «программистов». И говорит, что он — начальник, ничего в программировании не понимает, и это не его дело вовсе. Не женщина. А в итоге у нас не проект, а неиссякаемый источник перлов для govnokod.ru, и сорванные насмерть сроки (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Идеи ограничения доступа в Интернет витают в воздухе

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]