Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

№220111-01-2010 16:51:41

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

все основные форматы xbox проигрывает. MPEG-2, MPEG-4, h.264, WMV, DivX, xvid и т.д.
только контейнер MKV не поддерживается. надо в AVI, MP4 и т.д. чтобы было.
главное, чтобы подключение к интернету было у консоли. иначе, только диски DVD читать согласится.

Отсутствует

 

№220211-01-2010 17:08:27

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414
UA: Firefox 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

только контейнер MKV не поддерживается

тогда консоли пока непригодны для просмотра HD c торрентов =0

Добавлено 11-01-2010 17:10:54
Кстати, еще хотел спросить - чего там со всякими форматами звука на консольках? Поддерживается 5.1, 7.1, DTS и т.д.?


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№220311-01-2010 17:15:30

Executor
1
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2005
Сообщений: 56
UA: Seamonkey 1.1

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Там еще какие то выкрутасы внутри форматов, данный конкретный файл может и не читаться, либо в разных проигрывателях получается по разному, несмотря на то что вроде должно. К тому же могут и не самые распространенные форматы понадобиться. Вообще конечно анархия полная происходит на PC, при здешней гибкости, поэтому сомнительно что эту проблему вобще кто нить может одолеть.

Отсутствует

 

№220411-01-2010 17:18:17

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Executor пишет

Всё говорили что капитализьм маст дай)

А так и есть. Вас кризис ни о чём задуматься не заставил? А ведь нас ещё и не то ожидает. Через пару лет (а может и раньше) доллар в топку отправят и накушаемся мы этого капитализма...

Executor пишет

Что то мне кажется это фри совсем не фри, а совсем наоборот.

Когда кажется, обычно на себя охранные знаки накладывают. Т.к. считается что это бесовские проделки.

Executor пишет

А что же к гую применимо, командная строка или свистоперделки? Посмотрел описание и скриншуты - не оставляет впечатление что под линух навороченый проводник портировали с проигрывателем.

Ну во-первых Тотал ограничен двумя окнами. Это идиотское решение в GUI, где более удобно работа с окнами реализована.
Во-вторых Konqueror имеет пять режимов просмотра директорий.
* иконками
* списком
* разворачивающимся списком
* таблицей
* "колонками" как в маке
Все эти режимы друг от друга независимы и в каждой из панелей можно установить свой. Да и панелей можно открыть сколько душе угодно + со вкладками.

Далее:
* предпросмотр медиаформатов
* возможность гибкой фильтрации имён
* в боковой панели можно открыть меню "Пуск" (назовём его так для виндузячьей понятности)
* имеется возмость создавать закладки на часто посещаемые места
* ему не нужны плагины чтобы открыть какой-нибудь формат. KDE приложения открываются прямо в его окнах, если уж так очень приспичило (лично я не пользуюсь этим почти)
* существует не мало расширений на все случаи жизни и интеграция с различным ПО
* он не выглядит так по попугайски, как выглядит Тотал в конечном итоге

Executor пишет

Кстати, он ведь не подо всеми линуксами работает?

А вот этот вопрос так и не понял... Под какими всеми линуксами? И что ему мешает там работать? Он не только под Линуксом (линукс един - это ядро такое), он ещё и под другими операционками работает. Даже под Windows и Mac OS X. Безусловно его можно установить на любой Linux дистрибутив. Просто не все дистрибутивы по умолчанию KDE используют.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№220511-01-2010 18:09:05

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Namoroka 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

RED пишет

вставил диск/флэшку

Это неудобно. Удобно – скопировать, и запускать все что угодно уже с жесткого диска.
Кстати, уважаемые маководы (если такие еще в теме остались). Традиционно считается, что система установки программ на МакОСь – одна из самых удобных. Но я читал статью с серьезной критикой разных аспектов установки, и 50% написанного – не пустые претензии. Действительно, установку можно сделать гораздо очевиднее и прозрачнее. Могу поделиться ссылкой, если интересно.

Отсутствует

 

№220611-01-2010 18:09:31

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.7

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Azathoth
Вообще у тотала есть один серьёзный плюс. У неко управление с клавиатуры заточено под работу с двумя панелями. Например Tab всегда между ними перескакивает и не на что иное больше не скачет. Ctrl+влево/вправо открывает выбранную в текущей панели папку в левой/правой панели. Если на файле и в сторону соседней панели, то откроет в соседней панели ту же папку. Тогда, когда в оконных менеджерах для копирования из одной папки в другую нужно в одном окне выделить файлы -> Ctrl+C -> перейти в другое окно Alt-Tab'ом -> Ctrl+V, в двухпанельниках нужно просто выбрать файлы -> F5 -> Enter. ...и ещё огромное множество мелочей ориентированное именно на две панели. Это чертовски удобно.
Панели всего две (кстати, каждая со своими вкладками), зато все хоткеи ориентированны на работу с двумя сразу. Кстати, есть выделение файлов по маске, которого я ни где, кроме двухпанельников, вообще не видел. Я чего-то не знаю про Конк? Может и не знаю, может его можно так настроить, но что-то не хочется дней пять колупаться, что б получить из Конка в Гноме (морда КДЕ меня бесит) то, что в виндовом Тотале работает сразу.
Кстати, не видел ни чего более бессмысленного, чем режим маковских колонок в Конке. -_-
Вот честно, я был бы очень рад аналогу тотала в линуксе, а пока я видел только 4 в разной степени корявые пародии из которых ближе всех Krusader.

Отсутствует

 

№220711-01-2010 18:19:19

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Namoroka 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Ой, пардон, пропустил замечательную фразу:

Rosenfeld пишет

Прозрачность - это как раз для гламура! Работать с ней в нескольких окнах сразу будет вообще невозможно.

Во-первых, это блестящий аргумент в стиле «Не люблю Windows, в ней работать невозможно, потому что там можно сменить шкурки». Наличие возможности не доказывает ущербности интерфейса или устройства.
Реальный пример: при верстке или проверке набора текста иногда удобно иметь перед глазами плавающее поверх всех окон полупрозрачное окошко с текстом или соответствующей картинкой. Особенно если экран не слишком большой. Так и то что под ним видно, и оно всегда перед глазами, и уменьшать рабочее окно не требуется. При поиске информации свернутый в небольшую полоску аудиоплэйер хорошо делать полупрозрачным, чтобы он не закрывал что-то жизненно важное. Всплывающие оповещения о чем-нибудь лучше делать полупрозрачными, чтобы, пока они не исчезнут, не терять из виду сектор экрана.
При перемещении окна, удобно, чтобы оно становилось либо рамкой, либо тенью (не window shade), либо (если машина не очень старая) полупрозрачным.

И повторю известную вещь: удобен тот интерфейс, где все, что мешает, можно убрать и отключить.

Добавлено 11-01-2010 18:42:16

Lain_13 пишет

(морда КДЕ меня бесит)

А шкурки на что?

Lain_13 пишет

Кстати, не видел ни чего более бессмысленного, чем режим маковских колонок в Конке. -_-

Он реализован так же как на Маке? Если да, то это другой способ работы, точно так же нельзя сравнивать хоткеи и мышь. При прочих равных условиях, если работать мышкой, иногда помогая себе клавиатурой, в режиме колонок для той же задачи требуется на 1-2-3 движения меньше, чем в других режимах.

Добавлено 11-01-2010 18:44:13
Не хочу сказать, что привык к этому режиму. Гораздо чаще использую дерево-таблицу и режим иконок.

Отредактировано Al_H (11-01-2010 18:43:08)

Отсутствует

 

№220811-01-2010 18:49:11

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.7

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Al_H
> А шкурки на что?
Она меня вообще бесит, а не стандартной темой. Шкурки пробовал, только хуже становится обычно.
> Он реализован так же как на Маке?
Был бы мак - сравнил бы. Единственный плюс - папки удобно быстро менять, зато колонка с кучей файлов (50+) - то ещё проклятье.
Лучше б сделали двухпанельный вид с переходом между панелями по табу. Между панелями и НИ КУДА БОЛЕЕ. А то куда только не скачет. -_-

Отсутствует

 

№220911-01-2010 19:05:32

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Namoroka 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Лучше N-панельный вид с раздельным выбором режима для каждой панели, где N от 1 хотя бы до 2. И быстрый просмотр, как в Лео.

Отсутствует

 

№221011-01-2010 19:19:14

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Реальный пример: при верстке или проверке набора текста иногда удобно иметь перед глазами плавающее поверх всех окон полупрозрачное окошко с текстом или соответствующей картинкой...

Саша, все остальные примеры ПОСЛЕ этого - с аудиоплейером и т.п. принимаются, но фразу "при верстке или проверке набора текста" я категорически не приемлю.

Я по образованию журналист и сто лет своей жизни отдал верстке. Поэтому я просто не могу представить себе ситуацию, когда я сидел бы в PageMaker с хреновой тучей полос формата А3-А2, с графикой, плашками, цветом, "выворотными" заголовками и боди-текстом кеглем где-то так от 6 до 8 пунктов, а мне бы что-то сквозь эту полосу еще и просвечивало... Я думаю, что и другие присутствующие (компетентные в газетно-журнально-книжной верстке) со мною согласятся!


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№221111-01-2010 20:21:43

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Приветствую. Нарисовалась тут у меня одна неприятная проблемка. Помогал человеку найти информацию для учебы, поскачивали архивов с doc'ами, пораспаковывали и высянилось, что имена файлов находятся в "битой" кодировке. То есть, вместо букв знаки вопроса в ромбах, ага. :) При попытке открыть такой файл, получаю сообщение, что он не существует. Попробовал удалить, но и тут получил в лоб. Опять не существует (при этом размер он имеет). Как теперь от них избавиться, а то весят мертвым грузом?

КДЕ 4.3.4

Отредактировано igorsub (11-01-2010 20:24:41)


От оно че!

Отсутствует

 

№221211-01-2010 20:25:59

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.3

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Может быть,

Я с таким как-то сталкивался, но не искал правильного способа решения, потому что и так справился.

Отсутствует

 

№221311-01-2010 20:31:34

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Erik пишет

rm *.doc

Эх, придется сейчас почистить папку от других доков.

А что делать с папкой в такой кодировке?


От оно че!

Отсутствует

 

№221411-01-2010 20:36:53

lump
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Azathoth пишет

так и есть. Вас кризис ни о чём задуматься не заставил?

о гнилости американской экономики повязанной сплошь и рядом на деривативные пузыри? пожалуй да. о слишком сильной привязки слишком многих к этой веселой стране? пожалуй тоже. вы уж ребята Свободные не забывайте, opensource вполне себе капиталистическая модель заработка, а то чёт совсем в коммунизм заносит.

 

№221511-01-2010 20:56:46

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

К глубокому сожалению многих присутствующих, :) "гнилая американская экономика" (14,2 ТРИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ) позволяет этой стране:

1) оказывать многомиллиардную гуманитарную поддержку другим странам;
2) успешно развивать многие общественные, медицинские, исследовательские и другие проекты и начинания;
3) иметь военный бюджет > 660 млрд. долларов, сопоставимый с годовым бюджетом многих стран, вследствие этого - успешно развивать и своевременно внедрять эффективные и современные военные и космические технологии;
4) выделять гранты и премии на научные исследования, в том числе - за рубежом;
5) обеспечивать достойную социальную поддержку неимущим (или не желающим заниматься общественно полезным трудом);
6) обеспечивать качественное медицинское и социальное обслуживание на уровне новейших технологий;
7) иметь развитую и современную инфраструктуру: высокоскоростные и обычные трассы, железные дороги, авиасообщение;
8) ежегодно принимать, обустраивать и социально адаптировать сотни тысяч беженцев, эмигрантов и прочий контингент;
9) успешно применять самые современные технологии практически во всех сферах жизни.

В то же время та неназываемая здесь страна, которая так пренебрежительно относится к "пиндосам" и "пиндостану" (мерзкие слова, однако неоднократно уже подчеркивалось, что необразованные люди, их употребляющие, тем не менее искренне желали бы туда перебраться!), :) несмотря на десятилетия звучащие слова: "прорыв", "инновация", "догоним и перегоним", по прошествию 65(!) лет не может даже обеспечить достойным жильем почти уже вымерших ветеранов Второй мировой войны (о чем, кстати, как о величайшем откровении (типа только узнали) недавно говорили на самом высочайшем уровне). Несмотря на всю свою нефть, газ и прочие сугубо экстенсивные средства добывания денег.

Отредактировано Rosenfeld (11-01-2010 21:02:05)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№221611-01-2010 21:22:33

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Al_H
консоль же даже советуют через компьютер подключать к интернету. потому что удобно фильмы и музыку крутить, а также фотки смотреть. с винта компьютера.
у меня консоль также с винтом, но там просто так нельзя закачивать файлы. винт служит для хранения части игр, для сейвов, для профиля Live, для контента, скачанного с Live. (я про xbox360)

Зайчик Ben
согласен. с торрентов почти ведь HD сейчас в MKV идет. не знаю как PS3, но xbox360 это пока не понимает.
насчет звука тоже свои заморочки. честно скажу, не знаю точно что и как, но 5.1 работает только при определенных условиях. каких - лучше самому почитать, я пока не задавался вопросом.

Отсутствует

 

№221711-01-2010 22:46:21

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Rosenfeld пишет

3) иметь военный бюджет > 660 млрд. долларов, сопоставимый с годовым бюджетом многих стран, вследствие этого - успешно развивать и своевременно внедрять эффективные и современные военные и космические технологии;

Вот он, главный признак цивилизованной страны!

Al_H пишет

Традиционно считается, что система установки программ на МакОСь – одна из самых удобных.

Ну не знаю… По мне так винда виндой.

lump пишет

opensource вполне себе капиталистическая модель заработка

Далеко не только. И для меня лично — не столько. Для меня мир открытого ПО — в чём-то прообраз мира моих анархо-коммунистических идеалов (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№221811-01-2010 22:56:36

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.3

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

:offtopic:

Rosenfeld пишет

вследствие этого - успешно развивать и своевременно внедрять эффективные и современные военные и космические технологии;

Угу, особенно шаттлы развиваются, да так, что со следующего года опять одними Прогрессами МКС снабжать придётся.

Отредактировано Erik (11-01-2010 22:56:48)

Отсутствует

 

№221911-01-2010 22:57:24

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Namoroka 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Rosenfeld пишет

остальные примеры ПОСЛЕ этого - с аудиоплейером и т.п. принимаются, но фразу "при верстке или проверке набора текста" я категорически не приемлю.

Я имел в виду верстку сайтов. Перед глазами картинка – дизайн, как должно быть. Или текст, с которым иногда нужно сверяться при программировании – техзадание, или сообщение о багах.

RED, это ты к чему, чего-то я не понял?

krigstask пишет

Ну не знаю… По мне так винда виндой.

Ну Вы как будто не видели, а говорите. На Маке родными способами считаются два – zip и образ. Образ диска подмонтируется и открывается двойным щелчком, в открывшемся окне есть сама программа и ярлык-ссылка на директорию Программы, Вы просто перетаскиваете программу в папку Программы, остальное все делает система. Zip - это та же программа в архиве, Вы можете ее запустить после распаковки (после скачивания Safari она будет уже распакована), или перетащить в папку Программы. При этом необходимое будет прописано в системной папке. По сути, программа – это один из объектов в МакОСи, папка, которая ведет себя как единый объект, внутри папки исполняемый файл и файлы ресурсов. Но этого пользователю знать не обязательно. На мой взгляд, перетаскивание в папку Программы – один из простейших способов установки. Именно дистрибутивы тоже встречаются, но считаются «не тру» и «не Мак-way».

Отредактировано Al_H (11-01-2010 22:58:09)

Отсутствует

 

№222011-01-2010 22:57:52

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.3

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

igorsub, я как-то удалял, что ls -l говорит по этому поводу?

Отсутствует

 

№222111-01-2010 22:58:10

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Вот он, главный признак цивилизованной страны!

Ага! :) Впрочем, это всего лишь 1/9 от вышеперечисленного.

Для меня мир открытого ПО — в чём-то прообраз мира моих анархо-коммунистических идеалов

Надо же - значит в первой части идеалов мы с Вами разительно схожи; во второй - абсолютно различны! :) Впрочем, и то, и другое замечательно!

Угу, особенно шаттлы развиваются, да так, что со следующего года опять одними Прогрессами МКС снабжать придётся.

Лишь бы не "Булавами" :) :) :)

Помните дешевую американскую поделку, в которой Брюс Уиллис в очередной раз спасает землю от космической напасти в виде астероида (забыл название фильма)? ... Так вот - лично для меня там был только один позитивный персонаж: русский космонавт в шапке-ушанке и с гаечным ключем: :) Лев Андропов его звали. Помните, как он при помощи меткого удара своего инструмента по пульту со всякой американской электроникой заставил "челнок" взлететь со взрывающегося астероида)?

Кстати, гаечный ключ появился в фильме неспроста - а именно после пресловутой стыковки корабля с орбитальной станцией, когда, открывая вручную люк, сломали аж НЕСКОЛЬКО таких ключей! Вот, кстати, документальное подтверждение этому, с официального сайта косманавта Талгата Мусабаева, непосредственного участника той "космической одиссеи": http://www.musabayev.ru/space/space2_p3.shtml

P.S.

Вспомнил!
Впомнил название: http://ru.wikipedia.org/wiki/Армагеддон_(фильм,_1998) - фильм и в самм деле был выдвинут сразу на семь номинаций «Золотая малина» (анти-Оскар). Досталась же ленте только одна номинация — её получил Брюс Уиллис за самую худшую актёрскую работу в кино в 1998 году.

Есть интересная рецензия, хочу процитировать пару абзацев для поднятия настроения:

скрытый текст

http://exler.ru/films/27-03-2000.htm

Сначала самолетам необходимо совершить дозаправку на космической станции "Мир". Да-да, той самой российской станции, которая, по словам американцев, уже 11 лет неизменно болтается на орбите, хотя в Америке люди автомобили-то меняют чаще. На станции, разумеется, сидит в дупель пьяный космонавт Лев Андропов (по сюжету он там находится уже полтора года), который одет в ушанку и телогрейку, а приборы включает и выключает пинком ноги. Кстати, российское правительство после этого фильма заявило официальный протест Америке по поводу данного эпизода. Русских страшно возмутил тот факт, что у космонавта в фильме явно семитская физиономия, что бросает тень на весь российский космос...

Кстати, если американское правительство читает эту заметку, должен подтвердить справедливость претензий нашего правительства! Я сколько раз просился в космонавты, так черта с два меня взяли...

Но шаттлу взлететь-то не так просто! Он не заводится! Почему? А черт его знает. Вероятно, свечи отсырели, хотя я полагаю, что на станции "Мир" в бензин, как обычно, подмешали воду! Но тут на первый план выходит Андропов! Он сначала грамотно соединил проводочки в замке зажигания, после чего валенком треснул по заклинившему компьютеру, шаттл завелся и полетел на Землю!

Отредактировано Rosenfeld (11-01-2010 23:37:54)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№222211-01-2010 23:55:43

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

igorsub
А если попробовать в консоли Tab'ом файлы/каталоги выбирать?

Al_H пишет

Ну Вы как будто не видели, а говорите

Дык вот видели (-:Е
Недавно пытался подключить винт с ext3 к iMac G5 (10.4), драйвер ставил. Кстати, так толком и не вышло.

Al_H пишет

На мой взгляд, перетаскивание в папку Программы – один из простейших способов установки

Я к тому, что это ничем, на мой взгляд, по существу не отличается от Win-way.Скачать файл ручками, произвести пару манипуляций опять ручками, прощёлкать кнопочки Next всё теми же ручками…

Rosenfeld пишет

Ага!  Впрочем, это всего лишь 1/9 от вышеперечисленного.

Вот найду у Пратчетта пару цитат по этому поводу, обязательно приведу (-:Е

Rosenfeld пишет

Надо же - значит в первой части идеалов мы с Вами разительно схожи; во второй - абсолютно различны!  Впрочем, и то, и другое замечательно!

Честно говоря, не вижу принципиальных отличий анархии от коммунизма. Если, конечно, не путать коммунизм с пропагандистскими фантазиями США со товарищи..

Отредактировано krigstask (11-01-2010 23:56:15)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№222312-01-2010 00:01:11

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Namoroka 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

krigstask пишет

драйвер ставил

Тогда да, дистрибутив.

krigstask пишет

прощёлкать кнопочки Next

Вы и правда не видите разницы между копированием файла и дистрибутивом?

Отсутствует

 

№222412-01-2010 00:06:59

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Честно говоря, не вижу принципиальных отличий анархии от коммунизма.

Тогда для начала Вам сюда: :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Анархизм

Отредактировано Rosenfeld (12-01-2010 00:21:07)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№222512-01-2010 00:10:20

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Al_H пишет

Тогда да, дистрибутив

Вообще я DMG-образ ставил. А дистрибутив — это как?

Al_H пишет

Вы и правда не видите разницы между копированием файла и дистрибутивом?

А что, скажем, установка CogX пройдёт без прощёлкивания кнопок?
Ну и скачивание ручками и обновление ими же никуда не денется. По мне — та же винда.

Добавлено 12-01-2010 00:13:20
Rosenfeld
Не вижу противоречий. Анархизм — скорее политический термин, а коммунизм в большей степени экономический, только и всего.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]