Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№108-01-2010 00:02:12

Jakill
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-01-2010
Сообщений: 7
UA: Firefox 3.5

FF3 Vs FF2

Жил я себе спокойно радовался этой жизни Юзал FF2  и как-то раз обнаружил что поддержка FF2  прекращена а реклама везде так и призывала попробовать новый улучшеный продукт FF3 .  на этом  проза заканчивается и начинается  грубая действительность . я то надеялся что все плюсы двойки будут сохранены и далее всё будет только улучшаться (Имхо - механика FF2  была почти идеальна) вместо этого я получил продукт лишь визуально напоминающий старую добрую Фаерфоксину . Есть конечно у нового FF и достоинства, это бо'льшая скорось при загрузке страничек и добавлена возможность открыть новую вкладку значком + рядом с предедущей - на этом как мне кажется  улучшения и закончились .  Меню сохранённых закладок не перелистываются на начало как это было раньше а если меню больше рабочей области экрана то при следующем обращении оно торчит на том же месте где ты его в прошлый раз оставил . Добавление новых Закладок происходит через мелкое дико неудобное меню которое невозможно увеличить или перетащить куда либо (зачемто прикрепили к звёздочке в адресной строке) (увеличение данного меню исправляется дополнением  скачиваемым отдельно  всё равно функционирует не очень удобно) далее если у вас стоит :При запуске фаерфокс  :Показать окна и вкладки открытые в прошлый раз то при закрытии браузера с этими вкладками браузер  не предупреждает о закрытии 2ух и более вкладок хотя  флаг на данное действие в настойках стоит. если запустить паралельно ещё один FF  и создать там 2 и более вкладок и попробовать закрыть его то данное сообщение появляется но накой же он мне нужно на втором паралельно запущеном браузере когда оно мне нужно рабочим на основном ?. . далее, вот сегодня поставил версию 3.5.7 отвалилась мозможность выделить одну из открытых вкладок и листать их стрелками на клавиатуре - тоже неприятно . ещё вот что:  невозможно сохранить 2 копии одной вкладки в разные места - я может так организую свои вкладки что мне надо несколько копий  делать. а так браузер просто перемещает вкладку из одного места в другое (такие вещи надо предусматривать хотя бы при зажатом например Альте чтобы была возможность сохранить ещё одну копию закладки а не переместить её)  в итоге FF3  мне представляется каким-то инвалидом принуждающим меня испытывать сплошные неудобства и обманывает мои ожидание продолжения комфортного пользования любимым браузером. поэтому  на данный момент я ставлю снова 2.0 .и надеюсь что в будущем FF станет лучше и вновь привлечёт моё внимание.  - Очень на это надеюсь.

С уважением и лучшими пожеланиями доведения до ума Моего любимого браузер - Ваш пользователь Фаерфокса.

Отсутствует

 

№208-01-2010 00:03:52

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: FF3 Vs FF2

Третий тролль за один день?


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№308-01-2010 00:10:31

profanatic
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Раменское
Зарегистрирован: 22-04-2009
Сообщений: 69
UA: Firefox 3.5

Re: FF3 Vs FF2

Rosenfeld
вам + за каммент :)
Jakill
хотя бы запятые проставил бы, на абзацы поделил и скрины прилепил бы, очень тяжело читать такую белиберду, я лично на девятнадцатой строчке сдался :o

Отредактировано profanatic (08-01-2010 00:12:15)

Отсутствует

 

№408-01-2010 00:15:03

Jakill
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-01-2010
Сообщений: 7
UA: Firefox 3.5

Re: FF3 Vs FF2

Сори за неудобства  :D

Отсутствует

 

№508-01-2010 00:15:07

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: FF3 Vs FF2

Тема перенесена из форума «Firefox» в форум «Флейм».


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№608-01-2010 00:17:56

pi.v.vitaly
Сектоид медик
 
Группа: Members
Откуда: 50° 38' N | 35° 58' E
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 1416
UA: Firefox 3.5

Re: FF3 Vs FF2

Закрыть тему. Всё равно беспредметный спор будет. Всё слишком разное.


Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.

Отсутствует

 

№708-01-2010 00:51:15

Jakill
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-01-2010
Сообщений: 7
UA: Firefox 2.0

Re: FF3 Vs FF2

Обсалютно согласен. так как я это вообщето не для споров писал.

PS.  оказалось в FF2   менюшки закладок тож не перелистываются на начало - признаю мой "косяк", исправляюсь. дабы не наводить напраслену.

Отредактировано Jakill (08-01-2010 00:52:14)

Отсутствует

 

№808-01-2010 01:39:35

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.5

Re: FF3 Vs FF2

всё настраивается.
в поиск!


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№908-01-2010 07:40:59

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.7

Re: FF3 Vs FF2

Закладку можно не сохранять, а копировать в менеджере закладок. Не очень удобно, но действует. Обычно это требуется для того, что б отметить одну закладку в нескольких темах... Так может вписать эти темы в тэги и пользоваться тэгами? Где-то там была "умная папка" с тэгами, можно ей пользоваться если так уж хочется выбирать мышкой из кучи папок, а не набрать пару букв в адресной строке.
Размер окна добавления закладки как раз такой, какой надо, хотя я предпочёл бы, что б они сохраняли дерево папок открытым если я его открывал. Сейчас его нужно разворачивать каждый раз, когда хочешь указать куда именно нужно уронить закладку. Впрочем, всё равно я этим деревом крайне редко пользуюсь, а закладки так и держу в не отсортированных - мне в адресной строке набирать по 2-5 букв куда удобнее, чем мышкой искать вкладку.
То, что отключили вопрос про закрытие нескольких вкладок при сохранении их,- очень правильно. Ну вот зачем тебе этот вопрос если все вкладки всё равно будут сохранены и открыты при следующем запуске? То есть считай и не закрыты вовсе. Вопрос появляется для второго окна с вкладками потому, что они действительно не сохраняются ни где и НЕ будет открыты при полном перезапуске браузера. Вопрос оставили именно там, где он действительно нужен и имеет смысл. А когда ты закрываешь браузер... ты закрываешь именно браузер, а не вкладки в нём.

Новые концепции ломают старые привычки. Естественно это кажется неудобным, ведь это не привычно. А если подумать, то стало удобнее, чем было. Кстати, первый десяток вкладок можно листать сочетанием Alt+цифра (хотя лично я этим вообще не пользуюсь).

Отсутствует

 

№1008-01-2010 13:37:53

Jakill
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-01-2010
Сообщений: 7
UA: Firefox 2.0

Re: FF3 Vs FF2

Ты всё написал(а) правильно тока смысл в том что это как раз и называется не пользоваться а приспосабливаться. Именно это и определяет выбор человека в использовании какого либо  браузера (его удобство и совместимость с запросами юзера) нащёт менюшки сохранения  вкладок помогу тебе - скачай  Дополнение   OpenBook 2.0.1.1 https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/42

на данный момент у меня 206 активных вкладок - мне неудобно  :D , вопрос о закрытий ? там всегад писали сколько у меня открытых вкладок и было удобно узнавать :) , + так не отрубается браузер при включении Попап киллера в агресивном режиме .

Отредактировано Jakill (08-01-2010 13:48:07)

Отсутствует

 

№1108-01-2010 19:42:52

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.7

Re: FF3 Vs FF2

Jakill
Не, обойдусь без опенбука. Я сейчас закладки вообще крайне редко ставлю, так что не критично. Я взял себе за правило удалять дополнения, которыми реально не пользуюсь больше месяца, а то зверинец из 40+ это как-то много. А попапы у меня NoScript + AdBlock Plus лупят ещё с версии 2.0. А те, которые не лупят, я вношу в правила (см. мою подпись). ж)

Честно говоря долго думал как-бы сохранить панель вкладок... А потом скрыл её к чертям, поставил FastDial, вынес на него 20 самых часто посещаемых, назначил клёвые картинки и забыл о всех остальных. Иногда по именам выдёргиваю, а новости все по RSS приходят и в отображаются в панели Feed Sidebar (там уже каналов 30 набралось, правда в основном это комиксы).
Кстати, для поиска самых часто посещаемых попробуй взглянуть на это расширение: https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/13681

Отсутствует

 

№1209-01-2010 11:36:26

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
UA: Namoroka 3.6
Веб-сайт

Re: FF3 Vs FF2

Тема закрыта, хватит мусолить одно и тоже.
Всё настраивается и находится поиском


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]