Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№10114-12-2009 15:08:56

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Решалась методом перебора галочек в настройках соединения. Там свои секьюрити настройки или их отсутствие.

Дадело в том, что я ЗНАЮ, какие настройки там должны быть: проверка подлинности по CHAP, а шифрование MMPE 128. Вот только не прокатывает! :)

Кто-то на каком-то форуме писал, что тема сто раз поднималась - не нужно просто пароли сохранять на брелке! Что такое "брелок", правда, я еще не освоил, :) но наблюдаю одну вещь - введенный мною через интерфейс пароль НЕ СОХРАНЯЕТСЯ. Т.е. каждый раз, когда я захожу через интерфейс в настройки vpn, он отсутствует в соответствующем поле, т.е. таинственным образом исчезает ...

А по поводу ТВ-тюнера, я думаю, что остановлюсь на внешнем девайсе, причем из тех, что не зависят от компьютера и не требует драйверов.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№10214-12-2009 15:58:15

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 3.7

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

krigstask
СПС за наводку, но что-то у меня с этой прогой не ладится - проделал все положенные "манёвры" (gedit readme, ./configure ,  make ) всё нормально, без сбоев и ошибок, ввожу sudo make install - дудки! Выдаёт целых 2 ошибки :angry:.

скрытый текст
/usr/bin/ld: cannot find -lperl
collect2: ld returned 1 exit status
make[3]: *** [blib/arch/auto/Image/Magick/Magick.so] Ошибка 1
make[3]: Выход из каталога `/home/haron/distr/ImageMagick-6.5.8-6/PerlMagick'
make[2]: *** [install-exec-perl] Ошибка 2
make[2]: Выход из каталога `/home/haron/distr/ImageMagick-6.5.8-6'
make[1]: *** [install-am] Ошибка 2
make[1]: Выход из каталога `/home/haron/distr/ImageMagick-6.5.8-6'
make: *** [install] Ошибка 2

Я так понял, что жалуется на отсутствие библиотек... Но почему-то в readme  НИЧЕГО не нашёл по поводу необходимости установки доп. пакетов. :angry:


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№10314-12-2009 16:14:58

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

В очередной раз предлагаю перестать плодить сущности.
=Agasfer=
Тут


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№10414-12-2009 21:07:49

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

... л'hаим!

скрытый текст
(верите или нет, но вчера именно из-за Ubuntu не пошел на празднование Хануки... а ведь так зазывали... такая красивая женщина)

Отредактировано Rosenfeld (14-12-2009 21:23:12)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№10514-12-2009 23:23:58

W@ld_Lii
Участник №315
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-04-2009
Сообщений: 306
UA: unknown 0.0
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Rosenfeld пишет

верите или нет, но вчера именно из-за Ubuntu не пошел на празднование Хануки... а ведь так зазывали... такая красивая женщина

Кажется мы Вас теряем как члена общества. Может пора остановиться? ;) Установили Ubuntu, настроили VPN и хватит, отдохните недельку другую. Отпразднуйте текущие достижения в этой области. :beer:


Браузер должен сам решать свои проблемы, а не возлагать их на пользователей. Minor

Отсутствует

 

№10615-12-2009 08:54:22

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Так я уже начал празновать! :)

Но во втором часу ночи вчера не выдержал.... аки тигр из засады тихо-тихо подкрался к своей второй машине с Ubuntu.... и включил ее! Короче говоря, не утерпел!


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№10715-12-2009 10:41:32

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.7

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Rosenfeld
А, да, с паролями там как минимум была засада. Неужели и в 9.10 не допилили. О_о
В общем, нужно удалить ВПН-подключение и создать новое без логина и пароля. Запустить его и ввести логин/пароль. Согласиться с предложением сохранить и больше никогда не открывать его на редактирование. В таком случае при каждом запуске компа нужно будет выбирать это подключение и вводить пароль рута.
Ну право-слово пара скриптов на запуск и на падение инета в 10 раз лучше чем эти извращения, а роутер лучше скриптов.

Отсутствует

 

№10815-12-2009 10:59:27

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Спасибо, попробую!


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№10916-12-2009 21:57:17

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Спасибо!

Как правило, большинство из источников в интернете, посвященных pptp, ссылаются вот на этот классический текст: http://ru.posix.wikia.com/wiki/PPTP После окончания ближайшего шабат буду изучать и пробовать

P.S. О-о-о! Какие классные wallpapers нашел!

скрытый текст
Называются Ubuntu calendar.

Анимешники - умрите от зависти! :)

Лично мне приятнее во время работы смотреть на рабочий стол с нормальной обнаженной женщиной, чем на лупоглазую РИСОВАННУЮ нимфетку-манга с явными садистскими наклонностями! :)

Красиво и в полном соответствии со стилем оформления ОС: вялые желто-коричневые тона высохшего вельда!

http://hacktolive.org/wiki/Ubuntu_calendar

Как жалко, что проект заглох!

Отредактировано Rosenfeld (16-12-2009 22:01:22)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№11001-01-2010 18:05:54

Najlus
Рррррррррррь!
 
Группа: Extensions
Откуда: Город N
Зарегистрирован: 11-01-2009
Сообщений: 1988
UA: Firefox 3.5

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Стоплинукс - просто ппц... Напоминает одного знакомого, который ответил на вопрос "почему ты пользуешься прожорливым и неудобным Windows media player" ответил "потому что от Windows"
Чувствуется что автор так и не смог разобраться в Linux'e, отсюда столько негатива (Хотя после винды разобраться там действительно не просто, но вполне возможно).
С другой стороны есть пара здравых мыслей: например про линукс-фанатиков, которые по сути особый вид тролей, но это проблема людей а не операционной системы.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (Граф Де Гиш)
Список настроек About:config на русском языке с пояснениями и рекомендациями

Отсутствует

 

№11101-01-2010 18:16:04

lump
 
Группа: Guest
UA: Opera 10.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

все холивары это проблема людей.

 

№11204-01-2010 12:22:34

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.3

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

lump пишет

все холивары это проблема людей.

Именно. Не обязательно пользоваться линуксом, чтобы вести холивары (например, большинство тредов про антивирусы). Да и не ограничиваются холивары компьютерами -- взять те же сотовые телефоны, тоже фанатиков хватает.

Отсутствует

 

№11304-01-2010 12:38:07

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Да и не ограничиваются холивары компьютерами -- взять те же сотовые телефоны, тоже фанатиков хватает.

ПОЛНЫЙ :offtopic:

скрытый текст
Мне так смешно становится, когда мои друзья и коллеги, седые все дядечки, собираются за нашим алкогольным столом и после трех рюмок каждый достает свою "игрушку", словно ненароком начинает вертеть ее в руках и рассказывать всем:

1) какая она у него хорошая;
2) как очень(!) дешево (либо очень дорого!) он ее купил;
3) сколько раз он окунал ее в пиво (ронял по пьяни с большой высоты), а она до сих пор работает;
4) как много бесполезных функций (которыми он никогда не будет пользоваться) обладает телефон. :)

А у меня вот сдох любимый аккумулятор на 1900 мА/ч для любимой Моторолы Рэйзер (не припомню даже, какого она года выпуска!) - так я словно свободнее стал. Периодически захожу на сайты производителей и продавцов, с отвращением смотрю на новинки и цены и понимаю, что либо я НИКОГДА не куплю себе новый телефон, либо он будет стоит не более 30$ (жалко, что у них аккумуляторы у всех достаточно плохие)...

Да и, собственно, "интенсивность" переговоров у меня была ровно на ТРИ доллара на полтора месяца - так что надеюсь, что обойдусь! :)

Общий вывод: проблема ВСЕХ "холиваров" (как "холодных", так и "горячих") - не в Линуксе или антивирусах, а в незнаний людьми истинной ценности тех "ценностей", которые они отстаивают, и в их привязанности к этим мнимым "ценностям".

Отредактировано Rosenfeld (04-01-2010 12:40:41)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№11404-01-2010 12:48:51

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 3.7

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Rosenfeld

ну совсем полный ...
Обходиться без телефона Вы уже научились. Теперь пора учиться обходиться без компьютера. :D


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№11504-01-2010 13:05:51

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

скрытый текст
(с) "Грешно смеяться над больными людьми"


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№11604-01-2010 14:44:33

Еретик
Revived Phoenix
 
Группа: Members
Откуда: адЪ
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 114
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

скрытый текст
Rosenfeld
Phlips Xenium и все дела :)


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи.

Отсутствует

 

№11704-01-2010 14:50:00

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 3.6

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

скрытый текст
Самые лучшие телефоны — это Сименсы. При наличии прямых рук, из них можно было сделать всё, что угодно. Патчи, эльфы — кто знает, тот поймёт… :beer:

Отсутствует

 

№11804-01-2010 14:55:09

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 3.7

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Sid пишет

Самые лучшие телефоны — это Сименсы

скрытый текст
Категорически не согласен! Самая лучшая и надёжная модель - армейский полевой телефон! Из плюсов - надёжность, не перегружен ненужными фукциями, не боится падений и влаги и многое другое. Недостаток только один - нужно возить с собой бухту с проводом. :D


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№11904-01-2010 16:02:56

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.7

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

=Agasfer=

:offtopic:
А ещё им можно сваи забивать при укладке железнодорожного полотна. Ну и гвозди, конечно же. При должной сноровке можно даже шурупы закручивать!

Господа. Что-то мы забрели неведомо куда.

Отсутствует

 

№12004-01-2010 17:06:04

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Вот! ВОТ!

Я же писал выше: стоит хоть красноглазым мальчикам, хоть полуседым (это мы с Агасфером) бородатым дядечкам произнести слово: "мАбила" - и они готовы флеймить не останавливаясь!

ВСЁ! ЗАКАНЧИВАЕМ!

скрытый текст
P.S. А если хотите - заведем тему во флейме "Моя мАбила круче" - и там можно было бы рубиться, хоть до усёра! :)

Даю первоначальную затравку:

Моя (подыхающая сейчас) Motorola - самый лучший мобильный в мире!

Доказательства:

Motorola - первый в мире мобильный телефон.
Motorola сделана в Израиле (а там вам плохого не посоветуют и не продадут!) :)

А здесь давайте про любимую UBUNTU!

Отредактировано Rosenfeld (04-01-2010 17:10:58)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№12105-01-2010 21:07:39

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.3

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Даже не ожидал, что моя невзначай брошенная фраза вызовет столь бурную реакцию :)
По поводу убунты: UNR (Ubuntu Netbook Remix) весьма хорош, но я думаю, что кубунта для нетбуков подойдёт лучше (когда её доделают), потому что плазма и нетбуки -- созданы друг для друга.

Отсутствует

 

№12207-01-2010 15:27:36

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Коллеги! У меня в жизни появилась еще одна радость - после установки Ubuntu на старую стационарную машину.

Вчера протестировал UNR на своем Samsung NC 10 (модельный ряд конца 2008 - начала 2009 г.).

http://www.canonical.com/projects/ubuntu/unr

Параметры моего бука стандартны для многих машин:

- iAtom 1.6 GHz
- RAM 1024 Mb
- HDD 160 Gb
- вебкамера, тачпад;
- саунд и видео, "размазанные" по матери.

Устанавливать "вчистую", т.е. на HDD не стал, так как решил дождаться конца своей гарантии :) и выхода в апреле 2010 г. версии LTS. Соорудил live-flash при помощи скачанного ubuntu-9.10-netbook-remix-i386.iso и Unetbootin. Поставил в BIOS загрузку с флешки и перзагрузился.

Впечатления просто ЧУ-ДЕС-НЫ-Е! Даже с флешки - никаких тормозов!

ПОЛНОСТЬЮ опознавшееся и РАБОТОСПОСОБНОЕ железо, причем система гордо оповестила меня, что "проприетарные драйвера не установлены" (и не требуются!).

Никаких плясок с бубном для того, чтобы поднять веб-камеру, запустить саунд, активизировать тачпад.

Сразу же было поймано множество Wi-Fi-сетей, в том числе и своя домашняя, к которой я без проблем подключился. Два моих раздела NTFS и FAT были автоматически опознаны и примонтированы. Средство работы с носителями показало также мой "скрытый" (т.е. заводской) раздел на 5 Гб для автовосстановления ноутбука.

Любое из приложений (хотя вся работа, как вы понимаете, происходила с флешки и разворачивались приложения в оперативной памяти) стартовало без задержек и тормозов.

Интерфейс - необычен (ну, собственно, даже по названию понятно, что речь идет о шелле, предназначенном для нетбуков). Я бы даже сказал, что с таким интерфейсом и с такой простотой в управлении может разобраться даже и ребенок. Причем, к счастью, нет ощущения дебилизации пользователя. :) 

Для те, кто хочет ознакомиться, вот несколько иллюстраций:

Пара замечаний: система сразу начинает работу под рутом и НЕ ТРЕБУЕТ пароля (будьте осторожны!).

Для любителей "классического" вида Гнома существует возможность переключиться в традиционный вид (нужен дополнительный пакет).

КРА-СО-ТА!

Отредактировано Rosenfeld (07-01-2010 15:30:43)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№12307-01-2010 19:21:33

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.3

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Я ставил UNR своей девушке на Acer Aspire One (красивая игрушка, на ней Windows вообще никогда не стояла, даже Win-кнопки нет), но там всё же можно сразу поставить пользователя. Как минимум я именно так и сделал. Или ты имеешь в виду работу непосредственно с флешки? Тогда да, с флешки под рутом, я-то сразу поставил на жёсткий диск, потому что постоянно таскать с собой usb-флешку не комильфо.
Пока подруга не смотрит, выражу тут восхижение её способностями, после первого же объяснения освоилась, поняла, как ставить софт и уже даже поставила aircack-ng (правда им ещё не умеет пользоваться, но это пока :) ).

Что мне нравится в UNR -- они поменяли только внешний вид, слегка, не трогая внутренности. То есть знакомый с убунтой человек разберётся с ходу.

Отсутствует

 

№12407-01-2010 19:49:56

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Или ты имеешь в виду работу непосредственно с флешки?

Да, именно работу с live-флешки.

То есть знакомый с убунтой человек разберётся с ходу.

Вы знаете, искренне думаю, что и ребенок разберется, ранее не знакомый ни с Вин, ни с Лин (если поставить соответствующую локаль).

Это именно тот случай, когда "работает из коробки". В школах бы такие ОС ставить детишкам на комьютеры - глядишь и не было бы пресловутого "дела Поносова". Если честно - я сам радуюсь, как ребенок, которому красивую конфетку показали, да еще и дали попробовать... Да и не удивительно - я обычный юзер, мне не нужен 5-DVD-шный Debian, на который вчера начал засматриваться наш друг и соратник Agasfer! :)

Отредактировано Rosenfeld (07-01-2010 19:56:36)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№12508-01-2010 00:39:40

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.3

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Rosenfeld пишет

Да, именно работу с live-флешки.

Флешка внешняя или встраивается внутрь нетбука и не мешает (вроде как в Aspire One есть слот для SDCard, который можно использовать как жёсткий диск, через PCI интерфейс, а не через USB)?
В последнем случае система становится просто реактивной. У меня базовая система установлена на 16гб SSD, воткнутый в expressCard разъём, так что я не понаслышке знаю о приросте скорости. Будет скучно, куплю быструю SDCard и сделаю такое же подруге (хотя даже на HDD Netbook Remix очень шустрый).

Rosenfeld пишет

Это именно тот случай, когда "работает из коробки". В школах бы такие ОС ставить детишкам на комьютеры - глядишь и не было бы пресловутого "дела Поносова". Если честно - я сам радуюсь, как ребенок, которому красивую конфетку показали, да еще и дали попробовать... Да и не удивительно - я обычный юзер, мне не нужен 5-DVD-шный Debian, на который вчера начал засматриваться наш друг и соратник Agasfer!

Всё же есть ньюанс -- нетбуки больше прочего харда ориентированы на линукс (до 30% рынка, по разным данным). Так что вероятность того, что всё заработает из коробки, очень велика. На разномастной десктопной экзотике шанс нахождения какой-нибудь нетривиальной железки всё же повыше будет, хоть и прогресс в этом плане за последние годы действительно впечатляет.

Соорудил live-flash при помощи скачанного ubuntu-9.10-netbook-remix-i386.iso и Unetbootin.

На диске UNR, да и убунты есть специальная утилита (графическая) для создания live-flash. Это она имеется в виду? Потому что я свою флешку соорудил с LiveCD не залазя в консоль (обленился, видать :)).

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]