Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№119-12-2009 00:48:36

Tronix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-02-2006
Сообщений: 471
UA: Seamonkey 2.0

SeaMonkey - II. Новое Поколение

Не смог удержаться от эмоций, которые испытываю после перехода на новую SeaMonkey-II

2457e35f3383584f9d646e6835f9d150.gif

Итак, я давний Навигаторщик. Еще с конца 90-х использовал пакет Навигатор, наслаждаясь потрясающим дизайном, рендерингом замечательного движка нетскейповцев...

Был очень огорчен проигрышем в войне с МС и победой ИЕ. Но появление Мозиллы/Гекко заметно приободрило, хотя первые версии 0.6... до 1.0 не особо нравились. (Это к слову об объективности)
Пробовал ФФ, еще когда он только появился. Дико понравилась возможность организации кнопок, минимализм. Скорость.
Но, странным образом, что-то перестало устраивать. Не было ощущения целостности и надежности. (То, что позже на этом сайте означат как "Обладает колоссальной стабильностью", но я, пожалуй, скажу о "отполированности" кода)

Знаете, серфинг на ФФ сродни езде легком спортивном  мотоцикле, тогда как  на SM - езда на Мерседесе или Роллс-Ройсе. Он чуть медленнее, да. НО... структурность, настраиваемость, и для комфорта хватает 2-4 дополнения... Это трудно объяснить даже.

Но ладно, хватит дифирамбов.

С этого лета начал замечать что старый классический СМ тормозит... имеется ввиду движок.
Я пробовал новый ФФ, увы... не привлек. Пробовал долгожданную бету СМ-2. Постигло разочарование Рендеринг был не только иной,  и, какой-то, кособоченный... Что-то было... не так. Причём, сильно не так.

К слову, броузер для человека в инете, имеет куда большее значение, чем этому склонны придавать люди. Это такая повседневная и незаменимая (а значит чрезвычайно важная вещь)  которая, и стоит это уже признать, отражает в некотором роде внутреннюю природу, характер человека. Совершенно нелогичные случаи принятия/неприятия  броузеров на глубоком уровне, у большинства людей, видимо подтверждают этот, сугубо личный  аспект.

Броузер - это  окно, "обувь" и транспорт одновременно. А такие вещи, каждый выбирает по своему вкусу (а он, отражает суть человека...)

Но вернусь к главному.
Я специально не стал работать на СМ 2.0
Решил подождать первого фикса (2.0.1), чтобы конкретно уже опробовать новый движок, (уже без "детских болезней", ибо знал, самое срочное, что нужно, за месяц доведут до ума),  и радикально обновленный дизайн, механизм работы...

Уф... ну что сказать. Оказался ПРИЯТНО впечатлён.
Просто наслаждаюсь скоростью и, вполне приятным рендерингом. Ошибок тоже пока не заметил.
Порадовало - более подробная настройка системы... легкость работы. Движок. Стабильность, к счастью, тоже едва ли уменьшилась...

Минусы - не понравился новый менеджер закачек, некоторые детали в работе, которые сходу не вспомню даже.  Мессенджер всё так-же далёк от простоты в NN 4.51. Жду интегрированого в пакет ТБ 3.0
Еще не понравилось - невозможно установить только Навигатор. Нет выбора в списке опций.

Возможно, ко всему  этому привыкну... Но, общее впечатление, однозначно положительное. Наслаждаюсь скольжением по страницам. Опять же повторюсь, Скоростью (с большой буквы!)... Гекко - лучший. :)

СиМонка обрела второе дыхание.   И я этому ОЧЕНЬ рад.

Спасибо всем, кто приложил к ней руку (и авторам совместимых дополнений), особенно переводчикам, которые помогли наслаждаться русским интерфейсом.

СиМонка 2.0.1 - на сегодня - лучший броузер.  Быстрый, стабильный, надёжный, понятный и красивый.

Отредактировано Tronix (19-12-2009 03:57:00)

Отсутствует

 

№221-12-2009 15:53:04

Tronix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-02-2006
Сообщений: 471
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey - II. Новое Поколение

У кого есть какие комментарии ?

Отсутствует

 

№321-12-2009 16:12:20

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: SeaMonkey - II. Новое Поколение

Tronix
А смысл комментировать? :)
Там эмоции одни, а это дело личное.
И народ уже высказывался, собственно, - про Симанки 2.

Отсутствует

 

№421-12-2009 17:10:48

Tronix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-02-2006
Сообщений: 471
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey - II. Новое Поколение

vladmir
То есть вы все без эмоций ??? Не ожидал.

Отсутствует

 

№521-12-2009 20:32:58

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: SeaMonkey - II. Новое Поколение

Tronix
Я за всех не отвечаю. А отвечаю на вопрос.
Почитай другие темы - народ высказывался уже.
Просто у того, кто ставил альфы-беты, первые впечатления были давноооо.

Для меня Симка 1.1.17 удобна и привычна в том виде, как она у меня есть. В Симке 2 много нового-хорошего, но вот у меня набор функций несколько и обеднился тоже. Ну вот привык я, что могу картинку на странице из контекстного меню в новой вкладке открыть (и фоновые картинки) и делаю это часто, а в двойке не могу.

Менеджер дополнений ну нормально и удобно, хотя мне совершенно без разницы - спокойно ставил-удалял вручную.

А самую для меня главную функцию не сделали и не собираются даже - нормальное сохранение страниц со всеми элементами. Вот одно это бы сделали и тогда я бы больше был рад, чем всё теперешнее новое вместе взятое.

И т.д. :)

Отсутствует

 

№623-12-2009 20:58:34

bingo
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 19-08-2007
Сообщений: 180
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey - II. Новое Поколение

Tronix пишет

То есть вы все без эмоций ??? Не ожидал.

Не совсем так. Просто не думал, что это кого-то интересует. Я тоже давно сижу на Seamonkey 2 и не собираюсь уходить. Чего-то не хватает (например, SecureLogin), зато другое сделано по умолчанию, без всяких дополнений (например, переключение прокси, но по-моему, так было и раньше). Почему-то манка мне больше нравится, чем обвешанный дополнениями Firefox. Конечно, это дело вкуса, но хочется, чтобы разработка Seamonkey ни в коем случае не прекращалась (как Netscape), а наоборот -  велась более динамично.

Отсутствует

 

№723-12-2009 23:48:01

Tronix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-02-2006
Сообщений: 471
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey - II. Новое Поколение

bingo
и я о том же.
Понять, ПОЧЕМУ СиМонка нравится больше - вот эта тема..
В  своей заметке я попробовал найти варианты.. А в разговор никто не вступил. Зачем тогда это форум ?? Общения о сабже ноль. Одни технические разговоры... ну да, как хотите. Без проблем. :(
А за компами же люди, а не роботы. Давайте помнить об этом.
И это НЕ оффтоп.

Отсутствует

 

№825-12-2009 16:03:26

nemo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-03-2008
Сообщений: 7
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey - II. Новое Поколение

Я пересел со связки лиса+птичка  на симанку около месяца назад. На 2.0.1 еще не переходил (жду портэйбл версию), поэтому не знаю прелестей 0.1.
Что радует:
- 4 в одном флаконе - самое главное преимущество (не надо запускать кучу программ, не надо созерцать кучку значков в трее, не режет глаз, что браузер выглядит так, а почтовик так и т.д. и т.п.) - нажал кнопку и все что нужно для интернета есть;
- возможность скрывать (сворачивать) одним кликом панели;
- наличие выбора профиля;
- возможность сразу ввести мастер-пароль (а так туда введи пароль сюда введи пароль);
- поиск и URL в одном окошке (экономия места);
- более быстрая доступность к необходимым настройкам.

Что огорчает (при этом даже иногда очень огорчает):
ущербность чатзилы; не поддерживаемость ряда, просто необходимых дополнений.

P.S. Но это не недостаток симанки - это косвенное. А симанка это есть хорошо и даже очень хорошо.

Отсутствует

 

№925-12-2009 16:17:18

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey - II. Новое Поколение

nemo

неподдерживаемость ряда, просто необходимых дополнений

Иногда надо потщательней поискать... хотя, в принципе, таки да.

Отсутствует

 

№1025-12-2009 17:56:49

nemo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-03-2008
Сообщений: 7
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey - II. Новое Поколение

Да в принципе я чуть чуть в курсе: http://xsidebar.mozdev.org/modifiedmisc.html ; http://xsidebar.mozdev.org/modifiedmailnews.html ; http://users.skynet.be/fa258499/hackedexts.html. Но это всё «кастыли», а не «не поддерживаемость ряда, просто необходимых дополнений» от  АВТОРА дополнений.

P.S. Всё таки ИМХО ключевое слово «в принципе, таки да ». Хотя может я и не  «..чуть чуть в курсе..», а «совсем, совсем не в курсе»??? х.з.

Отсутствует

 

№1125-12-2009 18:00:35

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Seamonkey 2.1

Re: SeaMonkey - II. Новое Поколение

Tronix пишет

То есть вы все без эмоций ??? Не ожидал.

обычно эмоциями делятся в новости о выходе новой версии (альфа, бэта версии)...

Tronix пишет

Решил подождать первого фикса (2.0.1), чтобы конкретно уже опробовать новый движок

что такое стабильная версия 2.0, 2.0.1 не имею ни малейшего представления, как начал работать на постоянку на 1йальфа версии seamonkey 2.0 так уже на посследней ночнушке 2.1а1 и работаю - вот он где прирост производительности.

Tronix пишет

Минусы - не понравился новый менеджер закачек

блин, все никак не пойму, что он всем так не нравится?! мне очень, очень нравится, пусть быть может не интерфейсом (который все равно, на мой взгляд, лучше чем в 1й ветке), а функционалом - давно ждал когда можно будет поставить закачку на паузу... всякими "окнами загрузки"  не пользуюсь с тех пор как был закопан ие.

Tronix пишет

Еще не понравилось - невозможно установить только Навигатор

вот здесь поддерживаю, так уже сложилось, что за последние несколько лет стали не нужны остальные составляющие комплекта seamonkey: почта - веб интерфейс, чатзилла - ирц не нужен просто в принципе, композер - сколько не пробовал им пользоваться для веб разработок, - столько оставался недоволен и уже видимо не буду доволен.

Tronix пишет

ФФ, увы... не привлек

у меня тоже как-то с фф не складывается - все не так и все не то - чего только стоит кнопка добавления новой вкладки справа, да еще и "плавающая" в зависимости от количества открытых вкладок вот бы хоть это исправить/исправили. вообще с фф как-то не складывается, как сейчас помню мое знакомство с мозиллой/нетскейпом началось именно с фф (тогда версия 1 или 1.05) очень понравилось, но было это не долго буквально 2 недели в поисках информации о компании разрабатывающей сей браузер было выяснено, что она разрабатывает еще один браузер (тот классный, тогда еще с красным динозавром) которому (его потомку) с тех пор и остаюсь верен.

однако за фф приходится приглядывать - флагман, все самое новое появляется там, скажем при той же версии ядра он теперь быстрее манки, в тестах, процентов так на 5-15. очень, кстати, нравится, что где-то в 4й версии по другому будет скомпонована главная панель и табы будут перенесены вверх - давно такое хочу в манке уже года 2-2.5 (т.е. еще до появления chrome), и надеюсь со временем возможность такой компоновки, опционально, и в seamonkey - тогда буду почти полностью счастлив, а когда реализуют многопоточность в ядре будет вообще здорово - супер стабильно и отзывчивость.

nemo пишет

не поддерживаемость ряда, просто необходимых дополнений

хз, мне хватает: adblock, autopager, flashgot и downthemall! сколько помню не хватало только writearea, но это тоже решилось - просто ушел на другую работу и расширение стало не нужно.

Отсутствует

 

№1226-12-2009 18:22:02

Tronix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-02-2006
Сообщений: 471
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey - II. Новое Поколение

pulsar
Благодарю за замечательный отзыв.
Я вот с нетерпением жду 2.1, там будет всунут ТБ 3.0
Я его немного покрутил, похоже очень симпатичная штучка. Но отдельно не хочу...
А то всё как-то на Мессенджере NN 4.51 сижу.

Знаешь, ту штуку с табами что в ФФ4 обещали в СМ 2.1 сделать, в мае. Я честно говоря, не очень понял к чему этот сыр-бор. Какая-то очень удобная фича ?

А СМ 2.1 что, не падает ?.. Как-то стремно лезть на сырую альфу...

На 2.1 будет и новое ядро Гекко, похожу 1.9.3, думаю ТОГДА скорости ФФ и СМ наконец сравняются. И народ начнет толпой переходить на СМ :D (это лишь фантазии конечно...)
Мне вот АдБлок Плюс и Линкей хватает...  НоСкрипт как-то не хвалят, глюков вроде добавляет в работу... Стремно ставить.

А ты согласен, что серфинг на ФФ и СМ так отличается, как я сравнил?..

nemo
Мда, поиск и урл в одной строке это офигенная штука, неужели на ФФ такого нет ?
А 2.0.1. рекомендую, как-то всё гораздо "отполированне", чем на 2.0  и побыстрее серфинг. Приобретается тот самый стиль, какой был на ветке 1.х Хотя, думаю, ощутимый "роллс-ройс"-эффект, появится на 2.1

СиМа 2.0 показалась... какой-то "рваной" (в плане работы и рендеринга страниц)... Ну что поделать...

Отредактировано Tronix (26-12-2009 18:23:58)

Отсутствует

 

№1312-01-2010 04:32:44

AnKo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2008
Сообщений: 97
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey - II. Новое Поколение

SeaMonkey. Поколения новые, а проблемы все старые
Гм... чему здесь люди радуются и чем восхищаются?!
1. в SeaMonkey 2.0.2 появился странный глюк (пока навскидку - в свеже обновленном браузере) - при вводе логин/пароль стоит поверх  окна манки открыть какое-то окно, как исчезают введенные данные из формы логона.
2. вот только список вопиющих (ИМХО) проблем и неудобств, так и не исправленный в 2.х:
-- в строке нет кнопочки "загрузить страницу" (после введенного копированием или вручную адреса приходится нажимать enter, в отичие от удобства лиса или оперы: там и там хоть по-своему, но экономятся телодвижения юзера).
-- вкладки невозможно настроить так, чтобы при открытии новой она оказывалась рядом с "родительской" (в лисе это достигается плагином, в опере вообще опцией).
-- удручает кол-во несовместимостей с плагинами лиса, а "своих" расширений к симанке удручающе мало...
-- при попытке установки вполне "родных" плагинов с офиц-го сайта мазилы очень часто по непонятной причине после загрузки кода установщик говорит: "не найден скрипт установки" (притом невозможно понять - отчего так и под линем и под вынем)...
-- нет кнопочки в тулбаре "добавить закладку" (приходится лезть в меню или нажимать шорткуты - что на буке раздражает), а плагинов с набором органов управления, которые много есть для лиса, тут отсутствуют как класс)...
-- в меню добавления закладок разработчики не удосужатся сделать так, чтобы помнилась последняя папка для закладок, выбранная/созданная юзером. более того, даже свежесозданная папочка не открывается - приходится кликать после создания на свежесозданной!!! - что страшно раздражает и тормозит работу с информацией...
Вот только старые болячки и навскидку.


Не оспаривай глупца. А. С. Пушкин

Отсутствует

 

№1412-01-2010 06:39:21

bingo
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 19-08-2007
Сообщений: 180
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey - II. Новое Поколение

AnKo пишет

в строке нет кнопочки "загрузить страницу"

Рядом со строкой можно поместить кнопку "перейти", что означает то же самое.

AnKo пишет

нет кнопочки в тулбаре "добавить закладку" (приходится лезть в меню или нажимать шорткуты - что на буке раздражает)

Можно по правой кнопке мыши, но работа с закладками действительно неудобна.

Отредактировано bingo (12-01-2010 07:20:26)

Отсутствует

 

№1512-01-2010 11:41:21

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey - II. Новое Поколение

AnKo

в SeaMonkey 2.0.2 появился странный глюк (пока навскидку - в свеже обновленном браузере) - при вводе логин/пароль стоит поверх  окна манки открыть какое-то окно, как исчезают введенные данные из формы логона

Не вижу такого. Может быть на одном конкретном сайте? Или попробуй на новом профиле как всегда.

-- в строке нет кнопочки "загрузить страницу" (после введенного копированием или вручную адреса приходится нажимать enter, в отичие от удобства лиса или оперы: там и там хоть по-своему, но экономятся телодвижения юзера).

Так, а почему бы сначала самому не разобраться как интерфейс настраивается?

-- вкладки невозможно настроить так, чтобы при открытии новой она оказывалась рядом с "родительской" (в лисе это достигается плагином, в опере вообще опцией).

Не плагин это называется, а расширение. Код табов в Фоксе и Симке существенно отличается и расширения по работе с табами  нужно существенно переписывать под СМ 2, пока проблема, ну может быть позже что-то сделают авторы расширений, хотя быстро не жду.

-- при попытке установки вполне "родных" плагинов с офиц-го сайта мазилы очень часто по непонятной причине после загрузки кода установщик говорит: "не найден скрипт установки" (притом невозможно понять - отчего так и под линем и под вынем)...

Что значит невозможно понять? :) А , хотя бы, этот раздел форума перечитать - возможно?
Значит эта версия этого расширения не приспособлена к СМ 2.

-- нет кнопочки в тулбаре "добавить закладку" (приходится лезть в меню или нажимать шорткуты - что на буке раздражает)

У меня есть, например, и много лет как. Просто вставил кнопку в navigatorOverlay.xul и в юзерхроме описал как должна выглядеть.

а плагинов с набором органов управления, которые много есть для лиса, тут отсутствуют как класс)...

Надо писать "не смог найти" - так точнее. Что-то, может быть, работает в СМ 1 и не приспособлено к СМ 2, но префбар работает.

Отсутствует

 

№1612-01-2010 13:23:37

AnKo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2008
Сообщений: 97
UA: Firefox 3.0

Re: SeaMonkey - II. Новое Поколение

bingo пишет
AnKo пишет

в строке нет кнопочки "загрузить страницу"

Рядом со строкой можно поместить кнопку "перейти", что означает то же самое.

Нет в стандартном наборе кнопочек ("Настройка панели инструментов") ничего подобного... :(

http://img8.imageshost.ru/imgs/100112/46dff58c46/326ca.jpg

Зато в лисе 3 вот как удобно:

http://img8.imageshost.ru/imgs/100112/ee699a0194/365b5.png

bingo пишет
AnKo пишет

нет кнопочки в тулбаре "добавить закладку" (приходится лезть в меню или нажимать шорткуты - что на буке раздражает)

Можно по правой кнопке мыши, но работа с закладками действительно неудобна.

Так.

Добавлено 12-01-2010 13:43:47

vladmir пишет

AnKo

в SeaMonkey 2.0.2 появился странный глюк (пока навскидку - в свеже обновленном браузере) - при вводе логин/пароль стоит поверх  окна манки открыть какое-то окно, как исчезают введенные данные из формы логона

Не вижу такого. Может быть на одном конкретном сайте? Или попробуй на новом профиле как всегда.

Именно на этом форуме! кстати, это может быть следствие появившейся несовместимости одного из расширений, установленных на прежнююю версию миманки и возникшего после вчерашнего самообновления её до 2.0.2... не знаю - не разбирался и не буду - нет времени на экспериметы, которые подкидывают разработчики: проще плюнуть или переставить прогу с нуля...

-- в строке нет кнопочки "загрузить страницу" (после введенного копированием или вручную адреса приходится нажимать enter, в отичие от удобства лиса или оперы: там и там хоть по-своему, но экономятся телодвижения юзера).

Так, а почему бы сначала самому не разобраться как интерфейс настраивается?

"Если ты такой умный, то почкму такой бедный?" (с)
Не говори загадками - мне флнеймить и холиварить недосуг и желания нет! - под фоксом всё настраквается в момент и интуитивно понятно, да и расширений дофига и более (что тоже не есть гуд...) - потому фокси я и юзаю по дефолту, остальные браузеры по проф необходимости (скажем вебдизайн контроль)...

-- вкладки невозможно настроить так, чтобы при открытии новой она оказывалась рядом с "родительской" (в лисе это достигается плагином, в опере вообще опцией).

Не плагин это называется, а расширение. Код табов в Фоксе и Симке существенно отличается и расширения по работе с табами  нужно существенно переписывать под СМ 2, пока проблема, ну может быть позже что-то сделают авторы расширений, хотя быстро не жду.

Ну это заморочки "разработчиков". потому как исходный дракон так  симанка в хвосте спмска юзерфильности, что технократы-разработчики....

-- при попытке установки вполне "родных" плагинов с офиц-го сайта мазилы очень часто по непонятной причине после загрузки кода установщик говорит: "не найден скрипт установки" (притом невозможно понять - отчего так и под линем и под вынем)...

Что значит невозможно понять? :) А , хотя бы, этот раздел форума перечитать - возможно?
Значит эта версия этого расширения не приспособлена к СМ 2.

1. Гуглил - нашел лишь одну-две статьи, тк и не решивших проблему, да и то от 2005-06 гг. (!!!) - 2. самые что ни на есть родные расширения с аддон мозила !!! - не надо собеседника считать за идиота =)

-- нет кнопочки в тулбаре "добавить закладку" (приходится лезть в меню или нажимать шорткуты - что на буке раздражает)

У меня есть, например, и много лет как. Просто вставил кнопку в navigatorOverlay.xul и в юзерхроме описал как должна выглядеть.

Где это взять? - трудно ссылку привести?.. ;)
Кстати, обошли вниманием замечание (имхо справедливое уже много лет и не решаемое драконовцами =) - о том, что в симанке не добиться удобства работы с закладками вообще, в фоксе решаемое хоть расширениями...

а плагинов с набором органов управления, которые много есть для лиса, тут отсутствуют как класс)...

Надо писать "не смог найти" - так точнее. Что-то, может быть, работает в СМ 1 и не приспособлено к СМ 2, но префбар работает.

Чтобы не перекладывать с больной2 головы на здоровую, пройдись по наборам расширений для фокса и манки - различие на два порядка в качестве не говоря уж о кол-ве... %)

Отредактировано AnKo (12-01-2010 13:57:36)


Не оспаривай глупца. А. С. Пушкин

Отсутствует

 

№1712-01-2010 13:45:20

bingo
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 19-08-2007
Сообщений: 180
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey - II. Новое Поколение

AnKo пишет

Нет в стандартном наборе кнопочек ("Настройка панели инструментов") ничего подобного...

Она там присутствует изначально, в панели навигации. В настройках во вкладке "Браузер" найти надпись "Выберите кнопки, которые хотите видеть на панели инструментов", далее "Панель навигации" - поставить галку в окошечке "Перейти".

Отредактировано bingo (12-01-2010 13:49:22)

Отсутствует

 

№1812-01-2010 14:04:38

AnKo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2008
Сообщений: 97
UA: Firefox 3.0

Re: SeaMonkey - II. Новое Поколение

bingo пишет

AnKo написал:Нет в стандартном наборе кнопочек ("Настройка панели инструментов") ничего подобного...Она там присутствует изначально, в панели навигации. В настройках во вкладке "Браузер" найти надпись "Выберите кнопки, которые хотите видеть на панели инструментов", далее "Панель навигации" - поставить галку в окошечке "Перейти".
                    Отредактировано bingo (Сегодня 13:49:22)

Простите, где это?

http://imageshost.ru/links/3a361b906fd86ef03628e0d3ce3f1e35

...может я страшно туплю, но повторяю: в симанке многое по-видимому решали сугубо технократически - то что в других случаях и браузерах заводится с полоборота и удобно, юзерфильно, тут с точностью до наоборот... :(


Не оспаривай глупца. А. С. Пушкин

Отсутствует

 

№1912-01-2010 14:39:25

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey - II. Новое Поколение

AnKo

Не говори загадками - мне флнеймить и холиварить недосуг и желания нет!

Эта тема - не тема практических советов вообще-то. Здесь - про общие впечатления от новой версии Симанки.

самые что ни на есть родные расширения с аддон мозила

На аддонсах пишется совместимость с версиями. "Родные" - ни о чём. В расширениях в инсталляционном файле install.rdf указывается совместимость с версиями. Здесь в разделе эта тема обсуждалось много раз.

Где это взять?

У меня в подписи.

о том, что в симанке не добиться удобства работы с закладками вообще, в фоксе решаемое хоть расширениями...

Это всё субъективно. Мне удобно. А вот когда перенесут из Фокса sqlite закладки - вот это будет неудобно.

Отсутствует

 

№2012-01-2010 15:40:20

AnKo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2008
Сообщений: 97
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey - II. Новое Поколение

1. так я и высказываю "впечатление" от новейшей (в том числе) версии.
2. на аддон.мозилла.орг автоопределение браузера с которого ставишь аддон. более того -  не идитот чтоб ставить в симанку аддон для фокси! - повторяю - не суди о собеседнике по себе или по соммон сенсе =)
3. спасибо за подпись :)
4. помимо субъективности (особенно присущей технократам) есть вполне познаваемые критерии юзабельности в частности и для интнерфейсов... увы далеко не все это даже понимают  не то что готовым признатьи и взять на вооружение.
ИТОГО: вижу чсто здесь писать - дело безполезное. засим откланиваюсь. бывайте здоровы.


Не оспаривай глупца. А. С. Пушкин

Отсутствует

 

№2112-01-2010 15:58:20

misak
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ереван
Зарегистрирован: 09-03-2006
Сообщений: 81
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey - II. Новое Поколение

-- вкладки невозможно настроить так, чтобы при открытии новой она оказывалась рядом с "родительской" (в лисе это достигается плагином, в опере вообще опцией).

Tabs Open Relative - думаю то что нужно. У меня давно стоит.
Вообще посмотри расширения на http://xsidebar.mozdev.org/ - много полезного найдешь. У меня вот какой список:
Adblock Plus 1.1.3
Adblock Plus: Element Hiding Helper 1.0.6
Autofill Forms 0.9.5.2
Bug Id Helper 1.3.1
Bugmail 1.5
Bugzilla Helper 0.3.0
ChatZilla 0.9.85
Console² 0.5
DOM Inspector 2.0.3
DownThemAll! 1.1.8
Execute JS 0.2.1
FiltaQuilla 1.0.0
fireform 0.5.0
Flashblock 1.5.11.2
FlashGot 1.2.1.09
Flat Bookmark Editing 0.8.1
Form History Control 1.1.4
gContactSync 0.2.8
Image Zoom 0.4.2
JavaScript Debugger 0.9.87.4
JunQuilla 1.0.0
keywordManager 0.6.4
Lightning 1.0b1
Lightning Mods for SeaMonkey 0.1pre
MessageFaces 1.1
MR Tech Toolkit 6.0.4
Nightly Tester Tools 2.0.3
NoScript 1.9.9.35
PrefBar 4.3.1
Provider for Google Calendar 0.6pre [DISABLED]
Quote Colors 0.3
QuoteCollapse 0.7
Session Manager 0.6.7.4
SQLite Manager 0.5.7
Storage Inspector 0.5
Tab Clicking Options 0.6.9
Tabs Open Relative 0.3
Tinderstatus 0.3.1
Weave 1.0rc
xSidebar 1.1

Все работает без особобых глюков.
P.S. Нечего сильно обижаться, даже если показалось что нехорошо обходятся, как минимум это не все и в Интернете это норма к сожалению.

Отсутствует

 

№2222-03-2010 18:10:00

D555
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-06-2005
Сообщений: 290
UA: Seamonkey 2.1

Re: SeaMonkey - II. Новое Поколение

В Симанки, пожалуй остался один БОЛЬШОЙ костыль ещё с древних времён((( - это старое ТабБроузерАПИ ...., которое не даёт работать адаптированным расширениям прямо или косвенно использующим теперешний Фоксовский табБроузер-АПИ....
(.. а если чуть точнее - то не совсем старое а чуть видоизменённое старое ТабБроузерАПИ...)

Сам Роберт Кайзер ищет людей, которые смогли бы портировать теперешнее Фоксовское ТабБроузер АПИ в Симанки ..., но поскольку это не пирожок съесть..., а и со старым АПИ тоже работает ...,это откладывается дальше по времени...
Зато Роберт сейчас портирует Закладочные плейсес.., чем сделает совместимость Симанки с последними Файрфокс расширениями ещё больше...

НО без совместимости ТабБроузер-АПИ ВСЁ равно большинство лучших возможностей к которым люди привыкли в Фоксе не будет (((
Как пример - вы никогда не сможете нормально насладиться работой с табами с ТабМиксПлюс или похожим расширением (((

В этой связи, хотел бы спросить уважаемого misak, не хотел бы он заняться этой проблемой, т.к. его нам стоит благодарить за портирование некоторых лучших возможностей, которые мы сейчас имеем в Симанки2...
misak , если вам не трудно, напишите, смогли бы Вы этим заняться ?

Проблему неплохо знает ещё ФИлип Чи, который частично портировал ранее некоторые апи функции, - он бы мог , я думаю, более детально разъяснить что к чему...

Речь идёт о портировании только АПИ-команд ...(и ни коим образом не касается UI).

Отредактировано D555 (22-03-2010 18:38:00)

Отсутствует

 

№2323-03-2010 09:54:10

misak
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ереван
Зарегистрирован: 09-03-2006
Сообщений: 81
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey - II. Новое Поколение

Если точнее скажете, что это такое "теперешний Фоксовский табБроузер-АПИ", то могу попробовать. Хотя трудновато будет - народ в Симанки консил очень консервативный. Я недавно хотел отказаться от Симанковской функции undoCloseTab, так там целая эпопея на год была. Ну если под АПИ имеется ввиду функции которые в browser.js, то скорее всего можно добавить недостающее. Хотя опять же - народ чтит традиции, и не очень хочет быть клоном ФФ. Очень все по английски. Скоро обещать не могу, сдаю экзамены по Cisco CCNP - в конце месяца посмотрю.

А вообще если честно, я программировать толком не умею - копипастер в основном. Так что если вы умеете код читать и с английским не очень плохо, можете сами попробовать - народ поможет если что.

Отсутствует

 

№2426-03-2010 14:55:07

D555
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-06-2005
Сообщений: 290
UA: Opera 10.5

Re: SeaMonkey - II. Новое Поколение

О, здОрово ! Наконец у нас появился шанс пользоваться расширениями типа TMP  или аналогами ...
Да, это недостающие функции..., но я не особо силён в коде, хотя с английским дружу ))
Если не трудно, скиньте Ваши удобные координаты для связи в ПМ (аська, имэйл и т.д.)..., я их переправлю ФИлипу Чи (он обещал оказывать содействие в этом вопросе) для координации..., т.к. , пожалуй лучше него эту проблему не знает никто ...

Отредактировано D555 (26-03-2010 17:53:17)

Отсутствует

 

№2526-03-2010 15:26:45

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey - II. Новое Поколение

D555
:)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]