Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

№187612-08-2009 16:09:01

Bakli
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-08-2008
Сообщений: 24
UA: unknown 0.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

А ты пробовал обновлять ФФ со второй версии до 3.5? 93/100 между прочим. И да, кстати, IE8 не на столько безнадёжен в этом тесте, как его младшие версии. Хотя всё равно остаётся заслуженно худшим.

Я вот не понимаю, в этой стране большиство людей начинает утверждать, даже не спросив, то, чего не знает. Откуда ты уверен, что у меня ФФ2? У меня последний ФФ (ведь он в отличии от Оперы автообновляется) и последний Осел. И я провел этот тест на ПК и лаптопе, на ПК возможно и есть приглюки, Т.к. Опера тоже получила FAIL, но на лаптопе, где все новенькое тест через нее пролетел, а все последние обновления от Осла и Флока как я уже писал повисли в тесте.
И я вообще ничего не хотел этим сказать, я уже написал, что я использую Флок и Оперу в равных условиях, я лишь написал, что мне выдал тест, который на самом деле ни о чем мне не сказал и после него я так же продолжу использовать браузеры

p.s. Ad Muncher нужен только пользователям ущербных броузеров, столь же ущербных мессенджеров и прочего не менее ущербного софта.

Вот это уже реально пошло хамство и оскорбления. Ты можешь сидеть хоть на чем, я лишь могу сказать, что таких вот "ущербных" большинство.

Он не работает ни в чём кроме всем известной ОС.

Собственно большинство софта тоже.

Он же не способен скрывать блоки сайта незаметно от систем обнаружения средств подавления рекламы.

Опять выдумал? Как же меня утомляют такие люди.

Ога, такие есть уже на некоторых сайтах. Да и вообще многого чего, что умеет АдБлок, делать не способен.

Я не использую Аську, у меня Миранда со времен использования Оперы, у меня Джаббер и что дальше? Корова у меня на лаптопе все прекрасно ест. Тебе просто нужно повыпендриваться и сделать вид, что ты "сечешь", когда ты даже не разбирался в чем суть.. или разбирался, когда Коровы была 2-я версия.

Ещё противнее тот факт, что фактически он платный,

Ну это вообще офигеть. Ощущение, что ты не можешь позволить себе программу за 20 баксов? Ты школьник-удалено чтоли? Пишешь так много, а копеечных денег нет. Не думал о работе? Или нормальной работе?

хотя можно, конечно, пригласить друзей и этим оплатить его стоимость, но количество пользователей, которым потребуется оплатить эту чудо-программу только возрастёт. Это называется финансовой пирамидой. Большинство всё равно в проигрыше и вынуждено купить эту чушь

Вообще ниочем

А цена у него сугубо некультурная.

О, да. А у мако/линуксо/виндо-системах она нормальная?

Ах да, конечно же, у нас же культура такая -- пользоваться ломанным ПО.

Это изжитки начала 2000. У нас 21 век, если ты до сих пор используешь кряки или (как хороший гражданин) заставляешь себя использовать только фриварное, дабы быть законопослушным, то я тебя разочарую - то время прошло. И если бы не тупые власти и законы в этой стране, то большинство бы уже покупало много чего с интернет-магазинов. Тот же Амазон быстро развивался, пока не ввели ограничения на курьерские доставки, 5000 рублей и всякие бредо-с-таможней.

Бывают случае, что ломают даже честно купленное ПО, так как в удалено позвонить в поддержку за ключом активации если по инету никак.

Полагаю ты единственный, кто на такое жалуется. Не смог активировать програмку? А, знаю, пади юзаешь какой-нить антивирус типа Касперского, где на тебя удалено в принципе этой шарашке, она берет понтом и большим количеством антивирусных бах, утверждая якобы раз много, значит лучше...

Да, кстати, если твой чудо-UA не полный фейк, то не тебе говорить об адмучере.

А я смотрю ты знаешь возможности Коровы, значит все-таки пользовался, да пади не смог получать обновления и расстроился, т.к. за постоянные обновления и работу автора программу нужно заплатить немного денег, а ты у нас до сих пор в конце 90х живешь..

Но раз уж ты о нём говоришь, то это точно фейк.

Странно, что ты смотришь и доверяешь  тому, что написано на этом форуме под моим ником и вообще это отношения к делу не имеет. Я лишь подскажу тебе: Флок у меня тоже не отображается как Флок. И да, я не занимаюсь всякими вещами, которые могут испортить отображение сайта для меня


А как же сборки Миранды?

А ты детка знал, что Миранда давно существует и не только в сборках. Представь, если я использую Оперу с 3.6 версии, какая тогда была миранда и о каких сборках мы можем говорить?

А крыса? А Триллиан? А тем же гуглотолком

Типа хвастаешь, что нашел список IM-мессенджеров? Похвально.

пользоваться с его интеграцией с гмылом вместо этой убогой аськи,

Только гугл ушел от джаббер стандарта и постоянно у всех глючит

которая, как и Опера, популярна только в России и ещё паре стран?

Ну ты же попсовик, юзаешь, что разрекламировано. Не забывай, что Квип популярен в основном среди удалено за счет рекламы... ФФ, кстати, заметь, популярен так же зазсчет раскрутки Гуглом.. если ты конечно знал об этом. И насчет популярности ты не путай. ФФ очень много использует удалено, как и квип, которые даже не знают, что такое ни бразер, ни im-клиент, они говорят "заходи в квип - поболтаем" и "открывай интернет-фаерфокс" даже не понимая, что это лишь программы. И да, насчет статистики, не забывай, что когда ты видишь статистику по Мозилле, то это обычно статистика по Геко-браузерам, а Опера она одна, вот ее и мало в статистике. К тому же, если ты посмотришь интервью по делу о Майкрософт, то заметишь, то всеми известная статистика подкупная. Но это не так важно. Я использую то, что мне нравится, а не то, что модно. А про Линукс как ты заметил и Мак как раз эта мода пришла, от таких как ты, говорящих, мол "Винда удалено, вы удалено раз юзаете". Но при этом ты не подумал о том, что та же 7-ка очень отличная и современная ОС, которая причем шустро летает даже на нетбуках и для нее (Виндоус) разработано большинство программ. Так в чем прикол переходить на что-то другое, а потом сидеть и плакать, что ниче не работает? Я во время учебы давно еще, когда Линукс был ред хат 6.2 устанавливал его. И все бы нормально, но тогда не было нормального инета и дров для видюхи я так и не смог найти. Я остался на Винде и долго нылся на этот счет. Но теперь я вижу все по другому. А ты до сих пор остался удалено, который даже не понимает, зачем он вообще копьютер включил... пади не насладиться "общением" с машиной, а для удалено, выискивания недочетов в нелюбимых продуктах и удалено других.

Для справки, сейчас общемировой лидер -- MSN.

И с каких пор северная Америка стала МИРОМ?! Посмотри на карту, Аську юзают только в России, а она куда обширнее.

А оригинальный аськоклиент на столько отвратителен, что не передать словами.

Чем же он отвратителен? Качай асю-лайт и не парься. Когда АОЛ в январе убила у всех асю и Квип заставлял переходить на свой Инфиум, у меня многие друзья не хотели это делать, т.к. Инфиум - удалено для них. Квип делался как "Тихий" мессенджер, а Инфиум это уже корпаративный клиент, созданный для других целей. Люди пошли на Асю6.5. и им не нравилось. И они не знали об Асе-лайт (которую я самую первую использовал еще до Миранды). Суть такова, что я октрыл для них нечто новое! И они до сих пор сидят и радуются этому клиенту - ни рекламы, ни лишних кнопок. А что еще по-твоему нужно обычному юзеру для счастья? Так, что помолчи ты со своей мандривой...

Остынь - бан на месяц!
Sergeys

Отредактировано Bakli (12-08-2009 16:45:54)

Отсутствует

 

№187712-08-2009 17:23:46

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.6

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Bakli
Славно поругались. :D
Я доволен.

Теперь к делу. Я сделал вывод о ФФ2 так как только он мог дать такой слабый результат. Движки 3.0 и 3.5 дают более 90, а вот Флок мог, так как долгое время сидел на движке второго фокса. Сейчас, вроде, это поправили. Проверь установлена ли у тебя последняя версия, пожалуйста. Ну не может движок третьего фокса 70 баллов в третьем ациде.
Про сайты, которые определяют блокировку рекламы я не выдумал. Я действительно встречал несколько, которые некоторое время (до выхода аблока 1.1) жаловались на то, что я им рекламу заблокировал. Теперь я уж и не вспомню какие... во всяком случае откатываться на 1.0 и искать точно не буду. Определение блокировки рекламы построено на обычных скриптах и АдБлок может их обманывать. А вот Ад Мунчер этого не может, так как с броузерами работает как прокси-сервер и просто лупит запросы к некоторым сайтам по своей базе. Вероятно он умеет вырезать части загружаемых страниц (я никогда не проверял этого), но такое физическое удаление отдельных блоков страницы легко определяется, тогда как АдБлок пользуется средствами фокса и может делать блоки существующими, но невидимыми и, при этом, не определяемыми как невидимые из скриптов. В принципе я встречал всего 2 или 3 сайта с таким определением, но фиг их знает сколько их ещё появится.
Теперь о цене. Я не считаю 20 баксов существенной суммой если продукт того стоит и он мне нужен, но зачем мне он нужен, если единственный источник рекламы в моей системе -- Интернет-сайты в броузере? Я просто умею считать свои деньги. У меня в системе нет ни одной платной программы которой бы я пользовался, так как всё, что мне нужно, умеют делать бесплатные, а на работе о лицензионности софта забочусь не я, а компания. Ну да и операционка у меня бесплатная (линукс Убунту), мне её достаточно. Нет, мне правда её достаточно и мне эта система нравится. Я ей пользуюсь именно поэтому, а не потому, что "заставляю себя пользоваться бесплатным софтом". Просто мне достаточно бесплатного софта для решения моих задач дома. Для игр я купил себе приставку. Это дешевле, чем обновлять пол системы под каждый новый хит проходимый за 5-6 часов, у меня есть 10 честно купленных игр под неё, играю. Именно поэтому я считаю платность адмунчера огромным минусом. Бессмысленная программа для решения надуманных проблем. Кстати, пока сидел на ХР (да, тогда я был ещё студентом и пользовался ломанным софтом) проблема рекламы так же касалась меня только в броузере.
Ещё о цене. Цена одной лицензии для версии 4.7 на данный момент составляет 1 254 руб. 13 коп.. А это, между прочим, не 20, а целых 40 долларов. Я лучше в кафе неделю ходить будут и вкусно кушать каждый день (что я и делаю), чем потрачу 40 долларов на абсолютно бессмысленный кусок кода, которым никогда не воспользуюсь.
Теперь о случаях взлома честно купленного ПО. Ну вот, например. Я склонен считать эту историю правдивой. У нас действительно люди привыкли ломать ПО, а не покупать его если оно им нужно. Иначе тот же Ад Мунчер не выкладывали бы на торрентс.ру вместе с "таблеткой" в комплекте и не было бы более 2000 скачиваний (сейчас вот смотрю на раздачу под названием "Ad Muncher v4.73 Build 30615 Beta (Windows 7 7000 x64)", а ведь задумайся, это же под 64-битную семёрку).
Ну и на последок про обновления Ад Мунчера. Естественно я его пробовал, но отказался от него просто потому, что посчитал его бесполезным, а не из-за платных обновок блэклистов. Кстати, если ты обратишь внимание на мою подпись, то заметишь, что я сам себе делаю обновления для адблока, да и не только себе. :lol:
О семёрке: вот уж пример попсы из попсы. Да, я её пробовал. Да, довольно удобная, шустрая и качественная ОС -- у сестры сейчас стоит с ключиком, полученным с сайта Микрософта. Возможно потом купим если отец ей её оплатит, так как мне она точно не нужна. Я никогда не скажу об этой системе, что она то, что удалили из текста твоего сообщения, но смысла её пользоваться не вижу. С линуксом сейчас такая же ситуация -- например я считаю, что сейчас существует ровно один хоть приблизительно дружественный пользователю дистрибутив. Это Убунту. Сейчас в меня начнут кидать камни пользователи других дистрибутивов, но это моё мнение, а не истина. Из-за отсутствия трёхмерных игр на компе проблема драйверов для видео меня вообще мало волнует, а всё остальное и так работает.
О MSN: Добавь к Северной Америке как минимум почти всю Европу и часть Востока и Юга (в Китае вообще свой непонятный IM со своим протоколом, их не считай). Вот это тот самый мир, о котором я говорю. Даже в Израиле MSN популярен. Почему он популярен и так понятно, явно не потому, что он идеален, но факт остаётся фактом. Теперь о России. Да, широка страна и огромна, 1я во всём мире по площади (только не смотрите на карту плоскую карту, смотрите на глубус, на карте Россия вообще непропорционально огромна). Вот только плотность населения в крайне низкая -- 8 человек на кадратный километр. Население немного больше 140 млн. человек по данным на 2009й год, тогда как в США уже более 300 млн. В одном только США в Северной Америке народу в два раза больше, чем в огромной России. Весьма огорчительная статистика. А Европейский Союз это ещё почти 500 млн. человек из которых только в Герамнии (80 млн.) многим нравится аська, а вот остальные предпочитают MSN. Я не агитирую за него, но призываю к размышлению. Лично мне не нравится ни аська, ни MSN. Наверное именно поэтому я и то, и другое использую исключительно на работе, так как мне нужно общаться с зарубежными коллегами. И вот ещё что интересно, гуглотолк сейчас активно набирает популярность.
О ICQ Lite: я говорил об оригинальном клиенте, а не о Lite. Не надо путать. Вот он отвратителен. А лайт-версия аськи мне не нравится исключительно из-за того, что в ней нет ни джаббера, ни МСН, которые мне нужны для работы. Между прочим Infium сделал благое дело, хоть и кривыми путями -- продвинул джаббер в массы. Теперь он хоть кому-то нужен, хоть большинство и не догадываются, что пользуются джаббером. А когда я показал своим знакомым, которые пользуются инфиумом, что же такое метаконтакты, то он им ещё больше понравился. Не все о них знаю, а это позволяет держать все контакты одного человека в одной записи, а не разбросанными по всему контакт-листу и по трём-четырём протоколам.

...на сим прекратим оффтопик.

Отредактировано Lain_13 (12-08-2009 18:15:28)

Отсутствует

 

№187812-08-2009 18:12:10

lump
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.5

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

если бы только неправильно зашёл, он же ещё и плевался, а в хате не плюют...  :lol:

 

№187912-08-2009 18:20:01

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Shiretoko 3.5

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Lain_13 пишет

p.s. Ad Muncher нужен только пользователям ущербных броузеров, столь же ущербных мессенджеров и прочего не менее ущербного софта.

Тебе сюда http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 60#p244960

Отсутствует

 

№188012-08-2009 18:39:24

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.6

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Al_H
Нам всем туда. Всем. Мы безнадёжны.

Отредактировано Lain_13 (12-08-2009 18:42:33)

Отсутствует

 

№188112-08-2009 18:55:32

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Shiretoko 3.5

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Bakli пишет

Ну это вообще офигеть. Ощущение, что ты не можешь позволить себе программу за 20 баксов?

Bakli пишет

Пишешь так много, а копеечных денег нет. Не думал о работе? Или нормальной работе?

Вам тоже сюда /_ http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 60#p244960 _/.

Bakli пишет

Полагаю ты единственный, кто на такое жалуется.

Нет.

Bakli пишет

Типа хвастаешь, что нашел список IM-мессенджеров? Похвально.

Мда.

Bakli пишет

даже не понимая, что это лишь программы.

Послушайте, ...как Вас по отчеству?

Bakli пишет

А ты детка знал, что Миранда давно существует и не только в сборках

А, да, послушайте, детка, я Вас рискну разочаровать. Вам не приходило в голову, что все эти люди умнее Вас? Хорошо, нас с Вами. Да, они не понимают, что Firefox - это не интернет, а браузер. И потому не могут выполнять работу по настройке Винды и конфигурации Файрфокса. Им это нужно? Что принципиально меняется в жизни от знания, что Firefox - это программа, чем Intel Core 2 Duo отличается от Dual Core, чем антивирус отличается от антитрояна, что такое ACID3, и почему ACID2 красивее? Они уже пользуются Фоксом, и поэтому могут пострадать от уязвимостей Фокса, которые не очень страшны, потому что Фокс сам обновляется, а не от здоровенных дыр IE. Зачем им нужно знать, где Инернет, а где браузер? У поисковиков есть свой язык запроов, Вы знали это? Всякие И, ИЛИ, группировка условий, включение ссылок, сайтов и прочего. Что им нужно чаще всего? Искать информацию в Интернете. Если они это делают достаочно быстро, то знать подробности им просто не нужно. Вы знаете, какая система какой версии работает в банкомате? В информационном киоске? Вы знаете, справочный стенд пользуется страничками, выводимыми через IE, или собственной оболочкой? Вы в курсе, на каком сервере находится Ваш любимый сайт, и что там запущено, GNU, Unix, Kubuntu, MacOSX, Windows NT, Windows 2011 Server? Вам очень мешает жить незнание этих подробностей? Компьютер должен просто работать. Браузер – показывать страницы. Дополнительные мучения мы воспринимаем как должное, пока без них не обойтись. Но пользователю интернета не нужны специальные знания, а эти знания являются специальными. Интернет для всех, а не только для программистов и сервис-инженеров.

Bakli пишет

А про Линукс как ты заметил и Мак как раз эта мода пришла, от таких как ты, говорящих <...> Но при этом ты не подумал о том, что та же 7-ка очень отличная и современная ОС, которая причем шустро летает даже на нетбуках и для нее (Виндоус) разработано большинство программ. Так в чем прикол переходить на что-то другое, а потом сидеть и плакать, что ниче не работает? Я во время учебы давно еще, когда Линукс был ред хат 6.2 устанавливал его. И все бы нормально, но тогда не было нормального инета и дров для видюхи я так и не смог найти. Я остался на Винде и долго нылся на этот счет. Но теперь я вижу все по другому.

А мы видим все по-прежнему. Я пользуюсь тем, что мне нравится. И моя жена пользуется тем, что ей нравится. В моем случае это Мак, в ее случае – Мак и Mandriva, а ранее Кубунту. И я могу сколько угодно говорить, что идиоты пользуются тем или этим. Факт тот, что мы предпочитаем вариант, который нам приятен и удобен, если у нас есть выбор, или мы видели больше одного варианта. Полиграфисты и фотографы, дизайнеры часто сидят на Маках. Для них это рабочая машина, как зеркалка - рабочий инструмент, и они тоже, как и Lain_13, умеют считать деньги. Значит они посчитали нужным потратиться, и значит, они в основном о выборе не жалеют. Эстетичная и удобная система имеет свои громадные плюсы. Оттюнинговать можно всё, и если Вы нашли на это время, Вы пользуетесь тем, что нравится, так, как нравится, ругаясь на мелкие неудобства. Которые есть везде. Я довольно быстро привык к Маку, и отвыкать уже не хочу. Точно так же Линукс можно натроить под себя, и многие программы уже есть в комплекте. До этой машины я работал на Винде, и тоже там настроил всё так как хотел или так, как смог. Ваши проблемы с драйверами в Линуксе, как Вы догадываетесь, за прошедшие годы могли и исчезнуть. Что касается Вин7, я слышал, что она запускает каждую программу, тратя на это больше ресурсов, чем XP и даже Виста. Так что на нетбуке она запустится быстрее, а вот как будет работать – бабка надвое сказала. На хорошем железе это может быть не так актуально. Но такой в высшей степени образованный и знающий человек, как Вы, конечно же, читал отчеты и сравнения, выложенные в интернете. Некоторые вещи, по мнению некоторых авторов, в Вин7 сделаны лучше, чем, например, на Маке. Но картина далеко не такая однозначная, и перевес в сторону... впрочем, Вы читали и знаете.

Bakli пишет

Аську юзают только в России

О как! Сюрприз!

Lain_13 пишет

Ну не может движок третьего фокса 70 баллов в третьем ациде.

Lain_13, может. И прежде всего это зависит от установленных дополнений, и, во вторую очередь, от версии – многоуважаемый собеседник говорит, что регулярно обновлялся, так что, возможно, это не про него, но версия 3.0 в ночнушках набирала не сильно больше.

Добавлено 12-08-2009 18:56:47

Lain_13 пишет

Нам всем туда. Всем. Мы безнадёжны.

Спасибо. Ты знаешь, как я тебя уважаю, и просто хотелось бы, чтобы ты не унижался до фраз типа «этим пользуюся только _____».

Отредактировано Al_H (12-08-2009 18:57:36)

Отсутствует

 

№188212-08-2009 19:08:49

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.6

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Al_H

прежде всего это зависит от установленных дополнений

Ткни меня носом пожалуйста в такое дополнение, которое в нормальном состоянии может на столько угробить прохождение третьего ацида третьим фоксом. Я видел всего несколько дополнений которые лезли в движок, они для того и разрабатывались, что бы "по-быстрому" добавить туда что-то новое. Вроде тени у текста.

версия 3.0 в ночнушках набирала не сильно больше

До тех пор пока развивалась параллельно со второй, но ведь мы не о ночнушках говорим, вроде. У меня вот сейчас 3.6a2pre, так сейчас есть баги, которые я невооруженным глазом вижу. Например часть гифов стала отображать только анимированные части.

не унижался до фраз

Ладно-ладно, больше не буду. :blush:

Отредактировано Lain_13 (12-08-2009 20:12:34)

Отсутствует

 

№188312-08-2009 19:12:01

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Shiretoko 3.5

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Lain_13 пишет

У меня вот сейчас 3.6a2pre, так сейчас есть баги, которые я невооруженным глазом вижу.

Аналогично.

Lain_13 пишет

Ткни меня носом пожалуйста в такое дополнение

Большинство блокировщиков чего-нибудь, а так же GreaseMonkey и, наверное, Stylish, влияют на результаты. В справке по тесту предлагается пробовать без дополнений и с чистым профилем.

Отсутствует

 

№188412-08-2009 20:26:25

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.6

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Al_H
Ну если пользователь ССЗБ и так хитро их настроил, что третий ацид оказался непроходимым дальше 70 пунктов, то да. Только вот мне кажется, что это не наш случай. Что ж, узнаем через месяц. :lol:

не унижался до фраз

Кстати, а ведь было весело. ;)

Я, пожалуй, приложу две картинки, которые уже всем известны, но многое тут объясняют:
duty_calls.pngperspective.png

Отредактировано Lain_13 (12-08-2009 22:23:32)

Отсутствует

 

№188512-08-2009 21:13:44

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.5

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

:offtopic:
Во нафлудили-то!.. :)

Al_H

Да, они не понимают, что Firefox - это не интернет, а броузер. И потому не могут выполнять работу по настройке Винды и конфигурации Файрфокса. Им это нужно? Что принципиально меняется в жизни от знания, что Firefox - это программа, чем Intel Core 2 Duo отличается от Dual Core, чем антивирус отличается от антитрояна, что такое ACID3, и почему ACID2 красивее? Они уже пользуются Фоксом, и поэтому могут пострадать от уязвимостей Фокса, которые не очень страшны, потому что Фокс сам обновляется, а не от здоровенных дыр IE. Зачем им нужно знать, где Инернет, а где броузер? У поисковиков есть свой язык запроов, Вы знали это? Всякие И, ИЛИ, группировка условий, включение ссылок, сайтов и прочего. Что им нужно чаще всего? Искать информацию в Интернете. Если они это делают достаочно быстро, то знать подробности им просто не нужно. Вы знаете, какая система какой версии работает в банкомате? В информационном киоске? Вы знаете, справочный стенд пользуется страничками, выводимыми через IE, или собственной оболочкой? Вы в курсе, на каком сервере находится Ваш любимый сайт, и что там запущено, GNU, Unix, Kubuntu, MacOSX, Windows NT, Windows 2011 Server? Вам очень мешает жить незнание этих подробностей? Компьютер должен просто работать. Броузер – показывать страницы. Дополнительные мучения мы воспринимаем как должное, пока без них не обойтись. Но пользователю интернета не нужны специальные знания, а эти знания являются специальными. Интернет для всех, а не только для программистов и сервис-инженеров.

…И всё это можно было сказать одной фразой — той, что у меня в подписи ;)

Lain_13
Ну, для кого-то Firefox — просто броузер, для кого-то — платформа для запуска онлайн-приложений и сервисов, а для кого-то, наверное, и вправду предмет культа… Иначе для кого (и кем) написана Книга Мозилла? :)

Кстати, я, кажется, наконец-то понял, почему в России так велика доля пользователей Opera — потому что стикер с её логотипом красуется на лобовых стёклах минимум доброй половины российских автомобилей. ;)

Отредактировано MySh (12-08-2009 21:14:22)

Отсутствует

 

№188612-08-2009 22:27:25

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Shiretoko 3.5

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Точно!
picture.jpg

Отсутствует

 

№188713-08-2009 04:52:39

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Shiretoko 3.5

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

MySh пишет

…И всё это можно было сказать одной фразой

Конечно, я про то же, но не совсем. Я пытался объяснить, почему люди, которым наплевать, где браузер, а где интернет, ничем не хуже нас. Чувство элитарности можно в себе воспитывать только в момент создания чего-то выдающегося.

Отсутствует

 

№188813-08-2009 10:41:21

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Shiretoko 3.5

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

FFUser665
Решили как-то три слепых слона узнать каков он -- человек. Первый пощупал и сказал, что человек плоский и хлюпает. Остальные с ним согласились.

Отсутствует

 

№188923-09-2009 17:12:52

DrCox0_
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-09-2008
Сообщений: 76
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

думаю [opera] 10 теперь можно смело назвать тормозом, так как запускается медленнее чем [firefox] 3.5.3 на [windows] 7 RTM. На висте было наоборот :)

Отредактировано DrCox0_ (23-09-2009 20:09:21)


То что

Отсутствует

 

№189023-09-2009 17:22:19

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.7

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

DrCox0_
Ура, вин7 поставил этот заносчивый агрегат на место! :lol:

Отсутствует

 

№189123-09-2009 20:50:44

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Shiretoko 3.5

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

А в среднем программы жрут на Вин 7 меньше или больше?

Отсутствует

 

№189223-09-2009 22:16:54

ARG
Лисолюб
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-06-2005
Сообщений: 387
UA: Firefox 3.5

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Пробовал я как-то пару раз на Оперу перейти. все бы ничего, но... Уж больно мне дополнения лисьи нравятся. :)
Особенно, удивило то, что в Опере нет функции, которая в FF реализуется дополнением с названием... ImgLikeOpera. :D
Я имею ввиду не отключение изображений как таковое, а привязка к каждому сайту своего правила отображения. Одно это заставляет не использовать Оперу...

Отсутствует

 

№189324-09-2009 02:01:22

lump
 
Группа: Guest
UA: Opera 9.6

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Al_H пишет

А в среднем программы жрут на Вин 7 меньше или больше?

в общем не увидил разницы с 32 битной Вистой, разве что быстрей запускает проги. заметил только что 7 кэширует агрессивней, как там это называется, superfetch или _забыл_как_. в простое жрет по 900-1100 (а быть может особеность x64 версии, вклад WOW?) метров, опыт со жрущим всю доступную оперативку intelburntest 2.3 и linx 0.6.x (оба оболочки для запуска стресс тестов на основе linpack) показал что может обходится 500 метрами, отдав этому пожирателю озу до 7.5 с 8 дотупных гигов оперативки, в среднем 7.3 - 7.4. этой программе до лампочки сколько у тебя гигов, сьест все что ось не оставит себе.

 

№189424-09-2009 15:43:37

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.7

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

сто гигов оперативки
Это ж можно туда весь системный раздел поднимать и наслаждаться мгновенным запуском любой программы...

Отсутствует

 

№189524-09-2009 19:21:27

lump
 
Группа: Guest
UA: Opera 9.6

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

на десктопы больше 16-24 гигов вроде как не воткнёшь.

 

№189624-09-2009 21:34:21

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 3.7

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

lump пишет

на десктопы больше 16-24 гигов вроде как не воткнёшь.

Компания Lenovo пополнила линейку рабочих станций ThinkStation двумя моделями, получившими обозначения S20 и D20.

В продажу новые рабочие станции ThinkStation поступят до конца месяца.

Представленные настольные компьютеры будут оснащаться серверными процессорами Intel Xeon серий 3500 и 5500. Эти чипы, относящиеся к семейству Nehalem-EP, корпорация Intel, как ожидается, представит на следующей неделе.

Рабочая станция ThinkStation S20 начального уровня допускает установку одного процессора Xeon с двумя или четырьмя ядрами; объем оперативной памяти может достигать 12 Гб. Более мощная система ThinkStation D20 может оснащаться двумя четырехъядерными чипами Xeon; максимальный объем памяти — 96 Гб.

http://hard.compulenta.ru/412857/


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№189724-09-2009 23:13:59

lump
 
Группа: Guest
UA: Opera 9.6

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

TS D20 - на 100% серверной платформе со всеми вытикающими. и так по хорошему, пора переносится в другую ветку  ;)

 

№189810-10-2009 18:17:16

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.7

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

PinkPistol
F7, тыкнуть рядом, зажать шифт и...

Отсутствует

 

№189910-10-2009 20:57:08

W@ld_Lii
Участник №315
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-04-2009
Сообщений: 306
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

PinkPistol пишет

Возможно просто плохо искал, но так и не понял как в фоксе можно нормально без извращений просто взять и выделить текст ссылки (типа как в Опере)). Может есть какое дополнегие?(через Alt не удобно - если аккуратно не  убрать курсор с ссылки вылезает окно "Сохранить как")

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 14#p152514


Браузер должен сам решать свои проблемы, а не возлагать их на пользователей. Minor

Отсутствует

 

№190010-10-2009 21:36:27

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.7

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

PinkPistol
Вот я сейчас при помощи мышки выделил для эксперимента штуки 4 ссылки и ни каих проблем не испытал...
Вообще есть расширения позволяющие копировать текст ссылки по ПКМ+пункт в меню.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]