Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

№95118-09-2009 23:08:05

x25
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.5

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Phoenix
http://quality.mozilla.org/blogs/help-needed-community-testers-who-speak-chinese-andor-russian

Добавлено 18-09-2009 23:08:35
Это и есть статья на Хабре.

 

№95218-09-2009 23:24:25

Phoenix
Paranoid Android
 
Группа: Extensions
Откуда: Королевство Кривых
Зарегистрирован: 13-08-2007
Сообщений: 429
UA: Minefield 3.7
Веб-сайт

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

x25, спасибо, я понимаю. Вопрос же, который оставил, возможно, не высказали десятки других читателей "Планеты", только и всего. Нужно же было пролить свет на это)
И да - я никогда не рвался на Хабрахабр что-то писать или комментировать. Что-нибудь почитать - такое, конечно, бывает)

И люди здесь приятные, и ответы хорошие, причем на самую разную тематику!

Ага. Было бы наоборот, разбежались бы давно, наверное :)


[I speak to machines with the voice of humanity]

Отсутствует

 

№95318-09-2009 23:40:58

x25
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.5

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Phoenix пишет

я никогда не рвался на Хабрахабр что-то писать или комментировать. Что-нибудь почитать - такое, конечно, бывает)

При наличии регистрации тоже не все статьи бывают доступны. Почему, фиг знает.

 

№95419-09-2009 00:31:26

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.5

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Rosenfeld

У моего любимого писателя Гилберта Кийта Честертона ("отца" книг про священника-детектива патера Брауна) был рассказ об одном лондонском ресторане... состоявшем из одних неудобств. И работал он всего один раз в неделю, и количество людей, которые там могли там одновременно находиться, было ограничено (допустим, не больше четырнадцати)... и так далее...

Про лондонский ресторан не знаю, но слышал про японский ресторан «Аканейа» (см. заметку здесь). Интересно, кто у кого идею сресторанил? ;)
Просто закрытость таких ресурсов, видимо, способствует созданию ощущения элитарности у тех, кому удалось туда попасть. Хотя на мой взгляд, это какая-то фальшивая элитарность…

Я вот читаю все эти огорчения по поводу какого-то "хабрахабра" (что бы это название значило кстати?) и недоумеваю - чего так народ бьется за инвайты или за возможность что-то там читать?

Что - неужели в самом деле там таким медом намазано или такие компетентные специалисты там отвечают, или у "непрорвавшихся" туда такая настоятельная необходимость выплеснуть свои компьютерные знания на страницы интернета на "модном" ресурсе? :)

Дело в том, что иногда попадаются действительно потенциально интересные ресурсы, которые хотелось бы прочитать, чтобы узнать что-то новое для себя, возможно, повысить уровень своих знаний, образованности и эрудированности. Открытость полезной информации, которая носит просветительский характер, как я считаю, этому способствует, тогда как закрытость такой информации (добавьте сюда непрерывные потоки информации «мусорной», по простому — рекламы), наоборот, порождает нежелание изучать что-то новое и, в конечном итоге, ту самую душевную лень, которая, увы, свойственна многим из нас (да-да, и мне тоже). Поэтому я всегда радуюсь, когда могу найти интересный ресурс, где есть чего интересного и полезного почитать, и очень неприятно удивляюсь, когда оказывается, что свободный/бесплатный доступ к такому потенциально полезному ресурсу закрыт. Я могу понять, если доступ к какой-либо информации ограничен по двум причинам: либо это чья-то личная жизнь, в которую как-то лезть совсем и не хочется (хотя, иногда всё же могут быть исключения, позволяющие открыть что-то новое для себя), либо это информация под грифом ДСП. Конечно, тот факт, что очень многое, представляющее государственную тайну, недоступно, и никогда не будет доступно, тоже не приятен, ибо, как мне кажется, среди таких источников очень многие могли бы быть для меня интересными, но тут по крайней мере хотя бы понимаешь причину и не можешь не считаться с её рациональностью. К сожалению, наш мир устроен таким образом, что многие знания никогда не будут доступны :( …хотя, как гласит восточная мудрость: «знание опасно для того, кто им не обладает». Если же не имеет место ни то, ни другое, то ничего, кроме досады и недоумения у меня лично такое ограничение не вызывает. Хотя не могу не признать, что на своём ресурсе каждый имеет право поступать так, как считает нужным. Но я считаю, что каждый, кто закрывает доступ к интересной, полезной, нужной информации — неважно, по каким соображениям — способствует замедлению развития общества, его отуплению и инертности.

Отредактировано MySh (19-09-2009 00:33:06)

Отсутствует

 

№95519-09-2009 01:38:46

lump
 
Группа: Guest
UA: Opera 9.6

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Rosenfeld, как рассказ называется?


лично на дух не переношу инвайтные ресурсы, особенно если завязано на карму. понимаю мотивы ввода платной регистрации или платные акаунты с недоступными халявщикам привилегиями, денги нужны всем и всегда, и если есть что продать, то и не грех на халяву не давать. но инвайты зло, инвайты с завязкой на карму мегазло. имхо сектанство и синдром вышей расы  :D

 

№95619-09-2009 01:46:35

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Странные шаги
Из сборника «Неведение отца Брауна»

http://www.chesterton.ru/stories/0001.html

Вернон-отель, в котором «Двенадцать верных рыболовов» обычно устраивали свои ежегодные обеды, принадлежал к тем заведениям, которые могут существовать лишь в олигархическом обществе, где здравый смысл заменен требованиями хорошего тона. Он был — как это ни абсурдно — «единственным в своем роде», то есть давал прибыль, не привлекая, а, скорее, отпугивая публику.

В обществе, подпавшем под власть богачей, торгаши проявили должную смекалку и перехитрили свою клиентуру Они создали множество препон, чтобы богатые и пресыщенные завсегдатаи могли тратить деньги и время на их преодоление. Если бы существовал в Лондоне такой фешенебельный отель, куда не впускали бы ни одного человека ростом ниже шести футов, высшее общество стало бы покорно устраивать там обеды, собирая на них исключительно великанов.

Если бы существовал дорогой ресторан, который, по капризу своего хозяина, был бы открыт только во вторник вечером, каждый вторник он ломился бы от посетителей. Вернон-отель незаметно притулился на углу площади в Бельгравии. Он был не велик и не очень комфортабелен, но самое его неудобство рассматривалось как достоинство, ограждающее избранных посетителей.

Из всех неудобств особенно ценилось одно: в отеле одновременно могло обедать не более двадцати четырех человек. Единственный обеденный стол стоял под открытым небом, на веранде, выходившей в один из красивейших старых садов Лондона. Таким образом, даже этими двадцатью четырьмя местами можно было пользоваться только в хорошую погоду, что, еще более затрудняя получение удовольствия, делало его тем более желанным.

Владелец отеля, по имени Левер, заработал почти миллион именно тем, что сделал доступ в него крайне затруднительным.

(...)

Клуб «Двенадцать верных рыболовов» не согласился бы обедать ни в каком другом месте, так как он требовал полного уединения, и все его члены были бы крайне взволнованы при одной мысли, что другой клуб в тот же день обедает в том же здании. Во время своего ежегодного обеда рыболовы привыкли выставлять все свои сокровища, словно они обедали в частном доме; особенно выделялся знаменитый прибор из рыбных ножей и вилок, своего рода реликвия клуба.

Серебряные ножи и вилки были отлиты в форме рыб, и ручки их украшали массивные жемчужины. Прибор этот подавали к рыбной перемене, а рыбное блюдо было самым торжественным моментом торжественного пира. Общество соблюдало целый ряд церемоний и ритуалов, но не имело ни цели, ни истории, в чем и заключалась высшая степень его аристократизма. Для того чтобы стать одним из двенадцати рыболовов, особых заслуг не требовалось; но если человек не принадлежал к определенному кругу, он никогда и не услыхал бы об этом клубе.

(...)

А в тот вечер присутствие постороннего было подобно грязному пятну на только что отполированном серебре. ... Встретить в тот вечер чужого было бы не менее потрясающе, чем познакомиться за семейным завтраком со своим собственным братом.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№95719-09-2009 01:51:35

lump
 
Группа: Guest
UA: Opera 9.6

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Сенкс, по описанию вылитая хабракадабра  :)

 

№95819-09-2009 02:10:56

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Она же - классика английской детективной прозы 19-го - начала 20-го вв., наряду с Артуром Конан-Дойлем и Агатой Кристи:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Честертон,_Гилберт_Кит

Отредактировано Rosenfeld (19-09-2009 02:16:25)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№95919-09-2009 09:36:41

Phoenix
Paranoid Android
 
Группа: Extensions
Откуда: Королевство Кривых
Зарегистрирован: 13-08-2007
Сообщений: 429
UA: Minefield 3.7
Веб-сайт

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

MySh пишет

Просто закрытость таких ресурсов, видимо, способствует созданию ощущения элитарности у тех, кому удалось туда попасть.

Думаю, это относится и к "высшим кругам" открытых ресурсов) В этом есть и плюс. Иногда даже просто приятно пробраться.
А иногда - открывает новые возможности для роста. Потому как активное участие в некоторых проектах иногда превращается в "плюс к карме" даже при трудоустройстве, так?
Стремление, постоянное самосовершенствование - с тем, чтобы быть достойным ещё чего-то нового...
Естественно, кто-то серьёзно к этому относится, а кто-то "задирает нос": да я теперь такой-то там-то :-)

Честертона читал в детстве. Нравилось :)


[I speak to machines with the voice of humanity]

Отсутствует

 

№96019-09-2009 13:55:45

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878
UA: Firefox 3.5

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

В чем ту дело https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/4115 ?
Учитывая комментарии и рапорт McAfee.

Отсутствует

 

№96119-09-2009 14:08:01

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.5

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Лия
А что там непонятного?


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№96219-09-2009 14:41:03

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878
UA: Firefox 3.5

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Вы комментарии читали, по ссылке на сайтэдвизор ходили?

О другом.

при нажатии в ФФ там наприклад ф10

что такое "наприклад"?

Отсутствует

 

№96319-09-2009 15:01:55

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.5

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Лия пишет

Вы комментарии читали, по ссылке на сайтэдвизор ходили?

Конечно читал. И сайтэдвайзер, и WOT классифицируют сайт QArchive.org как рассадник вредоносных программ и вирусов. А зачем вам это устаревшее разрешение? Вы думаете, что он-лайн проверка спасёт вас от вредоносного ПО? Сильно ошибаетесь, здесь как раз больше шансов заразится.

О другом.

при нажатии в ФФ там наприклад ф10

что такое "наприклад"?

Я не знаю какой национальности автор того сообщения, но в белорусском языке слово "напрыклад" (ударение на втором слоге) означает "например" по-русски.


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№96419-09-2009 17:10:55

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Google 2.1
Веб-сайт

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Вы думаете, что он-лайн проверка спасёт вас от вредоносного ПО?

Онлайн-проверка НЕ спасет вас от вредоносного ПО.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№96519-09-2009 22:13:11

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878
UA: Firefox 3.5

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Вы думаете, что он-лайн проверка спасёт вас от вредоносного ПО? Сильно ошибаетесь, здесь как раз больше шансов заразится.

Больше шансов заразиться на вирустотал, чем где? Или больше шансов заразиться используя ПО проверенное на вирустотал, чем не проверенное?
Но это так, в сторону. Вообще, я о другом: меня неприятно удивило, что на официальном ресурсе доступно расширение работающее с таким сайтом.

в белорусском языке слово "напрыклад" (ударение на втором слоге) означает "например" по-русски.

Большое спасибо.

Отсутствует

 

№96619-09-2009 23:24:42

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Shiretoko 3.5

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Не уследили.

Отсутствует

 

№96720-09-2009 09:42:08

Phoenix
Paranoid Android
 
Группа: Extensions
Откуда: Королевство Кривых
Зарегистрирован: 13-08-2007
Сообщений: 429
UA: Minefield 3.7
Веб-сайт

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

IE8 является лучшим выбором для ноутбука

Авторы сетевого издания AnandTech решили провести тест на воздействие используемого браузера на аккумулятор и опубликовали результаты тестов. Тесты проводили на ноутбуках AMD и Intel и использовали браузеры Internet Explorer 8, Opera 10, Firefox 3.5, Safari 4, и Chrome. Результаты удивили многих.
По итогам теста, победителем был признан Internet Explorer 8, за которым шли Firefox + Adblock. Safari показал худший результат.

Подробно здесь: http://news.softodrom.ru/ap/b5325.shtml


Вроде бы не цитировали это на форуме. А мне вот кажется, именно Firefox (особенно если в сочетании с AdBlock Plus и NoScript) по сравнению с тормозным IE 8 экономит заряд - ибо странички загружаются гораздо быстрее :)
Или нагрузка на процессор больше влияет на результат?


[I speak to machines with the voice of humanity]

Отсутствует

 

№96820-09-2009 16:11:12

RedRogue
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-09-2009
Сообщений: 16
UA: Firefox 3.5

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Предустановленная Vista пагубнее сказывается на батарейке, чем какой-либо браузер. Тем не менее, ее впаривают 99%-м пользователей ноутов, 99% из которых безропотно ее пользуют.

Отсутствует

 

№96920-09-2009 18:49:59

Phoenix
Paranoid Android
 
Группа: Extensions
Откуда: Королевство Кривых
Зарегистрирован: 13-08-2007
Сообщений: 429
UA: Minefield 3.7
Веб-сайт

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

RedRogue, а цифры с потолка?
У меня, кстати, в Vista есть достаточно удобная утилита управления питанием (Power4Gear) :) В Mandriva тоже есть нечто подобное, в KDE, правда не так тонко настраивается.


[I speak to machines with the voice of humanity]

Отсутствует

 

№97020-09-2009 19:13:08

RedRogue
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-09-2009
Сообщений: 16
UA: Firefox 3.5

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Phoenix пишет

RedRogue, а цифры с потолка?

С него самого. Не скрою. :D
99 - в смысле подавляющее большинство. ;)

P4G не творит чудес. И не дает ничего нового, кроме удобства.
Снижать производительность и щуриться разглядывая на затемненном экране текст - не самое удачное решение. :rolleyes:

Востребована система менее требовательная к ресурсам, точнее меньше их потребляющая (время проца, кол-во обращений к диску). Но, всем наплевать, все впаривают эту дуру, разводя пользователей на лишние бабки. С 7 опыт повторится. И это печально. :/

Отредактировано RedRogue (20-09-2009 21:16:15)

Отсутствует

 

№97121-09-2009 00:09:05

lump
 
Группа: Guest
UA: Opera 9.6

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

ну купи макбук. часть знакомых с маками от них без ума, часть матерится и жалеет бабки. примерно одного они все уровня техкомп грамотности. сам  материть винды перестал после знакомства с маком (мак ось 10.6, кстати жаль что не продается без железа, мне ну совсем-совсем не нужного железа) и 4 дистрами линукса. дошло что no one perfect...  и это все не стоит бесконечных холиваров в интернетах. имхо.

 

№97221-09-2009 02:08:04

RedRogue
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-09-2009
Сообщений: 16
UA: Firefox 3.5

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

lump
да при чем здесь холивары и тем более макбуки? просто, виста не нужна многим на ноуте.
я не против висты, я за то, чтобы ноуты продавались с ней и без нее.
при этом, чтобы производитель не тупил и нормально занимался поддержкой не только виста-нутых пользователей.

Отсутствует

 

№97321-09-2009 19:21:34

lump
 
Группа: Guest
UA: Opera 9.6

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

в противоположность тому что могло бы показаться, я даже разделяю Вашу позицию относительно связки ноут + виста, разве что иметь в виду очень мощные модели, их то как раз не для автономной работы покупают, это скорее десктопы в удобном для регулярной транспортировки виде. а вчерашний пост по большей части адресован... никому не адресован. мысли вслух от недосыпания  :D

 

№97422-09-2009 00:46:00

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Shiretoko 3.5

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Это даже как-то некорректно, что многие фирмы на всем модельном ряду навязывают нам одну и ту же систему. Я не говорю сейчас про Apple - у нее политика такая, самой производить железо, и под него софт. Я говорю про железконторы, которые операционки не производят.

lump пишет

и это все не стоит бесконечных холиваров в интернетах.

Это надо почувствовать. Если Вы чувствуете, чем МакБук именно Вам лучше, он Вам нужен. Если нет, он Вам может быть удобнее или неудобнее. Как с цифровыми фотоаппаратами. Вы либо чувствуете, что у конкретных фирм конкретные модели с красивой картинкой и корректной цветопередачей, либо выбираете по руке, весу и функциям. У меня после сравнения фотографий уже вопросов не было, и я не выбирал фотоаппарат по функциям. Точно так же я допускаю, что кто-то другой посмотрит на те же фотографии, и именно по цветам выберет совершенно другую модель. На то он и другой, и цвет - понятие индивидуальное. Вот чего мне хочется - чтобы пользователь выбирал осознанно - ему показали ноут с Виндой, и немножко показали, как с ним работать, МакБук, и немножко показали, как с ним, ноут с Линуксом, и показали, как с ним. Но такого не будет никогда, всегда лидировать будет инертность как аргумент в выборе системы.

Отсутствует

 

№97522-09-2009 20:58:23

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.5

Re: Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Al_H

Al_H пишет

Вот чего мне хочется - чтобы пользователь выбирал осознанно - ему показали ноут с Виндой, и немножко показали, как с ним работать, МакБук, и немножко показали, как с ним, ноут с Линуксом, и показали, как с ним. Но такого не будет никогда, всегда лидировать будет инертность как аргумент в выборе системы.

Всё будет тогда, когда инфраструктуры этих операционных систем станут сравнимыми. А до тех пор, как бы кому ни хотелось обратного, люди будут голосовать кошельком за то, что есть.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Разговоры обо всем "совсем флейм". (почти немодерируемая тема)

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]