Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№106-09-2009 04:46:19

baksimen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-09-2009
Сообщений: 6
UA: Mozilla 1.7

Меня смущают размеры MozBackUp - то много то мало

Задался я как то вопросом сохранения закладок в Мозиле. Поискал в Яндексе, и помоему тут я прочел про MozBackup 1.4.9. Нашел, скачал, попробовал, понравилось. Но вопрос в другом. По логике, с увеличением закладок помемногу увеличивается размер файла. Так оно и есть: я хранил по номерам, с 1 по 7-й, чтобы легче считать. 6-й файл весит 212 кб, а 7-й почему то всего 68 кб, почти в 4 раза похудел. С чего это? Да, иногда я немного подправлял названия папок, перемещал. Но не убавлял, а добавлял. И еще не ясно: вначале сразу файл раздулся до 3 Мб, а потом уже стало 100-200 кб. Что за чертовщина? У меня нет опыта, незнаю, что надо оставить, а что можно выкинуть. Или лучше просто папку (профиль) копировать?
Как тут добавить скрин?

Отсутствует

 

№206-09-2009 05:34:21

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Minefield 3.7

Re: Меня смущают размеры MozBackUp - то много то мало

Как тут добавить скрин?

baksimen

ссылки тут > пост №7

По логике, с увеличением закладок помемногу увеличивается размер файла. Так оно и есть: я хранил по номерам, с 1 по 7-й, чтобы легче считать. 6-й файл весит 212 кб, а 7-й почему то всего 68 кб, почти в 4 раза похудел. С чего это? Да, иногда я немного подправлял названия папок, перемещал. Но не убавлял, а добавлял. И еще не ясно: вначале сразу файл раздулся до 3 Мб, а потом уже стало 100-200 кб. Что за чертовщина?

за MozBackup как то этого не замечал,вернее внимание не обращал на размер файлов когда им пользовался, но у меня он действительно не всегда сохранял закладки :rolleyes: , можно подстраховаться используя параллельно (или вместо) другие способы сохранения , хотя если с его помощью и сохранять то не весь профиль сразу а по отдельности , в несколько заходов :)

вот другие возможные варианты для закладок > пост №25 и №2


Или лучше просто папку (профиль) копировать?

рекомендуют и так -утверждают что просто и надёжно , думаю так и есть , но мне как то удобнее всё отдельно сохранять :angel:


FAQ »Как сохранить все настройки, установленные дополнения, темы и прочее?

Отредактировано Крошка Ру (06-09-2009 05:40:35)

Отсутствует

 

№306-09-2009 11:28:57

Heddik1
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-03-2009
Сообщений: 108
UA: Firefox 3.5

Re: Меня смущают размеры MozBackUp - то много то мало

baksimen
чем больше различных путей в сохранении, тем больше резервная копия


Собриология - наука о трезвости.

Отсутствует

 

№406-09-2009 22:14:55

baksimen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-09-2009
Сообщений: 6
UA: Mozilla 1.7

Re: Меня смущают размеры MozBackUp - то много то мало

Спасибо, я сохранил простым копированием папки, как тут где то я прочитал, правда полная вместе с Cache весит около 40 мб, но сойдет. Главное, при обломе Винды наверно можно легко в ДОСе скопировать её.
Про скрин я потом понял, надо на Рапиду лить.

Отсутствует

 

№506-09-2009 22:39:27

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Меня смущают размеры MozBackUp - то много то мало

Главное, при обломе Винды наверно можно легко в ДОСе скопировать её.

Не получится - файлы, не удовлетворяющие стандарту 8.3, будут обрезаны.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№607-09-2009 00:51:28

baksimen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-09-2009
Сообщений: 6
UA: Mozilla 1.7

Re: Меня смущают размеры MozBackUp - то много то мало

А, ну да. Укоротится только имя, а сам файл вроде неисказится. Хотя надо проверить.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]