Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№42619-05-2009 19:10:49

Hammet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-12-2005
Сообщений: 139
UA: Firefox 3.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

DUSHmAn, идеальный вариант полного сохранения всех данных - это расположение папки профиля где-нибудь в надежном месте, желательно не на системном диске. В этом случае после переустановки системы просто перепрописываем путь к профилю (используя ключик thunderbird.exe -profilemanager) и все - у нас абсолютно тот же thunderbird, что и до переустановки системы.

Отсутствует

 

№42719-05-2009 21:25:56

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Minefield 3.6

Re: Для бывших пользователей The Bat.


---  ---

Отсутствует

 

№42821-05-2009 12:29:20

СтарыйЮзер
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-04-2009
Сообщений: 28
UA: Opera 10.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Wingspan пишет

перехожу сам, перевожу других:
Вообщем с мылом у мя очень сурьезно: 2 моих почтовых адресса (рабочий, личный) + сверху к этому 2 корпоративных мыла с доступом для 82 юзеров и у каждого есть свои ящики (1-3шт.). База вся МЫШовая. Вопрос - КАК МНЕ ПЕРЕВЕСТИ ВЕСЬ ЭТОТ ЦЫРК НА ГромПтицу. заканчивается лицензия на The BAT! и мне ну просто впадлу платить деньги за этот глюкософт. Хочу перетащить всех на менееглюкавый ГромПтах. как это сделать?

извиняюсь, если этот вопрос уже кто-то задавал.

отвечаю: громптах жалкое подобие зебата для серъезной работы с большой и сложной почтой.
чтоб не обвиняли: зебатдомалицензионный и слазить с него даже не собираюсь (работаю с ним года с 95 где-то)
а громптах - чисто в офисе для лицчистоты, а то от аутлока меня тошнит почему-то...

Отсутствует

 

№42921-05-2009 14:51:36

Shura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2006
Сообщений: 1205
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Для бывших пользователей The Bat.

СтарыйЮзер
ну, каждому своё.


FreeBSD 8.2, IceWM

Отсутствует

 

№43023-05-2009 15:50:01

СтарыйЮзер
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-04-2009
Сообщений: 28
UA: Opera 10.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Shura пишет

Shura

да, именно так ;-)

Отсутствует

 

№43130-05-2009 13:07:59

Deika
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-05-2009
Сообщений: 5
UA: Firefox 3.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

obtim пишет

Еще вопрос:Мышь можо было интегрировать в меню проводника. Т.е. я выбирал файлы в проводнике, жмахал правую кнопку и выбирал в меню отправить the bat. В результате автоматом создавалось письмо с этими фалами в виде аттачей.Как сделать ?

Ответа не было . Но очень хочется знать ,а может можно ?

Отсутствует

 

№43230-05-2009 15:50:13

master
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 91
UA: Mozilla 1.9

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Deika пишет
obtim пишет

Еще вопрос:Мышь можо было интегрировать в меню проводника. Т.е. я выбирал файлы в проводнике, жмахал правую кнопку и выбирал в меню отправить the bat. В результате автоматом создавалось письмо с этими фалами в виде аттачей.Как сделать ?

Ответа не было . Но очень хочется знать ,а может можно ?

Если ТВ почтовая программа "по умолчанию" - то все просто: пр. клик---отправить--- адресат"значок конвертика (на русской Windows)

Отсутствует

 

№43330-05-2009 16:50:54

Deika
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-05-2009
Сообщений: 5
UA: Firefox 3.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Спасибо ! Стыдно что не тыкнул в конверт:blush: Просто Bat так и пишет себя а конвертик обзывается Адресат :blush:

Отсутствует

 

№43402-09-2009 19:19:08

rulez22
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2009
Сообщений: 3
UA: Opera 10.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

СтарыйЮзер пишет
Wingspan пишет

перехожу сам, перевожу других:
Вообщем с мылом у мя очень сурьезно: 2 моих почтовых адресса (рабочий, личный) + сверху к этому 2 корпоративных мыла с доступом для 82 юзеров и у каждого есть свои ящики (1-3шт.). База вся МЫШовая. Вопрос - КАК МНЕ ПЕРЕВЕСТИ ВЕСЬ ЭТОТ ЦЫРК НА ГромПтицу. заканчивается лицензия на The BAT! и мне ну просто впадлу платить деньги за этот глюкософт. Хочу перетащить всех на менееглюкавый ГромПтах. как это сделать?

извиняюсь, если этот вопрос уже кто-то задавал.

отвечаю: громптах жалкое подобие зебата для серъезной работы с большой и сложной почтой.
чтоб не обвиняли: зебатдомалицензионный и слазить с него даже не собираюсь (работаю с ним года с 95 где-то)
а громптах - чисто в офисе для лицчистоты, а то от аутлока меня тошнит почему-то...

Со стороны бывшего юзера бата (именно для бизнеса) могу сказать следующее (не хочу начинать холивар The bat VS Thunderbird, просто вот такая вот жизненная ситуация получилась)

Всегда работал с батом с начала 2000х и нерадовался, но последнее событие все отношение испортило к продукту. А именно в одном из ящиков (основной) где у меня под несколько сот МБ почты было - пропала почта. Более подробно об инциденте тут "http://www.ritlabs.com/ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=3&TID=8530"
Такое впечатление что толи какой-то лимит Бата на размер папок толи какоето хитрое письмо там которое "рушит" всю базу, не суть.. Почта утеряна, копии файлов базы есть а вытящить чтото оттуда не могу.

Потому перешел на TB вчера, понаставил кучу плагинов, вроде бы все ок

за все время с батом проблемы были только:
-при переходе на новые версии, особенно только что вышедшие иногда чреват потерей сообщений, если делать аккуратно с умом и бэкапом то все можно вернуть
-бат нельзя поставить в "оффлайн" как аутлук или TB

косяки и недоработки на мой взгляд в птице (поправьте если чтото можно решить по этим пунктам):
- junk скидывается с пометкой джанка в ту же папку что и основная почта, что затрудняет чтение почты, решаемо?
- вообще по джанк-фильтру не видно никаких настроек кроме как пометить как junk/not junk? В бате был плагин antispamsniper.com который оставлял большую часть junk'а на сервере, есть ли чтото подобное в TB?
- не нашел возможности шифровать всю почтовую базу (бат можно установить с шифрацией-на-лету и тогда все ящики прямо на винчестере будут зашифрованы)
- нет отложенной отправки (как в последнем бате новая фича была - "в заданное время, дата")
- бэкап почты чтото типа "в один файл" (как у бата) в заданное время ежесуточно например
- нельзя сделать отображение всей почты со всех ящиков например организовав "виртуальные" папки Inbox, Sent, Deleted и чтобы там отображалась соответствующая почта со ВСЕХ ящиков
- html темплейты?
- как перенести базу почты в другое место вместо "\Documents and Settings\Administrator\Application Data\Thunderbird\Profiles\xxxxxxxxx.default\" скажем на бОльший логический диск?

Аутлук использовать не хочу почемуто и продукт именно для бизнеса нужен.
Благодарю за ваше время

Отсутствует

 

№43502-09-2009 19:44:48

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.5

Re: Для бывших пользователей The Bat.

rulez22

не нашел возможности шифровать всю почтовую базу (бат можно установить с шифрацией-на-лету и тогда все ящики прямо на винчестере будут зашифрованы)

Думаю, что это возможно. Посмотрите здесь и тут.

нет отложенной отправки (как в последнем бате новая фича была - "в заданное время, дата")

Вроде было для этого какое-то расширение…

как перенести базу почты в другое место вместо "\Documents and Settings\Administrator\Application Data\Thunderbird\Profiles\xxxxxxxxx.default\" скажем на бОльший логический диск

Вот это точно можно сделать. Ищите в настройках.

Кстати, не возникло ли трудностей в связи с необходимостью отказа от диспетчера писем?

Отсутствует

 

№43602-09-2009 19:55:47

Wave
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 498
UA: Firefox 3.5

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Шифрования нет и не будет. Мотивируют это тем, что используйте средства операционной системы для этого.
Бэкап легко можно настроить любыми другими средствами — просто архивируя профиль. Где профиль находится:
%AppData%\Thunderbird\profiles.ini — ставишь там IsRelative=0 и пишешь путь к профилю. У меня, например, это так:

[General]
StartWithLastProfile=1

[Profile0]
Name=default
IsRelative=0
Path=C:\TOOLS\inet\Thunderbird\Profiles\Wave

Отсутствует

 

№43702-09-2009 20:05:55

rulez22
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2009
Сообщений: 3
UA: Opera 10.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

MySh пишет

rulez22

не нашел возможности шифровать всю почтовую базу (бат можно установить с шифрацией-на-лету и тогда все ящики прямо на винчестере будут зашифрованы)

Думаю, что это возможно. Посмотрите здесь и тут.

нет отложенной отправки (как в последнем бате новая фича была - "в заданное время, дата")

Вроде было для этого какое-то расширение…

как перенести базу почты в другое место вместо "\Documents and Settings\Administrator\Application Data\Thunderbird\Profiles\xxxxxxxxx.default\" скажем на бОльший логический диск

Вот это точно можно сделать. Ищите в настройках.

Кстати, не возникло ли трудностей в связи с необходимостью отказа от диспетчера писем?

Это там где можно заголовки только принимать без самих писем и отмечать что нужно а что  нет?
Честно говоря не использовал эту фичу в ежедневной работе, знаю как работает, но просто нужды не было, т.к. вся почта за все эти годы принималась, хранилась и бэкапилась на винчестере.

Насчет шифрования значит внещние средства, ладно, TrueCrypt использую тоже давно
придется в нем это сделать.
А как насчет остальных пунктов?
Спасибо за комменты!

Отредактировано rulez22 (02-09-2009 20:09:40)

Отсутствует

 

№43802-09-2009 20:24:02

Wave
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 498
UA: Firefox 3.5

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Ну, куда отправлять junk — это где-то в настройках каждого конкретного ящика. В третьем громоптице: Параметры — Антиспам-фильтр. Смутно помнится, что во втором оно было чуть-чуть по другому, но не суть важно.

- вообще по джанк-фильтру не видно никаких настроек

Тоже не нашёл.

- нельзя сделать отображение всей почты со всех ящиков например организовав "виртуальные" папки Inbox, Sent, Deleted и чтобы там отображалась соответствующая почта со ВСЕХ ящиков

В третьем это «Умные папки», во втором — не помню.

С темплейтами см. аддоны на предмет. Что-то, кажется, есть.

Всё остальное — не в курсе.

Отсутствует

 

№43903-09-2009 17:25:46

and23
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-08-2006
Сообщений: 19
UA: Opera 10.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

2rulez22: Перенос профиля возможен, и побочным эффектом этого может стать решение задачи по шифрованию. К примеру, у меня Profiles.ini выглядит так:
[General]
StartWithLastProfile=0

[Profile0]
Name=and
IsRelative=0
Path=p:\Profiles\and

, где p: - это TrueCrypt-диск, подключаемый в .cmd-файле перед запуском Tb. Это гораздо гораздее, чем шифровать почту: все настройки профиля (пароли к почтовым ящикам, да и сами названия ящиков и адресные книги - привет, спамерские трояны) - тоже недоступны при отмонтированном диске. А "шифрование" почты TheBat'ом... Не знаю, как там с третьей и выше версиями - я ушёл где-то в районе 2.4, и на момент моего расставания с TB ничего не шифровалось - письма легко было прочитать в plaintext, пароль лишь не давал заглянуть в папку из самОй программы.

Общие для всех ящиков "Входящие" etc возможны - у меня, опять же, так и сделано. Для pop3-серверов можно установить опцию "Общая папка Входящие (находится в Локальных папках)" ("Параметры учётной записи"->"Параметры сервера"->Дополнительно), и тогда вся почта будет физически в одной базе. Если нужно именно виртуально, а для imap это вообще imho единственный вариант, то нужно создать виртуальную папку (Файл->Создать->"Вируальную папку...") и в её свойствах по кнопке "Выбрать..." указать, почту из каких физических папок отображать в ней.

P.S. Tb 2.0. Как есть/будет в "тройке", пока не пробовал.

Отредактировано and23 (03-09-2009 17:26:57)

Отсутствует

 

№44004-09-2009 23:45:47

rulez22
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2009
Сообщений: 3
UA: Opera 10.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Неприятная фича в Thunderbird - при форварде письма оно идет как аттачмент .eml
Нельзя ли чтобы прямо само письмо форвардилось - в смысле сам текст?

Отсутствует

 

№44105-09-2009 12:43:19

Shura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2006
Сообщений: 1205
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Для бывших пользователей The Bat.

rulez22 пишет

Неприятная фича в Thunderbird - при форварде письма оно идет как аттачмент .eml
Нельзя ли чтобы прямо само письмо форвардилось - в смысле сам текст?

Можно. Смотри в настройках, там есть такой пункт "перенаправлять в теле письма" или как-то так.


FreeBSD 8.2, IceWM

Отсутствует

 

№44205-09-2009 12:56:22

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Это именно преимущество, т.е. "фича" ТВ, а не недостаток: очень много вредоносных писем приходят с пометкой RE / FW.

Поэтому мало ли какая зараза может активизироваться, если пересылаемое Вам письмо автоматически просматривается inline, а не как аттачмент.

У меня по умолчанию стоит именно такой режим просмотра (и не забывайте, опять же в целях безопасности, включить режим просмотра ВСЕХ писем как only text).

Отредактировано Rosenfeld (05-09-2009 12:56:51)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№44310-09-2009 22:52:52

Daglus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-03-2009
Сообщений: 331
UA: Firefox 3.5

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Хочу перенести почту с The Bat в Thunderbird , как грамотно это сделать имеется около 10 адресов, в каждом приличное количество писем, каким путем осуществить переезд без изменений в структуре? :)

Отсутствует

 

№44411-09-2009 20:58:43

vans
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2009
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.5

Re: Для бывших пользователей The Bat.

хм попробуй скопировать или просто пропиши адресату который тебе нужен )

Отсутствует

 

№44511-09-2009 21:10:40

Daglus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-03-2009
Сообщений: 331
UA: Firefox 3.5

Re: Для бывших пользователей The Bat.

сонная моя башка, 10 почтовых ящиков, в каждом своя структура папок, вот так :)

Отсутствует

 

№44611-09-2009 23:52:44

TAlexander7
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-09-2009
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.5

Re: Для бывших пользователей The Bat.

А есть ли такое расширение, позволяющее создавать новое письмо сразу со вложенными фалами (не шаблон)? Спасибо

Отсутствует

 

№44704-10-2009 20:19:48

WIZARD_
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-10-2009
Сообщений: 3
UA: Firefox 3.5

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Прошу не бить ногами, всю эту тему не читал, но поиск по форум выдал только этот старый топик.
Имеется отдел из пяти человек, которые работают по гибкому графику - т.е. компы у них включаются и выключаются произвольно.
На них есть один адрес почты с ящиками pop3 и smtp на центральном сервере. Создавать новые ящики или изменять тип сервера нельзя.
Есть также место сервере, подключенное как диск windows.
По характеру работы они должны видеть всю входящую и исходящую почту (в т.ч. и друг друга).
Сейчас стоит The Bat и добиваемся этого следующим образом:
Входящая почта - во всех клиентам стоит настройка "не удалять почту с сервера при получении", в одном - "удалять письма старше 60 дней". Таким образом, все получают общие письма, а чтобы сервер не засорять папка потихоньку чиститься (60 дней - с учетом отпусков/больничных).
Исходящая почта - во всех клиентах создана общая папка и в качестве ее каталога указана одна и та же папка на сервере. В почтовых фильтрах создано правило - копия отправленного письма копируется в общую папку. Таким образом имеется папка "Отправленные" на локальном компе с письмами этого юзера, и папка "Общие отправленные" на сервере, где лежат и его письма и письма остальных сотрудников, которые можно посмотреть даже если их нет на работе и комп выключен.
Теперь вопрос - как организовать нечто подобное с [thunderbird]?
Подчеркиваю - никаких изменений в конфигурации сервера и сети никто сделать не позволит

p.s. Какой лимит на размер папки у [thunderbird]? А то бат уже достал воплями про максимальный размер в 2 Гб.

Отсутствует

 

№44806-10-2009 13:05:45

Shura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2006
Сообщений: 1205
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Для бывших пользователей The Bat.

p.s. Какой лимит на размер папки у [thunderbird]? А то бат уже достал воплями про максимальный размер в 2 Гб.

У [thunderbird] тоже самое


FreeBSD 8.2, IceWM

Отсутствует

 

№44906-10-2009 22:40:42

WIZARD_
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-10-2009
Сообщений: 3
UA: Firefox 3.5

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Shura пишет

У [thunderbird] тоже самое

Обновились на последнюю версию бата. проблема с размером папок там решена, ну и так по мелочам добавили полезностей. С учетом сказанного вами и отсутствия решения по общим папкам пока решили остаться с батом.

Отсутствует

 

№45010-10-2009 16:36:24

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Namoroka 3.6

Re: Для бывших пользователей The Bat.

WIZARD_

Какой лимит на размер папки у [thunderbird]? А то бат уже достал воплями про максимальный размер в 2 Гб.

4 Гб для Windows, 2 Гб для остальных ОС.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]