Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№103-08-2005 02:56:55

Agat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 26

Пропажа ИМАП

Не знаю, по какой причине, но уже три раза за месяц, у меня пропадали данные в имап папках. На самом ИМАП сервере все нормально. а в профиле - бац и нету ничего в имап учетных записях :( ешкин пистолет! один раз случайно закрыл птицу во время имап связи - тогда точно имап папки в профиле пропали

Подключаемся к инету качать почту - а вот они все родимые письма. А чтобы важную корреспонденцию не потерять, я закачиваю некоторые письма к себе (оригиналы остаются на сервере) Естественно делается это через ж... фильтры. Так вот все это добро заново качается. Кто нибудь с подобным сталкивался?

1.0.6

Отсутствует

 

№203-08-2005 17:33:53

ares
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-01-2005
Сообщений: 47

Re: Пропажа ИМАП

либо я что-то недопонял, но imap так и работает. в твоем случае наверно будет лучше использовать pop3 с оставлением копий сообщений на сервере.
+ как вариант покопайся с настройками автономной работы.

Отсутствует

 

№303-08-2005 19:36:24

Agat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 26

Re: Пропажа ИМАП

Я лично не спец по почтовым протоколам. Но в бытность свою юзая аутлук (и просто и експресс) - при всей дырявости не знал проблем с имапом. Я так понимаю, что имап чем-то сродни NNTP. У меня в учетной записи хранится инфо о состоянии моей почты на удаленном сервере (прочитано, не прочитано, новое...) при подключении к имап серверу учетная запись должна синхронизироватся с данными на сервере. И все данные (согласно настройкам) ДОЛЖНЫ остаться локально! Это что-же при каждом подключении к имапу мне все свои 2500 заголовков скачивать снова? Автономно у меня ИМАП почта не храниться. Нужные письма просто копируются согласно фильтрам в локальные папки. ПОП меня не устраивает. Я например не могу при попе :) (извиняюсь что редко переключаюсь - на енгл - проблема с ФФ) создать папку и разрешить к ней доступ на подписку. А такие функции мне нужны.

Отсутствует

 

№403-08-2005 21:02:29

nn-zh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-05-2005
Сообщений: 131

Re: Пропажа ИМАП

Agat пишет

Не знаю, по какой причине, но уже три раза за месяц, у меня пропадали данные в имап папках. На самом ИМАП сервере все нормально. а в профиле - бац и нету ничего в имап учетных записях :( ешкин пистолет! один раз случайно закрыл птицу во время имап связи - тогда точно имап папки в профиле пропали

Подключаемся к инету качать почту - а вот они все родимые письма. А чтобы важную корреспонденцию не потерять, я закачиваю некоторые письма к себе (оригиналы остаются на сервере) Естественно делается это через ж... фильтры. Так вот все это добро заново качается. Кто нибудь с подобным сталкивался?

1.0.6

Да глюковатая поддержка IMAP4 Известные глюки:
- оставление nstmp-# файлов при сжатии файлов папок (жрет место) Лечится ручной чисткой
- Снос крыши после загрузки некоторых сообщений. После этого сообщение  не всегда читается.
- Некорректный переход в offline режис с синхронизацией, если нужно очень много чего синхронизировать. Возможно специфично для MS Exchange IMAP интерфейса. Лечится выделением сообщений и загрузкой именно этих сообщений Желательно при этом отключить автопроверку сообщений на сервере

По поводу описанной ситуации - у меня в инбокс - 2-10 писем обычно не попавших под правила или под Junk - соответственно заново они не долго качаются. Также все это весьма сильно зависит от сервера. Часто раздражает, что TB начинает пегегружать 15 тыс заголовков для шареной папки, но терплю - аутлук ещё хуже

Отсутствует

 

№504-08-2005 00:27:47

ares
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-01-2005
Сообщений: 47

Re: Пропажа ИМАП

Сам пользуюсь imap'ом в сетке + еще 30 пользователей на TB. проблем не возникало ниразу.
ms outlook с моим unix'овым imap'ом вообще работал незнаю как, нельзя это назвать работой. видать ихний exchange имеет какойто свой Imap для аутглюка, а нормальные клиенты его непонимают )

Отсутствует

 

№604-08-2005 00:46:52

nn-zh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-05-2005
Сообщений: 131

Re: Пропажа ИМАП

ares пишет

Сам пользуюсь imap'ом в сетке + еще 30 пользователей на TB. проблем не возникало ниразу.
ms outlook с моим unix'овым imap'ом вообще работал незнаю как, нельзя это назвать работой. видать ихний exchange имеет какойто свой Imap для аутглюка, а нормальные клиенты его непонимают )

Вопрос в количестве сообщений в папке и в их размере
Все сервера плохо работают с 10 меговыми аттачами в письмах, да и когда разных писем за не одну тысячу, связь с сервером через VPN да через море-океан  и тд и тп.

Для оутлука Exchange имеет собственный протокол обьединяющий календарь, адресные книги, To-do нотесе и прочие приятности. В TB не хватает интеграции календаря и почтовика и заметок. Посмотрим что будет выходит из Лайтнинга

Отсутствует

 

№713-02-2006 13:32:02

Zhumak
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-02-2006
Сообщений: 8

Re: Пропажа ИМАП

Есть несколько папок IMAP на разные эккаутны.
Проблема в том, что при сжатии папки сообщения исчезают, в т.ч. на сервере, а локальная папка не уменьшается. На данный момент одна из папок - 4.94 GB.
Причем прикол в том, что IMAP-папка никогда не уменьшается! А очень хотелось бы :-(
Как это сделать ручками или может прога какая есть?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]