Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№7623-07-2009 19:28:33

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Chrome 3.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Phoenix в [firefox] не заточен изначально как браузер для социальных сетей в отличие от  [flock] и действительно наверно для абстрактной блондинки это почти идеальный вариант :)
была кстати ещё недавно  "розовая" тема >

flock_gloss.png
http://www.flock.com/gloss/

Отсутствует

 

№7723-07-2009 22:01:13

Phoenix
Paranoid Android
 
Группа: Extensions
Откуда: Королевство Кривых
Зарегистрирован: 13-08-2007
Сообщений: 429
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Rosenfeld пишет

Пусть их владельцы выпускают свои собственные сборки!

KontaktFox со стартовой страничкой vkontakte.ru и ссылкой на FAQ этого форума? :)

Судя по всему, пора ещё раз задать риторический вопрос: а где же обещанная "Build Your Own Browser"?


[I speak to machines with the voice of humanity]

Отсутствует

 

№7823-07-2009 22:08:37

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

"Build Your Own Browser"?

... а что это за проект?


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№7923-07-2009 22:25:02

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Chrome 3.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Кто сказал, что я должен удовлетворять потребности пользователей "Одноклассников", "ВКонтакте" и т.п.? :)

Rosenfeld я не говорил :angel: речь шла что [flock] заточен под англоязычные социальные сети , ему явно не хватает универсальности в их добавлении :sick:
а про Вашу сборку могу сказать, скачал вновь-хотел проверить как будет розовое оформление главной страницы Google cмотреться в нём и розовенькая шкурочка Google Reader .....пока на почту зашёл запарился настраивать всё и еле установил скрипты для Stylish :dumb:....ну что с таким чайником поделаешь-блондинки отдыхают :blush: :whistle:

Добавлено 23-07-2009 22:27:21

... а что это за проект?

Rosenfeld

да заявлен как крутой судя по анонсу :) > Mozilla представит программу для сборки браузеров

Добавлено 23-07-2009 22:28:59
P.S....Сорри, у меня кажется виртуальное  раздвоение личности произошло :lol:

Отсутствует

 

№8023-07-2009 22:39:16

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

вообще в about:config что то тоже такое создано что ничего низя просто нормально сделать потому что всё низя

пока на почту зашёл запарился настраивать всё и еле установил скрипты

Так это отлично!
Я рад слышать, что надежность РФ в качестве безопасного браузера с честью выдерживает такие тяжелые испытания в виде ваших экспериментов и надругательств над ним! :-)

... Чем больше подобных высказываний читаю в этой теме, тем искреннее радуюсь! :-)

Отредактировано Rosenfeld (23-07-2009 22:41:21)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№8123-07-2009 22:43:30

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Chrome 3.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Rosenfeld жуть :lol: а как же с ним работать? никакой свободы действий :rolleyes:
....Fast Dial кстати потерял совместимось-сборка автоматически обновилась до 3.5.1 :)

Добавлено 23-07-2009 22:45:35

...и надругательств над ним! :-)

ага, можно подумать у меня безграничный резервуар нервных клеток :whistle:

Отсутствует

 

№8223-07-2009 23:04:10

Phoenix
Paranoid Android
 
Группа: Extensions
Откуда: Королевство Кривых
Зарегистрирован: 13-08-2007
Сообщений: 429
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Rosenfeld, а что, может, ещё и посоревнуемся, а то у меня в органайзере наброски Paranoid Box есть) Это что-то вроде стальной флэшки, содержащей TrueCrypt Traveler и криптоконтейнер, набитый разным безопасным софтом, в котором я худо-бедно разбираюсь, немало перелопатил разного)


[I speak to machines with the voice of humanity]

Отсутствует

 

№8323-07-2009 23:10:04

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Firefox 3.5

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Z&N пишет

скачал вновь-хотел проверить как будет розовое оформление главной страницы Google cмотреться в нём

и розовенькая шкурочка Google Reader

Гугл, конечно, империя зла! Но зачем же над ним ТАК издеваться! :o

Отредактировано 68agasfer (23-07-2009 23:10:38)


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№8423-07-2009 23:15:22

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Так это вообще моя голубая (или розовая?!) :-) мечта!
Давно сам хочу соорудить на основе танковой брони от "Меркавы"* (броню от танка "Т-80" - не предлагать!) подобный девайс...

Вы случайно вот не о таком типе флешек говорите:

http://shop.key.ru/shop/goods/94269/
http://hitech.redjam.ru/safety/novyj-sp … aniya.html
http://hitech.redjam.ru/safety/zashhish … yudej.html

* http://waronline.org/IDF/Articles/armam … #chapter-5

Отредактировано Rosenfeld (24-07-2009 11:34:30)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№8527-07-2009 23:46:57

ad109
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-01-2005
Сообщений: 215
UA: IE 6.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Хм, а что это на скринах поисковой гугл установлен.  А  Scroogle в сборке есть?

Отсутствует

 

№8628-07-2009 12:55:10

Phoenix
Paranoid Android
 
Группа: Extensions
Откуда: Королевство Кривых
Зарегистрирован: 13-08-2007
Сообщений: 429
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Rosenfeld, скажите, а наличие в сборке полезного расширения WOT предполагает то, что в плане конфиденциальности авторам сервиса "Web Of Trust" Вы доверяте больше, чем Google, Inc.? :)


[I speak to machines with the voice of humanity]

Отсутствует

 

№8728-07-2009 13:06:25

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Хм, а что это на скринах поисковой гугл установлен.

... И что же? :) Что такое "хм"?

В RF по умолчанию стоят ВСЕ поисковые плагины, которые есть в официальной русскоязычной сборке Firefox Portable. В соответствии с http://mydisk.se/rosenfeld/webpage/rights.htm

Firefox предоставляется вам на условиях Публичной лицензии Mozilla:

http://www.mozilla.org/MPL/MPL-1.1.html

Это значит, что вы можете использовать, копировать и распространять Firefox. Вы также можете модифицировать исходный код Firefox в соответствии со своими нуждами. Публичная лицензия Mozilla также даёт вам право распространять изменённые вами сборки.

Таким образом, Вы вольны добавлять / убирать / настраивать под свои нужды что угодно - в т.ч. и поисковые плагины.


наличие в сборке полезного расширения WOT предполагает то, что в плане конфиденциальности авторам сервиса "Web Of Trust" Вы доверяте больше, чем Google, Inc.? :)

Нет конечно же! :)

Тут один маленький нюанс - WOT'ом можно пользоваться:

1) как зарегистрированный пользователь, хранящий свои оценочные данные на их сервере - в данном случае сервер будет отслеживать статистику Ваших посещений и накапливать ее;

2) как незарегистрированный пользователь - в данном случае Вы всего лишь можете пользоваться их оценочными индексами, которые возникают при работе с поисковыми системами и при посещении отдельных сайтов. Кроме того, у Вас будет вестись своя собственная оценочная база, не связанная с их сервером [Внимание - НЕ проверено!].

В случае с RF - см. п. 2.

Как обычно принято писать сейчас на страничках поддержки: "Помог ли Вам этот ответ: "ДА" / "НЕТ?" ..."   :)

По теме см. WOT FAQ (rus) - http://www.mywot.com/ru/support/faq

Отредактировано Rosenfeld (28-07-2009 13:36:28)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№8828-07-2009 16:54:11

ad109
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-01-2005
Сообщений: 215
UA: IE 6.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Rosenfeld Сегодня 13:06:25

"Что такое "хм"?"
Это просто выражение удивления.  Ваша сборка позиционируется  обеспечивающей максимально  безопасный....
А я тут вижу на скрине гугл поисковиком, вот и полюбопытствовал.

Отсутствует

 

№8928-07-2009 17:02:25

Phoenix
Paranoid Android
 
Группа: Extensions
Откуда: Королевство Кривых
Зарегистрирован: 13-08-2007
Сообщений: 429
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Rosenfeld, просто у меня возникли сомнения - а не собирает ли сервис Web Of Trust данные, аналогично защите от Google, встроенной в Firefox (кажется, называется Safe Browsing)? Ведь для того, чтобы выдать пользователю предупреждение о том, что сайт ненадёжен, расширение должно связаться с базой данных по сайтам - т.е., послать запрос на родной сервер. А в запросе наверняка есть техническая информация (UA, IP и прочее). Потому и уточнил Ваше отношение к этому. Ведь на антифишинговую защиту от Google модно брызгать святой водой.


[I speak to machines with the voice of humanity]

Отсутствует

 

№9028-07-2009 17:07:38

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Ваша сборка позиционируется  обеспечивающей максимально  безопасный....
А я тут вижу на скрине гугл поисковиком, вот и полюбопытствовал.

А какой сами посоветуете?

(я могу, кстати, удалить все и поставить одну поисковую машину - Yauba. О, кстати это идея!)

Отредактировано Rosenfeld (28-07-2009 17:08:27)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№9128-07-2009 18:03:03

ad109
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-01-2005
Сообщений: 215
UA: IE 6.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Rosenfeld пишет

А какой сами посоветуете?(я могу, кстати, удалить все и поставить одну поисковую машину - Yauba. О, кстати это идея!)

Да нет, я просто спросил  дабы удовлетворить свое любопытство.  Ваше  личное дело чем  наполнить свою сборку.  Находите целесообразным наличие yaub'ы - добавляйте.

Отсутствует

 

№9228-07-2009 19:31:27

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Chrome 3.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

(я могу, кстати, удалить все и поставить одну поисковую машину - Yauba. О, кстати это идея!)

Rosenfeld я тут даже прикинул :sick: варианты фона для yauba.com :angel: :lol:

4619916_bigthumb.PNG

4619915_bigthumb.PNG

4619939_bigthumb.PNG

4619912_bigthumb.PNG


собственно просто взял стиль что у меня на странице поиска Google >

4619914_bigthumb.PNG

Отсутствует

 

№9328-07-2009 23:34:15

ad109
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-01-2005
Сообщений: 215
UA: IE 6.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Ну вот, опять английский, есть же - ru.yauba.com

Отсутствует

 

№9429-07-2009 00:55:22

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

ru.yauba.com

Коллеги, не заставляйте меня ругаться матом!

Пару месяцев назад, когда сервис yauba.com только что запустили, я связался с организаторами и перевел для них весь интерфейс  и все системные сообщения - они выслали мне большую таблицу. Мало того, что я по базовому университетскому образованию филолог, так дал текст вычитать еще одному романо-германскому филологу с 35-летним стажем и знакомой - преподавательнице английского языка в вузе...

Короче, текст был вылизан до предела!
Довольный, выслал его им, все в порядке... Они потом еще долго задавали дополнительные вопросы (помните, я открывал отдельную тему - основные ресурсы Рунета?)...

А через несколько дней открываю интерфейс (ибо мне они сообщили письменно, что уже запустили тестовую ру-версию).... и НИ-ЧЕ-ГО не понимаю! Ошибка на ошибке!!! Листаю страницы и понимаю, что это НЕ МОЙ перевод, а какие-то умелые дети сделали при помощи гуглопереводчика! Я пишу своему куратору - Ахмед Хусейн его зовут: "дорогой, что за дела?!" Он мне отвечает: "у нас много добровольцев, Ваше качество я оценить не могу, хотя вам доверяю, поэтому проверьте, пожалуйста, ошибки ЗДЕСЬ!"

... Я ему написал в ответ, что текст представляет из себя слабо поправленную машинную версию и ВЕСЬ является ошибкой, поэтому я могу только вернуть его к своему варианту (и на кой хрен я буду читать это дерьмо еще раз!)... Либо, второй вариант - плюнуть на все (черт, а как я с каждым предложением возился ... и еще ему на английском объяснял, почему в русском языке так происходит, а не иначе!)...

Короче, обидеться особо не обиделся, ибо переводил по собственному желанию, но неприятный осадок остался - потому что перевод там сделан У-РО-ДА-МИ - можете сами в этом убедиться!

Поэтому (возвращаясь к теме локализации на русский язык, о которой тут так кричали некоторые патриоты!): ТОЛЬКО английский интерфейс! На русский ссылку НЕ ПОСТАВЛЮ!

Отредактировано Rosenfeld (29-07-2009 01:15:01)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№9529-07-2009 01:06:12

ad109
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-01-2005
Сообщений: 215
UA: Firefox 3.5

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Rosenfeld пишет

...Короче, обидеться особо не обиделся, ибо переводил по собственному желанию, но неприятный осадок остался - потому что перевод там сделан У-РО-ДА-МИ - можете сами в этом убедиться!...

В нашей жизни все бывает.

Отредактировано ad109 (29-07-2009 01:08:47)

Отсутствует

 

№9629-07-2009 01:20:26

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

В нашей жизни все бывает.

Да я сам так к этому и подхожу... Мне не жалко времени, не жалко усилий, ибо мне возиться с переводом (добиваясь его адекватности: не "кальки" с английского языка, а именно - нормального русского звучания!), было в радость, но жалко, что пользователям придется спотыкаться о "русский" интерфейс!

Короче говоря: "вы хочите песен - их есть у меня", как пел Аркадий Северный! :)

Заполучите свой "русский" перевод!

Отредактировано Rosenfeld (29-07-2009 10:24:54)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№9729-07-2009 01:34:06

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Chrome 3.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

ad109
да можно и на русском , без разницы :)

4623829_bigthumb.PNG
....просто флажок на логотипе смотриться не очень на мой вкус :angel:

Добавлено 29-07-2009 01:37:26

Короче, обидеться особо не обиделся, ибо переводил по собственному желанию, но неприятный осадок остался - потому что перевод там сделан У-РО-ДА-МИ - можете сами в этом убедиться!
Поэтому (возвращаясь к теме локализации на русский язык, о которой тут так кричали некоторые патриоты!): ТОЛЬКО английский интерфейс! На русский ссылку НЕ ПОСТАВЛЮ!

Rosenfeld а ну тогда другое дело.....разница есть :angel: :whistle:

Отредактировано Крошка Ру (29-07-2009 01:41:01)

Отсутствует

 

№9829-07-2009 02:28:57

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Shiretoko 3.5

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Rosenfeld пишет

возвращаясь к теме локализации на русский язык, о которой тут так кричали некоторые патриоты!

Я часто вижу программы, не очень качественно переведенные. 60% с небольшими ошибками и неточностями. 20% плохо или очень плохо. 10% вполне. Какой-то процент из остальных идеально или талантливо. Так вот, Фокс русский - вполне достойная штука, если ставить английский плюс русскую локаль. ВинРАР отлично переведен. Старый PageMaker, очень старый Photoshop 4. Еще несколько программ. Но исходя из этих 60%+10%, в большинстве случаев русские версии использовать не противно.

Добавлено 29-07-2009 02:30:59
P.S. И делайте со мной что хотите, хоть режьте меня сапогами-самоедами, но слово колонтитулы гораздо понятнее, чем headers and footers. И интерлиньяж - это именно интерлиньяж.

Отсутствует

 

№9929-07-2009 10:22:46

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Дружище, полностью Вас поддерживаю!

Про PageMaker и очень старый Photoshop.

Во-первых, это программы, сделаны ЛЮДЬМИ и для ЛЮДЕЙ; сама работа в Пэйдже вызывает у меня чувство удовлетворенности и чисто эстетическое удовольствие! :)

Во-вторых, эти версии (они мои самые любимые и я до сих пор использую РМ 6.51 - даже на "семерку" не перешел!) переведены специалистами, отлично разбирающимися в полиграфии (что недоступно "офисному планктону", пытающемуся своим слабым умишком перевести сложные специфические программы. Я, допустим, видел ТАКИЕ версии PhotoShop и CorelDraw, что у меня просто живот схватило от смеха!)... Насчет РАРа не знаю - давно не пользовался, ибо сторонник 7zip, ну а к Firefox вообще никаких претензий нет...

Просто некоторые присутствующие не улавливают нюанс - я, в основном, за то, чтобы сапоги ваял сапожник, т.е. СПЕ-ЦИ-А-ЛИСТ, а не "кулхацкер"-самоучка, который свой родной(!) язык знает на "двойку", но пытается чего-то изобразить, да еще и кричит при этом на весь мир, что он "патриот своей родины" и "хочет использовать только(!) русскую локаль".

Большое количество ошибок - просто смысловые, ибо эти студенты начинают перевод, не вникая в функционал программы; чуть поменьше - откровенных орфографических, а еще - очень много опечаток: так, в соседней теме про ИМ-клиенты я вчера упомянул Pandion - так там даже на большущей кнопке "Отправить" написано "ОТРАВИТЬ!"...

Отредактировано Rosenfeld (29-07-2009 11:07:35)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№10029-07-2009 11:07:52

ad109
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-01-2005
Сообщений: 215
UA: Firefox 3.5

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Rosenfeld пишет

...так, в соседней теме про ИМ-клиенты я вчера упомянул Pandion - так там даже на большущей кнопке "Отправить" написано "ОТРАВИТЬ!"...

Может и правда травят:)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]