Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№5114-07-2009 04:29:37

Azger
banned
 
Группа: Members
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 20-04-2009
Сообщений: 103
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Не сильно это похоже на сборку для Блондинок :) Много дополнений :lol:


:P

Отсутствует

 

№5214-07-2009 08:39:32

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Все дело в утечках памяти. Я долгие годы тестировал аддоны в связке и по отдельности, под Виндой и Маком, и видел Фокс, дико тупящий или рушащийся при открытии с 1-8 аддонами, и работающий быстро и четко со 105 включенными.

Вот именно! Я рад, что Вы со мною согласны: :) тот набор дополнений, который я постоянно использую, существует у меня много лет и оттестирован по полной: результат (тут я могу ручаться) - никаких конфликтов или видимых утечек. Я уже писал как-то несколько раз, что при 20 открытых вкладках общий объем любой(!) версии ФФ не занимает у меня в оперативке больше 100-150 Мб... Поэтому сразу же, по первому требованию, добавлять неизвестные мне по функционалу и неапробированные мною лично(!) в течение определенного времени аддоны - смерти подобно. Не из-за моего старческого ретроградства, а из-за того, что могут посыпаться рекламации: "РФ тормозит или рушится". А я позиционирую его именно как безопасную и скоростную сборку. Зачем же мне вводить в заблуждение конечных пользователей?

Не сильно это похоже на сборку для Блондинок :) Много дополнений :lol:

Именно для блондинок (мечта офисного планктона)! :)
Не надо ничего настраивать и даже задумываться об этом: распаковал и работаешь...
Заразил или накуролесил в настройках - скачиваешь новую версию... и опять работаешь!

_____________________

... Кстати, вот надо задуматься - ведь восстановление своего набора закладок, равно как и их бекап - для многих задача нерешаемая :) (и вспоминают о ней только когда ФФ уже приведен неумелыми действиями пользователя к незапускаемому состоянию... Может найти специальное дополнение и веб-сервис, котороые позволяли бы держать набор своих закладок онлайн? Я где-то встречал подобное, но не могу вспомнить, как эта штука называлась...

Отредактировано Rosenfeld (14-07-2009 08:44:49)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№5314-07-2009 10:58:25

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Chrome 3.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Может найти специальное дополнение и веб-сервис, котороые позволяли бы держать набор своих закладок онлайн? Я где-то встречал подобное, но не могу вспомнить, как эта штука называлась...

Rosenfeld
вот например :)  >
Weave Sync
Xmarks
GMarks
Google Bookmarks Button Reloaded
Online Bookmark Manager - StartAid

Отредактировано Крошка Ру (14-07-2009 11:26:43)

Отсутствует

 

№5414-07-2009 11:42:04

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

О,  спасибо большое!

Просмотрел пока четыре: на мой взгляд Xmarks сильно заточен на показ результатов рекламы, инфо о сайтах и т.п., а GMarks - предназначен только для пользователй Google; Online Bookmark Manager - имеет массу дополнительных и ненужных опций. Weave Sync - попробую протестировать.

А Вы сами чем пользуетесь ... и какие у Вас ощущения от использования? (если будете отвечать, держите в голове, что, собственно, для РФ нужна только функция онлайн-сохранения коллекции закладок)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№5514-07-2009 12:19:45

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Chrome 3.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

А Вы сами чем пользуетесь ... и какие у Вас ощущения от использования?

Rosenfeld сейчас Weave Sync -в принципе работает нормально но вот совсем недавно что то с ним произошло-колёсико в холостую дня три вертелось и дата не менялась а потом на [minefield] само обновилось а на [shiretoko] пришлось поверх накатить новую версию > weave-0.5pre1-dev.xpi  но это всё произошло с большой долей вероятности потому что использую ночные сборки 3.5.1pre и 3.6a1pre :)


только отключил сохранение табов  и истории.... 
4c0ac5874ac4t.jpg

на мой взгляд Xmarks сильно заточен на показ результатов рекламы, инфо о сайтах и т.п.

Вы имеете в виду в результатах поиска ? когда использовал не замечал, может что изменилось
но у меня все закладки и пароли сохранял прекрасно , разве что перед закрытием браузера синхронизация занимала какое о время  ....

Rosenfeld пишет

Online Bookmark Manager - имеет массу дополнительных и ненужных опций

а мне он нравился-ничего лишнего в боковой панели с закладками и кнопочки приятные на вид  , а опциями дополнительными можно и не пользоваться хотя они в принципе многим могут быть полезными :)

а GMarks - предназначен только для пользователй Google

в любом случае на каждом из этих сервисов нужна регистрация , если использовать GMarks или Google Bookmarks Button Reloaded (есть ещё несколько похожих расширений с некоторыми отличиями) то на мой взгляд это самый простой и проверенный вариант + хороший повод завести аккаунт на Google у кого его ещё нет ... у многих уже есть а значит даже не придётся регистрироваться как в случае с другими вариантами :)

Отредактировано Крошка Ру (14-07-2009 12:20:48)

Отсутствует

 

№5614-07-2009 12:34:36

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Weave Sync - не смог зарегистрироваться встроенными средствами - все шло нормально, а вот на шаге 3 из 5 не показало капчу. Кнопка "обновить" не помогла. Возможно (не уверен) произошло потому что ILO стояло предположительно в состоянии "Показывать графику только текущего сайта". Возможно сработала какая-нибудь баннерорезка.

Возможно попробую GMarks - потому что вряд ли кто-то из блондинок сможет преодолеть 5 шагов регистрации в Weave Sync. :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№5714-07-2009 12:44:32

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Chrome 3.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Rosenfeld

Weave Sync - не смог зарегистрироваться встроенными средствами - все шло нормально, а вот на шаге 3 из 5 не показало капчу.

у меня тоже были проблемы с регистрацией вначале, но тогда Weave вообще находилось типа в закрытом тестировании и очень нестабильно работал сервис к тому же отчасти не знание английского  влияло :lol: .....

Возможно попробую GMarks....

к нему можно ещё добавить Google Bookmarks IncSearch -поиск по закладкам :)

....ещё смею предложить Вашему вниманию  нового кандидата на пристальное изучение и всестороннее тестирование >Cleeki - Firefox Accelerators :angel:

Отредактировано Крошка Ру (14-07-2009 12:50:35)

Отсутствует

 

№5815-07-2009 09:24:08

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Chrome 3.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Rosenfeld

Установил Вашу сборочку для изучения :angel:

be9c554d88c6.png
первые впечатления :
к сожалению Fission в сочетании с  Pink Paula ведёт себя некрасиво :rolleyes:
f660ee863bf5.png

Al_H может можно использовать :sick: как то Ваши наработки  чтобы исправить это безобразие? :angel:
.....хотя и с отключённым Fission вид какой то ....:rolleyes:
a68c7ec99744.png
Rosenfeld может быть изначально расположить кнопочки в одну строку и убрать перегородки ? (я конечно понимаю что при первом запуске для наглядности желательно чтобы всё было на виду , но первое эстетическое впечатление тоже немаловажно на мой взгляд :angel:)

Отредактировано Крошка Ру (15-07-2009 09:40:13)

Отсутствует

 

№5915-07-2009 09:57:35

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Chrome 3.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

...отключил WOT  No Script и NewsFox :angel:
добавил Show Go, Sidebar Autonude , TotalToolbar и MR Tech Toolkit через него уже  disablemenu и Organize Status Bar ...Cleeki добавилось само  :)
теперь у меня Rosenfox выглядит пока так >
b0ca46809fed.png

Отредактировано Крошка Ру (15-07-2009 10:16:49)

Отсутствует

 

№6015-07-2009 10:57:52

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Chrome 3.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

попробовал другую розовую тему оформления - с Fission у неё никаких проблем, правда
вид не такой впечатляющий и совместимость заявлена лишь с [firefox] 3.0*
но зато и статусная строка окрашена :)
73ceb87abb59.png
TF5-Superfem

Добавлено 15-07-2009 11:10:46
никак не смог его заставиь запоминать пароли :dumb: пришлось установить InFormEnter
....безопасность Вашего продукта на высоком уровне :lol:

Отсутствует

 

№6115-07-2009 13:14:15

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Chrome 3.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

нашёл вариант >AnyColor -кроме изменения цвета очень легко добавляется любая картинка подходящего размера :)
1976d6752b8e.png
кнопки Вперёд/Назад тоже можно перекрасить через  user Chrome.css а пока просто темку с красными кнопками установил > Red_Vista
dae83bbc352d.png

можно конечно использовать и  Personas for Firefox
81357d6d6ec9.png
Галерея стилей
Rose
Pink

в AnyColor кстати заявлена поддержка стилей от Personas но пока не разобрался каким образом их туда добавлять :)

Отредактировано Крошка Ру (15-07-2009 13:45:13)

Отсутствует

 

№6223-07-2009 11:11:08

mihmih
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-07-2009
Сообщений: 11
UA: Firefox 3.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Обнаружена активность другой копии приложения $APPNAME. Пожалуйста, закройте все копии $APPNAME перед запуском Mozilla Firefox, Portable Edition.

Извините, но студенческой поделкой попахивает... Нет, сборка конечно имеет право на существование, но вот выставлять на показ...

Отсутствует

 

№6323-07-2009 11:16:30

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Извините, но студенческой поделкой попахивает... Нет, сборка конечно имеет право на существование, но вот выставлять на показ...

Бред!

Во-первых, если Вы внимательно ознакомитесь с описаниями на сайте - я всего лишь использую Firefox Portable  с сайта Джона Халлера, видоизменив некоторые скрытые настройки, добавив и настроив отдельные дополнения.

Во-вторых - если возникает такое сообщение, это значит, что у Вас где-то в процессах висит (выгружается) предыдущая копия FF - не более того... Возможно, у Вас параллельно запущена "стационарная" версия FF или Вы только что закрыли RF и (не дав ему завершить процесс!), уже запускаете его по-новой...

Ну а если хотите предложить что-то лучше - сделайте и поделитесь. Я только поприветствую! :)

Отредактировано Rosenfeld (23-07-2009 11:21:04)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№6423-07-2009 11:30:03

mihmih
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-07-2009
Сообщений: 11
UA: Opera 9.6

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Rosenfeld,
Я про %APPNAME% - Я прекрасно понимаю про что это, да у меня был запущен обычный FF, НО я простите, поставив такой FF своим блондинкам (он же для блондинок?)  не хочу потом объяснять по телефону почему они не могут проверить почту!

Обычный FF при повторном запуске просто активирует существующее (в том числе и portable) окно!
Следующий баг- съехало поле адреса:
http://i055.radikal.ru/0907/65/1d75fd6edb3f.jpg

Еще: при авторизации тут же:http://forum.mozilla-russia.org/
Firefox заблокировал атоматическое перенаправление...
Нажимаю разрешить - Вы не зашли.

Отсутствует

 

№6523-07-2009 11:46:34

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

поставив такой FF своим блондинкам (он же для блондинок?) не хочу потом объяснять по телефону почему они не могут проверить почту!

Если Вы поставите ДВА ФФ - обычный и мою сборку - и запустите их ОДНОВРЕМЕННО именно так и произойдет. :-) И причем здесь я? На мое сайте в описаниях НИГДЕ не сказано - "запустите ДВЕ версии ФФ одновременно и будет вам счастье!"

... И причем здесь не могут проверить почту - я вообще не понял эту фразу!

Следующий баг- съехало поле адреса:

Это не баг, а элемент оформления - так стилизуется поле при установленной теме Pink Paula. Вы же не переживаете, допустим, почему у Вас управляющие кнопки "вперед-назад" стали тоже выглядеть по другом, правда? ... Если Вас почему-то это раздражает, то о том, как вернуться к дефолтному оформлению ФФ  написано сразу в двух местах: на стартовой странице и в FAQ'e!

Еще: при авторизации тут же:http://forum.mozilla-russia.org/
Firefox заблокировал атоматическое перенаправление...
Нажимаю разрешить - Вы не зашли.

Цитирую:

... является самостоятельной авторской сборкой, обеспечивающей максимально безопасный и высокоскоростной интернет-сёрфинг, не оставляющей никаких следов в системе, не хранящей никакие пользовательские данные.

Это значит, что по умолчанию в ФФ выключена работа ВСЕХ скриптов на веб-страницах - как внутренними средствами самой программы, так и средствами дополнения NoScript. Кроме того, в сборке глобально запрещен прием ВСЕХ кукиз...

Если у меня (на такой же сборке!) все работает нормально, осмелюсь предположить, что Вы делаете что-то неправильно, в частности - неправильно разрешаете скрипты и не разрешаете прием кукиз с конкретного сайта - хотя бы на текущую сессию.

Отредактировано Rosenfeld (23-07-2009 11:47:19)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№6623-07-2009 12:23:56

Phoenix
Paranoid Android
 
Группа: Extensions
Откуда: Королевство Кривых
Зарегистрирован: 13-08-2007
Сообщений: 429
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Rosenfeld пишет

... И причем здесь не могут проверить почту - я вообще не понял эту фразу!

Вероятно, как раз из за запрещённых cookies не могут зайти в почтовый ящик.


[I speak to machines with the voice of humanity]

Отсутствует

 

№6723-07-2009 13:08:32

mihmih
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-07-2009
Сообщений: 11
UA: Opera 9.6

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

И причем здесь не могут проверить почту - я вообще не понял эту фразу!

Я к тому что: блондинка садится за комп чтоб почитать почту/фконтакте - нажимает ярлычок "Лисички" - и тут ей сообщение об ошибке, причем не Firefox - как хотелось бы, а некий, непонятный непродвинутому пользователю %APPNAME%! Я бы на месте чайника сразу стал звонить "компьютОрщику" :)

Это не баг, а элемент оформления

Только-что поставил на обычный FF эту тему:
SiUM8RPheG.jpg
Все нормально, значит что-то не так, да и поверьте съехавшая чуть вниз строка ввода адреса - выглядит как-то кривовато, выбивается из общего дизайна.

по умолчанию в ФФ выключена работа ВСЕХ скриптов на веб-страницах

- согласен, безопасность превыше всего, НО! Как Вы позиционируете эту сборку "для блондинок" если "из коробки" - даже на фконтакт не зайти. Блондинка должна для начала осознать концепцию javascript и coockies, найти кнопку NoScript?

Отсутствует

 

№6823-07-2009 13:25:53

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Я к тому что: блондинка садится за комп чтоб почитать почту/фконтакте - нажимает ярлычок "Лисички" - и тут ей сообщение об ошибке, причем не Firefox

Если она ДО ЭТОГО уже запустила одну версию ФФ (хоть "стационарную, хоть "переносную") - я тут НИЧЕГО поделать не могу. Как говорит поговорка, "можно найти защиту от дурака, но только от дурака неизобретательного!"... Если хотите - обратитесь к разработчику FF Portable по адресу: http://portableapps.com/forums/support/firefox_portable и объясните ему: "моя девушка настолько тупа, что запустив одну версию FF Portable, она сразу же запускает другую... а потом долго удивляется непонятным системным сообщениям" ... - а потом посмОтрите, что ответит Вам сам Джон Халлер и народ на форуме техподдержки! :-) В лучшем случае, Вам предложат расстаться с девушкой! :-)

Я считаю, что Вы искуственно создаете проблему на ровном месте.

Если у НОРМАЛЬНОГО (повторюсь - адекватного и вменяемого!) человека на компьютере УЖЕ запущена какая-то программа, то он не будет повторно жать на иконку с целью запуска ее же... Я (равно как и официальные разработчики ФФ) НЕ отвечаю за человеческую глупость и неумение пользоваться основными принципами работы на компьютере. Не так ли?

Как Вы позиционируете эту сборку "для блондинок" если "из коробки" - даже на фконтакт не зайти.

У нас разные подходы к безопасности. Давайте ЕЩЕ РАЗ процитирую Вам одну и ту же фразу:

... является самостоятельной авторской сборкой, обеспечивающей максимально безопасный и высокоскоростной интернет-сёрфинг, не оставляющей никаких следов в системе, не хранящей никакие пользовательские данные.

Ключевое слово здесь "безопасный сёрфинг" - т.е. безопасный ПРОСМОТР веб-страниц, не оставляющий никаких следов и не хранящий пользовательские данные на компьютере. Где(?) у меня написано: "обеспечивающий работу "ВКонтаке", "Одноклассниках" и т.п. "социальным мусором", разработанным для офисного планктона ... или где у меня написано "обеспечивающий работу с почтовыми веб-интерфейсами"?

Для работы с почтой, кстати, нормальные люди используют специальные программные средства, называемые "ПОЧТОВЫЕ КЛИЕНТЫ", а не "браузеры".

Подробнее об их ОТЛИЧИЯХ см.:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Браузер
http://ru.wikipedia.org/wiki/Почтовая_программа

Веб-обозрева́тель, бра́узер (от англ. Web browser; вариант броузер — неправильно) — программное обеспечение для просмотра веб-сайтов, то есть для запроса веб-страниц (преимущественно из Сети), их обработки, вывода и перехода от одной страницы к другой.

Почто́вая програ́мма (клиент электронной почты, почтовый клиент, мейл-клиент, мейлер) — программное обеспечение, устанавливаемое на компьютере пользователя и предназначенное для получения, написания, отправки и хранения сообщений электронной почты одного или нескольких пользователей (в случае, например, нескольких учётных записей на одном компьютере) или нескольких учётных записей одного пользователя.

Далее:

... значит что-то не так, да и поверьте съехавшая чуть вниз строка ввода адреса - выглядит как-то кривовато, выбивается из общего дизайна.

По поводу проблем с темой Pink Paula - Вам сюда:

http://www.pinktheme.com/en/themes/pinkpaula/
pinktheme@taboca.com

Отредактировано Rosenfeld (23-07-2009 13:59:02)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№6923-07-2009 16:19:01

Phoenix
Paranoid Android
 
Группа: Extensions
Откуда: Королевство Кривых
Зарегистрирован: 13-08-2007
Сообщений: 429
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Rosenfeld, мне кажется, Вам действительно не стоит позиционировать свой продукт, как решение, "подходящее для блондинок". Тем более для таких, которые категорически не приемлют любые отклонения от общепринятого порядка открытия сайтов, проверки почты, и т.п. :) Кстати, о почте. Подавляющее большинство так называемых "начинающих пользователей" пользуется почтовым сервисом Mail.Ru, соответственно принимая уведомления о новых письмах на Mail.Ru Агент, и открывая их затем в браузере. Как вариант - Яндекс.Почта с использованием Я.Онлайн. Здесь же даже об Outlook Express (или Почте Windows) вопрос не стоит, не то что о Mozilla Thunderbird, например...


[I speak to machines with the voice of humanity]

Отсутствует

 

№7023-07-2009 16:28:21

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Если уж к слову пришлось - тогда сам ФФ в его "голом" виде - тоже не для блондинок (и не для определенной категории пользователей вообще)! :-)  Может написать "for power blondes" - "для продвинутых блондинок"? :-)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№7123-07-2009 16:41:38

Phoenix
Paranoid Android
 
Группа: Extensions
Откуда: Королевство Кривых
Зарегистрирован: 13-08-2007
Сообщений: 429
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Скорей, вообще не использовать это слово. Для "блондинок" лучше что-то более простое сделать (но безопасность всё же худо-бедно, да реализовать - мягкими и незаметными способами). Может, Flock расширениями обвешать? Там многие примочки для социальных сетей и дневников изначально есть :)


[I speak to machines with the voice of humanity]

Отсутствует

 

№7223-07-2009 17:07:00

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 3.5

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Rosenfeld

"for power blondes"

-звучит красиво :angel:

....да, кстати я выше тоже писал что умучал меня NoScript :lol: не стал возиться и просто отключил ... и вообще в about:config что то тоже такое создано что ничего низя просто нормально сделать потому что всё низя :angel::angel::angel::blush:

Добавлено 23-07-2009 17:11:36

Там многие примочки для социальных сетей и дневников изначально есть :)

Phoenix но только там ни тех же vkontakte ни mail.ru нет .... :rolleyes:

Отсутствует

 

№7323-07-2009 17:28:52

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

вообще в about:config что то тоже такое создано что ничего низя просто нормально сделать потому что всё низя

Ключевое слово "безопасный" :-)

А на самом деле, в about:config нет НИКАКИХ изменений, кроме тех, что описаны мною в соответствующей теме в FAQ'e...

Поэтому о проблемах (только о реальных проблемах, а не о таких, когда в оперативной памяти пытаются запустить сразу ДВА одинаковых процесса!) :-) хотелось бы услышать поподробнее!


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№7423-07-2009 18:59:18

Phoenix
Paranoid Android
 
Группа: Extensions
Откуда: Королевство Кривых
Зарегистрирован: 13-08-2007
Сообщений: 429
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Крошка Ру пишет

Phoenix но только там ни тех же vkontakte ни mail.ru нет

Но ведь и в Firefox их тоже нет.


[I speak to machines with the voice of humanity]

Отсутствует

 

№7523-07-2009 19:19:13

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

vkontakte ни mail.ru

Кто сказал, что я должен удовлетворять потребности пользователей "Одноклассников", "ВКонтакте" и т.п.? :)
Где это написано? :) Пусть их владельцы выпускают свои собственные сборки!


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]