Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№123-07-2009 00:03:25

Sarychev
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 18
UA: Firefox 3.5

В 3.5 не показывает картинки на многих сайтах, ранее было нормально

Обновился на 3.5!
1 При входе на некоторые сайты картинки вообще не показывает, на некоторых грузит только после того как в контекстном меню клик по "открыть изображение", грузит в отдельном окне, но не везде. Так например на Ebay никак не хочет показывать многие картинки. Помогите, плз.
2 Закрываю лиску, браузер закрывается, но как процесс не исчезает, а висит в Диспетчере задач, и как следствие при повторном входе ругается, что процесс уже запущен, приходится предварительно убивать его там, это не есть удобно. Как избавиться от такой траблы?
Спасибо.

Отсутствует

 

№223-07-2009 11:16:02

savssa
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-02-2009
Сообщений: 459
UA: Firefox 3.5

Re: В 3.5 не показывает картинки на многих сайтах, ранее было нормально

Sarychev, ну тут проблема совсем не проблема. Подчисти кеш и куки в Лисе и обязательно устрани проблемы на машине сторониим софтом благо его предостаточно, который чистит реестр и устраняет ошибки реестра и жизнь наладится.


В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче!

Отсутствует

 

№323-07-2009 13:06:34

Sarychev
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 18
UA: Firefox 3.5

Re: В 3.5 не показывает картинки на многих сайтах, ранее было нормально

Спасибо большое за Ваш ответ, хоть кто то обратил внимание на мою проблему.
Сейчас буду делать. Но, чует моё ..., что не там собака зарыта, ведь до обновления все было ОК.
С уважением...

Отсутствует

 

№423-07-2009 13:43:23

Sarychev
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 18
UA: Firefox 3.5

Re: В 3.5 не показывает картинки на многих сайтах, ранее было нормально

С картинками уже повеселей, показывает почти все.
А вот с подвисанием процесса после закрытия пока никак.
С уважением.

Отсутствует

 

№523-07-2009 15:27:18

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 3.5

Re: В 3.5 не показывает картинки на многих сайтах, ранее было нормально

Sarychev пишет

С картинками уже повеселей, показывает почти все.
А вот с подвисанием процесса после закрытия пока никак.
С уважением.

В качестве "костыля" попробуйте так.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№623-07-2009 17:13:26

Sarychev
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 18
UA: Firefox 3.5

Re: В 3.5 не показывает картинки на многих сайтах, ранее было нормально

Vladimir_S пишет

В качестве "костыля" попробуйте так.

Спасибо, сделал, буду смотреть, как работает.
По поводу картинок, рано радовался, Ebay показывает только картинки первой страницы, заходишь после поиска в конкретную позицию, ни одной картинки товара нет и в контекстном меню тоже ничего, чтобы могло помочь:(.
Судя по форуму, что-то не очень 3.5, слишком много претензий у рядовых юзверей. Придется сносить если не наладится в ближ. время.

ЗЫ Переадресация, кстати у меня тоже не работает.

Отредактировано Sarychev (23-07-2009 17:14:30)

Отсутствует

 

№723-07-2009 19:16:56

savssa
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-02-2009
Сообщений: 459
UA: Firefox 3.5

Re: В 3.5 не показывает картинки на многих сайтах, ранее было нормально

Sarychev, если таких проблем не было до обновления, то стоит обратить внимание, на дополнения не все они корректно работают с 3.5 [firefox], можно попробовать методом научного тыка,  поочерёдно отключать их, а можно по пути наименьшего сопротивления запустить в безопасном режиме или создать новый профиль поюзать присмотреться если всё в норме то потихонечку нагружать привычными дополнениями и сразу станет всё понятно. Да ещё не плохо бы было разобраться с трафиком чего там твориться. Да и для профилактики выполнить стандартную процедуру по поиску зверья, может где то зацепился, проверять естественно не уже установленным антивиром, ведь он уже дал слабину, а как правило лучше бесплатной лечащей утилитой  Dr.Web CureIt скачать можно тут:http://www.freedrweb.com/cureit/


В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче!

Отсутствует

 

№823-07-2009 22:55:11

Sarychev
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 18
UA: Firefox 3.5

Re: В 3.5 не показывает картинки на многих сайтах, ранее было нормально

savssa? спасибо большое за ответ. У меня только ScrapBook & FlashGot, я конечно не спец, но не думаю, что эти дополнения влияют на просмотр картинок, т.к. они работают только по "принуждению". Но отключить их не большая проблема. Сделаю. Dr.Web CureIt  чесал, ничего он не нашел. Да и не нравятся мне эти антивирусы. У меня их отродясь не стояло ни разу, так, время от времени Вебом прочешешь и всё. Правда потом или реестр от него чистишь или сохраненный перед этим бекап поновой ставишь- слишком много он (Веб) на себя берёт. Грамотно настроенный брандмауэр (не родной) - лучшая защита. И главное правило: не суй туда свой нос, куда собака ... За почти 16 лет работы с компом и 9 лет в инете я у себя на машине ни одного зверя не видел. Безопасный секс- лучшая профилактика!
С уважением...

Отредактировано Sarychev (23-07-2009 23:10:34)

Отсутствует

 

№925-07-2009 12:55:04

Sarychev
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 18
UA: Firefox 3.5

Re: В 3.5 не показывает картинки на многих сайтах, ранее было нормально

Нашел выход!!!
Поставил Google Chrome, а зачем мне недоделаная версия 3.5, мне для работы, а не для того, чтобы танцы с бубном устраивать вокруг сырца. Облажались мозилловцы с этой версией, ну дак ведь что не сделаешь ради очередного рекорда!
Вот доведут до ума, чтобы как с двойкой было- поставил и забыл, тогда может и вернусь. А может и не вернусь, вдруг к Google Chrome привыкну, по первым ощущениям очень быстрый, практически моментальный.
С уважением...

Отсутствует

 

№1025-07-2009 13:18:38

Normah
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2009
Сообщений: 209
UA: Firefox 3.5

Re: В 3.5 не показывает картинки на многих сайтах, ранее было нормально

Sarychev
перед тем как что-то писать и возмущаться, надо читать ФАК и править руки, потому что, судя по всему, находятся они у Вас маленько в другом месте.

Отсутствует

 

№1125-07-2009 17:08:12

Sarychev
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 18
UA: Firefox 3.5

Re: В 3.5 не показывает картинки на многих сайтах, ранее было нормально

Уважаемый, меня всегда умиляет желание некоторых оскорблять и переходить на личность за глаза, потому как я на 100% уверен, что лично, Вы такие вещи мне сказать просто ..... (подставьте сами). Именно дистанционная безнаказанность и порождает дистанционное хамство.
без уважения...

Отредактировано Sarychev (25-07-2009 17:08:42)

Отсутствует

 

№1225-07-2009 18:21:15

Normah
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2009
Сообщений: 209
UA: Firefox 3.5

Re: В 3.5 не показывает картинки на многих сайтах, ранее было нормально

Sarychev, Я никого не оскроблял и не хамил. Я лишь указал с помощью фразеологизма, что в данной области Вы абсолютно некомпетентны, и такие безапелляционные заявления вроде того, что "Облажались мозилловцы с этой версией, ну дак ведь что не сделаешь ради очередного рекорда!" показывают лишь Вашу неграмотность и  Ваше нежелание в чем-либо разбираться.
Про "дистанционная безнаказанность", я могу это повторить и в реале, и что мне за это будет? Вот если бы Вас, извините, на х*й послали, я бы понял Ваше негодование, в нашем же случае, я абсолютно не разделяю Ваши претензии.

Отредактировано Normah (25-07-2009 18:21:55)

Отсутствует

 

№1325-07-2009 19:21:16

Sarychev
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 18
UA: Firefox 3.5

Re: В 3.5 не показывает картинки на многих сайтах, ранее было нормально

Ну, хорошо, уважаемый Normah, я не буду опускаться до личных разборок, а всего навсего задам Вам несколько вопросов, ОК?
На предыдущей версии ФФ всё работало, Ebay показывал ВСЕ!!! картинки, после обновления до 3.5 и соответственно обновления дополнений в ручную (система без изменений) картинки исчезли. После того как выполнил РЕАЛЬНЫЕ советы, частично картинки вернулись, но .... читайте мой №6. А теперь, внимание вопрос: на основании чего Вы утверждаете, что "надо читать ФАК и править руки, потому что, судя по всему, находятся они у Вас маленько в другом месте." ?
С чего Вы взяли, что я не читал ФАК? про руки даже спрашивать не буду, т.к. дал слово.
На основании чего Вы сделали вывод"в данной области Вы абсолютно некомпетентны,...показывают лишь Вашу неграмотность и  Ваше нежелание в чем-либо разбираться"?

Отсутствует

 

№1425-07-2009 19:47:20

Normah
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2009
Сообщений: 209
UA: Firefox 3.5

Re: В 3.5 не показывает картинки на многих сайтах, ранее было нормально

Начну издалека. Я, заходя на ebay.com, через ИЕ( ну типа "стандарт") и мозиллу, не наблюдаю никакой разницы. Значит делаем вывод, что мозилла показывает правильно. А значит, проблема не у мозиллы, а исключительно у Вас. Идем далее. Основываясь на собственном опыте, и опыте других людей, абсолютно(!) все проблемы (ну за исключением багов,которые описаны в багзилле и являются постоянными) решает переустановка лисы и использование нового профиля(Что написано в ФАКе). Значит, делаем следующий вывод: ФАК Вы не читали. И еще один : коряво обновился файрфокс.

РЕШЕНИЕ проблемы: скачиваете новый фарйфокс с офф.сайта, удаляете файрфокс через установку/удаление программ, удаляете профиль(а лучше просто переместить папку куда-нибудь в другое место ну мало ли что), сделав бекап закладок(ну это понятно как) и паролей( сохранив файлики signons3.txt и key3.db). Ставите НОВЫЙ файрфокс, закидываете закладки, в профиль бросаете файлики, которые я указывал, и дальше ставите дополнения и т.д.

Уверен, таким образом ваша проблема полностью решится.

Если мое первое сообщение в этом топике показалось Вам грубым, прошу меня извинить, просто на самом деле, все проблемы и пути их решения весьма стандартны, и ожидать, что Вам скажут что-то новое, бесполезно.

P.S. Лучше никогда не ставьте апгрейд фарфокса поверх, если вышла новая версия( или как это правильно назвать). Т.е 3.0 и 3.5 это разные версии и не надо последнюю ставить поверх, а 3.0.9 и 3.0.11 это одна и та же версия, просто с закрытыми дырами, и ничего там нового нет, поэтому имеет смысл обновить поверх.

Отредактировано Normah (25-07-2009 19:49:29)

Отсутствует

 

№1525-07-2009 20:06:15

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 3.5

Re: В 3.5 не показывает картинки на многих сайтах, ранее было нормально

Normah пишет

P.S. Лучше никогда не ставьте апгрейд фарфокса поверх, если вышла новая версия( или как это правильно назвать).

Хотя, с другой стороны, отмечу, что установка "поверх" только несколько повышает вероятность появления глюков, не более того. Например, установив несколько лет назад FireFox 1.5, все последующие версии я устанавливал только "поверх", дойдя до 3.5.1, и в общем никаких особых проблем не имел.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№1625-07-2009 20:07:51

Normah
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2009
Сообщений: 209
UA: Firefox 3.5

Re: В 3.5 не показывает картинки на многих сайтах, ранее было нормально

Vladimir_S я тоже обновил поверх, ну лентяй я такой=), но по идее, ничего же сложного установить заново, тем более ничего при этом не потеряется.

Отсутствует

 

№1725-07-2009 20:21:02

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: В 3.5 не показывает картинки на многих сайтах, ранее было нормально

Всегд делаю ТОЛЬКО чистую установку ТОЛЬКО с новыми дополнениями...

Может быть поэтому и живу спокойно... и не имею вообще никаких проблем: а сижу, читаю этот форум и удивляюсь - ну ОТКУДА на свою... кхм, голову, их находят другие люди! :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№1825-07-2009 20:26:36

Sarychev
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 18
UA: Firefox 3.5

Re: В 3.5 не показывает картинки на многих сайтах, ранее было нормально

Normah пишет

И еще один : коряво обновился файрфокс.

P.S. Лучше никогда не ставьте апгрейд фарфокса поверх, если вышла новая версия( или как это правильно назвать). Т.е 3.0 и 3.5 это разные версии и не надо последнюю ставить поверх, а 3.0.9 и 3.0.11 это одна и та же версия, просто с закрытыми дырами, и ничего там нового нет, поэтому имеет смысл обновить поверх.
                    Отредактировано Normah (Сегодня 19:49:29)

Вот! Вы сейчас подтвердили мои слова по поводу сырца.
Профиль я создавал, анинстал старого ФФ не делал. Если всё так плохо с переходами с версии на версию, то ЗАЧЕМ в справке соответствующий пункт: Проверить наличие обновлений?!!! И если об этом знаете не только Вы, но и компетентные товарисчи, то о какой правке рук и у кого, должна идти рэчь?
Так я например, первый раз от Вас узнал о вреде апдейта через пункт "Проверить наличие обновлений", но, как обычный юзер, если при клике на это и соответствующем действии со стороны ФФ, разве я не должен быть УВЕРЕН, что все будет ОК, т.к. это срабатывает и обновление происходит.
Почему не выскакивает предупреждение, что ...., согласно которому я пойду и совершу те действия, которые Вы мне советуете сделать, замечу, В ЧАСНОМ ПОРЯДКЕ? Я не нашел в ФАК-е того совета, который идет у Вас в последнем посту, после слов- РЕШЕНИЕ проблемы:
Но, выполнив все по ФАК-у, до пункта 2.5 я им и воспользовался.
Именно все эти мои действия и дали мне право говорить о сырце.

ЗЫ. Пойду займусь РЕШЕНИЕМ проблемы

Отсутствует

 

№1925-07-2009 21:48:39

Sarychev
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 18
UA: Firefox 3.5

Re: В 3.5 не показывает картинки на многих сайтах, ранее было нормально

Итак, проблема преодолена!
Снес ФФ с чисткой реестра, перезагрузкой и установкой по новой.
И именно после этого все картинки на Ebay появились.
Спасибо за конструктивную информацию Всем, кто отвечал.
С уважением….
ЗЫ Переадресация, кстати у меня тоже заработала.

Добавлено 25-07-2009 21:54:32

Rosenfeld пишет

Всегд делаю ТОЛЬКО чистую установку ТОЛЬКО с новыми дополнениями.

Вот эти Ваши слова надо на заглавную страницу этого сайта 75 кеглем установить!!!
С уважением...

Отредактировано Sarychev (25-07-2009 21:49:38)

Отсутствует

 

№2025-07-2009 21:56:04

Normah
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2009
Сообщений: 209
UA: Firefox 3.5

Re: В 3.5 не показывает картинки на многих сайтах, ранее было нормально

Sarychev как я понял, проблема решилась так как я описывал?

З.Ы. Про то, что мол не все в факе есть. Мне кажется, что всегда, если программа не так работает, то нужно ее переустановить, возможно, многим это кажется слишком очевидным, ну зато теперь, Вы будете знать, как решать все проблемы с файрфоксом :beer:

Отредактировано Normah (25-07-2009 22:02:58)

Отсутствует

 

№2125-07-2009 22:03:12

Sarychev
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 18
UA: Firefox 3.5

Re: В 3.5 не показывает картинки на многих сайтах, ранее было нормально

Normah пишет

Sarychev проблема решилась так как я описывал или как-то хитрее?З.Ы. Про то, что мол не все в факе есть. Мне кажется, что всегда, если программа не так работает, то нужно ее переустановить, возможно, многим это кажется слишком очевидным, ну зато теперь, Вы будете знать, как решать все проблемы с файрфоксом

Да, именно так как Вы посоветовали: снести все, я снес, перезагрузил винду в сефтимод, почистил там реестр от ФФ подчистую и потом в норммод установил 3.5.1, которую скачал, предварительно, с оффа, да, перед тем как снести ФФ, сделал, на всяк случай бекап системы в акронисе и еще на всяк случай точку отката в винде, про бекап закладок и паролей тож не забыл.
Спасибо за конструктивный совет, по чистой установке.
С уважением....

Отсутствует

 

№2225-07-2009 22:08:14

Normah
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2009
Сообщений: 209
UA: Firefox 3.5

Re: В 3.5 не показывает картинки на многих сайтах, ранее было нормально

Пожалуйста. ну хорошо всё, что хорошо кончается.=)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]