Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№122-07-2009 22:19:31

XiD
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 2
UA: IE 7.0

Обновил до 3,5,1 не открывает ни один сайт.

Вобщем проблема в названии темы,
Обновил до версии 3,5,1, не открывает ни один сайт, причем остальные браузеры работают.
Будте добры подскажите в чем проблема.

Отсутствует

 

№222-07-2009 22:23:28

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Firefox 3.5

Re: Обновил до 3,5,1 не открывает ни один сайт.

XiD
В файерволле. Он роспознаёт обновлённый ФФ, как совершенно новую программу, для которой Вы должны дать разрешение на доступ к сети.


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№322-07-2009 22:25:31

XiD
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 2
UA: IE 7.0

Re: Обновил до 3,5,1 не открывает ни один сайт.

Я такой нуб, что не знаю даже как это делается, подскажи плиз лошаре...

Отсутствует

 

№423-07-2009 00:08:27

Sarychev
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 18
UA: Firefox 3.5

Re: Обновил до 3,5,1 не открывает ни один сайт.

XiD пишет

подскажи плиз лошаре...

Зачем же так, о себе любимом:)
Давайте, для начала выясним, каким брендмауэром Вы пользуетесь.:/

Отсутствует

 

№523-07-2009 11:04:10

Diman96
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-07-2009
Сообщений: 2
UA: Opera 9.6

Re: Обновил до 3,5,1 не открывает ни один сайт.

у меня абсолютно такая же проблема(((
но у меня висат стоит, где в ней файрволл?
и при попытке открыть любую страницу вылазит одна и та же ошибка :

Сервер не найден     

Firefox не может найти сервер api.mybrowserbar.com.

    *   Проверьте, не допущена ли ошибка при наборе адреса, например, ww.example.com вместо www.example.com

    *   Если ни одна страница не загружается – проверьте настройки соединения с Интернетом.

    *   Если компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.

Отредактировано Diman96 (23-07-2009 11:35:00)

Отсутствует

 

№623-07-2009 13:08:44

ost56
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-07-2009
Сообщений: 1
UA: IE 6.0

Re: Обновил до 3,5,1 не открывает ни один сайт.

здравствуйте!

подскажите,пожалуйста,как убедиться в том,что разрешен выход в интернет?

Отсутствует

 

№723-07-2009 14:57:23

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.5

Re: Обновил до 3,5,1 не открывает ни один сайт.

Diman96
Фаерволл в Висте есть по умолчанию. Называется он Брандмауэр (как и в прежних версиях Виндоуз) и по умолчанию блокирует выход в сеть неизвестных программ. Иногда система неправильно определяет разрешено ли программе выходить в сеть и поэтому её надо настроить, но вот настраивать её немного сложно. Это можно делать двумя способами: вручную и при помощи надстройки.

Первый способ помещает программу в брандмауэре в список Исключение, т.е. им будет разрешён автоматический доступ в сеть. Для этого надо пройти путь через стартовое меню Висты: Старт - Панель управления - Безопасность - Брандмауэр Windows - Разрешение запуска программы через брандмауэр Windows; откроется вкладка Исключения в окне параметров брандмауэра - в ней отмечено кому разрешён выход в сеть, а внизу - кнопки: жмёте Добавить программу..., находите firefox.exe и подтвердите выбор. Так программе будет разрешён выход.

Второй способ, к сожалению, пока требует некоторого знания английского языка - нужная программа пока только на английском. А программа эта - Windows 7 Firewall Control. Раньше она называлась Vista Firewall Control  и так было в первой и второй версии, но в третей добавили поддержку Windows 7 и переименовали программу. После установки программы в системном трее появится её значок (фрагмент кирпичной стены в отблесках огня); правым щелчком по значку открывается меню, в котором легко разобраться. Программа надстраивается над брандмауэром и начинает руководить разрешениями: когда какая-нибудь программа пробует выйти в сеть, то раздаётся короткий звуковой сигнал и появляется окно, в котором нужно выбрать разрешить (Enable All), запретить (Disable All), разрешить однократно (Enable Once), запретить однократно (Disable Once). Неудобство только одно - иногда приходится перезапустить программу, пытавшуюся выйти в интернет: некоторые так нетерпеливы, что не могут дождаться разрешения и сообщают, что не могут попасть в интернет и т.п. и т.д.

Конечно, брандмауэр Висты, даже с надстройкой, не обладает возможностями фаерволлов сторонних производителей, но он (в отличие от ХР) работает.


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№823-07-2009 16:57:22

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 3.5

Re: Обновил до 3,5,1 не открывает ни один сайт.

....как убедиться в том,что разрешен выход в интернет?

ost56 а что, сама возможность оставлять сообщения на этом форуме Вас   не
убеждает? :)

http://internet.yandex.ru/

Отредактировано Крошка Ру (23-07-2009 16:57:59)

Отсутствует

 

№923-07-2009 18:08:25

Diman96
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-07-2009
Сообщений: 2
UA: Opera 9.6

Re: Обновил до 3,5,1 не открывает ни один сайт.

я короче разобрался в чём была проблема у меня, просто я дибил:D
антивирусник то отключен был, а обновил браузер я при отключенном антивируснике, включил антивирусник, антивирусник запросил изменения действия мозилы, так как было произведено обновление, вот и вся проблема))

Отредактировано Diman96 (23-07-2009 18:22:24)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]