Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№2611-07-2009 14:29:07

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Да не вижу особого смысла, если честно. Есть два замечательных продукта - ФФ, ФФПортейбл + такой же замечательный FFBuilder... Делать что-то еще, причем явно не свое, а заимствованное средство сборки дистрибутива - не так уж сильно заинтересует конечных пользователей...

Кроме всего прочего, шведский сервер, куда я все залил, хоть и дает два гига, но может, увидев увеличивающийся трафик, это дело прикрыть (есть там такое ограничение).


Вы же прекрасно понимаете, что(!) самое главное в сборке РФ - отнюдь не "красивости" и количество установленных дополнений, а 1) внесенные изменения в настройки about:config и 2) УЖЕ настроенные дополнения... А это автоматически при помощи FFBuilder не сделаешь - придется все равно "руками", только руками... :)

Отредактировано Rosenfeld (11-07-2009 14:32:00)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№2711-07-2009 14:38:26

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Chrome 3.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Мне нужно было встроить ДВЕ простые функции: "двойной щелчок по вкладке - закрыть",  "двойной щелчок по пустой панели вкладок - открыть новую".
Rosenfeld
наткнулся вот только что >
Middle Click To Go Back
делает всё тоже самое только средней кнопкой мышки + к ещё можно переходить на преведущую  кликнув по свободному месту страницы  :)
вот ещё бы блокнотик какой добавить.....может быть? :angel:
например QuickNote

Об этом и пишу на сайте!

тогда наверное хорошо бы добавить туда в доходчивой форме описания расширений  которые могли бы пригодиться даже блондинкам, что бы было  можно выбрать по вкусу ;)
и конечно ссылку на  Вашу фирменную подборку с подзаголовком что то типа "Rosenfeld рекомендует..." :)

Отсутствует

 

№2811-07-2009 14:38:51

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Shiretoko 3.5

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Rosenfeld пишет

Есть два замечательных продукта - ФФ, ФФПортейбл + такой же замечательный FFBuilder...

А FFBuilder даёт возможность делать сборку на основе FFPortable? Вопрос риторический. Я представлял этот сервис несколько отличающимся от ФФБилдера - сборка из уже имеющихся компонентов, предварительно загруженных на сайт. (50-70 самых полезных аддонов)
Впрочем, приведенная Вами причина достаточно весома.

Отредактировано 68agasfer (11-07-2009 14:39:31)


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№2911-07-2009 14:42:26

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Chrome 3.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Вы же прекрасно понимаете, что(!) самое главное в сборке РФ - отнюдь не "красивости" и количество установленных дополнений, а 1) внесенные изменения в настройки about:config и 2) УЖЕ настроенные дополнения... А это автоматически при помощи FFBuilder не сделаешь - придется все равно "руками", только руками...

вот  я и надеюсь что в новом сервисе от Mozilla такая возможность будет, но что то они притихли ....:whistle:

Отсутствует

 

№3011-07-2009 14:48:19

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Shiretoko 3.5

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

внесенные изменения в настройки about:config

УЖЕ настроенные дополнения...

Простите :sick: за глупый вопрос. А почему бы при сборке не добавлять в дистрибьютив заранее созданные файлы user.js и prefs.js (заменить родной), в которых прописаны все необходимые изменения и настройки для всех аддонов.
Конечно, часть из них (настроек) не понадобится, но будет работать при любой конфигурации аддонов.


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№3111-07-2009 14:51:34

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

тогда наверное хорошо бы добавить туда в доходчивой форме описания расширений

... А как же вот ЭТО:

http://mydisk.se/rosenfeld/webpage/components.htm
http://mydisk.se/rosenfeld/webpage/faq.htm

... и так два дня писал. Устал, как собака... :)

Или Вы имеете в виду описания дополнений, которых НЕТ В ДИСТРИБУТИВЕ, но могли бы пригодиться блондинкам? ... Так  это мне нужно будет переписать все содержимое АМО, как минимум! :) К тому же, я не экстрасенс, чтобы ТОЧНО ЗНАТЬ - что им может ЕЩЕ пригодиться, а что - нет. :)

QuickNote я исключил из состава дистрибутива (хотя у меня он установлен постоянно). Причина - нестандартная кнопка, которая портит весь окружающий пейзаж! Переделывать не стал - плюнул и удалил.

Tab Clicking Options может и открывать уже закрытую вкладку, и дублировать вкладку, и вносить ее (и другие) в закладки, и обновлять все вкладки и ... (и т.д.). Просто я все это поотключал ради двух функций, о которых писал выше. Согласитесь, ставить еще одно дополнение со схожими функциями только ради удовольствия по миддл-клику вернуться назад - накладно, а также имеется возможность возникновения конфликта.


________________________________________

но будет работать при любой конфигурации аддонов.

А Вы учитываете при этом обновления самих аддонов? Вот пример - сделаю я в указанных пользовательских файлах настройки для "всех аддонов", заменю ими стандартные, т.е. включенные ранее в дистрибутив... а потом засуну туда что-то типа новой версии NoScript. который прямо на моих глазах менялся - добавлял в себя новые функции, управляющие элементы в своем интерфейсе, целые вкладки в нем же... И что тогда делать?

Поэтому я здесь не за автоматизацию работы, а именно за РУЧНУЮ СБОРКУ: когда я сам прохожусь по всем настройкам и сам тщательно все проверяю... Мне это не трудно, тем более, все настройки всех дополнений мне привычны, чекбоксы и радиокнопки я включаю-отключаю почти автоматически :)

Отредактировано Rosenfeld (11-07-2009 14:58:35)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№3211-07-2009 15:03:30

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Chrome 3.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Или Вы имеете в виду описания дополнений, которых НЕТ В ДИСТРИБУТИВЕ, но могли бы пригодиться блондинкам? ...

Rosenfeld

именно так- не входящие в сборку а в качестве обзора рекомендуемых к установке :)
и кстати NoScript меня из себя выводил сколько раз не пробовал его ставить , но понял что в принципе мне хватает Adblock Plus и Adblock Plus: Element Hiding Helper
или я вообще гипер-"блондинка" :rolleyes:

Так  это мне нужно будет переписать все содержимое АМО, как минимум!  К тому же, я не экстрасенс, чтобы ТОЧНО ЗНАТЬ - что им может ЕЩЕ пригодиться, а что - нет

нет ну есть же самые востребованные расширения и их совсем не много.....а блондинкам и не надо широкого выбора (до такой степени широкого-из более чем 5000 дополнений) .....но я не настаиваю конечно :angel:

Отсутствует

 

№3311-07-2009 15:09:40

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

нет ну есть же самые востребованные расширения и их совсем не много

Можно поступить ОЧЕНЬ просто - дать бо-о-ольшую ссылку на странцу расширений, рекомендованных АМО... Пусть выбирают!  https://addons.mozilla.org/ru/firefox/recommended ... Иначе я загнусь, описывая те дополнения, которые лично мне не интересны, лично у меня в дистро не установлены... но почему-то очень(!) нужны этим странным существам - женщинам! :)

Только добавлю в ФАК правила самостоятельной установки дополнений - а то ведь не разберутся! :-)
Они уже написаны и есть у нас на форуме.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№3411-07-2009 16:00:42

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Chrome 3.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

QuickNote я исключил из состава дистрибутива (хотя у меня он установлен постоянно). Причина - нестандартная кнопка, которая портит весь окружающий пейзаж! Переделывать не стал - плюнул и удалил.

Rosenfeld а там кнопку в принципе и ни к чему вытягивать на панель, всё равно добавлять текст через контекстное меню а сам QuickNote можно открывать из меню "Инструменты" :)
а если установить Menu Editor то можно переместить пункт QuickNote в контекстное меню >
d5bf4cbc2a23.png

Отсутствует

 

№3511-07-2009 16:12:32

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Можно проще - поставить опцию "Открывать в боковой панели" и поставить Ваше дополнение, автоубирающее сайдбар (вот оно и пригодится). Довел мыша до левой границы - появился блокнотик!


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№3611-07-2009 17:27:05

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Chrome 3.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Rosenfeld
тогда желательно установить TotalToolbar и перетянуть туда через "Настроить" кнопки "Закладки" "Журнал" и "QuickNote" тогда будет удобно переключаться потому что не всегда панелька QuickNote будет на месте при открытии через "автоубирающее сайдбар" -откроется то что было закрыто в последний раз :)
заодно и панель навигации разгрузить от кнопочек можно :)
....тут по ходу ещё пару полезняшек вспомнил >
Favicon Picker-позволяет изменить иконки закладок, особенно когда вместо картинок белые листики, что довольно часто бывает :rolleyes:
и InFormEnter

Отредактировано Крошка Ру (11-07-2009 17:27:47)

Отсутствует

 

№3712-07-2009 15:08:57

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Text Link

да там какая то "левая" картинка только с толку сбивающая :rolleyes: никаких пунктов не добавляется в контекстное меню(по крайней мере у себя я этого не замечал)

Если зайти в настройки дополнения и отключить ВСЁ, кроме одного действия - двойной ЛК щелчок: открытие в фоновой вкладке - тогда и не будет абсолютно дикого контекстного меню... А если всё включить - огромное количество чекбоксов + активизировать Action 2 - Action 5 ... вот тогда-то и будет пользователю "счастье!" :)

Впрочем, в следующую сборку я его включу - только с ОДНИМ действием (см. выше).

InFormEnter

Исключаем из-за сохранения пользовательской privacy. Тем более, дополнение достаточно бесполезное - где вы видели конечного пользователя, который сидел бы и непрерывно регистрировался бы на сайтах, да еще на таких, где требуется масса личной нформации: ФИО, Город, Адрес и т.п.?

Отредактировано Rosenfeld (12-07-2009 15:12:47)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№3812-07-2009 22:28:46

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Shiretoko 3.5

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Уважаю!

Rosenfeld пишет

Когда я набираю адрес в адресной строке, то всегда потом нажимаю на ENTER, а не лихорадочно нащупываю возле себя мышь, чтобы нажать на искомую кнопочку! :)

Когда Вы работает с мышью, Ваш локус внимания находится либо на мыши, либо на экране, и рука на мыши. Если Вам нужно запустить адрес в строке (что не то же самое, что Reload), Вы должны переместить фокус на адресную строку, для чего щелкнуть по ней, ни по чему другому случайно не попав (предполагается, что Вы не знаете о Ctrl+L/Command+L, и в любом случае, По условиям задачи, у Вас рука не на клавиатуре), переместить руку на клавиатуру, найти Enter, и знать перед этим, что там работает Enter. Нарушение правила видимости, и много лишней работы. Решений два. 1) перепрограммировать кнопку Обновить так, чтобы вопрос о кнопке Go просто не возникал, в пределе это как в Фенеке и Сафари 4, и поставить Paste and Go и 2) добиться постоянного присутствия и кнопки Go, и возможности нажать Enter - так и только так Вы упростите работу и с клавиатурой, и с мышью.

А нельзя ли белую версию для неблондинок, например, на основе шкурки rein или Whitehart?

Несколько лишних аддонов, и нет необходимых, на мой взгляд.
ScrapBook (если это не блондинка, аддон очень важный, научится пользоваться - поймет)
Unsorted Bookmarks Folder Menu
TagSifter
Smart Middle Click (чтобы само работало как должно)
Link Status
Informational Tab с отключенным всем, кроме прогрессбара во вкладках (он у меня вместе TabMix*)
Cooliris (действительно гораздо быстрее искать картинки)
FoxTab (для красоты)
FAYT
Download Sort (если настроит, процесс сохранения файлов ускорится раз в 16)
Context Search
Cache Status (чтобы командовать "очистите кэш и перезагрузите страницу")

бонус:
OpenSearchFox
Add to Searchbar

Отсутствует

 

№3913-07-2009 07:29:43

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Chrome 3.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

А нельзя ли белую версию для неблондинок, например, на основе шкурки rein или Whitehart?

Al_H версию для продвинутых блондинок :)

Исключаем из-за сохранения пользовательской privacy.

Rosenfeld там и не обязательно подобную информацию, бывает удобно просто какие то регулярные выражения сохранять или ссылки и потом почему бы и не пароль если не указывать конкретно от чего он, а владелец и так знает (или подсказку добавит) тем более если Вы рекомендуете использовать криптоконтейнер :) ..... у меня например периодически бывает что не срабатывает автозалогиневание   и приходиться искать записанный на бумажечку пароль что не очень удобно.....вотзможно конечно что блондинки и обладают лучшей чем моя памятью :lol: тогда другое дело :angel:
:offtopic: если из названия темы убрать  и ......
   Rosenfox Portable - безопасная сборка для начинающих  блондинок :D

Отсутствует

 

№4013-07-2009 10:41:34

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

поставить Paste and Go и 2) добиться постоянного присутствия и кнопки Go

Paste and Go уже стоит; в следующей версии будет и постоянное присутствие кнопки Go.

А нельзя ли белую версию

Делать браузер еще более тяжелым за счет добавления других тем в один и тот же дистрибутив не хотелось бы.
Выкладывать ДВА разных дистрибутива - аналогично.

Оптимальный вариант - в FAQ и на стартовой странице обязательно пропишу - как отключить сексуальный розовый цвет :) и вернуть браузер в дефолтное оформление.

ScrapBook
Это очень даже опциональная функция - для любителей коллекционировать странички и веб-сайты. :) Мне непонятен общий смысл такого дополнения, если всегда можно посмотреть искомые ресурсы в онлайне.

Unsorted Bookmarks Folder Menu
Включу в следующую сборку

TagSifter
- Я не встречал людей, чьего  терпения хватало бы еще и на заполнение тэгов к закладкам. Достаточно правильно организовать и точно назвать группы закладок - на мой взгляд. У большинства же пользователей закладки просто представляют из себя хаотическое нагромождение ссылок в одной общей группе.

Smart Middle Click
(цитата с нашего форума):

ВОПРОС: На многих страницах интернета кроме обычных гиперссылок встречаются и Ява-скрипты. При нажатии на ссылку скрипта средней кнопкой мыши открывается пустая вкладка, а предусмотренное действие не выполняется. Есть ли расширение для Firefox, которое бы в этом случае бы заставляло браузер выполнять скрипт и не открывать лишних пустых вкладок?

ОТВЕТ: А зачем вы открываете такие ссылки средней кнопкой? Просто нажмите на них. Большинство из них открывает отдельные окна.

Link Status
Насколько я понимаю, для того, чтобы это дополнение "понимало", что вы когда-то внесли текущую ссылку в закладки и помнило бы еще и дату его посещения, необходимо, чтобы велась и постоянно пополнялась какая-то БД, а также необходимо чтобы браузер в процессе своей работы непрерывно обращался бы к этой БД. Вряд ли это самый хороший способо повысить его производительность.

Informational Tab
Тоже из разряда "красивовостей", причем весьма сомнительных. Неподготовленные люди часто работают в одном окне и в одной вкладке, не представляя даже о том, что параллельно можно открыть другие (фоновые) вкладки. На ма-аленькой картинке, возникающей на табе после установки этого дополнения вряд ли можно что-то рассмотреть (да и зачем?), а если там еще и прогресс-бар стоит - вообще не стОит овчинка выделки. Опять же - браузер будет  занят дополнительной работой по подгружению и обработке данных (и все для чего - чтобы разместить их в микроскопическом виде на табе?)

Cooliris
В первую очередь RF задумывался, как быстрое и безопасное средство для работы, а не "заточенное" под что-то другое. Учитывая трехмерное отображение графики, может ли кто-нибудь утверждать, что дополнение не будет поглощать все машинные ресурсы, а также будет ли вообще работать браузер с таким отягощением на маломощных машинах?

FoxTab
(аналогичная причина - см. выше)

FAYT
Ctrl+F?

Download Sort
Не нашел на АМО, а то описание, которое нашел на каком-то левом сайте, повергло меня в некоторое недоумение, ибо я ничего не понял:

Download Sort 2.5.8 является расширением Firefox, которое позволит вам автоматически отправлять обращения к конкретным каталогам в зависимости от расширения файла или ключевых слов в URL. Вот некоторые ключевые особенности Download Sort 2.5.8:
Сохранение по расширению файла, по ключевым словам в URL.
Четыре варианта в том случае, если файл уже существует в указанной папке.
Сохранение в суб-папки.

Насколько я понял, это аналог "умной" сортировке закачек по типам файлов, аналогично встроенной в Download Master? Так это как раз та опция, которую я отключаю в первую очередь! Закачиваю я много, и если контент будет сортироваться по отдельным каталогам типа "софт", "картинки", "документы" (причем без моего явного на то согласия!), то я никогда не смогу отследить - что я качал и в какое именно время - для этого нужно будет судорожно лазить по папкам. А так: нажал на "сортировать по дате" в Проводнике и смотришь - что и когда закачалось. Нажал на "сортировать по типу" - выделяешь группы файлов и раскидываешь их уже по своим конечным каталогам: дистрибутивы к дистрибутивам и т.п.

Context Search
Не несет особо важного функционала, ибо аналогично выбору поисковой машины в окне поиска. Не забывайте, что в RF уже(!) находятся ДВА поисковых окна - стандартное и то, которое Telega встроил в свой fastdial. Добавлять это еще и в контекстное меню, значит излишне перегружать его.

Cache Status
По умолчанию в RF (и так я планирую делать постоянно) кэш:
1) всегда установлен в размере 0 Мб;
2) всегда удаляется при выходе из браузера (хотя и удалять-то нечего!).

Кроме того, любой дополнительный мониторящий процесс, встраиваемый в FF сторонними дополнениями, всегда(!) будет занимать определенные системные ресуры. А это не в моих планах.

OpenSearchFox

Не нашел на АМО

Add to Searchbar
Скорее всего добавлю в следующую версию.

InFormEnter

... регулярные выражения сохранять или ссылки и потом почему бы и не пароль...
... бывает что не срабатывает автозалогиневание и приходиться искать записанный на бумажечку пароль

Для регулярных выражений :) будет блокнотик (Вы меня уже почти уговорили).
Для ссылок давайте все же использовать встроенное средство хранения закладок (хотя я, допустим, "временные" ссылки также храню в блокноте).
Для работы с паролями я уже встроил (но отключил!) сразу два средства (см. описание компонентов на сайте)

:offtopic: если из названия темы убрать и ......
Rosenfox Portable - безопасная сборка для начинающих блондинок :D

Возникла идея хорошего логотипа: презерватив в розовой упаковочке с надписью Rosenfox и надписью ниже: "Я - за безопасный ВЕБ!" :)

Отредактировано Rosenfeld (13-07-2009 10:56:47)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№4113-07-2009 11:26:44

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Chrome 3.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Возникла идея хорошего логотипа....

Rosenfeld :)

ещё интересная кандидатура на место в сборке> Library In Sidebar - удобная вещь при поиске нужной закладки и ещё запоминает положение при закрытии -всегда можно продолжить с того же места а не начинать прокрутку сначала :)

Отредактировано Крошка Ру (13-07-2009 11:27:26)

Отсутствует

 

№4213-07-2009 11:33:57

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Library In Sidebar - удобная вещь при поиске нужной закладки и ещё запоминает положение при закрытии

Везде, где RF должен будет из-за стороннего дополнения вести соответствующую БД (чтобы запоминать положение и т.п.) - отвергается сразу. :)

Отредактировано Rosenfeld (13-07-2009 11:53:54)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№4313-07-2009 15:02:13

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Shiretoko 3.5

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Rosenfeld пишет

с надписью Rosenfox

Вы хотите вызывать у землян только такие ассоциации?

Rosenfeld пишет

Paste and Go уже стоит;

Да, знаю.

Rosenfeld пишет

ScrapBook
Это очень даже опциональная функция - для любителей коллекционировать странички и веб-сайты. :) Мне непонятен общий смысл такого дополнения, если всегда можно посмотреть искомые ресурсы в онлайне.

Всегда? Правда-правда? Честно-честно? И искать по ним по всем? Резон включения очень простой - именно из-за этого расширения довольно много пользователей пересели на Фокс. Если Вы вообще сохраняете хоть какую-то информацию с сайтов, этот аддон поможет держать ее в удобном организованном виде в нужной папке, и сохраняет он страницы точно, в отличие от самого Фокса. Подробнее см. на нашем Форуме, но могу сказать, что для многих пользователей он чрезвычайно полезен, если они хотя бы попробуют им пользоваться - это студенты, технические писатели, и вообще многие, кто в Интернете что-то ищет или смотрит фотографии.

Rosenfeld пишет

Выкладывать ДВА разных дистрибутива - аналогично.

Оптимальный вариант - в FAQ и на стартовой странице обязательно пропишу - как отключить сексуальный розовый цвет :) и вернуть браузер в дефолтное оформление.

Это категорически нарушает идею господина Розенфельда. Скачать и работать.

Rosenfeld пишет

TagSifter
- Я не встречал людей, чьего  терпения хватало бы еще и на заполнение тэгов к закладкам. Достаточно правильно организовать и точно назвать группы закладок - на мой взгляд.

Ну значит встретили. Я когда организовываю закладки, в половине случаев мне дерева мало. Нужно два измерения. Могу привести примеры. Тэги в Фокс уже встроены, и правятся прямо кнопкой добавления закладок. Вот только удобного представления закладок по тэгам у него нет.

Rosenfeld пишет

Smart Middle Click
(цитата с нашего форума):

    ВОПРОС: На многих страницах интернета кроме обычных гиперссылок встречаются и Ява-скрипты. При нажатии на ссылку скрипта средней кнопкой мыши открывается пустая вкладка, а предусмотренное действие не выполняется. Есть ли расширение для Firefox, которое бы в этом случае бы заставляло браузер выполнять скрипт и не открывать лишних пустых вкладок?

    ОТВЕТ: А зачем вы открываете такие ссылки средней кнопкой? Просто нажмите на них. Большинство из них открывает отдельные окна.

Smart Middle Click нужен прежде всего не для открытия нового окна, а для устранения модальности. В общем случае это значит, что я нажимаю на ссылку колесиком, как делаю всегда, желая открыть ссылки в фоне, и затем по ним прогуляться, он грузит в таб javascript:unexistantMethod(19,-70); и балдеет. Тогда, обнаружив (возможно, через десять минут, уже уйдя с той страницы), что у меня в фоне открыта пустая вкладка, я возвращаюсь, попытавшись найти ту страницу, с которой я её открыл. Если найду, нажимаю левой кнопкой. Если в итоге открывается новое окно, а не новая вкладка - что ж делать... С этим аддоном я просто щелкаю колесом, и ссылка открывается, и мне как-то вот совсем неинтересно, автор повесил на ссылку суперкреативный новаторский JavaScript, или ./whynottowritetoourcompany.html . И именно для устранения модальности я его и ставлю, чтобы ссылки работали так, как я жду, что они будут работать.

Rosenfeld пишет

Link Status
Насколько я понимаю, для того, чтобы это дополнение "понимало", что вы когда-то внесли текущую ссылку в закладки и помнило бы еще и дату его посещения, необходимо, чтобы велась и постоянно пополнялась какая-то БД, а также необходимо чтобы браузер в процессе своей работы непрерывно обращался бы к этой БД. Вряд ли это самый хороший способо повысить его производительность.

Rosenfeld пишет

Cache Status
По умолчанию в RF (и так я планирую делать постоянно) кэш:
1) всегда установлен в размере 0 Мб;
2) всегда удаляется при выходе из браузера (хотя и удалять-то нечего!).

Ладно, то и другое принимается. Хотя я предполагал очистку сессии без закрытия браузера, если у секретарши проблемы с прокси.

Rosenfeld пишет

Informational Tab
Тоже из разряда "красивовостей", причем весьма сомнительных. Неподготовленные люди часто работают в одном окне и в одной вкладке, не представляя даже о том, что параллельно можно открыть другие (фоновые) вкладки. На ма-аленькой картинке, возникающей на табе после установки этого дополнения вряд ли можно что-то рассмотреть (да и зачем?), а если там еще и прогресс-бар стоит - вообще не стОит овчинка выделки.

Читайте внимательно. Я писал, что оно будет только выводить прогрессбар на вкладку. И этот интерфейсный элемент я считаю необходимым для тех, кто не хочет вечно переключаться между вкладками только для того, чтобы проверить статус загрузки.
Кому нужны превьюшки, ставит TabSidebar (небыстрый) или Firefox Showcase (более глючный).

Rosenfeld пишет

Cooliris
В первую очередь RF задумывался, как быстрое и безопасное средство для работы, а не "заточенное" под что-то другое. Учитывая трехмерное отображение графики, может ли кто-нибудь утверждать, что дополнение не будет поглощать все машинные ресурсы, а также будет ли вообще работать браузер с таким отягощением на маломощных машинах?

А Вы попробуйте. Никто не будет утверждать, просто пробуйте. Они же смотрят фотки из ФКонтакти, вот пусть и смотрят с комфортом.

Rosenfeld пишет

FAYT
Ctrl+F?

Галочка Искать при начале набора - так гораздо быстрее. Но из-за закрытого лжебага это создает модальность - умные девелоперы убрали из панельки при таком поиске кнопки. Идеал - как было до их вмешательства, то есть поиск (при соответствующей настройке) начинается сразу при наборе, но кнопки есть всегда.

Rosenfeld пишет

Насколько я понял, это аналог "умной" сортировке закачек по типам файлов, аналогично встроенной в Download Master?

Нет. Это окошко, в которое Вы вбиваете только те варианты, когда Вы уверены, куда нужно сохранять файлы, и просто забываете об этом, аддон сам предлагает папку для сохранения исходя из пути или типа. Автоматику я отключил, и каждый раз сам соглашаюсь на предложенную папку. Очень ускоряет процесс. Пример - рабочие файлы, аддоны Фокса, аддоны Буревестника.

Rosenfeld пишет

Context Search
Не несет особо важного функционала, ибо аналогично выбору поисковой машины в окне поиска. Не забывайте, что в RF уже(!) находятся ДВА поисковых окна - стандартное и то, которое Telega встроил в свой fastdial. Добавлять это еще и в контекстное меню, значит излишне перегружать его.

Не добавляет. Подменяет тупой пункт Искать в Гугл. Да почему же в Гугл, если у меня гораздо больше поисковиков стоит?

Rosenfeld пишет

OpenSearchFox
Не нашел на АМО

Add to Searchbar
Скорее всего добавлю в следующую версию.

Оба делают одно и то же, оба не всегда, только первое из них лучше. http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=13795 (раньше было, непонятно, почему убрали).

Отсутствует

 

№4413-07-2009 15:49:48

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Если Вы вообще сохраняете хоть какую-то информацию с сайтов, этот аддон поможет держать ее в удобном организованном виде в нужной папке

Я сохраняю только в виде plain-text - т.е. просто провожу мышом по искомому тексту, дополнение autocopy автоматически копирует его, а copyplaintext также автоматически очищает контент от элементов форматирования. Я ищу в интернете не красивости, :) которые я мог бы сохранить в виде целых страничек, а потом бы любовался на них в старости, а нужную мне информацию.

в FAQ и на стартовой странице обязательно пропишу - как отключить сексуальный розовый цвет :) и вернуть браузер в дефолтное оформление.

Это категорически нарушает идею господина Розенфельда. Скачать и работать.

Уже прописал! :)

:) Давайте так: сборка называется "Розенфокс" ("Розовый Фокс"). Исходя из этого выбрана тема оформления. Никто же не шлет письма в адрес Micro$oft только потому, что их не устраивает цвет интерфейса, правда? :) А тем, кто скачал РФ в первую очередь из-за оптимизированных скрытых параметров и настроенных дополнений, я думаю, нетрудно  будет сделать ровно три или четыре движения мышью, чтобы не сломать глаза.

оно будет только выводить прогрессбар на вкладку. И этот интерфейсный элемент я считаю необходимым для тех, кто не хочет вечно переключаться между вкладками только для того, чтобы проверить статус загрузки.

Вот честно и откровенно Вам скажу, что я могу визуально проверять, загрузилась ли вкладка или нет без всяких дополнений. Не переключаясь! Если на вкладке написано: "Загрузка" и крутится такой специфический значок (который, кстати, так и называется - "индикатор загрузки") - это значит, что страница загружается! :) Если на ней уже выведена любая другая надпись - то страница уже загрузилась. :) Простенько и со вкусом!

А Вы попробуйте. Никто не будет утверждать, просто пробуйте. Они же смотрят фотки из ФКонтакти, вот пусть и смотрят с комфортом.

К сожалению, экспериментировать не буду... Вы приходите и говорите мне: "хочу трехмерную графику!" Другой пользователь приходит и говорит: "верните всё на место: непривычно!"... Третий говорит: "Я вообще работаю с выключенной графикой, а если хочу что-то посмотреть, то жму ПКМ - "Показать картинку"!" (примерно как я)... Поэтому чтобы мне не разорваться, я буду выбирать третий путь - свое собственное видение, чего я сам хочу от сборки... Я думаю, что Вы примите мой аргумент относительно того, что НИКТО не знает, как поведет себя трехмерное отображение на РАЗНЫХ машинах, правда? ... Вот и я не хочу рисковать.

Это окошко, в которое Вы вбиваете только те варианты, когда Вы уверены, куда нужно сохранять файлы

Так а как мне поступить, если у меня только одна уверенность - что я УЖЕ знаю, :) куда мне надо сохранять файлы - в каталог D:\My downloads? ... Чтобы не бегать потом по разным папкам и не искать... Я же Вам привел пример: производится сортировка по дате или сортировка по типу файла (причем прямо из Проводника, а оттуда уже вырезаешь и раскидываешь в нужные места. Я стараюсь не накапливать файлы, сортирую их каждый день... Причем все файлы скачиваются одним нажатием мыша, а Вы мне предлагаете ввести дополнительные операции... Зачем идти по пути усложнения?

Вот Вас хороший пример! Я (ну... не самый тупой человек), поставил себе FF 3.5... Скачиваю и сохраняю файлы встроенными средствами... начинаю искать... не нахожу. Понимаю, что ничего не понимаю! А потом начинаю потихоньку понимать, что у меня в каталоге \My documents ти-ии-хо и без моего ведома образовалась новая папочка "Загрузки" - куда и ушли все файлы! :)

Да почему же в Гугл, если у меня гораздо больше поисковиков стоит?

Так и я тоже за свободу выбора :) - переключаете машину в окне поиска... и вперед! Чем выбор поисковой машины в окне поиска глобально отличается от выбора поисковой машины по контекстному меню... кроме того, что это засорит само меню?

OpenSearchFox
Возможно я ошибаюсь... потому что не времени попробовать, ибо я и так сегодня УЖЕ нашел, поставил и протестировал все(!) приведенные выше Вами дополнения, но, читайте сами:

OpenSearchFox
Описание: Позволяет добавлять поисковые плагины в панель поиска Firefox с любой страницы (сайта), которая имеет форму поиска и выбирать кнопку отправки запроса если их в в форме несколько.

... и чем это будет отличаться, если я на странице, имеющей в своем составе новый поисковый плагин, нажму на ВСТРОЕННОЕ средство управления поисковыми плагинами?  Ответ: НИЧЕМ! Я не прав? Почему не прав? (из-за того, что там еще можно установить свою собственную иконку?) :) Если не верите, сходите на http://www.mozilla-russia.org/searchengines/ и нажмите на кнопку выбора поисковых плагинов. Увидите огромное количество, а когда добавите какой-нибудь - сможете его отредактировать при помощи встроенного средства.

Галочка Искать при начале набора - так гораздо быстрее. Но из-за закрытого лжебага это создает модальность - умные девелоперы убрали из панельки при таком поиске кнопки. Идеал - как было до их вмешательства, то есть поиск (при соответствующей настройке) начинается сразу при наборе, но кнопки есть всегда.

Этот пункт, извините, я не понимаю вообще. Я нажимаю Ctrl+F когда я что-то хочу найти и сразу же набираю первые буквы в окошке поиска по странице (причем на него автоматически переходит фокус)... По мере набора буковок мне на странице показываются поисковые предположения. Что я делаю не так? :)

Отредактировано Rosenfeld (13-07-2009 15:55:46)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№4513-07-2009 19:15:09

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Chrome 3.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

....нажму на ВСТРОЕННОЕ средство управления поисковыми плагинами?

Rosenfeld

вот попробуйте хотя бы добавить поиск стандартными средствами [firefox] с этих сайтов >
http://www.wmj.ru/
http://lady.mail.ru/
http://www.woman.ru/
....выбор думаю пнятен :)
...возможно я упускаю какой то простой способ сделать это без того же Add to Searchbar :angel:

Отсутствует

 

№4613-07-2009 19:25:53

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

http://www.wmj.ru/
http://lady.mail.ru/
http://www.woman.ru/

... а они там вообще присутствуют? :) (я имею в виду их "родные" поисковые плагины)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№4713-07-2009 20:03:20

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Shiretoko 3.5

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Rosenfeld пишет

Я сохраняю только в виде plain-text - т.е. просто провожу мышом по искомому тексту, дополнение autocopy автоматически копирует его, а copyplaintext также автоматически очищает контент от элементов форматирования. Я ищу в интернете не красивости, :) которые я мог бы сохранить в виде целых страничек, а потом бы любовался на них в старости, а нужную мне информацию.

А Вы не допускаете, что информация может включать в себя картинки, или быть грамотно структурирована? Или что это может быть фотогалерея, как я уже раньше писал? А как Вам аргумент, что для многих именно скачивание информации было причиной перейти на Фокс, где работает СкрапБук?

Rosenfeld пишет

Никто же не шлет письма в адрес Micro$oft только потому, что их не устраивает цвет интерфейса, правда? :)

Они просто тихо ставят себе Линукс или молча ломают шкуроприменялку. Вот и те, кто увидят розовый интерфейс, справедливо решат, что это издевательство. А принцип "скачал и пользуюсь" тут нарушен, если Вы предполагаете, что дядя Вася 54 лет от роду будет еще шкурку менять.

Rosenfeld пишет

Вот честно и откровенно Вам скажу, что я могу визуально проверять, загрузилась ли вкладка или нет без всяких дополнений. Не переключаясь! Если на вкладке написано: "Загрузка" и крутится такой специфический значок (который, кстати, так и называется - "индикатор загрузки") - это значит, что страница загружается! :) Если на ней уже выведена любая другая надпись - то страница уже загрузилась. :) Простенько и со вкусом!

Вы правда не видите разницу между прогрессбаром и троббером? И у Вас всегда исчезает индикатор загрузки в конце загрузки? Расскажите тогда, зачем вообще нужен прогрессбар, хоть в какой-то программе?

Если так рассуждать, я, например, АдБлоком не пользуюсь уже лет семь. А пользуюсь встроенными средствами+стилями. Просто и со вкусом.

Rosenfeld пишет

Другой пользователь приходит и говорит: "верните всё на место: непривычно!"...

Это легко. Он просто в следующий раз не нажмет на кнопку Cooliris. Никто у него традиционного способа навигации по картинкам отбирать не будет.

Rosenfeld пишет

Так а как мне поступить, если у меня только одна уверенность - что я УЖЕ знаю, :) куда мне надо сохранять файлы - в каталог D:\My downloads? ... Чтобы не бегать потом по разным папкам и не искать... Я же Вам привел пример: производится сортировка по дате или сортировка по типу файла (причем прямо из Проводника, а оттуда уже вырезаешь и раскидываешь в нужные места. Я стараюсь не накапливать файлы, сортирую их каждый день... Причем все файлы скачиваются одним нажатием мыша, а Вы мне предлагаете ввести дополнительные операции... Зачем идти по пути усложнения?

Я Вас очень прошу, внимательно читайте то, что я пишу. Вы же тоже всегда потом перекидываете файлы в разные папки. Как Вы, я уже понял, не заметили, я предлагал автоматику в этом аддоне сразу отключить. На выходе мы имеем абсолютно предсказуемое поведение диалогового окна Сохранить, в котором Вы всегда можете выбрать любую папку, но по умолчанию оно будет сразу открываться в папке My Downloads для всех файлов, кроме тех, для которых Вы руками указали другой путь. Никакой самодеятельности.

Rosenfeld пишет

А потом начинаю потихоньку понимать, что у меня в каталоге \My documents ти-ии-хо и без моего ведома образовалась новая папочка "Загрузки" - куда и ушли все файлы! :)

Так я и предлагаю отказаться от автоматики.

Rosenfeld пишет

Так и я тоже за свободу выбора :) - переключаете машину в окне поиска... и вперед! Чем выбор поисковой машины в окне поиска глобально отличается от выбора поисковой машины по контекстному меню... кроме того, что это засорит само меню?

Умоляю, читайте внимательно то, что я пишу.

Rosenfeld пишет

... и чем это будет отличаться, если я на странице, имеющей в своем составе новый поисковый плагин, нажму на ВСТРОЕННОЕ средство управления поисковыми плагинами?  Ответ: НИЧЕМ! Я не прав? Почему не прав? (из-за того, что там еще можно установить свою собственную иконку?) :)

Потому что оно не добавляет присоединенные поисковые плагины к Фоксу. Оно создает поисковые плагины, когда Вы того хотите, независимо от того, что на странице их не было и не будет никогда.

Rosenfeld пишет

Этот пункт, извините, я не понимаю вообще. Я нажимаю Ctrl+F когда я что-то хочу найти и сразу же набираю первые буквы в окошке поиска по странице (причем на него автоматически переходит фокус)... По мере набора буковок мне на странице показываются поисковые предположения. Что я делаю не так? :)

Я набираю слово выпендреж, когда хочу найти слово выпендреж. Ровно столько букв, сколько в слове. Перед этим я не нажимаю Ctrl+F (Command+F). Всегда есть способ сделать что-то сложнее.
Некая девушка всегда открывает новую вкладку через меню файл, потому что ей лень выучить горячую клавишу, лень запомнить, где находится кнопка, лень попробовать щелкнуть дважды по таббару. Мышь вверх - поиск меню Файл - щелчок - еще один щелчок. В Винде добавился бы еще пункт - поместить мышь точно на строку меню.

Отсутствует

 

№4813-07-2009 20:32:48

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Chrome 3.0

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

... а они там вообще присутствуют?  (я имею в виду их "родные" поисковые плагины)

Rosenfeld

поисковая строка присутствует :)
d8fd1b2d67c5t.jpg

Добавлено 13-07-2009 20:48:12

Al_H пишет

А пользуюсь встроенными средствами+стилями.

Al_H

кстати , раз уж упомянули о стилях -попалось расширение Context Style Switcher но как там добавлять стили и откуда их брать :rolleyes: может создавать аналогично как для Stylish ?:)

Отсутствует

 

№4913-07-2009 20:57:26

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

А как Вам аргумент, что для многих именно скачивание информации было причиной перейти на Фокс, где работает СкрапБук?

Дружище, мы ведь тут можем долго словами перекидываться и доводами, правда? Я выставляю "неопровержимые" аргументы, что нормальным пользователям нужна ин-фор-ма-ция... что они никогда не будут качать сайты / страницы целиком, Вы же приводите такие же аргументы, что "для многих" СкрапБук был "причиной перейти" на ФФ (хотя мы прекрасно знаем, что именно у ФФ сохранение страниц целиком - это жутко(!) больное место и все эти гипотетические пользователи - любители полностью скачанных сайтов :) - замечательно сидели бы на Опере и т.п., чем ставить ФФ и костыль в виде СкрапБук...

И те, и другие слова ничем не подтверждены.
Вы видите так, а я - так.
Разногласия не значит "конфронтация", но "свобода выбора".
Я предлагаю конечным пользователям одно - Вы - совсем другое, ибо у Вас - свои взгляды на то, что нужно  пользователям. И это за-ме-ча-тель-но!

А принцип "скачал и пользуюсь" тут нарушен, если Вы предполагаете, что дядя Вася 54 лет от роду будет еще шкурку менять.

Я не могу угодить всем сразу. Я уже об этом писал. Повторюсь уже в ТРЕТИЙ раз, что:

... тем, кто скачал РФ в первую очередь из-за оптимизированных скрытых параметров и настроенных дополнений, я думаю, нетрудно  будет сделать ровно три или четыре движения мышью, чтобы не сломать глаза.

Извините, я больше писать об этом не буду. Осмелюсь надеяться, что большинству из простых пользователей трудно и немножко боязно будет сделать изменения в конфиге или сделать ПРАВИЛЬНЫЕ настройки в 25 дополнениях сразу... А вот скин поменять они смогут - я в двух местах на сайте, на самом видном месте уже написал - КАК это сделать... Если человеку не нравится шкурка, а на высокоскоростные настройки ему плевать - это его личное дело. А если для него важнее всего скорость и удобство в работе... то уж на скин он глаза закроет, либо поменяет: и ведь не помрет, правда? :)

Если так рассуждать, я, например, АдБлоком не пользуюсь уже лет семь.

Я попытась сейчас Ваше утверждение развернуть на 180 градусов, а Вы постарайтесь его оценить! :)

-- "Ну и что, что лично Вы не пользуетесь, а на сайте АМО оно занимает едва ли не первое место по рейтингу и количеству скачиваний?" :) ... Видите, вот и вся наша совместная контраргументация выглядит примерно так же! :)

Он просто в следующий раз не нажмет на кнопку Cooliris. Никто у него традиционного способа навигации по картинкам отбирать не будет.

Они просто тихо ставят себе Линукс или молча ломают шкуроприменялку.

Уважаемый Al_H, извините, что я подробно не буду отвечать по пунктам... Я безмерно уважаю всех моих собеседников и то, что они мне предлагают, равно как и лично Вас, потому что вижу, что Вы заинтересовались этой темой и искренне хотите (причем - компетентно!) помочь мне. Просто прошу Вас поставить себя на мое место: РФ создается не при помощи коммьюнити, а всего лишь одним человеком. Да и то - "создается" - это слишком громко сказано: я лишь использую результаты чужого труда и пытаюсь как-то соединить некоторые положительные результаты по тонкой настройке программы и ее дополнений воедино... При всем при этом, у меня дефицит времени - мне нужно работать, руководить своим подразделением, уделять некоторое время и своей личной жизни... :) Ключевая фраза - я занимаюсь сборкой РФ Just for Fun, поэтому не могу удовлетворить всех и вся...

Поэтому именно чтобы расставить все точки над "i" я добавил сегодня в FAQ на своем сайте следующий пункт:

30. Можно ли попросить разработчика установить в Rosenfox мое любимое дополнение или тему?

Можно! Однако я собирал дополнения, исходя из своих собственных надобностей и представлений о безопасности, удобстве и скорости работы. Более того, мой собственный набор дополнений - это то, что я тестировал в течение многих лет и на разных версиях Firefox; между ними априорно нет никаких конфликтов, они не не задействуют большую часть оперативной памяти компьютера. Предлагая установить новое дополнение, помните две вещи: вначале его нужно долго тестировать на предмет совместимости, а уж потом - предлагать в составе официальной сборки всем желающим; второе - браузер будет «летать» с 15-20 дополнениями, но с 40 или 50 он просто откажется работать!

... Поэтому просто скачайте мою текущую сборку - я буду только рад, если вы поставите туда что-то свое, нравящееся непосредственно вам. Я вообще за то, чтобы каждый смог развивать свое собственное творчество, создавая браузер под себя, т.е. используя сборку Rosenfox просто как шаблон.

Этот пункт отнюдь НЕ исключает, что я априорно не буду рассматривать и тестировать новые дополнения или не использовать сторонние советы по тюнингу, улучшению или настройке РФ, однако это также не значит, что подобные действия будут превращаться в мою непрерывную обязанность с целью удовлетворить все чужие пожелания.

Отредактировано Rosenfeld (13-07-2009 21:03:34)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№5014-07-2009 02:07:43

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Shiretoko 3.5

Re: Rosenfox Portable - максимальная безопасность, улучшенная приватность

Крошка Ру пишет

кстати , раз уж упомянули о стилях -попалось расширение Context Style Switcher но как там добавлять стили и откуда их брать :rolleyes: может создавать аналогично как для Stylish ?:)

Функционально лучше Style Sheet Chooser II 3.0 https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/1386 http://wood.sandbox.cz/style-sheet-chooser/
Они оба дублируют меню Фокса Вид->Стили, только Style Sheet Chooser висит в статусе, и позволяет стили отключить. Оба выводят таблицы стилей, подключенные разработчиком к сайту. Затем и нужны. Это не Stylish.

Rosenfeld пишет

замечательно сидели бы на Опере и т.п., чем ставить ФФ и костыль в виде СкрапБук...

СкрапБук - это прежде всего скачивание и разумная организация информации, с возможностью удалить или сохранить картинки, стили и прочее, и поиском в оффлайне. Точным сохранением страниц немногие пользователи озабочены. Что до перехода ради СкрапБука, я это видел на Форуме, и не раз.

Rosenfeld пишет

но с 40 или 50 он просто откажется работать!

Все дело в утечках памяти. Я долгие годы тестировал аддоны в связке и по отдельности, под Виндой и Маком, и видел Фокс, дико тупящий или рушащийся при открытии с 1-8 аддонами, и работающий быстро и четко со 105 включенными.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]