Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№2619-07-2005 21:47:25

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Популярность Firefox падает?

Кстати, если кто забыл, в опере по умолчанию user agent установлен в ИЕ :)
Интресто, каков действительный процент? Думаю процентов 5 точно будет.
А по IP — это не довод. Сколько еще на диалапе сидят.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№2719-07-2005 22:28:10

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Популярность Firefox падает?

Кстати, если кто забыл, в опере по умолчанию user agent установлен в ИЕ smile
Интресто, каков действительный процент? Думаю процентов 5 точно будет.

Процент действительный тот же, как в статистике. Какую идентификацию не ставь -- оперу всегда видно :)

Отредактировано gass512 (19-07-2005 22:35:38)

Отсутствует

 

№2819-07-2005 23:01:33

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Популярность Firefox падает?

Я как понял, эта статистика собирается от сайтов. А многие из них детектят по user agent :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№2920-07-2005 09:55:03

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Популярность Firefox падает?

LattyF

Кстати, если кто забыл, в опере по умолчанию user agent установлен в ИЕ

Ага, вот что Опера с настройками идентификации как IE6 выдает:
Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.2) Opera 7.50 [en]
Прошу обратить внимание на конец строки. Думаю, люди, посчитывающие статистику прекрасно об этом осведомлены... =)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№3020-07-2005 10:09:59

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Популярность Firefox падает?

Я как понял, эта статистика собирается от сайтов. А многие из них детектят по user agent

Смотря какая. Spylog считает статистику по сайтам, на которых расположены его счетчики, а эти счетчики используют JavaScript, который собирает всю необходимую инфу с браузера пользователя и в виде GET запроса отсылает на сервер, который в свою очередь возвращает картинку. Возможности JavaScript по сборке параметров браузера и системы куда богаче, чем CGI и его HTTP_USER_AGENT.

Отредактировано Athathoth (20-07-2005 10:12:28)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№3120-07-2005 18:53:07

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Популярность Firefox падает?

Специально для сомневающихся (взято с 3dnews.ru)

Firefox скоро преодолеет 10-ти процентную отметку
19/07/2005  08:01

Доля Firefox на рынке браузеров продолжает неуклонно расти. По данным компании NetApplications, которая занимается веб-мониторингом, доля Firefox приближается к десяти процентам. По данным на июнь, она оставляла 8.71 процента и продолжает расти. По предположениям экспертов, браузер преодолеет десятипроцентный барьер очень скоро, так как сейчас наблюдается тенденция по переходу на Firefox крупных компаний, в которых тысячи компьютеров. Соответственно, доля IE продолжает уменьшатся и уже приблизилась к 87-ми процентам.

Что касается остальных браузеров, их доля на рынке, как и прежде незначительна – пользвоателей Opera менее одного процента, чуть более одного процента серферов предпочитают Netscape и примерно столько же – Safari.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№3220-07-2005 19:07:52

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Популярность Firefox падает?

Прошу обратить внимание на конец строки. Думаю, люди, посчитывающие статистику прекрасно об этом осведомлены... smile

А тем более глупо предполагать, что такая вот штука могла обмануть Onestat

Отсутствует

 

№3322-07-2005 15:48:01

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Популярность Firefox падает?

Интересная штука получается. Если посмотреть на сайте статистики SpyLog график по использованию браузеров, то замечаются явные провалы у IE по выходным дням. У Opera и FireFox ситуация обратная. Получается что IE меньше используют по выходным... Что бы это значило? Люди на работе используют IE чаще? Выборку делаю именно по посетителям, а не по хитам...


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№3422-07-2005 19:06:37

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Популярность Firefox падает?

Athathoth пишет

Интересная штука получается. Если посмотреть на сайте статистики SpyLog график по использованию браузеров, то замечаются явные провалы у IE по выходным дням. У Opera и FireFox ситуация обратная. Получается что IE меньше используют по выходным... Что бы это значило? Люди на работе используют IE чаще? Выборку делаю именно по посетителям, а не по хитам...

Это значит, что на работе используют IE так как траффик халявный и безопасность не нужна (не у себя же дома :)). А вот дома уже другое дело. И траффик надо экономить и вирусы не пускать. Вот и переходят на фокса с оперой. Думаю дело в этом :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№3522-07-2005 23:16:13

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Популярность Firefox падает?

Athathoth

Люди на работе используют IE чаще?

На некоторых работах нельзя ставить на свои машины что в голову взбредет (политика безопасности или отстутствие прав у пользователя).
А корпоративный стандарт - IE, под который к тому же заточено туча Intranet приложений.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№3613-02-2006 18:28:41

VEG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 05-03-2005
Сообщений: 581
Веб-сайт

Re: Популярность Firefox падает?

Еще чуток, и будет 10%! http://marketshare.hitslink.com/report.aspx?qprid=0
Быстрее бы этот рубеж преодолеть... сколько долго ждали уже.


С наилучшими пожеланиями, Евгений

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]