Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Приватный просмотр - Как запустить ИЗВНЕ? (через командную строку)

№105-07-2009 16:36:30

AndrewTishkin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-07-2009
Сообщений: 4
UA: Opera 9.6

Приватный просмотр - Как запустить ИЗВНЕ? (через командную строку)

Мдя... Работаю сейчас над мини-проектом, использую там возможности режима "InPrivate" IE8 и "Режима инкогнито" Google Chrome

Наконец-то и FF подтянулся, сделал "Приватный просмотр". Надо бы радоваться, а я почти плачу, ибо сделали корявенько... В IE и Chrome предусмотрен запуск приватного режима из командной строки с использованием специального параметра. В FF я безуспешно пытаюсь его найти, но его, похоже, просто-напросто нету?! :angry: Или всё-таки есть???:blush:

Уже целый час прочёсываю интернет. Вот что удалось найти...

Bug 471997 - Add command line argument to start directly into Private Browsing mode
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=471997

Посмотрел тут на форуме, входит ли он в список багов, которые исправят в ближайшем обновлении - не входит :/ Там выложен какой-то патч, расширение .diff, но я не понял, куда его "засунуть" нужно... Опять же покопался в интернете, смутно уяснил, что это патч, используемый при  компиляции исходников... Если я неправильно понял - поправьте :P Буду хоть знать, шо цэ таке

http://forums.mozillazine.org/viewtopic … &t=1270975

I imagine you could work out a batch file of some kind to set the "browser.privatebrowsing.autostart" preference before starting Firefox, or alternatively you might be able to do something by writing an add-on.

Так. Вот человек предлагает решение: с помощью bat-файла установить browser.privatebrowsing.autostart
Как это сделать? :rolleyes:

Отредактировано AndrewTishkin (05-07-2009 16:38:13)

Отсутствует

 

№205-07-2009 17:03:02

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414
UA: Firefox 3.5

Re: Приватный просмотр - Как запустить ИЗВНЕ? (через командную строку)

как я понял:
в about:config прописываете значение browser.privatebrowsing.autostart в true
А дальше запускаете ФФ обычным образом через командную строку


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№305-07-2009 17:12:28

AndrewTishkin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-07-2009
Сообщений: 4
UA: Opera 9.6

Re: Приватный просмотр - Как запустить ИЗВНЕ? (через командную строку)

Зайчик Ben пишет

в about:config прописываете значение browser.privatebrowsing.autostart в trueА дальше запускаете ФФ обычным образом через командную строку

Угу. И потом при каждом запуске будет запуск в приватном режиме? Мне это не надо. Нужно просто открыть какой-то сайт в приватном режиме без изменения каких-то настроек насовсем...

Зайчик Ben пишет

в about:config прописываете

К тому же, тут надо делать это вручную, а как сделать это автоматически, программно (ИЗВНЕ?) :(

Отсутствует

 

№405-07-2009 17:31:53

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 3.5

Re: Приватный просмотр - Как запустить ИЗВНЕ? (через командную строку)

AndrewTishkin

смутно уяснил, что это патч, используемый при  компиляции исходников... Если я неправильно понял - поправьте

Именно так. К сожалению, баг будет исправлен только в следующей мажорной версии Firefox, то есть очень нескоро.

Вот человек предлагает решение: с помощью bat-файла установить browser.privatebrowsing.autostart
Как это сделать?

Это будет очень-очень-очень кривое решение. :)
Алгоритм примерно такой.
Батник должен найти в профиле Firefox файл user.js (а если его нет, то создать) и дописать к нему следующую строку:

Выделить код

Код:

user_pref("browser.privatebrowsing.autostart", true);

Далее из батника запускается Firefox (он будет в приватном режиме). После успешного запуска батник удаляет предыдущую строку и записывает такую:

Выделить код

Код:

user_pref("browser.privatebrowsing.autostart", false);

Всё. :sick:

Но тут две проблемы: как из батника найти расположение профиля (а если их несколько?) и отключение возможности автостарта в приватном режиме (мы ведь сбрасываем настройку в false).

Отсутствует

 

№505-07-2009 17:40:40

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414
UA: Firefox 3.5

Re: Приватный просмотр - Как запустить ИЗВНЕ? (через командную строку)

Угу. И потом при каждом запуске будет запуск в приватном режиме? Мне это не надо. Нужно просто открыть какой-то сайт в приватном режиме без изменения каких-то настроек насовсем...

ну дык здесь не все телпаты)
Написали бы адекватнее ваш вопрос, что ли.


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№605-07-2009 17:42:23

AndrewTishkin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-07-2009
Сообщений: 4
UA: Opera 9.6

Re: Приватный просмотр - Как запустить ИЗВНЕ? (через командную строку)

Sid, огромное спасибо. Насчёт user.js я уже догадался, проследив, куда залазит FF при правке настроек в about:config, но надеялся, что есть и другие какие-то способы попроще

Sid пишет

как из батника найти расположение профиля (а если их несколько?)

Ну это несложно, профили, насколько я знаю, хранятся всегда по определенному адресу (не считая разницы путей в XP/Vista). Несколько профилей - проблема, но можно отредактировать настройки во всех :):):)

Sid пишет

Это будет очень-очень-очень кривое решение.:)

Само собой, но уж лучше что-то, чем ничего:D

Отсутствует

 

№705-07-2009 17:49:53

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 3.5

Re: Приватный просмотр - Как запустить ИЗВНЕ? (через командную строку)

AndrewTishkin

Насчёт user.js я уже догадался, проследив, куда залазит FF при правке настроек в about:config

Строго говоря, Firefox записывает свои настройки в файл prefs.js (но его править нереально, так как он обновляется при выходе из Firefox). А файл user.js используется именно для пользовательских настроек (которые обладают большим приоритетом, чем настройки самого Firefox). Firefox только читает из user.js, но перезаписывать не может.

Отсутствует

 

№805-07-2009 17:53:08

AndrewTishkin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-07-2009
Сообщений: 4
UA: Opera 9.6

Re: Приватный просмотр - Как запустить ИЗВНЕ? (через командную строку)

Sid пишет

А файл user.js используется именно для пользовательских настроек (которые обладают большим приоритетом, чем настройки самого Firefox). Firefox только читает из user.js, но перезаписывать не может.

О, как всё оказывается хитро устроено :)

Sid пишет

но его править нереально, так как он обновляется при выходе из Firefox

Выгрузить FF и исправить :P Жестоко, но сработает:blush:
Но user.js конечно удобнее

Отсутствует

 

№910-07-2009 00:01:30

pi.v.vitaly
Сектоид медик
 
Группа: Members
Откуда: 50° 38' N | 35° 58' E
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 1416
UA: Firefox 3.5

Re: Приватный просмотр - Как запустить ИЗВНЕ? (через командную строку)

AndrewTishkin пишет

В IE и Chrome предусмотрен запуск приватного режима из командной строки с использованием специального параметра. В FF я безуспешно пытаюсь его найти, но его, похоже, просто-напросто нету?! :angry: Или всё-таки есть???:blush:

Private Browsing Command Line Flag


Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Приватный просмотр - Как запустить ИЗВНЕ? (через командную строку)

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]