Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№130-06-2009 09:52:41

Alv
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27-11-2005
Сообщений: 34
UA: Firefox 2.0

Ну хорошо, на пустом профиле работает. А дальше?

Вот нету на пустом новом профиле "502 Bad Gateway" на форум. И что делать? Скрапбук, букмарк, сохранённые пароли на два десятка сайтов, сохранённая сессия, десяток плагинов плюс их настройки и бог знает что ещё. Нет ли какого руководства по переносу всего этого добра? Если "избраное" это вроде просто файл, ну раньше по крайней мере так было, то что делать с паролями я ума не приложу. Ну допустим я всё перенёс, потратил день, нашёл как это делается, сделал. И что такое на каждом обновлении? На паре предыдущих обновлений кстати, криво работали яваскрипты на некоторых сайтах, потом само собой всё нормализовалось.

Отредактировано Alv (30-06-2009 09:53:46)


пока, пока

Отсутствует

 

№230-06-2009 10:27:59

Eskimo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 355
UA: Firefox 3.5

Re: Ну хорошо, на пустом профиле работает. А дальше?

заходи в старый профиль, отключи все расширения и включай по одному, до момента появления "502 Bad Gateway"... Таким образом ты узнаешь какое расширение конфликтует и на свое усмотрение сможешь его удалить... Неужели так трудно?:/

Отсутствует

 

№330-06-2009 14:38:15

Alv
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27-11-2005
Сообщений: 34
UA: Firefox 2.0

Re: Ну хорошо, на пустом профиле работает. А дальше?

Ну если бы всё так просто было. Отключал я. Не по 1 правда, а все сразу. Без толку. Не в них дело.


пока, пока

Отсутствует

 

№430-06-2009 14:57:19

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Ну хорошо, на пустом профиле работает. А дальше?

Отключал я. Не по 1 правда, а все сразу.

Если Вы не поняли, то ключевая фраза: ПО ОДНОМУ!

Нет ли какого руководства по переносу всего этого добра? Если "избраное" это вроде просто файл, ну раньше по крайней мере так было, то что делать с паролями я ума не приложу.

Есть целых ДВА таких руководства: называются FAQ + WIKI этого форума.
И есть встроенные и расширяемые (за счет дополнений) функции ФФ, которые позволяют переносить все Ваше "добро" в новый профиль.

У меня при 30(!) "тонко" настроенных расширениях и куче закладок установка новой версии "с нуля" занимает от силы 7 минут

Отредактировано Rosenfeld (30-06-2009 15:00:44)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№501-07-2009 12:31:42

Alv
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27-11-2005
Сообщений: 34
UA: Firefox 2.0

Re: Ну хорошо, на пустом профиле работает. А дальше?

Rosenfeld пишет

Отключал я. Не по 1 правда, а все сразу.Если Вы не поняли, то ключевая фраза: ПО ОДНОМУ!

В чём сакральный смысл отключения расширений по 1?

Есть целых ДВА таких руководства: называются FAQ + WIKI этого форума.

Вежливые люди в таких местах дают ссылки. RTFM может каждый дурак написать. Информативная ценность такой надписи 0.

И есть встроенные и расширяемые (за счет дополнений) функции ФФ, которые позволяют переносить все Ваше "добро" в новый профиль. У меня при 30(!) "тонко" настроенных расширениях и куче закладок установка новой версии "с нуля" занимает от силы 7 минут

Мнээээ.... Вежливые люди в таких местах дают ссылки. Или объясняют как они это делают. То что у Вас "установка новой версии "с нуля" занимает от силы 7 минут" мне не помогает никак. Не хотите помогать, не отвечайте. В демонстрации Вашей пиписьки нет надобности.

Впрочем теперь в помощи нет нужды. Свои проблемы я решил переносом в новый профиль всего окружения с помощью mozbackup


пока, пока

Отсутствует

 

№601-07-2009 13:07:16

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Ну хорошо, на пустом профиле работает. А дальше?

В чём сакральный смысл отключения расширений по 1?

Если не понимаете - объясню подробнее: ТОЛЬКО отключение расширений по одному позволяет Вам понять - в каком из них содержится проблема. За Вас ее не решит никто... Равно как никого из присутствующих НЕ беспокоит Ваша проблема: если Вы из-за своей ментальной лени хотите с нею жить дальше: Ваше личное дело! :)

Вежливые люди в таких местах дают ссылки. RTFM может каждый дурак написать. Информативная ценность такой надписи 0.

Вежливые люди, прежде чем пользоваться форумом, где они рассчитывают на поддержку, читают такую умную штуку, называется "Правила форума".
Так вот, там сказано следующее:

2.  Не рекомендуется:
2.1  Задавать вопросы, ответы на которые есть в «FAQ», «Wiki» или легко находятся поиском. Тема с данным вопросом будет перенесена модератором в форум «Архив» без каких-либо объяснений. Перенос вашей темы в данный форум служит признаком того, что вы плохо искали (или не искали вовсе) ответ на свой вопрос.

Никто(!) Вам разжевывать ничего не собирается, повторюсь еще раз.
Вам дают ложку (ссылки на «FAQ», «Wiki»), но никто не собирается Вас кормить с ложечки... :) разве что Ваш возраст составляет от силы 10-15 лет (впрочем, мой сын находится именно в таком же возрасте и почему-то успешно находит все сам)...
Вы сами обязаны (в соответствии с теми же правилами форума) найти то, что там УЖЕ ЕСТЬ и прочитать.

По теме советую см. здесь: http://www.linuxrsp.ru/artic/smart-questions-ru.html


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№701-07-2009 18:06:47

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: K-meleon 1.5

Re: Ну хорошо, на пустом профиле работает. А дальше?

Alv
Закладки экспортируем-импортируем, остальное лучше настраивать вручную.
Есть ещё MozBackup, но тут наудачу: может и проблемы скопировать.

И что такое на каждом обновлении?

Надеюсь, нет.

Вежливые люди в таких местах дают ссылки.

Вежливые люди не отвлекают других своими вопросами; а если приходится, то не высказывают претензий. Никто не нанимался Вам тех. поддержку оказывать.
http://wiki.mozilla-russia.org/index.php/MozBackup

Rosenfeld
А если даже при отключении ВСЕХ дополнений проблема остаётся, то какой смысл отключать по одному?!

Отредактировано Радик245 (01-07-2009 18:07:18)

Отсутствует

 

№801-07-2009 19:34:43

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Ну хорошо, на пустом профиле работает. А дальше?

А если даже при отключении ВСЕХ дополнений проблема остаётся, то какой смысл отключать по одному?!

Тогда это вовсе не в браузере проблема! :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№901-07-2009 21:01:53

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Firefox 3.5

Re: Ну хорошо, на пустом профиле работает. А дальше?

Alv пишет

В чём сакральный смысл отключения расширений по 1?

Это суеверие такое. Я обычно пользуюсь принципом Ёроол-Гуя, сначала отсекаю основные возможности, а потом локализую проблему. Если что-то действительно скверно, отключаю по 10, и запоминаю, которые отключил. Перезагружаю браузер. Если проблема сохранилась, те 10 включаю, следующие выключаю, и так по алфавиту. Если проблема исчезла, слежу, чтобы все остальные были включены, и из обнаруженного десятка включаю половину. Так можно быстро локализовать проблему. Далее аддон сносится или обновляется.
Если это не помогает совсем, можно попробовать поставить тему по умолчанию и переименовать prefs.js и localstore.rdf. Также можно попробовать переименовать extensions.cache.

Добавлено 01-07-2009 21:03:26
Пару раз проблема решалась перезапуском машины.

Отсутствует

 

№1003-07-2009 10:46:51

Alv
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27-11-2005
Сообщений: 34
UA: Firefox 2.0

Re: Ну хорошо, на пустом профиле работает. А дальше?

Rosenfeld

В чём сакральный смысл отключения расширений по 1?Если не понимаете - объясню подробнее: ТОЛЬКО отключение расширений по одному позволяет Вам понять - в каком из них содержится проблема. За Вас ее не решит никто... Равно как никого из присутствующих НЕ беспокоит Ваша проблема: если Вы из-за своей ментальной лени хотите с нею жить дальше: Ваше личное дело!

А нельзя ли отвечать на тот вопрос который был задан, вместо обсуждения моих личных качеств. Это слишком напоминает хамство. Ещё раз повторяю вопрос: чем отключение всех расширений отличается от отключения по 1 в вопросе нахождения моей проблемы?

Вежливые люди в таких местах дают ссылки. RTFM может каждый дурак написать. Информативная ценность такой надписи 0.Вежливые люди, прежде чем пользоваться форумом, где они рассчитывают на поддержку, читают такую умную штуку, называется "Правила форума".Так вот, там сказано следующее:2.  Не рекомендуется:2.1  Задавать вопросы, ответы на которые есть в «FAQ», «Wiki» или легко находятся поиском. Тема с данным вопросом будет перенесена модератором в форум «Архив» без каких-либо объяснений. Перенос вашей темы в данный форум служит признаком того, что вы плохо искали (или не искали вовсе) ответ на свой вопрос.Никто(!) Вам разжевывать ничего не собирается, повторюсь еще раз. Вам дают ложку (ссылки на «FAQ», «Wiki»), но никто не собирается Вас кормить с ложечки...  разве что Ваш возраст составляет от силы 10-15 лет (впрочем, мой сын находится именно в таком же возрасте и почему-то успешно находит все сам)... Вы сами обязаны (в соответствии с теми же правилами форума) найти то, что там УЖЕ ЕСТЬ и прочитать.По теме советую см. здесь: http://www.linuxrsp.ru/artic/smart-questions-ru.html

Если Вы считаете что моё поведение нарушает правила форума сообщите модераторам, а не пишите всякую чушню здесь. Всякое обсуждение моей личности, а так же Ваших детей я тоже считаю излишним. Хотите посраться идите в другое место пожалуйста.

Радик245

Есть ещё MozBackup, но тут наудачу: может и проблемы скопировать.

Ну как бы он помог. О чём я выше написал. Но это получается обход проблемы, а не её решение. Возможно я перестану ставить каждое минорное обновление. Это конечно не айс, но всё же лучше чем биться с возникающими багами с помощью бубна.

Вежливые люди не отвлекают других своими вопросами; а если приходится, то не высказывают претензий. Никто не нанимался Вам тех. поддержку оказывать.

Ещё раз: не хотите оказывать помощь, не оказывайте. Всё просто. Но зачем же срать в теме? Обсуждать личность и возраст автора топика, рассказывать про своих воображаемых детей и прочее никак не относящееся к теме...

Al_H

Это суеверие такое. Я обычно пользуюсь принципом Ёроол-Гуя, сначала отсекаю основные возможности, а потом локализую проблему. Если что-то действительно скверно, отключаю по 10, и запоминаю, которые отключил. Перезагружаю браузер. Если проблема сохранилась, те 10 включаю, следующие выключаю, и так по алфавиту. Если проблема исчезла, слежу, чтобы все остальные были включены, и из обнаруженного десятка включаю половину. Так можно быстро локализовать проблему. Далее аддон сносится или обновляется.

Этот метод мне знаком, только оказалось что дело не в аддонах. Первым делом я их просто все выключил.

Если это не помогает совсем, можно попробовать поставить тему по умолчанию и переименовать prefs.js и localstore.rdf. Также можно попробовать переименовать extensions.cache.

Попробую если баг вернётся. Но тема у меня и так по умолчанию стоит. После пинболла ни одна не нравится.

Пару раз проблема решалась перезапуском машины.

У меня тоже, но это к сожалению был не тот случай.


пока, пока

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]