Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№124-06-2009 13:00:42

Vitaliy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 16-12-2004
Сообщений: 739
UA: Firefox 3.0

Firefox и обновление KB963707 для Windows XP :(

Товарищи, кто-нибудь с этой дрянью уже сталкивался?
Поставил обновление под названием "Обновление для 32-разрядной (x86) версии помощника .NET Framework 1.0 в платформе .NET Framework 3.5 с пакетом обновления 1 (SP1) (KB963707)", служба обновления выдала, что оно не установлено, но после перезапуска огнелиса тот выдал окошко, что установлена такая-то штука для Framework (что точно писал не помню). В итоге ВСЕ расширения слетели. Т.е. они в списке если и судя по поведению NoScript работают, но доступ к ним только через "Инструменты - Дополнения" (все кнопки и пункты меню от них пропали) и работают они с настройками по умолчанию и на изменение настроек не реагируют.
После закрытия браузера процесс остается висеть.
Отключил все неподмисанные плагины и все плагины от мелкомягких (кстати в их списке нет ничего похожего на то, что он писал после обновления), реакции ноль :(
После отключения расширений процесс после закрытия браузера стал завершаться, но какое бы расширение я не включил - ничего не работает.

PS: удаление обновления только помогло.

Отредактировано Vitaliy (24-06-2009 13:09:37)

Отсутствует

 

№224-06-2009 13:12:13

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox и обновление KB963707 для Windows XP :(

Vitaliy пишет

Товарищи, кто-нибудь с этой дрянью уже сталкивался?
Поставил обновление под названием "Обновление для 32-разрядной (x86) версии помощника .NET Framework 1.0 в платформе .NET Framework 3.5 с пакетом обновления 1 (SP1) (KB963707)"...

Н-да... Вообще-то это (цитирую):

Обновление для 32-разрядной (x86) версии помощника .NET Framework 1.0 в платформе .NET Framework 3.5 с пакетом обновления 1 (SP1) (KB963707)
Размер файла: 741 КБ , менее 1 мин
Данное обновление устраняет некоторые проблемы совместимости в версии 1.0 помощника .NET Framework, являющегося компонентом платформы .NET Framework 3.5 с пакетом обновления 1 (SP1), для браузера Firefox.

Благодетели! Спасибо,Vitaliy, что предупредили - до сего момента я ставил патчи MS "не глядя".


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№324-06-2009 13:49:18

x25
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox и обновление KB963707 для Windows XP :(

Vitaliy

Для надлежащего обновления программы .NET Framework Assistant это обновление должно применяться при включенном расширении в браузере Firefox. Если установка этого обновления проводилась при выключенном расширении, чтобы исправить результат, удалите обновление, снова включите расширение и переустановите обновление.

http://www.microsoft.com/downloads/deta … 83ba034eab

 

№424-06-2009 13:51:18

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox и обновление KB963707 для Windows XP :(

Vladimir_S
Вы забыли добавить, что этот патч ставит расширение для Фаерфокса, предназначенное для поддержки технологии One Click. Это расширение сообщает сайту, использующему эту технологию, версию вашего .NET Framework (по умолчанию - последнюю, но в настройках можно указать сообщать номера всех установленных версий). Кстати, у меня этот патч и расширение встали нормально, ничего не нарушив ни в настройках Фаерфокса, ни в его других расширениях.


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№524-06-2009 14:22:32

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox и обновление KB963707 для Windows XP :(

George Yves пишет

Vladimir_S
Вы забыли добавить, что этот патч ставит расширение для Фаерфокса, предназначенное для поддержки технологии One Click. Это расширение сообщает сайту, использующему эту технологию, версию вашего .NET Framework (по умолчанию - последнюю, но в настройках можно указать сообщать номера всех установленных версий). Кстати, у меня этот патч и расширение встали нормально, ничего не нарушив ни в настройках Фаерфокса, ни в его других расширениях.

Знаете... честно говоря, так и не разобрался, зачем рядовому пользователю, вроде меня, нужен этот .NET Framework, и нужен ли вообще. И потом - вот они (MS) пишут: "Для надлежащего обновления программы .NET Framework Assistant это обновление должно применяться при включенном расширении в браузере Firefox". Извините, а о каком расширении речь? В списке расширений у меня ничего подобного нету, есть только этот самый .NET Framework с кучей обновлений в списке установленных программ. Это как, считается, что расширение включено или нет? Пока на всякий случай KB963707 не ставил.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№624-06-2009 14:27:25

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Firefox 3.5

Re: Firefox и обновление KB963707 для Windows XP :(

Vladimir_S
10555a1ec291.png
Само влезло, зараза, при одном из обновлений винды! Отключил на фиг!


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№724-06-2009 14:33:56

lump
 
Группа: Guest
UA: Shiretoko 3.5

Re: Firefox и обновление KB963707 для Windows XP :(

Vladimir_S пишет

честно говоря, так и не разобрался, зачем рядовому пользователю, вроде меня, нужен этот .NET Framework, и нужен ли вообще. И потом - вот они (MS) пишут: "Для надлежащего обновления программы .NET Framework

ну проги требующие .NET Framework не такая уж редкость. плюс для EVR на XP (3.5 +) :whistle:

 

№824-06-2009 14:52:51

Vitaliy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 16-12-2004
Сообщений: 739
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox и обновление KB963707 для Windows XP :(

x25 пишет

Для надлежащего обновления программы .NET Framework Assistant это обновление должно применяться при включенном расширении в браузере Firefox.

Из всех расширений у меня был выключен только "Download Master Plugin". К тому же вам не кажется, что это не проблемы пользователя, включено у него расширение или нет?
Кстати, после установки этого обновления расширение "Microsoft .Net Framework Assistant" из списка расширений FF вообще пропало, появилось обратно только после удаления.

Отредактировано Vitaliy (24-06-2009 14:55:35)

Отсутствует

 

№924-06-2009 16:15:05

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox и обновление KB963707 для Windows XP :(

68agasfer пишет

Vladimir_S
http://i012.radikal.ru/0906/ee/10555a1ec291.png
Само влезло, зараза, при одном из обновлений винды! Отключил на фиг!

Хоть тресни - ну нету, и всё тут!
ed0640d72379.jpg

А в установленных программах и UA сидит!


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№1024-06-2009 16:21:28

kiramid
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-04-2009
Сообщений: 127
UA: Shiretoko 3.5

Re: Firefox и обновление KB963707 для Windows XP :(

У меня вот теперь тоже нету, было, но как то самоликвидировалось пока я с версии на версию скакал, один раз в чистую FF удалял, по моему после этого больше и не появлялось!!! Вот мне и интересно, чем в этом случае мне грозит это обновление??

Отсутствует

 

№1124-06-2009 17:07:23

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox и обновление KB963707 для Windows XP :(

Всё, прошу всех немного успокоится! Я нашёл причину всех этих "непоняток" - виноват переводчик, который сделал русский перевод описания .NET Framework Assistant.

Я посмотрел английский текст и вот что там в нормальном переводе на русский, который я разбил на понятные абзацы и снабдил пояснениями:

В пакете .NET Framework 3.5 SP1 расширение .NET Framework Assistant подключает поддержку технологии ClickOnce, которая встроена в .NET Framework. Расширение .NET Framework Assistant устанавливается на машинном уровне, чтобы его функциональность была доступна для всех пользователей каждого компьютера. Таким образом, для обычных пользователей в списке расширений Фаерфокса кнопка Удалить для этого расширения будет недоступна, так как обычным пользователям не разрешается удалять компоненты машинного уровня.

Здесь описана причина установки этого расширения в виде обновления для системы, а не как привычное расширение Фаерфокса. Под словами "обычные пользователи" понимаются пользователи без прав администратора.

Это обновление расширения .NET Framework Assistant для .NET Framework 3.5 SP1 в Windows 7 будет устанавливаться отдельно для каждого пользователя. В результате кнопка Удалить будет доступна здесь для каждого пользователя.

Тут указана особенность установки этого расширения для пользователей Windows 7 - у них ведь у каждого своё рабочее пространство.

Кроме того, это обновление обеспечивает совместимость расширения .NET Framework Assistant с будущими версиями браузера Фаерфокс.

Эти слова показывают, что перед нами уже не первая версия этого расширения. Видимо когда-то уже были другие, ранние версии.

Для правильного дальнейшего обновления расширения .NET Framework Assistant оно должно быть включено в Фаерфоксе. Чтобы исправить ошибку установки обновления при выключенном расширении необходимо сначала удалить обновление, затем включить расширение и потом установить обновление заново.

Здесь описана особенность дальнейшего обновления этого расширения: обновления будут поступать через центр обновления Windows и для того, чтобы обновление расширения в самом Фаерфоксе прошло успешно, то оно не должно быть отключено в браузере. Короче: если у вас автоматическое обновление Windows - держите расширение всегда включенным; если у вас уведомительный режим обновлений Windows - не забудьте проверить включено ли расширение перед установкой обновления. Если же так получилось, что вы не досмотрели это дело, то идите в Установку/Удаление программ, удаляйте там обновление, потом открывайте расширения в Фаерфоксе и запускайте расширение .NET Framework Assistant, и только потом ставьте обновление заново.

Обновления для .NET Framework Assistant могут включать обновления для плагина Windows Presentation Foundation и поэтому он тоже должен быть включён.

Ну тут и так всё понятно.


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№1224-06-2009 18:00:48

Vitaliy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 16-12-2004
Сообщений: 739
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox и обновление KB963707 для Windows XP :(

George Yves пишет

Эти слова показывают, что перед нами уже не первая версия этого расширения. Видимо когда-то уже были другие, ранние версии.

Был 1.0, пытается обновить до 1.1
Когда-то я его тоже ставил, но вот не помню, чтобы выключал. И не помню чтобы в последнее время его в списке расширений видел. Словно он сам собой пропадал и из-за этого косяки пошли. В любом случае обновление помеченное как "критическое", убивающее браузер если кто-то, упаси боже, посмел трогать приблуду мелкомягких - это жесть.

Отсутствует

 

№1324-06-2009 19:59:01

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox и обновление KB963707 для Windows XP :(

Vitaliy
Я вспомнил о другом. Помните когда-то, совсем недавно, у ФФ на Виндоуз в юзер-агенте появилось указание на версию .NET Framework, а в плагинах появлялся плагин для .NET Framework? Наверно это и была первая попытка Майкрософт добавить поддержку технологии ClickOnce в Фаерфокс. Видимо этот способ сочли неудачным - опытные пользователи Фаерфокса просто отключали плагины и даже удаляли их. Значит, решили в Майкрософт, надо брать не мытьём, а катанием: раз пользователи в Фаерфоксе используют расширения, то и надо сделать им расширение; а чтобы не отказывались, то хотя бы пользователям Виндоуз навяжем его в виде критического обновления. Как в "Бриллиантовой руке":

- Возьмите и распространите среди жильцов нашего дома!
- А...
- А если не будут брать - отключим газ!


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№1424-06-2009 20:54:23

Deim0s
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2008
Сообщений: 220
UA: Firefox 3.5

Re: Firefox и обновление KB963707 для Windows XP :(

George Yves

Видимо этот способ сочли неудачным - опытные пользователи Фаерфокса просто отключали плагины и даже удаляли их. Значит, решили в Майкрософт, надо брать не мытьём, а катанием: раз пользователи в Фаерфоксе используют расширения, то и надо сделать им расширение; а чтобы не отказывались, то хотя бы пользователям Виндоуз навяжем его в виде критического обновления. Как в "Бриллиантовой руке":

Ну да, так наверно и было, потом одумались и написали статейку: How to remove the .NET Framework Assistant for Firefox. Они как знали видимо, что "опытные пользователи", читать не будут, только устанавливать не глядя.

Отсутствует

 

№1524-06-2009 22:23:53

kiramid
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-04-2009
Сообщений: 127
UA: Shiretoko 3.5

Re: Firefox и обновление KB963707 для Windows XP :(

Ответа на вопрос опасно ли ставить это обновление, если само расширение .NET Framework Assistant не установлено (и соответственно включить его невозможно) я все равно не увидел:(

Отредактировано kiramid (24-06-2009 22:25:29)

Отсутствует

 

№1624-06-2009 22:33:47

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5245
UA: Seamonkey 1.1

Re: Firefox и обновление KB963707 для Windows XP :(

Giorgio Maone (автор Noscript) сегодня написал, что это обновление вызывает пропажу Noscript из списка дополнений. К счастью, это лечится простой перезагрузкой компьютера:

This morning I got many reports about NoScript disappearing after a Microsoft automatic update.
Looks like a “fix” for the infamous .NET Framework Assistant (AKA the ClickOnce extension for Firefox) caused the breakage.
Luckily this issue is temporary: just reboot your system and everything should be fine (in the best MS tradition).


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№1724-06-2009 23:32:51

kiramid
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-04-2009
Сообщений: 127
UA: Shiretoko 3.5

Re: Firefox и обновление KB963707 для Windows XP :(

Выяснил опытным путем:) Если у Вас не установлено .NET Framework Assistant 1.0, то обновление KB963707 просто установит Вам .NET Framework Assistant 1.1, никаких проблем пока не обнаружил, кроме того, что оно мне в принципе не нужно:D!!!

Отсутствует

 

№1825-06-2009 02:54:23

FFUser665
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox и обновление KB963707 для Windows XP :(

Отличная иллюстрация старого анекдота :Работает? Вот и ничего не меняй!
всем известна репутация МС сколько раз и сколько народу наступали на грабли с этими апдейтами и ведь всёравно ставят.
патчи имеет смыл ставить только когда гдето чтото неработает,а уязвимости - сначала стоит прочитать что за уязвимость он устраняет и потом уже решать ставить или нет - вот нафига мне патч закрывающий уязвимость в ие если я им не пользуюсь? для защиты системы от внешних атак достаточно настроенного файрвола и безопасного браузера
для защиты от вирусов есть антивирь.от криворукого или злобного юзверя спасёт только бита.
Нафига спрашивается ставить неизвестно что делающие обновления?
ну а теперь по делу
есть такая прога как MozBackup качаем ставим делаем бэкап профилей в файл исключая расширения
составляем списочех чтоб не забыть, в расширениях обычно есть экспорт-импорт настроек его тоже делаем
потом сносим мозиллу полностью
вычищаем всё что осталось, заливаем и устанавливаем свежую ставим расширения импортируем их настройки
мозбэкапом восстанавливаем свой профиль проверяем работу, и снова мозбэкапом создаём бэкап профиля но уже с расширениями. и прячем его подальше, кстати стоит делать это регулярно. времени занимает совсем ничего

да если после установки мозиилы обнаружится что расширение от мелкомягких опять стоит -лезем в мойкомп-управлени-службы и ищем там все упоминания фреймвёрка стопим их и запрещаем запуск если вдруг чтото перестало работать в чём я лично сомневаюсь то пробуем выставить запуск вручную
после того как служба не будет активна ставим фф по новой с нуля - расширения-восстановление профиля из бэкапа.
ps стоит взять себе за правило делать бэкап хотябы критичеки нужных программ перед установками апдейтов
да и вообще любого софта.
ну и напоследок хинт - использовать по возможности портабельные версии программ пусть они лежат в отдельной папочке лучше даже не на системном диске которую можно  легко бэкапить хоть обычной связкой шедулер+батник хоть любой прогой для бэкапов
настроить чтоб раз в сутки проделывала резервное копирвание архивирование и забыть о проблемах

 

№1925-06-2009 12:44:36

Deim0s
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2008
Сообщений: 220
UA: Firefox 3.5

Re: Firefox и обновление KB963707 для Windows XP :(

FFUser665

Отличная иллюстрация старого анекдота :Работает? Вот и ничего не меняй!

Это ты к чему?

вот нафига мне патч закрывающий уязвимость в ие если я им не пользуюсь?

Зато большая часть софта пользуется, начиная от стартеров и патчеров он-лайн игр и кончая плагинами мессенджеров и Total Commander.

Нафига спрашивается ставить неизвестно что делающие обновления?

Как неизвестно что? Все подробно документированы, что мешает прочесть?

ну а теперь по делу
есть такая прога как MozBackup качаем ставим делаем бэкап профилей в файл исключая расширения
составляем списочех чтоб не забыть, в расширениях обычно есть экспорт-импорт настроек его тоже делаем
потом сносим мозиллу полностью
вычищаем всё что осталось...

LOL дальше ещё веселее, особенно: "кстати стоит делать это регулярно". Объясни, зачем мне сносить отлично работающий Firefox и вычищать всё что осталось.

да если после установки мозиилы обнаружится что расширение от мелкомягких опять стоит -лезем в мойкомп-управлени-службы и ищем там все упоминания фреймвёрка стопим их и запрещаем запуск если вдруг чтото перестало работать в чём я лично сомневаюсь то пробуем выставить запуск вручную
после того как служба не будет активна ставим фф по новой с нуля - расширения-восстановление профиля из бэкапа.

Немного понимаешь хоть о чём пишешь? Причём здесь останов службы и что он даст? Плагин прописывается в реестр, откуда его в первую очередь следует вычистить, потом из папки Firefox и about:config.

Отсутствует

 

№2025-06-2009 15:12:06

FFUser665
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox и обновление KB963707 для Windows XP :(

Это ты к чему?

это я к тому что если всё работает и устраивает нафига вносить изменения в систему тем более если не представляешь последствий к которым это может привести

Зато большая часть софта пользуется, начиная от стартеров и патчеров он-лайн игр и кончая плагинами мессенджеров и Total Commander.

1 IE  я привёл просто в качестве примера
2 если я использую вдруг софт использующий IE то опять же читаем описание исправляемой уязвимости и смотрим реально ли её использовать при тех условиях при которых он используется

Как неизвестно что? Все подробно документированы, что мешает прочесть?

если я вам пришлю полезную прогу с подробной документацией (но умолчу что она скажем ворует пароли,делает нерабочими или глючащими программы конкурентов и создаёт бэкдор,проверяет лицензионность других прог и стучит) вы мне поверите? а чем я отличаюсь от МС? вы что дизассемблируете каждый их патч?
 

LOL дальше ещё веселее, особенно: "кстати стоит делать это регулярно". Объясни, зачем мне сносить отлично работающий Firefox и вычищать всё что осталось.

еслиб у человека нормально работал ФФ то он бы не писал тут.
если вы не в состоянии понять что "делать регулярно" имелось ввиду делать бэкапы то учите русский язык.

Немного понимаешь хоть о чём пишешь? Причём здесь останов службы и что он даст? Плагин прописывается в реестр, откуда его в первую очередь следует вычистить, потом из папки Firefox и about:config.

вопрос а как тогда плагин появляется в заново с нуля установленном ФФ? не задумывались? его ведь тоже ктото прописывает и логично предположить что делает это постоянно работающая и следящая за появлением на компе ФФ программа то бишь служба.

 

№2125-06-2009 18:34:18

Deim0s
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2008
Сообщений: 220
UA: Firefox 3.5

Re: Firefox и обновление KB963707 для Windows XP :(

FFUser665

это я к тому что если всё работает и устраивает нафига вносить изменения в систему тем более если не представляешь последствий к которым это может привести

Это ты не представляешь, поэтому когда пишешь о том, о чём не имеешь представления, добавляй: ИМХО и я.

1 IE  я привёл просто в качестве примера

То, что "движок" IE использует как сторонний софт так и системный, я тоже привёл в качестве примера на твой конкретный вопрос: "нафига он мне".

2 если я использую вдруг софт использующий IE то опять же читаем описание исправляемой уязвимости и смотрим реально ли её использовать при тех условиях при которых он используется

Это как? В уме дизассемблируешь что ли? Сильно сомнительно.

если я вам пришлю полезную прогу с подробной документацией (но умолчу что она скажем ворует пароли,делает нерабочими или глючащими программы конкурентов и создаёт бэкдор,проверяет лицензионность других прог и стучит) вы мне поверите? а чем я отличаюсь от МС? вы что дизассемблируете каждый их патч?

Отличие МС от тебя в том, что МС имеет мощную структуру лицензирования и несёт ответственность за свои, как ты выражаешься, "проги" и в случае доказательства причинённого микрософтом мне ущерба, я стану "чуточку богаче". В случае если ты мне или кому то пришлёшь "полезную прогу" она будет отправлена в никуда мимо корзины, т.к. ты никто и звать тебя никак.

еслиб у человека нормально работал ФФ то он бы не писал тут.
если вы не в состоянии понять что "делать регулярно" имелось ввиду делать бэкапы то учите русский язык.

С русским языком, я прекрасно знаком и процитировал именно то, что ты написал, а догадываться, что ты имел ввиду под этой писаниной не намерен. Да, кстати ты так и не ответил, зачем при этом: "сносить мозиллу полностью и вычищать всё что осталось", ну да ладно.

вопрос а как тогда плагин появляется в заново с нуля установленном ФФ? не задумывались?

Я не задумываюсь, а знаю, как и большинство на этом форуме, что исполняемый файл Firefox'а, при старте программы, считывает определённые ключи реестра в значениях которых прописаны, в том числе и пути к плагинам.

его ведь тоже ктото прописывает и логично предположить что делает это постоянно работающая и следящая за появлением на компе ФФ программа то бишь служба.

Пять с плюсом. Как говорится, пиши ещё.

Отсутствует

 

№2225-06-2009 20:43:51

kiramid
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-04-2009
Сообщений: 127
UA: Shiretoko 3.5

Re: Firefox и обновление KB963707 для Windows XP :(

FFUser665 пишет

если всё работает и устраивает нафига вносить изменения в систему

Есть еще такая вещь, как политика безопасности локальной сети, которая обязывает меня ставить обновления Винды(хотя мне это тоже не нравится)

Отсутствует

 

№2326-06-2009 00:39:59

FFUser665
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox и обновление KB963707 для Windows XP :(

Это ты не представляешь, поэтому когда пишешь о том, о чём не имеешь представления, добавляй: ИМХО и я.

а вы мистер всезнайка наизусть знаете и помните устройство и работу своего компа и все исходники всех программ и железа и все зависимости? тогда ответьте на мой вопрос тут http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=36196
как мне убрать ту папку?

Это как? В уме дизассемблируешь что ли? Сильно сомнительно.

ну опять же прстой пример скажем обнвление устраняет сетевую уязвимость в службе сервера или рабочей станции или телнета - у меня эти службы мало того что отрублены напрочь так еще и коннект на эти порты запрещен сторонним файрволом тогда нафига мне это обновление? теперь понятно как?

Отличие МС от тебя в том, что МС имеет мощную структуру лицензирования и несёт ответственность за свои, как ты выражаешься, "проги" и в случае доказательства причинённого микрософтом мне ущерба, я стану "чуточку богаче".

сразу видно что ты не читал лицензионное соглашение от МС.

С русским языком, я прекрасно знаком и процитировал именно то, что ты написал, а догадываться, что ты имел ввиду под этой писаниной не намерен. Да, кстати ты так и не ответил, зачем при этом: "сносить мозиллу полностью и вычищать всё что осталось", ну да ладно.

Ну тогда могу предположить слепоту или отсутствие логического мышления
могу написать еще раз ответ зачем(жирными буквами)еслиб у человека нормально работал ФФ то он бы не писал тут.
а выдирать фразы из контекста я тоже умею.

Я не задумываюсь

оно и видно!
например.

Я не задумываюсь, а знаю, как и большинство на этом форуме, что исполняемый файл Firefox'а, при старте программы, считывает определённые ключи реестра в значениях которых прописаны, в том числе и пути к плагинам.

А не знаешь ли  откуда появляются там эти ключи?

 

№2426-06-2009 03:23:28

Deim0s
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2008
Сообщений: 220
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox и обновление KB963707 для Windows XP :(

FFUser665
Попей воды и успокойся, завтра в школу...

Отсутствует

 

№2526-06-2009 08:30:04

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox и обновление KB963707 для Windows XP :(

ireful1.gifireful2.gifireful3.gif ПРЕКРАТИТЕ!!! Нам всем наплевать на ваши честолюбия!

В этой теме обсуждался .NET Framework Assistant: стоит ли его иметь и как правильно его ставить и обновлять. Больше тут не должно быть ничего!

Господа модераторы! Прошу закрыть эту тему во избежание кулачных боёв между "очень знающими".


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]