Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№131-05-2009 15:31:38

Abdula
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-05-2007
Сообщений: 61
UA: Firefox 2.0

Плагин для прятания редкоиспользуемых ссылок

В Интернет Explorer есть обалденная фишка - прятание редкопосещаемых ссылок в "Избранном". Это экономит уйму времени.
В Фоксе же каждый раз приходится продираться в "Закладках" через дебри ненужных ссылок, и, если они еще имеют уровень вложение 3-5, то офигеть можно.
И если чуть промахнулся мышкой - начинай сначала...

Есть дли Фокса плагин, устраняющий эту недоработку?

Отсутствует

 

№201-06-2009 13:34:07

Shura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2006
Сообщений: 1205
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Плагин для прятания редкоиспользуемых ссылок

Если ссылки ненужные, то зачем их хранить?


FreeBSD 8.2, IceWM

Отсутствует

 

№301-06-2009 13:38:32

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Плагин для прятания редкоиспользуемых ссылок

Abdula
Я о таком для фокса не слышал, но мысль хорошая... У самого завал :)

Shura
Они не ненужные, они редкопосещаемые, есть разница?

Отсутствует

 

№402-06-2009 17:51:10

Abdula
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-05-2007
Сообщений: 61
UA: Firefox 2.0

Re: Плагин для прятания редкоиспользуемых ссылок

ragnaar

Только хотел пояснить Shura, что не просто ненужные, а ненужные на данный момент, но ты меня опередил :)

В-общем, не все имели дело с ИЕ, отсюда и не понимание этой сверхполезнейшей фичи.
Если бы хоть разок попробовали, то давно бы уже все вопили вв один голос о ее необходимости ;)

Отсутствует

 

№502-06-2009 18:07:27

pi.v.vitaly
Сектоид медик
 
Группа: Members
Откуда: 50° 38' N | 35° 58' E
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 1416
UA: Firefox 3.0

Re: Плагин для прятания редкоиспользуемых ссылок

И куда же они прячутся в Избранном?


Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.

Отсутствует

 

№602-06-2009 20:44:19

Abdula
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-05-2007
Сообщений: 61
UA: Firefox 2.0

Re: Плагин для прятания редкоиспользуемых ссылок

pi.v.vitaly пишет

И куда же они прячутся в Избранном?

Вы чё, прикалываетесь или серьезно?  :)   Если серьезно, поюзайте  ИЕ и сами все увидите

Отсутствует

 

№702-06-2009 21:00:18

pi.v.vitaly
Сектоид медик
 
Группа: Members
Откуда: 50° 38' N | 35° 58' E
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 1416
UA: Firefox 3.0

Re: Плагин для прятания редкоиспользуемых ссылок

Вы чё, прикалываетесь или серьезно? Расскажите в двух словах как и куда они "прячутся".


Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.

Отсутствует

 

№802-06-2009 23:56:15

Корочун
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08-01-2006
Сообщений: 316
UA: Foxware 0.0

Re: Плагин для прятания редкоиспользуемых ссылок

pi.v.vitaly пишет

Вы чё, прикалываетесь или серьезно? Расскажите в двух словах как и куда они "прячутся".

Прячутся туда же и так же как редко используемые программы в меню «программы» кнопки «пуск» в винде.


Do the right things with your left hand!  :D

Отсутствует

 

№902-06-2009 23:57:57

Leprecon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2009
Сообщений: 304
UA: Firefox 3.5

Re: Плагин для прятания редкоиспользуемых ссылок

Да расскажите мне тоже, я эксплорер активно юзал только 6 версию (ту которая страшная и без вкладок), а потом мне нет провели. И я сел на лиса.

Отсутствует

 

№1003-06-2009 00:33:08

pi.v.vitaly
Сектоид медик
 
Группа: Members
Откуда: 50° 38' N | 35° 58' E
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 1416
UA: Firefox 3.0

Re: Плагин для прятания редкоиспользуемых ссылок

Корочун
Всё равно не понял! Это типа отображаются закладки, а эти не видно вместо них маленький треугольничек вершиной вниз при нажатии на который вылазят все остальные?
Так у нас тоже такая хрень (маленький треугольничек) есть, надо только качественно удалено закладками меню. Единственное что пока не так как хочет автор - закладки не меняются автоматически местами.

Замечание п. 3.3
Sergeys


Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.

Отсутствует

 

№1103-06-2009 01:06:56

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Chrome 3.0

Re: Плагин для прятания редкоиспользуемых ссылок

Abdula

можно взять кнопку Меню панели закладокиз Toolbar Buttons или установить  недавно появившееся расширение Bookmarks menu  и все редкопосещаемые ссылки поместить в папку Панель Закладок (если их ещё там рассортировать по тематическим подпапкам то получиться компактный выпадающий список ) :)

Добавлено 03-06-2009 01:18:07
...ещё вариант > PlainOldFavorites держать Избранное в [ie7] а открывать в [firefox]

Отсутствует

 

№1203-06-2009 02:14:51

pi.v.vitaly
Сектоид медик
 
Группа: Members
Откуда: 50° 38' N | 35° 58' E
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 1416
UA: Firefox 3.0

Re: Плагин для прятания редкоиспользуемых ссылок

То слово которого теперь нет означало следующее: бездумным добавлением довести до состояния хаоса и беспорядка. Да так, что нормальному человеку тошно смотреть. (Просто с удалено весь смысл фразы теряется.)

Замечание п. 3.7
Sergeys


Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.

Отсутствует

 

№1303-06-2009 14:16:45

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.6

Re: Плагин для прятания редкоиспользуемых ссылок

За что мне не нравится функция скрытия редко используемых пунктов в любом меню? За одну неприятную вещь. Когда что-то ищешь, то приходится разворачивать каждое такое меню. Более того, о скрытых элементах забываешь, как будто их и не было вовсе.

Я настоятельно рекомендую привести свалку из закладок в порядок, так как это гораздо лучше, чем скрытие редко посещаемых закладок. Просто вынесете часто посещаемые на первый уровень, не так их и много должно быть. Поставьте себе, например, Fast Dial и пользуйтесь.

МС в очередной раз решили проблему посредством создания другой проблемы. Причём изначально они придумали эту фишку для меню у своих программ. Фактически они решали проблему, которую сами же и создали. Благо хоть в случае с закладками виноваты не они, а пользователь, который создаёт их в невероятных количествах. Часто закладки ставятся на страницы, которые предполагается посетить ещё 1-2 раза и больше туда вообще никогда не заходить...

Отредактировано Lain_13 (03-06-2009 14:21:56)

Отсутствует

 

№1403-06-2009 14:33:55

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Плагин для прятания редкоиспользуемых ссылок

Я настоятельно рекомендую привести свалку из закладок в порядок, так как это гораздо лучше, чем скрытие редко посещаемых закладок.

Самое верное решение! А еще лучше, как я обычно советую в виде шутки: навести порядок с собственной головой.
Потому что беспорядок в голове - основная причина хаоса на рабочем столе, в закладках... да и где угодно - заканчивая собственным домом! :)

Причём изначально они придумали эту фишку для меню у своих программ.

Первое, что я делаю при настройке MS Office - отключаю эту "сверхполезную" опцию! Ибо, когда работаешь молниеносно и не задумываясь, рука с курсором мыша автоматически попадает на то место, где ДОЛЖЕН быть необходимое мне подменю... и не находит его там! :)

Отредактировано Rosenfeld (03-06-2009 14:34:22)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№1503-06-2009 14:37:05

Abdula
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-05-2007
Сообщений: 61
UA: Firefox 2.0

Re: Плагин для прятания редкоиспользуемых ссылок

Крошка Ру
Насколько понял, этот прием не совсем то, что нужно, потому что он не ведет автоматический анализ малопосещаемости ссылок и не прячет их в соответствии с этой посещаемостью.

RosenfeldLain_13 и прочие умники со своим флудом. Вас устраивает отсутствие этой фичи? Ну и радуйтесь втихомолку!
Топик не о том, ЧТО КОМУ НРАВИТСЯ, а том, МОЖНО ЛИ И КАК СДЕЛАТЬ ЭТУ ФИЧУ.
Так что не лезьте сюда со своими флудо-нравоучениями, если не чего сказать по сути темы. Вам сначала еще дорасти до нее надо.

Отредактировано Abdula (03-06-2009 15:06:30)

Отсутствует

 

№1603-06-2009 15:14:51

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.0

Re: Плагин для прятания редкоиспользуемых ссылок

Abdula
Даже в состоянии раздражения, пожалуйста, помните о вежливости. "Вежливо" можно даже убить.


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№1703-06-2009 15:16:38

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Плагин для прятания редкоиспользуемых ссылок

Дружище, как-то некрасиво Вы общаетесь.

Если Вам нравится IE и наличие там такой опции - пользуйтесь именно им.
Если хотите заполучить такую функцию в ФФ - напишите его разработчикам.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№1803-06-2009 15:56:52

Abdula
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-05-2007
Сообщений: 61
UA: Firefox 2.0

Re: Плагин для прятания редкоиспользуемых ссылок

Rosenfeld пишет

Дружище, как-то некрасиво Вы общаетесь.

Если Вам нравится IE и наличие там такой опции - пользуйтесь именно им.
Если хотите заполучить такую функцию в ФФ - напишите его разработчикам.

Это адекватная реакция на флуд и увод от темы. Я же не агитирую вас пользоваться или не пользоваться чем-то таким, что вам не нравится. Дело личных предпочтений.

Что касается письма разработчиков, то что, думаете эта мысль оригинальна? Дело в том что прежде чем писать, для начала надо выяснить, может, такая фича уже есть, для того и создал этот топик, что все могли высказаться - только по сути вопроса, пожалуйста.

Если Вам нравится IE и наличие там такой опции - пользуйтесь именно им.

Вздор. Мне нравится Фокс, но не нравится отсутствие этой фичи, которая зато есть в ИЕ, который мне не нравится.
Вот так будет правильно, и не надо передергивать.

Отредактировано Abdula (03-06-2009 23:15:14)

Отсутствует

 

№1903-06-2009 18:54:10

Normah
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2009
Сообщений: 209
UA: Firefox 3.0

Re: Плагин для прятания редкоиспользуемых ссылок

Умные закладки
Firefox 3 поддерживает умные закладки (Smart Bookmarks) — динамический список URL'ов, генерируемый по определённому критерию поиска. Для добавления такой закладки нужно выбрать добавление обычной закладки и в поле "Ссылка" указать строку в соответствии со списком параметров. Ниже приведены примеры закладок:

15 наиболее посещаемых закладок
place:queryType=1&sort=8&maxResults=15

10 наиболее посещаемых сайтов со словом "example"
place:queryType=0&sort=8&maxResults=10&terms=example

5 наиболее посещаемых страниц на домене example.com
place:queryType=0&sort=8&maxResults=5&domain=example.com   (Источник: Хабрахабр)

Это возможно вам поможет, не совсем то, но похоже=)

Почему-то интуиция мне подсказывает, что можно сделать не только 15 наиболее посещаемых закладок, но и 50, изменив конечное число в закладке=) Но я не проверял=)

Отсутствует

 

№2003-06-2009 20:51:34

Abdula
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-05-2007
Сообщений: 61
UA: Firefox 2.0

Re: Плагин для прятания редкоиспользуемых ссылок

Normah

Ммм... вот пример красивого и содержательного ответа, без флуда и  по сути! Спасибо! :)

Единственное, (стыдно признаться) - у меня до сих пор FF еще 2.0.0.19, и переходить на "тройку" нет никакого желания.
Хотя бы потому, что в адресной строке появилась лишняя фича, которая не помогает, а только мешает (приходится делать лишний клик, чтобы согнать появляющийся мусор). И вообще "тройка" излишне навороченная, имхо. 
На некоторых компах у нас до сих пор еще Фоксы 1.0.7 - и они всех полностью устраивают. Предлагаю обновить - даже активно возражают!

Отсутствует

 

№2103-06-2009 20:59:15

Normah
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2009
Сообщений: 209
UA: Firefox 3.0

Re: Плагин для прятания редкоиспользуемых ссылок

Abdula попробуй вдруг понравится=)  Тут все очень субъективно, но мне эта строка очень помогает=) А по поводу производительности, так новые версии фокса вроде как менее ресурсоемки, нет утечек памяти, но появилась нагрузка на проц(которая очень легко решаема). А вообще во многом ты прав, у фокса такая идеология,  что ты сам достраиваешь те функции которые нужны, и ,наверняка, к версии 5* фокс превратится в оперу с кучей ненужного хлама(Очень надеюсь, что я ошибаюсь)

Отсутствует

 

№2203-06-2009 23:12:05

Abdula
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-05-2007
Сообщений: 61
UA: Firefox 2.0

Re: Плагин для прятания редкоиспользуемых ссылок

Тут все очень субъективно, но мне эта строка очень помогает=)

И как же, любопытно? Может, я не понял своего счастия :/

Отсутствует

 

№2304-06-2009 13:22:13

Normah
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2009
Сообщений: 209
UA: Firefox 3.0

Re: Плагин для прятания редкоиспользуемых ссылок

Abdula ну просто мне удобнее что-нибудь искать из нее. Ввел адрес, на который точно заходил, но не помнишь есть ли он в закладках и нашел. Если раздражает количество ссылок( по умолчанию их 12) то, если я не ошибаюсь, в настройках about:config есть параметр который изменяет это количество.
А может я просто так привык=) Firefox 2 я пользовал примитивно=) Тупо введя адрес, и щелкая мышкой=) Мал еще был=)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]