Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№2604-05-2009 17:04:20

etalol
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-04-2009
Сообщений: 60
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема стартовой страницы

George Yves пишет

Или вы демонстрируете свои познания в информатике?

а информатика-то тут причём?

olgaaa
принтскрин окна делают сочетанием клавиш ALT+Print Screen, вместо нажатия просто Print Screen.
а по теме - советую сделать то, что я написал. ссылку дал.

Отсутствует

 

№2704-05-2009 19:55:29

olgaaa
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-04-2009
Сообщений: 15
UA: Foxware 0.0

Re: Проблема стартовой страницы

И что делать с лог- файлом?  Как Куда его отправить? Проведите уже  кипящий "чайник" по всем ступеням, пожалуйста!

Отсутствует

 

№2805-05-2009 00:36:47

etalol
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-04-2009
Сообщений: 60
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема стартовой страницы

olgaaa я боюсь, что меня за копи-паст материалов оттуда - серьёзно накажут тут.
Ольга, ну пройдите вы по этой ссылке: http://virusinfo.info/pravila.html и сделайте всё, как там написано. Напишите на ТОТ форум, потому что разбор подобных полётов на этом форуме - оффтопик, и за такое и меня и вас могут наказать.

Конкретно по поводу анализа лога hijackthis: вам сюда.

Отсутствует

 

№2905-05-2009 14:57:21

olgaaa
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-04-2009
Сообщений: 15
UA: Foxware 0.0

Re: Проблема стартовой страницы

Для всех. кто, как и я  жаловался здесь  на Мозиллу. ВСЕ ЗАРАБОТАЛО ПОСЛЕ СКАНИРОВАНИЯ ОБНОВЛЕННЫМ ДОКТОРВЕБом.
Нашел два трояна, удалил.

Спасибо всем, кто принял участие в решении моей проблемы!!!

Отсутствует

 

№3005-05-2009 15:30:33

etalol
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-04-2009
Сообщений: 60
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема стартовой страницы

olgaaa
а в юзер-агенте у вас по прежнему стоит MEGAUPLOAD 1.0, это не вирус, это скорее просто тулбар (и возможно spyware), который наверняка вам навязали, сделав ставку на вашу невнимательность при нажатии куда-то.
Прошу прощения, но опять-таки, обсуждать это здесь - нарушение правил, т.к. причина не в браузере и не вокруг него, а скорее в спайвейре и борьбе с ним. Что вам надо сделать - так это ещё раз сделать скан прогой Hijackthis! и среди этих пунктов искать тот, где встречается слово megaupload и его удалить.
Или может быть антивирусы уже и убили эту дрянь, но хвосты от неё остались.
И вот ещё один личный совет: лучше бы вы просканировались утилитой AVZ - опять-таки, информация об этом есть по ссылке, которую я вам дал. Сканирование займёт не больше минуты-двух, но оно соберёт очень важную информацию о системе. Эту информацию лучше опубликовать на том форуме (опять-таки та ссылка, что я вам дал). Или если хотите возможно более оперативного ответа - напишите мне в личные сообщения, тогда мы оба избежим наказания и я возможно смогу вам помочь очиститься до конца.

и ещё момент:
у вас в юзер-агенте написано, что вы используете ФФ версии 2.0.*, хотя на предыдущей странице вы писали, что *кажется* у вас 3.0.10
так что вопрос: какая у вас версия ФФ? и если всё же 2.0.*, то знаете ли вы, что поддержка ФФ версии 2.0.* более не осуществляется и рекомендуется обновиться до версии 3.0.10?
Если решите обновиться - сделайте резервную копию (бекап) профиля, т.к. переход с 2 версии на 3 не у всех происходит безболезненно и рекомендуют даже создавать новый профиль (а необходимое из старого профиля - импортировать в новый).

Отредактировано etalol (05-05-2009 15:41:34)

Отсутствует

 

№3105-05-2009 16:31:48

olgaaa
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-04-2009
Сообщений: 15
UA: Foxware 0.0

Re: Проблема стартовой страницы

Сейчас я вам пришлю скан, вы посмотрите

Добавлено 05-05-2009 16:34:54
56d9efa9ebb2.jpg

Добавлено 05-05-2009 16:36:39
Что-то я уже ничего не понимаю!

Отсутствует

 

№3205-05-2009 16:38:14

etalol
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-04-2009
Сообщений: 60
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема стартовой страницы

т.е. у вас просто ложная информация сохранена в useragent. Почему? возможно из-за тех вирусов. Как лечить? конкретно лечить - не знаю как, а вот обойти - можно с помощью дополнения user agent switcher

p.s.: игнорируйте сообщение которое я послал вам в ЛС, я подумал вы про сканы AVZ или Hijackthis! говорите.

Отсутствует

 

№3305-05-2009 16:40:23

olgaaa
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-04-2009
Сообщений: 15
UA: Foxware 0.0

Re: Проблема стартовой страницы

Я просканировалась двумя полноценными обновленными антивирусами и одним  ловцом шпионов. Ничего больше не нашлось

Добавлено 05-05-2009 16:44:50
ну добавила я этот юзерагент и что он дает? Ничего не изменилось после перезагрузки

Добавлено 05-05-2009 16:46:32
А трояны. выявленные докторвебом наз - Start page 1505

Отсутствует

 

№3405-05-2009 17:00:22

etalol
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-04-2009
Сообщений: 60
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема стартовой страницы

olgaaa
проблема в том, что вирусы и шпионы - это далеко не самое болезненное для пользователя. Они-то в большинстве случаев как раз наоборот - почти безвредны.
дополнение юзерагент switcher - позволяет менять useragent, но я сейчас ещё подумал и пришёл к выводу, что подменить-то юзерагент для всех - это можно, но важно чтобы и сам ФФ так же считал... но попробовать сменить стОит.
+ вспомнил более простое решение... так что можете удалить это дополнение.

способ таков - просто добавьте в файл user.js, который располагается в каталоге вашего профиля следующую строку:
user_pref("general.useragent.override", "Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.0.10) Gecko/2009042316 Firefox/3.0.10");
и перезапустите ФФ, после этого можно попробовать ещё 2 вещи:
зайти в about:config и там найти переменную general.useragent.override кликнуть на неё ПКМ и выбрать "сбросить" и посмотреть во что он сбросит. Не уверен что сработает, но может.
и 2-ое что вы можете: ждать следующего обновления лисы (например 3.0.11) и посмотреть тогда - что же будет с useragent-ом


а в принципе, можете и вовсе не задумываться на эту тему, т.к. грубо говоря, useragent ни на что не влияет.
Радуйтесь, что у вас теперь всё работает.

Добавлено 05-05-2009 17:03:31

olgaaa пишет

А трояны. выявленные докторвебом наз - Start page 1505

ууу, так это вообще мелкота. Этот троян всего лишь меняет стартовую страницу на какую-то заданную. Можно конечно пофантазировать, что та страница содержит вредный код, но обычно это просто ссылка на сайт с рекламой.

Отсутствует

 

№3508-05-2009 00:44:25

biko3
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 61
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема стартовой страницы

У меня проблема вот в чем
когда FF не может открыть страницу
Вместо страницы с примерно следующим содержанием
А)
    Сервер не найден
    Firefox не может найти сервер WWW.gintama.ru
        *   Проверьте, не допущена ли ошибка при наборе адреса, например, ww.example.com вместо www.example.com
        *   Если ни одна страница не загружается – проверьте настройки соединения с Интернетом.
        *   Если компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.

Вылазит табличка
Б)
"firefox  не может найти сервер" с единственной кнопкой ok
это доставляет большие неудобства например при загрузке сессий   при появлении одной такой таблички работа всего браузера останавливается пока не будет нажат ок
после этого пропадает ссылка на эту страницу в адресной строке
и много других неудобств (постояно перескакивает на страницу и с этой табличкой и тп)
Вопрос
Как сделать чтоб появлялась страница, а не табличка

Отсутствует

 

№3608-05-2009 01:09:10

mcosta
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-03-2009
Сообщений: 2
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема стартовой страницы

HELP!!!!
у  меня  бравзер 3.0.10 не сохраняются настройки - что ни меняй,
после  перезапуска  всё старое, к тому-же загружаются сами-собой
какие-то вкладки. ЧТО ДЕЛАТЬ??? кто знает? пжлста!!!
Costa

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]