Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№127-11-2004 23:14:05

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Украинским участникам форума

В нашем форуме много украинских пользователей ( более 6,5%)

В свете всего происходящего в данный момент  на Украине ( после Ваших президентских выборов ) - хотелось бы пожелать скорейшей нормализации политической  и гражданской обстановки. Искренно хочется верить, что ситуация не дойдет до раскола Украины и до гражданской войны, а вопросы будут урегулированы мирными переговорами и (как уже сообщили в новостях) повторными выборами Вашего президента.

Несмотря ни на что, этот  форум дает возможность  общаться  всем участкам, откуда бы они ни были. Надеюсь, что администратор и модераторы не заблокируют мое сообщение, т.к. данный форум лишь подтверждает, что мы можем конструктивно решать возникшие вопросы и проблемы с Мозиллой и ,на ряду с этим, проявлять сочуствие и поддержку всем, кто сюда пришел.. Если бы не было данного форума - многие из нас не обрели бы новые знакомства, а может быть даже и друзей!

С наилучшими пожеланиями,  Наталья


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№228-11-2004 00:01:47

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Украинским участникам форума

да, я тоже очень внимательно слежу за этими событиями, так как сам на 1/4 украинец (3/4 русский). мой дед с украины. он еще жив, хоть и очень старый и тяжело болен.

мне кажется, большинство проблем на Украине оттого, что все вмешиваются в их выборы. вспомните, как запад страстно желал распада СССР. он произошел. сейчас история повторяется с Украиной.  им выгодно, чтобы у нас было нестабильно.

насчет повторных выборов, лично я против. опять победит Янукович, будем третий раз их проводить? а если победит Ющенко, то нынешние сторонники Януковича также выйдут на улицы?

наташа75, где ты? расскажи о своей позиции, пожалуйста.

Отсутствует

 

№328-11-2004 00:17:43

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Украинским участникам форума

:lol:  Привет, Наталья. Я, как ты поняла по флажку, с Украины и тут действительно творится что-то безрассудное! Спасибо, тебе, за твои теплые, искренние пожелания и я тоже очень надеюсь, что все будет класно и наши "три президента" найдут правильный и верный выход из данной ситуации! Мы ведь находим общий язык, а они что глупее нас?!  :rolleyes:


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№428-11-2004 00:47:01

Hamud
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 50

Re: Украинским участникам форума

Да Янукович это же зондер!! Где такое видано что президент сидел (хоть и в прошлом) 2 раза? Только в СеНеГале такое и возможно.
Сам себе и ответил

Отсутствует

 

№528-11-2004 01:40:33

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Украинским участникам форума

а что, Янукович 2 раза сидел? (я в шоке)
не, ну тогда можно сказать, что команда Ющенко (не сам он) - нацисты. так, для противовеса... :)

наташа75, а ты из какого города?
(мне интернесно ты из восточной или западной Украины)

PS у меня на работе шутят - "батьки на Украине нехватает" :)

Отсутствует

 

№628-11-2004 13:22:03

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Украинским участникам форума

Янукович? Ющенко? Сидел-не сидел!!! Неужели, если человек сидел, то на нем нужно ставить крест? Я сама с центральной Украины и то, что всякие "доброжелатели" вмешиваються в то, что заварил Ющенко-это "не хорошо"! Когда выборы были в штатах, то они сами решили, сделали и остались "с носом", тут чем дальше-тем хуже! Путин молоток, что не лезит в эту фигню. Я лично против повторных выборов. Надо уметь достойно проигрывать, а не доказывать свою слабость да еще за счет других людей. Это класно, что мы можем пообщаться не только про браузеры, но и о наболевшем. Спасибо!  ;)


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№728-11-2004 14:01:40

Roman_YS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Y-S
Зарегистрирован: 25-10-2004
Сообщений: 107

Re: Украинским участникам форума

Да все они одним миром мазаны. Ющенко - западенец натуральный, националист, Тимошенко вообще нагребла, когда сидела в Правительстве, до сих пор дела уголовные не закрыли...
Янукович - да, сидел человек, и? С точки зрения геополитики (для России, разумеется) Янукович лоялен по отношению к Кремлю более, чем Ющенко.
А вообще-то форум все-таки посвящен не политике, а программным продуктам...

Отсутствует

 

№828-11-2004 15:51:23

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Украинским участникам форума

Все равно, поступок  украинского народа - выход с плакатами, что с одной стороны, что со второй - определенным образом характеризует жителей Украины  .  Их (народ) никто не завтавлял идти и высказывать  публично свои взгляды - они сделали это сами (во всяком случае - так нам показывают в средствах массовой информации).  Для меня лично это означает- что народу Украины небезразлична судьба "Украинского государства"!- государства в котором они живут и воспитывают своих детей.

На ряду с этим россиянам говорят - Вы не будете больше выбирать  губернаторов своего города. Теперь для нас-  "Его будут назначать" .  И мы сидим, не идем, не говорим, не кричим. А я бы хотела жить в городе - губернатора которого выбрал бы себе сам город ( не беря во внимание всеразличный "пиар"). Да, можно ошибиться, и выбрать не того человека - но это наш выбор, который нужно прежде всего уважать.

Всего два примера  - а какая в них скрыта существенная разница. Разница в поступках, в отношении к происходящему вокруг нас.


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№928-11-2004 18:27:27

наталья
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Новосибирск
Зарегистрирован: 09-11-2004
Сообщений: 914

Re: Украинским участникам форума

Извините, хотела пояснить.
"Повторные выборы" и "повторное голосование" - разные вещи.
Я имела ввиду -повторные выборы ( т.е.  полностью новые) с  участием других кандидатов;
а повторное голосование - это голосование только между  двумя кандидатами (Янукович, Ющенко)

В любом случае - решение должно лежать в правовой (законной)плоскости , а не кровопролитием людей, пикетами и т.д. А с другой стороны- как еще народу показать  свое мнение - как только не выйти на улицу?

Пусть поскорее все решиться ,  ведь  такое "положение дел" отразиться на многих вещах:последствия будут  и  на экономической стабильности, и на международных отношениях и.т.д.  - а страдать от последствий  будет простой народ (что очень прискорбно).


Пока небесных тайн ты не постиг умом, Пока не уяснил, в чем польза, где убыток,
Советов не давай: раскаешься потом.  /Б.Тахир/

Отсутствует

 

№1029-11-2004 02:31:45

Roman_YS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Y-S
Зарегистрирован: 25-10-2004
Сообщений: 107

Re: Украинским участникам форума

Наталья, все это понятно. А выходы с плакатами - мы это где-то уже видели и слышали... Ааа... кажется, начало 90-х... И что? Ложно понятая демократия, обостроенное чувство ложной социальной справедливости - к чему они привели? Россияне знают, к чему. То же, только в меньших масштабах - у вас. Только с одной стороны довлеют националистические мотивы (Ющенко и "бендеровские" области), а с другой - государственный административный ресурс и лояльность к русскоязычному населению восточных областей страны.
И в какой бы плоскости не лежало решение, с утилитарной точки зрения, все это - словоблудие, которое не может принести ощутимого результата и как-то повлиять на происходящее в стране.
И, самое главное: есть масса форумов с соответствующей тематикой, зачем в этом все это поднимать? :-
Извините, не понимаю.

Отсутствует

 

№1129-11-2004 09:54:40

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Украинским участникам форума

во всяком случае - так нам показывают в средствах массовой информации

Неужели в нашем отечестве кто-то еще верит газетам и телевидению???  У меня подруга в Киеве, она ходит после работы помитинговать для того чтобы потусоваться, и глинтвейна попить :)
Время идеалисттов прошло... Сейчас революции хорошо оплачиваются...

не дойдет до раскола Украины

Мы на работе очень даже этого хотим. Что есть раскол? Отсоединение восточной части и крыма? Хорошо! Россия с радостью примет эти (исконно российские) територии.  И годика через 2 (пока еще все утрясется) можно будет в крым ездить без виз... :)
Вообще, надеюсь, что все там так или иначе утрясется. У меня нет никаких корней там, но есть любимая подруга за которую я переживаю...

Отсутствует

 

№1229-11-2004 10:13:26

dartman
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 39

Re: Украинским участникам форума

В Украине творится бардак. Каждый тянет одеяло на себя. Я сам из центральной Украины. Более того, из родного города этого ушлёпка Кучмы. И у нас все разумные, а также НЕподневольные люди поддерживают Ющенко.  Конечно, в семье не без урода. Лично я терпеть не могу эту курицу Юльку Тимошенко. ИМХО, она позорит всю команду Ющенко.  Но в штабе Януковича есть противовес ей - такая же истеричка Витренко. А сам Янукович вообще позор Украине. Полуграмотный уголовник-рецидивист. Он своё звание с двумя ошибками пишет: "проФФеСор". Его речь бессвязна. Вчера показывали съезд депутатов в Северодонецке. Туда же приезжал и Лужков (он-то что в нашей стране делает???). Так вот, Янукович начинает говорить одно, потом переходит на другое, и заканчивает предложение третьим, никак не связанным с первым.  Всё, на что он способен, так это послать нах.. 80-летнего дедушку, обозвать оппонентов козлами, и т.д., и т.п. 
Терпеть не могу его.

Отсутствует

 

№1329-11-2004 20:08:15

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Украинским участникам форума

К сожалению, все это пустой базар! У меня мама приехала из России в гости и никак не может выехать обратно-боится. Это не нормально! Насчет того, что многие люди выходят на улице ради того, чтобы потуссоваться-это я лично слышала от студентов нашего города. Наши люди устали от повседневности-работа>дом>работа и решили чуть-чуть оторваться на природе в кругу друзей и сотоварищей. Когда тут все урегулируется, на что я очень надеюся, я думаю мы это отметим по своему "по-мозиловски", а сейчас, по-моему, эту тему надо закрыть, чтобы из-за разногласий не было произошло раскола на нашем прекрасном форуме.  :P


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№1429-11-2004 21:14:21

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Украинским участникам форума

я не считаю, что тему надо закрывать. многим хочется высказать, это горячая тема.  я рад, что наконец-то мы (рус. и укр.) перестали винить друг друга в бедах, а смотрим на обстоятельства трезво.

я тоже вижу, как это не парадоксально, пока единственный выход из ситуации в расколе страны. задап, конечно, не захочет жить с Януковчем, а восток с Ющенко. как не крути. америкосы будут продолжать поить пивом (глинтвейном/вином/горилкой...) оранженых студентов, наши московские лбы так и будут заигрывать с востоком. работать никто не будет. когда встанет восток (а там вся промышленность), то "встанет" страна и будут бухать все. когда западу и нашим надоест кормить/поить толпу начнется интересное. или успокоятся и помирятся или разойдутся по сторонам, и не будет единой Украины.

и вообще, ragnaar прав - журналюгам же прикольно все показывать, типа того там ужас, вот-вот война начнется. но не надо этому верить. Украина - не Палестина, там живут очень умные, цивилизованные люди, и, конечно, веселая заводная молодежь.  будь я в Киеве - тоже бы погулял, поорал за компанию :) а политики пусть сами там у нервы себе треплят....

Отсутствует

 

№1530-11-2004 00:08:08

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Украинским участникам форума

:shock: Какой раскол? Вы про что? Не надо нам раскола! Если на то пошло, то я вообще бы провела 3 выборы, но без Януковича и Ющенка. Какие с них призиденты, если они сейчас такую фигню в стране устроили? А насчет погулять, то приезжай-погуляем на славу, пока муж в командировке. Гарантирую!  :mrgreen:  :shock:


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№1630-11-2004 00:24:37

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
Веб-сайт

Re: Украинским участникам форума

В нашем форуме много украинских пользователей ( более 6,5%)

если быть точным - 7.93% ;)

В свете всего происходящего в данный момент  на Украине ( после Ваших президентских выборов ) - хотелось бы пожелать скорейшей нормализации политической  и гражданской обстановки. Искренно хочется верить, что ситуация не дойдет до раскола Украины и до гражданской войны, а вопросы будут урегулированы мирными переговорами и (как уже сообщили в новостях) повторными выборами Вашего президента.

Во-во. Главное - встретить нормально НГ - а то потом весь год колбасить будет ;)


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№1709-12-2004 23:23:22

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Украинским участникам форума

ваше правительство и СМИ ведут себя очень не красиво...

А откуда вы это узнали? Из ваших СМИ... Ну смешно же! Вы считаете, что они вам правду говорят? Есть же еще наивные люди... Истина где-то рядом...

Отсутствует

 

№1809-12-2004 23:53:17

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Украинским участникам форума

от украинского пользователя скажу вам что ваше правительство и СМИ ведут себя очень не красиво... от чего имидж вашей страны в глазах многих моих соотечественников падает... одумайтесь! ведь вы пока может не все видите... у вас тоже самое что и у нас было до 21 ноября!

;)   Что-то я не поняла, а причем здесь твое,  Butt-Head, обращение к народу, если это просто форум в котором люди общаються независимо от национальности и политических убеждений. Я смотрю ты только вчера к нам присоединился и наверное еще этого недогоняешь? Короче, ты не прав, хоть я и с Украины!   8)


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№1910-12-2004 00:43:29

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Украинским участникам форума

не прав конкретно в чём? в том что выражаю своё мнение о российском правительстве и СМИ в форуме в котором люди общаются??

Да, люди общаются, но тема не та!!!  Ты меня уже достал!!! Все пошла я спать. Еще раз повторю: будь попроще!!!   :mrgreen:


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№2010-12-2004 01:55:09

Roman_YS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Y-S
Зарегистрирован: 25-10-2004
Сообщений: 107

Re: Украинским участникам форума

от украинского пользователя скажу вам что ваше правительство и СМИ ведут себя очень не красиво... от чего имидж вашей страны в глазах многих моих соотечественников падает... одумайтесь! ведь вы пока может не все видите... у вас тоже самое что и у нас было до 21 ноября!

Дружище, ты здесь наблюдаешь членов Правительства, депутатов ГосДумы или чиновников Администрации Президента РФ? Зачем ЗДЕСЬ это писать?
100%-ный оффтопик. Даже в рамках тематики "флейм"... Это же не политическая конференция, а софтовая...

Отсутствует

 

№2110-12-2004 08:20:41

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Украинским участникам форума

А если меня "унижает и оскорбляет" творчество группы виагра, мне теперь что, идти на украинский форум посвященный, скажем, шарикоподшипникам и громко выражать свое недовольство? Для этого есть масса других, специально отведенных мест... (поиск в yandex тебе выдаст ссылки на форумы всех телеканалов)

На будущее, мне кажется темы сколько-нибудь связанные с политикой надо сразу закрывать. Действуют разлагающе...

Отсутствует

 

№2210-12-2004 09:50:39

Barkett
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-11-2004
Сообщений: 167

Re: Украинским участникам форума

А у меня куча друзей в Киеве и Днепропетровске, знакомые в Севастополе и Харькове. Киевлянин кстати говорит, мол народ голосует за Ющенко еще и потому что ему, народу, обидно глядеть чего достигла Польша, прибалты и прочие венгры с чехами, и как они живут.  Рассказал про этот мотив на своей работе. Сослуживцы посмеялись. Украина не понимает что через несколько лет в случае ее победы ее примут в НАТО, руководит ею будут "избранные народом Украины" по указке с запада люди при помощи канадских наблюдателей, владеющих укаринским и искренне недоумевающими почему это украинцы еще говорят по русски? В чести будут политик могущие сказать что мол мои деды билоись рядом со Степаном Бандерой, или на худой конец я работала под руководством друзей этого человека (пани Ющенко). Будет модным заявлять и делать все, чтобы избавить Украину от "деспотизма" России (пани Ющенко), призывать к открытому свержению власти, нарушая закон (сам Ющенко, Санди Таймс). И если прошлым летом я еще жалел, что не бывал в Киеве, то теперь жалею меньше. Много меньше. Я люблю носить летом белое и синее, и не хочу чтобы мне на каждом шагу тыкали, а чего это клятый москаль приехал в Киев да еще и одет не так. Жаль, очень жаль, что страну захватила истерия, не могу назвать иначе. Поеду в Киев позже, когда там все утихнет...


если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

Отсутствует

 

№2310-12-2004 09:56:15

Barkett
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-11-2004
Сообщений: 167

Re: Украинским участникам форума

от украинского пользователя скажу вам что ваше правительство и СМИ ведут себя очень не красиво... от чего имидж вашей страны в глазах многих моих соотечественников падает... одумайтесь! ведь вы пока может не все видите... у вас тоже самое что и у нас было до 21 ноября!

На форуме у Тимошенко один умный человек хорошо сказал про независимые телеканалы, цитирую максимально близко к тексту "Независимый телеканал - это телеканал одного олигарха, независимый от телеканала другого олигнарха". Вот и все.  А если еще учесть что Ющенко работает на деньги Березовского, давно и безуспешно птыающегося противостоять Путину,  и не брезгуюещего для этого любыми средствами, то все становится предельно ясно, по крайней мере для меня.


если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

Отсутствует

 

№2410-12-2004 10:18:42

Barkett
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-11-2004
Сообщений: 167

Re: Украинским участникам форума

А если еще учесть что Ющенко работает на деньги Березовского, давно и безуспешно птыающегося противостоять Путину,  и не брезгуюещего для этого любыми средствами, то все становится предельно ясно, по крайней мере для меня.

маленький вопрос... ты была в Украине в предвыборный период?

Уважаемый, Вы вообще обращаете внимание на то с кем общаетесь?


если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

Отсутствует

 

№2510-12-2004 10:31:26

Barkett
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-11-2004
Сообщений: 167

Re: Украинским участникам форума

Уважаемый, Вы вообще обращаете внимание на то с кем общаетесь?

извини, это была опечатка а не сознательное использование женского рода, но суть вопроса я думаю ясен

Принято. Непосредственно на территории - нет. Телевизор практически не смотрел, зато обильно лазил по сайтам обеих стран. Пик истерии пришелся на момент выборов, причем истерии с обеих сторон (Ющенки и Януковича). Все бегали с криками "Они не пройдут!" Брр... А потом прошли выборы и все дружно вспомнили про 103 или 114 или сколько там процентов у Януковича нашли и "забыли" про успешно отголосовавших давно похороненых (то есть мертвых) избирателей в Ивано-Франковской области.


если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]