Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№128-03-2009 06:41:23

qpAHToMAS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Зарегистрирован: 28-03-2009
Сообщений: 11
UA: Firefox 3.0

Выделение изображений на странице

Здравствуйте, после перехода со "2" на "3" версию Firefox заметил небольшую неприятность:
При выделении изображения на странице, как известно, оно покрывается синеватым слоем, а иначе говоря — меняет свой цвет. Так вот, после выделения некоторых изображений на странице — наложение синего слоя чуть выходит за границы изображения.

Например, это изображение размером в 32x32 пикселей:
17545164.png

Выделим его в браузере:
32fail.png

Теперь оно (выделенное) вместе с синим слоем занимает 33x33 пикселя, а иначе говоря: выделились лишние столбы пикселей справа и внизу изображения. При увеличении:
32fail2.png

Отредактировано qpAHToMAS (28-03-2009 07:03:22)

Отсутствует

 

№231-03-2009 00:31:47

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.6

Re: Выделение изображений на странице

И почему это волнует?


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№331-03-2009 01:25:58

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.0

Re: Выделение изображений на странице

Выделение обычно предшествует копированию и, видимо, автор считает, что будет скопировано не только изображение, но и эти добавочные пиксели.


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№431-03-2009 02:07:00

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.6

Re: Выделение изображений на странице

George Yves
Ну так это тривиально проверить, скопируются пиксели или нет :-)


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№531-03-2009 11:54:41

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.0

Re: Выделение изображений на странице

Зачем проверять? Тот, кто понимает как создаются интернет-страницы, и так знает, что копируется не картинка с экрана, а само изображение, путь к которому прописан в коде страницы.


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№631-03-2009 12:37:37

qpAHToMAS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Зарегистрирован: 28-03-2009
Сообщений: 11
UA: Firefox 3.0

Re: Выделение изображений на странице

Unghost пишет

И почему это волнует?

Потому что это не правильно и не грамотно.

George Yves пишет

Выделение обычно предшествует копированию и, видимо, автор считает, что будет скопировано не только изображение, но и эти добавочные пиксели.

Обижаете :blush:. Выделение делаю когда интересуюсь как сделана страница, какая у нее верстка и т.д., а когда изображения состыкуются, то выделение разных изображений вообще залезает друг на друга :usch:.

Что же касается копирования изображений, то не использую эту функцию из-за ее недоделанности, в частности не нравится копирование форматов с поддержкой прозрачности (.gif, .png). Хотя бы была возможность копирования .gif с прозрачными областями, а не черным фоном, про альфа-канал у .png промолчу :] — разработчикам на заметку.

Отредактировано qpAHToMAS (31-03-2009 12:40:25)

Отсутствует

 

№731-03-2009 13:13:00

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.0

Re: Выделение изображений на странице

qpAHToMAS пишет

Выделение делаю когда интересуюсь как сделана страница, какая у нее верстка и т.д., а когда изображения состыкуются, то выделение разных изображений вообще залезает друг на друга :usch:.

Довольно странный способ.:/ А просто посмотреть исходный код страницы слабо? Сходите в меню Вид > Исходный код страницы, или нажмите Ctrl+U.


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№831-03-2009 13:20:33

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691
UA: Firefox 3.0

Re: Выделение изображений на странице

Потому что это не правильно и не грамотно.

этот один пиксель вообще не видно в обычной жизни, значит ничего неправильного тут вообще нет, тем более безграмотного


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№931-03-2009 14:00:54

qpAHToMAS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Зарегистрирован: 28-03-2009
Сообщений: 11
UA: Firefox 3.0

Re: Выделение изображений на странице

George Yves пишет
qpAHToMAS пишет

Выделение делаю когда интересуюсь как сделана страница, какая у нее верстка и т.д., а когда изображения состыкуются, то выделение разных изображений вообще залезает друг на друга :usch:.

Довольно странный способ.:/ А просто посмотреть исходный код страницы слабо? Сходите в меню Вид > Исходный код страницы, или нажмите Ctrl+U.

Код необходимо изучать и знать. Это не всем по плечу, наглядное выделение изображений для некоторых людей может быть куда легче и приятнее.
Здесь мне кажется мы слишком углубились в область создания страниц :/.

exlex пишет

Потому что это не правильно и не грамотно.

этот один пиксель вообще не видно в обычной жизни, значит ничего неправильного тут вообще нет, тем более безграмотного

Как бы я его заметил если бы его не было видно? Все очень даже видно, и даже на больших разрешениях.
FireFox для меня — лучший браузер, а это, согласитесь — его ошибка, которую я бы не хотел видеть в нем. Может я конечно и черезчур привередлив, но мнение о чем либо складывается из мелочей.

Отсутствует

 

№1031-03-2009 15:06:33

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.0

Re: Выделение изображений на странице

qpAHToMAS пишет

Код необходимо изучать и знать. Это не всем по плечу, наглядное выделение изображений для некоторых людей может быть куда легче и приятнее.
Здесь мне кажется мы слишком углубились в область создания страниц :/.

Как же вы собираетесь интересоваться построением сайтов, если не имеете даже базового представления о HTML и CSS? Сходите в книжный магазин и купите простейший самоучитель по HTML и созданию веб-страниц.

Как бы я его заметил если бы его не было видно? Все очень даже видно, и даже на больших разрешениях.
FireFox для меня — лучший браузер, а это, согласитесь — его ошибка, которую я бы не хотел видеть в нем. Может я конечно и черезчур привередлив, но мнение о чем либо складывается из мелочей.

Вы никогда не пробовали увеличить область выделения в других программах? Попробуйте и увидите, что "выделение" означает не только изменение цвета объекта, но и создание вокруг него рамки выделения. Вот эту рамку вы и увидели в ФФ. Если вы говорите, что она вам мешает изучать вёрстку и т.д. страницы, то я вам отвечу так: для каждого профессионального дела - свои профессиональные инструменты. Не будете же вы измерять скорость интернет-соединения с помощью автомобильного спидометра?


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№1131-03-2009 17:41:56

kenium
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-10-2008
Сообщений: 11
UA: Firefox 3.0

Re: Выделение изображений на странице

ппц еслибы не тема, ябы даже и не заметил, а теперь мне это будет мазолить глаза - спасибо qpAHToMAS!:(

Отредактировано kenium (31-03-2009 17:42:28)

Отсутствует

 

№1231-03-2009 18:58:53

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Выделение изображений на странице

Ха! Смешно - а в Симанки 2.0 a3 только справа пиксель лишний выделяется. Теперь.
В 1.1.15 нормально - по границе объекта.
Безобразие!
Докатились!

qpAHToMAS
Это только в багзиллу - сначала посмотреть создан ли уже баг, если нет - значт создавать.
Или, хотя бы, на форуме мозиллазайн поплакаться - может кто не поленится и создаст баг.

Искать надо по selection для начала.

Отсутствует

 

№1301-04-2009 02:55:46

Drug0y
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-06-2008
Сообщений: 211
UA: Firefox 3.0

Re: Выделение изображений на странице

Зато теперь я понимаю как бесят ... вроде George Yves, которые лезут со своими советами без мыла в зад.

Замечание п. 3.3
Sergeys

Отсутствует

 

№1401-04-2009 07:52:29

qpAHToMAS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Зарегистрирован: 28-03-2009
Сообщений: 11
UA: Firefox 3.0

Re: Выделение изображений на странице

George Yves пишет

Как бы я его заметил если бы его не было видно? Все очень даже видно, и даже на больших разрешениях.
FireFox для меня — лучший браузер, а это, согласитесь — его ошибка, которую я бы не хотел видеть в нем. Может я конечно и черезчур привередлив, но мнение о чем либо складывается из мелочей.

Вы никогда не пробовали увеличить область выделения в других программах? Попробуйте и увидите, что "выделение" означает не только изменение цвета объекта, но и создание вокруг него рамки выделения. Вот эту рамку вы и увидели в ФФ.

Если честно, то мне не по себе от таких ответов. О какой еще рамки идет речь? В тех браузерах, что я использовал я — изображения выделяются без всяких "рамок", так было и я надеюсь будет всегда.
К тому же не все размеры изображений подвергаются выделению с "рамкой", некоторые выделяются хорошо (по границе изображения), не удивлюсь если Вы здесь ответите: "это сделано для разнообразия".
Да и рамка — со всех четырех сторон, а не с двух.

George Yves пишет

Если вы говорите, что она вам мешает изучать вёрстку и т.д. страницы, то я вам отвечу так: для каждого профессионального дела - свои профессиональные инструменты. Не будете же вы измерять скорость интернет-соединения с помощью автомобильного спидометра?

Что же Вы так на это верстке зациклились? Я не профессионал, а разносторонность всегда только приветствовалась во всем.

vladmir пишет

Ха! Смешно - а в Симанки 2.0 a3 только справа пиксель лишний выделяется. Теперь.
В 1.1.15 нормально - по границе объекта.
Безобразие!
Докатились!

qpAHToMAS
Это только в багзиллу - сначала посмотреть создан ли уже баг, если нет - значт создавать.
Или, хотя бы, на форуме мозиллазайн поплакаться - может кто не поленится и создаст баг.

Искать надо по selection для начала.

Думал создал тему где надо :rolleyes:.

Отсутствует

 

№1501-04-2009 11:08:31

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Выделение изображений на странице

qpAHToMAS
Здесь "где надо" только касательно русской локализации и русских сборок в каком-то смысле, ну ещё про расширения некоторые, а по всему остальному здесь - обмен мнениями между юзерами и типа взаимопомощь.
Ну хорошо - обменялись, глюк вроде есть.
А код браузера здесь менять не будут.

Отсутствует

 

№1601-04-2009 12:44:27

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.0

Re: Выделение изображений на странице

Хм... посмотреть исходный код страницы - это значит углубиться в область создания страниц, а вот то, что выделяется на одну точку больше - это, конечно, серьёзно...

Отсутствует

 

№1702-04-2009 00:21:02

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.6

Re: Выделение изображений на странице

Вы, это, сначала в Firefox 3.1b3 или 3.2a1pre проверьте, есть ли там баг.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№1802-04-2009 11:10:29

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Выделение изображений на странице

Unghost

сначала в Firefox 3.1b3

У меня только эта версия Фокса и установлена. В ней есть.

Ну по идее в таких случаях в последних ночнушках смотрят. - 3.2a1pre (3.6a1pre)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]