Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Опрос

Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Да, очень нужен

72% - 208
Вместо диспетчера вполне хватает загрузки заголовков

16% - 47
Нет, не нужен

10% - 30
Проголосовали: 285, воздержались: 16

№10117-02-2009 07:14:25

sftf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-01-2009
Сообщений: 6
UA: Opera 9.6

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Вот мое мнение, зачем это надо
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 12#p288212

Отсутствует

 

№10218-02-2009 17:20:46

tornado
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-02-2009
Сообщений: 6
UA: Chrome 2.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Вы можете хоть десять раз повторять одно и тоже, но никто и пальцем не пошевелит из-за 111 страдальцев, которым нужна какая-то фича далеко не первостепенной важности. Вот если бы таких страдальцев были миллионы - тогда да :D

У ТБ есть миллионы пользователей? Не смешите меня!!
Ваши ответы очень сильно напоминают тех.саппорт Ritlabs, которым также ничего не надо (хоть вы и не разработчики, а может и слава богу :))
Очень печально, что первое впечатление оказалось ошибочным (я вправду думал, что наконец вышел нормальный продукт, который может заменить TheBat, причем во всех смыслах). Печально, что ТБ Идет той же дорогой, ну да бог с ним. Не смертельно, работал 9 лет на бате и буду дальше.
P.S.  Успехов вам в написании плагинов :D

Отсутствует

 

№10318-02-2009 19:29:41

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 3.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

tornado

которым также ничего не надо

Почему бы не начать с себя?
Вот Вы, лично Вы сделали что-нибудь для других забесплатно? Тем более то, что Вам самому ненужно?
Например показательно, что ни один из 113 проголосовавших "За" (в том числе и Вы) не озадачился созданием фичереквеста на официальной Багзилле! Хотя такая возможность явно была озвучена в теме.

Очень печально, что первое впечатление оказалось ошибочным

А что Вы вообще знаете про свободное ПО?
В курсе, что наилучших результатов можно достичь, только если каждый будет вносить свой вклад?..
Это хорошо, если найдётся крупный спонсор, но он тогда в первую очередь и "заказывает музыку".

работал 9 лет на бате

Вы его хоть купили?

Успехов вам в написании плагинов

Большое спасибо:D


---  ---

Отсутствует

 

№10424-02-2009 10:27:43

Microscope
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-09-2007
Сообщений: 69
UA: Firefox 3.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Вот Вам обоснование.
Есть ящик. По pop3 забираю с помощью TB почту. Какой-то сбой, последнее письмо не прочитано.
Выход? Иду в пчелку The Bee, скачиваю, пересылаю. Криво. А что делать, если в TB нет подобной The Bee простейшей функциональности: хотя бы загрузить N последних писем еще раз.

Отсутствует

 

№10524-02-2009 15:15:11

Shura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2006
Сообщений: 1205
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Microscope
"Загружать только заголовки". Или они уже пометились как скачанные?

Отредактировано Shura (24-02-2009 15:16:16)


FreeBSD 8.2, IceWM

Отсутствует

 

№10624-02-2009 15:21:19

Microscope
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-09-2007
Сообщений: 69
UA: Firefox 3.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Нет, на том ящике нет этой галки.
Какой-то сбой, заголовок сначала показался, потом исчез.
Загрузить письмо в TB уже не удалось. пришлось пересылать "пчелкой".

Отсутствует

 

№10707-03-2009 22:13:25

tornado
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-02-2009
Сообщений: 6
UA: Chrome 2.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Forest пишет

tornado Почему бы не начать с себя?

могу предложить Вам тоже самое :D

Вот Вы, лично Вы сделали что-нибудь для других забесплатно? Тем более то, что Вам самому ненужно?

Не поверите, но сделал, и не мало. И не просто взял и сделал, а получил удовольствие, от того, что помог совершенно посторонним людям, за большое человеческое спасибо.

Например показательно, что ни один из 113 проголосовавших "За" (в том числе и Вы) не озадачился созданием фичереквеста на официальной Багзилле! Хотя такая возможность явно была озвучена в теме.

Я не знаю что такое "фичереквест на официальной багзилле". По-русски умеете писать?

В курсе, что наилучших результатов можно достичь, только если каждый будет вносить свой вклад?..

Конечно, что я и пытаюсь сделать, тем более это нужно не 1 человеку. Только вот Вы не хотите этого понять ну никак :D

работал 9 лет на бате

Вы его хоть купили?

А какая разница? НУ была куплена одна версия, и что?
Вам предложить денег за этот плагин?

Отсутствует

 

№10814-03-2009 13:05:15

akastargazer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-03-2009
Сообщений: 18
UA: Opera 9.5

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Довольно давно пользуюсь Буревестником. Постоянно надо удалять некоторые из полученных писем только локально, оставляя их на сервере.

Например, у меня ТБ настроен так, чтобы получать только заголовки. Спам я сразу удаляю (и нужно удалить с сервера тоже), некоторые письма оставляю, а некоторые удаляю локально (их как раз и надо оставить на сервере).

Бегать в настройки "оставлять копии на сервере" очень неудобно. Есть ли какой-нибудь плагин под это дело, подскажите, пожалуйста?

А, вот ещё вспомнил - когда получаю только заголовки, то в каждом полезном письме надо клацнуть по "Нажмите здесь, чтобы докачать сообщение" и обязательно дождаться завершения докачки. Адски неудобно, как это можно автоматизировать?

Заранее огромное спасибо за информацию.

Отсутствует

 

№10915-03-2009 02:31:51

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 3.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

akastargazer

Бегать в настройки "оставлять копии на сервере" очень неудобно. Есть ли какой-нибудь плагин под это дело, подскажите, пожалуйста?

Может проще не удалять, а перемещать в папку (которую специально для этого создать)?

А, вот ещё вспомнил - когда получаю только заголовки, то в каждом полезном письме надо клацнуть по "Нажмите здесь, чтобы докачать сообщение" и обязательно дождаться завершения докачки. Адски неудобно, как это можно автоматизировать?

А "Параметры автономной работы" - это не то?

Но вообще наверное это всё уже оффтопик.


---  ---

Отсутствует

 

№11015-03-2009 14:19:47

akastargazer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-03-2009
Сообщений: 18
UA: Opera 9.5

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Параметры автономной работы не про то.

Удалять выборочно (локально\сервер) очень удобно - потому что в результате мой почтовый ящик всегда в порядке. Диспетчер писем TheBat позволяет это делать, в чём и фишка.

Поэтому диспетчер писем в Буревестнике жизненно необходим.

Отредактировано akastargazer (15-03-2009 14:22:50)

Отсутствует

 

№11118-03-2009 00:14:02

Joseph
прогер
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2009
Сообщений: 2
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

+1 за "Да, очень нужен & жизненно необходим"

Отсутствует

 

№11222-03-2009 10:14:50

average
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2009
Сообщений: 1
UA: Firefox 3.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Если ветка живет с 2007 года. Наверное очень нужная функция.

Отсутствует

 

№11324-03-2009 00:38:31

JP73
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-10-2007
Сообщений: 6
UA: Opera 9.6

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

C 2007 не заходил... Зашел, а воз и ныне там. Все обращения в багзиллу и на этот, так называемый, "форум техподдержки" бесполезны. Просто трата времени. У разработчика другие интересы, чем интересы пользователей.Типа пусть сами себе пишут примочки. Приходится, в т.ч. и из-за этого диспетчера, покупать каждую новую версию ТНЕ ВАТ! Впрочем, Ritlabs не лучше - деньги от пользователей винды идут, зачем что-то ваять под линукс. Ответ один: под эту ось выпуска не будет. Грустно...

Отсутствует

 

№11424-03-2009 07:44:54

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 3.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

JP73

Все обращения в багзиллу

Можно ссылочки на обращения (ну хоть одну)?

Приходится, ..., покупать каждую новую версию ТНЕ ВАТ!

Что там такого нового в этих новых версиях, что приходится покупать? Между 3.5 и 4.1 особой разницы не заметил.

зачем что-то ваять под линукс

Неужели под Линукс нет достойного клиента?
Опять же есть эмулятор ;)


---  ---

Отсутствует

 

№11524-03-2009 11:43:38

Hammet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-12-2005
Сообщений: 139
UA: Firefox 3.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

C 2007 не заходил...

Аналогично :)
Сам в свое время создал этот опрос, а теперь вот привык к Thunderbird-у, вроде во всем устраивает.
Да и выбора особо нет - окончательно мигрировал на Linux, здесь никаких TheBat-ов нет :)
А из того, что было под Linux - Thunderbird оказался ближе, да и перенести всю почтовую базу с TheBat-а оказалось достаточно легко.

Диспетчера писем по-прежнему нет, но сейчас его отсутствие воспринимается не так остро (можно даже сказать, что совсем не воспринимается). Привычка - сильная штука.

К тому же, в Thunderbird-е присутствует очень неплохой спам-фильтр. В TheBat-е (во всяком случае на тот момент, когда я его бросил), встроенного спам-фильтра не было вообще - в сегодняшних реалиях это просто недопустимо.

Эх, дождемся "революционного" Thunderbird-а 3-й версии - быть может, заживем еще лучше :)

Отсутствует

 

№11624-03-2009 17:07:47

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Какая-то замена диспетчеру писем под Linux была в виде пристройки к Kmail в KDE 3, правда, насколько она была хороша, мне не известно. Что касается возможности разработки расширения или патча для Thunderbird, то, возможно, стоило бы включить его в эту программу. Остаётся масса вопросов, как-то: каким им образом осуществлялся бы сбор денежных средств, как мог бы быть организован процесс разработки, вознаграждения и т. д., и вообще задача не столь проста, но другого пути я не вижу. А вы?

Отсутствует

 

№11724-03-2009 23:42:53

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 3.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Hammet

Эх, дождемся "революционного" Thunderbird-а 3-й версии - быть может, заживем еще лучше

Так бэты уже давно есть, и там ничего особо революционного нет - скорее переход на новый Гекко.
Так что скорее про 4-ку надо мечтать...

MySh пишет

А вы?

Я таки не нашёл на офф Багзилле соответствующего "бага" - пожелания фичи диспетчера.
Если он таки есть - поправьте пожалуйста ссылкой.
Если нет - наверное всё таки надо его создать и посмотреть, как на него отреагируют разработчики (какой-то статус и приоритет они ему должны выставить).
Если вдруг кто-то готов грамотно изложить такое пожелание (очень желательно без ссылок на тот же Мыш) - готов перевести и выложить.


---  ---

Отсутствует

 

№11825-03-2009 01:26:49

KML
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 01-06-2005
Сообщений: 422
UA: Firefox 3.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

MySh пишет

Что касается возможности разработки расширения или патча для Thunderbird, то, возможно, стоило бы включить его в эту программу.

А каким образом фичереквест связан с багфиксингом? :/

MySh пишет

Остаётся масса вопросов, как-то: каким им образом осуществлялся бы сбор денежных средств, как мог бы быть организован процесс разработки, вознаграждения и т. д., и вообще задача не столь проста, но другого пути я не вижу. А вы?

Выход простой - поставить себе анлимит и не париться или купить The Bat и не париться. В любом случае диспетчер писем - атавизм, доставшийся The Bat со времён диалапа.


:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1) Gecko/20061010 Firefox/2.0

Отсутствует

 

№11925-03-2009 13:27:28

Hammet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-12-2005
Сообщений: 139
UA: Firefox 3.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

KML, речь даже не об экономии трафика, а об удобстве.
Thunderbird точно так же позволяет экономить трафик, получая только заголовки писем, либо же ограничивая максимальный размер письма.

Хотя, как я уже написал чуть выше - вопрос удобства в данном случае это вопрос привычки. Сегодня, когда я уже около 2-х лет пользуюсь Thunderbird-ом (и соответственно не пользуюсь TheBat-ом), организация приема писем в Thunderbird-е мне представляется очень даже удобной. Наверное, теперь мне бы показался неудобным диспетчер писем в TheBat-е, если бы я захотел (не знаю, в каком бреду) вернуться обратно на TheBat. Хотя произойти такого не может по определению - TheBat-а под Linux нет и я почти уверен, что никогда не будет :)

Отсутствует

 

№12025-03-2009 17:44:20

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

KML пишет

А каким образом фичереквест связан с багфиксингом? :/

Сконнектен тем фактом, что юзюально пипл для тхизного пурпоза юзает комонные тулзы и меканизмы... :cool:;)

KML пишет

Выход простой - поставить себе анлимит и не париться или купить The Bat и не париться

Это действительно очень простой и самый доступный выход — каждому ведь известно, что сегодня на всём земном шаре уже не осталось места, где не было бы быстрого безлимитного и дешёвого доступа в Интернет, также как и банкоматов с отделениями связи, а у всех жителей Земли давно уже есть кредитные карты и счёта в Швейцарском банке... :)

Forest пишет

Если вдруг кто-то готов грамотно изложить такое пожелание (очень желательно без ссылок на тот же Мыш) - готов перевести и выложить.

Предложение здравое, поддерживаю. Давайте для начала сообща сформулируем список желаемых функций.
Итак, нужно:

  • возможность в диалоговом окне увидеть все пришедшие сообщения, сгруппированные по ящикам или другим признакам (каким?),
  • должен быть виден размер каждого сообщения (вместе с вложениями, прекрасно, если и сами вложения (имя и тип файла) будет тоже видно, чтобы понять, нужно это грузить или нет),
  • для каждого из писем должна быть доступна следующая из трёх опций: «загрузить», «удалить», «оставить на сервере».
  • Также было бы неплохо в процессе загрузки видеть в этом окне детальный отчёт (сколько загружено, сколько осталось загрузить, сколько из ещё не загруженных писем содержат вложения и их размер, процент загрузки текущего сообщения.

Вот как-то так (из того, что я помню, и что мне хотелось бы видеть).

Отредактировано MySh (25-03-2009 17:45:14)

Отсутствует

 

№12125-03-2009 18:10:42

KML
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 01-06-2005
Сообщений: 422
UA: Firefox 3.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

MySh пишет
KML пишет

Выход простой - поставить себе анлимит и не париться или купить The Bat и не париться

Это действительно очень простой и самый доступный выход — каждому ведь известно, что сегодня на всём земном шаре уже не осталось места, где не было бы быстрого безлимитного и дешёвого доступа в Интернет, также как и банкоматов с отделениями связи, а у всех жителей Земли давно уже есть кредитные карты и счёта в Швейцарском банке... :)

А чем не понравился вариант с покупкой The Bat? :/


:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1) Gecko/20061010 Firefox/2.0

Отсутствует

 

№12225-03-2009 18:20:20

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

KML пишет

А чем не понравился вариант с покупкой The Bat? :/

А чего я с ним делать буду? Насиловать, впихивая в Wine? ;)

Отсутствует

 

№12325-03-2009 20:10:42

JP73
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-10-2007
Сообщений: 6
UA: Chrome 1.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Forest пишет

Можно ссылочки на обращения (ну хоть одну)?

Нет ссылки, потому что, когда я сделал запись, то в ответ получил что-то типа "...it isn't a bug..". Точно не помню - было давно. Я понял так, что они в курсе, но, видимо, не считают это багом.

Что там такого нового в этих новых версиях, что приходится покупать? Между 3.5 и 4.1 особой разницы не заметил.

Пример: баг с пропаданием папок при восстановлении из резервной копии с использованием шифрования данных, устранен только в V4.xx (не помню точно). Переписка с их техсаппортом, выполнение рекомендаций помогли восстановить потерянную почту, но проблему не решили. Помог только переход на V4.1.ххх.

MySh пишет

Насиловать, впихивая в Wine? 

;) У меня так работала V1.6, но, согласен - это извращение.

Какая-то замена диспетчеру писем под Linux была в виде пристройки к Kmail в KDE 3, правда, насколько она была хороша, мне не известно.

Посмотрю, хотя мне KMail не нравится. 

...Вот как-то так (из того, что я помню, и что мне хотелось бы видеть).

Присоединяюсь. Но еще раз подчеркну, что это пожелания, а не баг.

Отсутствует

 

№12425-03-2009 20:56:11

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

MySh пишет

возможность в диалоговом окне увидеть все пришедшие сообщения, сгруппированные по ящикам или другим признакам (каким?),

Дополнение: помимо группировки нужна и сортировка — по дате/ по отправителю/ предложить свои критерии.

MySh пишет

для каждого из писем должна быть доступна следующая из трёх опций: «загрузить», «удалить», «оставить на сервере».

Поправка: не три опции, а четыре: «загрузить», «удалить», «оставить на сервере», «загрузить и оставить на сервере».

JP73 пишет

Переписка с их техсаппортом, выполнение рекомендаций помогли восстановить потерянную почту, но проблему не решили. Помог только переход на V4.1.ххх.

А в случае использования Wine техподдержка имеет полное право послать вас далеко и надолго, так как в требованиях указана «операционная система — Windows». :(

JP73 пишет

Но еще раз подчеркну, что это пожелания, а не баг.

Если процесс разработки расширения удастся довести до этапа практической реализации хотя бы путём монетизации разработки на основе предложенного мной или более приемлемого плана, подобные нюансы терминологии не будут иметь принципиального значения ;) А на разработчиков Mozilla я не очень-то надеюсь: если уж нет пророка в своём отечестве, то за границей наши проблемы тем более никому, скорее всего, не интересны... К сожалению.

Отсутствует

 

№12525-03-2009 21:08:17

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 3.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

MySh пишет

MySh

Итак, нужно:

Предлагается название:
Создание графического интерфейса для управления приёмом почты с почтового сервера.

По пунктам:

сгруппированные по ящикам

Не думаю, что разумно делать это для приёма сообщений сразу со всех учётных записей почты.
Индивидуальной работы с каждой учётной записью имхо должно быть достаточно.

должен быть виден

В теме пишут про желательность отображения первых нескольких строк.

из трёх опций: «загрузить», «удалить», «оставить на сервере».

Варианты "загрузить и удалить на сервере" и "пометить как прочтённые" наверное не помешают.

Добавлено 25-03-2009 21:18:29
JP73

Нет ссылки, потому что, когда я сделал запись, то в ответ получил что-то типа "...it isn't a bug.."

А какая делалась запись?
Если сохранилось - интересно было бы почитать.

Но еще раз подчеркну, что это пожелания, а не баг.

Это называется запрос на изменение - фичереквест:cool:


---  ---

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]