Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№109-03-2009 10:25:05

BLKaban
 
Группа: Guest
UA: Foxware 0.0

аутентификация через Squid достало !!окошко с запросом логина и пароля

Есть такая проблема стоит прокси со squid в которой настроена аутентификация пользователей в AD? логин и паоль соответственно беруться а AD, у firefox на постояке выскакивает окно с требованием ввести логин и пароль  пару паз нажмешь отмена будет нормально грузитьсся страницы а бывает что блокирует пользователя .... собственно вопос ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ !!!

 

№209-03-2009 12:07:20

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Shiretoko 3.1

Re: аутентификация через Squid достало !!окошко с запросом логина и пароля

BLKaban может MEGAUPLOAD виноват? наберите это слово в Поиске и почитайте результаты :)

Отсутствует

 

№318-03-2009 13:28:54

SeVlad
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-12-2008
Сообщений: 112
UA: Firefox 3.0

Re: аутентификация через Squid достало !!окошко с запросом логина и пароля

Z&N пишет

BLKaban может MEGAUPLOAD виноват?

Думаю, что проблема не в этом.

пару паз нажмешь отмена будет нормально грузитьсся

Берёт из кеша.

бывает что блокирует пользователя

Нет в кеше ;)

У меня похожая проблема, только несколько в другом ракурсе. Дабы не создавать новую тему - обрисую тут.

Имеется прокси с авторизацией (не АД, но не принципиально). При запросе страниц из интеа ФФ, естественно просит логин-пароль.
Всё бы ничего, но у меня при запуске открываются последние вкладки. И этих запросов - просто туча выскакивает.
(В общем, пароль можно запомнить в самом ФФ, но в силу ряда причин этого делать не хочется.)
Думал - всё это происходит, из-за того, что ФФ каждую вкладку в отдельном потоке открывает.
Не совсем уверен, но кажется потоков (именно потоков, не вкладок!) гораздо меньше, чем запросов логина.

Можно ли как-то чем-то решить этот геммор один раз  введя логин-пароль (хотя бы один раз на один поток)?

Сейчас решаю так:
Сессион менеджер. При открытии ФФ - пустая страница. Запрашиваю любой адрес (я.ру, например) - чтобы авторизоваться на прокси. Потом открываю старую сессию.
Несколько геморно и сессия почему-то открывается в новом окне (хотя настроено - "заменять"), но пока другого пути не нашел.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]