Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№10116-03-2009 04:12:14

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...
 
Группа: Members
Откуда: Местное я
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1515
UA: Firefox 3.1

Re: Проблема со скачиванием файлов в ФФ

:offtopic:SSER :beer:


Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

 

№10216-03-2009 12:48:31

gmxgmx
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-03-2009
Сообщений: 5
UA: IE 7.0

Re: Проблема со скачиванием файлов в ФФ

SSER

1.Во первых разное понимание проблем, равно как и сами причины несколько разные (симптомы разнятся).
2.Во вторых проблема давно решена, а пути решения подходят не зависимо от браузера.
3.В третьих Аннушка давно поняла, в отличии от вас, что пользоваться допотопными методами скачивания не стоит.
4.В четвертых подобные топики засоряются именно благодаря таким как Вы.
5.Повторяю суть проблемы заключалась - как правильно скачать файлы (докачать) с определенных ресурсов и решение уже найдено (даже с такого неподъемного варианта как рапида) и если вас не устраивает, то предложите свой метод или задайте свой вопрос в соответствующей ветке, где вам и подскажут причину утечки трафика вашей дырявой системы. По простому вам уже объяснили ни IE, ни рапида докачку не поддерживают, можете пытаться сколько угодно ваше право.

1 и 5. Симптомы не разнятся - у меня и у топикстартера после скачки файлы не полные, просто Аннушка не уточнила момент про шкалу скачивания (до 100%), но об этом легко догадаться, т.к. ни слова про остановку шкалы, например, на 57% не было сказано.
2. Нет, проблема не решена, а замещена, глюк как был, так и остался.
3. К теме сия сентенция отношения не имеет.
4. Наглая клевета, отдыхайте.

Для всех участников.
На эту ветку я папал по ключевым словам в поисковике. Обычно в подобных случаях ответ находится на первой же странице, независимо от общей направленности форума. В данном случае дискуссия ушла в сторону. Именно поэтому я еще здесь, чтобы сам либо другой юзер сети смогли получить удовлетворительный ответ, или предложить свой.
Надеюсь на взаимопонимание.

Добавлено 16-03-2009 12:59:18
ПротопопулуS

1. Включено ли в системе автоматическое обновление?
2. Производилась ли Вами переустановка/обновление драйвера сетевой карты?
3. Стоит ли брандмауэр (firewall) и как он настроен?
4. Чем проверяете систему на вирусы?
5. По Вашим наблюдениям после чего перестали качаться файлы?
6. Проводили ли в ближайшее время оптимизацию системы сторонним ПО?
Чем больше информации подобного рода Вы предоставите - тем быстрее найдется ответ.

1. Влючено
2. Производилась
3 и 4. McAfee (SecurityCenter) + SiteAvisor стандартные проверки, блокировки и предупреждения.
5. Чисто умозрительно, но может после просмотра роликов на Russia.ru и lebedev.tv, так же недавно установил сетевую игрушку Travian - мнекаж проверенные ресурсы.
6. Нет, давно стоит Auslogics BoostSpeed 4.3.9.185, работает, как часы.

Отредактировано gmxgmx (16-03-2009 12:58:57)

Отсутствует

 

№10316-03-2009 17:58:55

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...
 
Группа: Members
Откуда: Местное я
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1515
UA: Firefox 3.1

Re: Проблема со скачиванием файлов в ФФ

...так же недавно установил сетевую игрушку Travian...

Вы хотите сказать на компьютер? Вот небольшой скриншот с официального сайта:
5a6d3e12ca7et.jpg
Может дело в этом?
Для чистоты эксперимента можете проверить компьютер загрузочным диском Dr.Web.
Меня этот диск выручал неоднократно... По поводу McAfee ничего сказать не могу,
но есть варианты - это Avast, AVG, Avira, COMODO. Здесь описана ситуация подобная
Вашей.


Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

 

№10417-03-2009 10:43:50

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема со скачиванием файлов в ФФ

gmxgmx

цензурно еще раз: при чем здесь докачка, у меня связь не рвется, в реале идет равномерное скачивание до 100Mb, и в реале же получается 40-60Mb

Ну если у вас проблема именно в

Итак, шкала загрузки, выглядит, как обычно, равномерно ползут скачанные мегабайты, доходит до 100, все кусок архива скачан. Однако в момент склеивания вылезает ошибка типа файл поврежден.

, то это проблема скорее в шкале загрузки.
Если это шкала загрузки ИЕ - с ним и разбирайтесь (на профильном форуме/суппорте МС).
Или смотрите, что там у вас ещё поставлено и разбирайтесь с этим.
Ну или это вообще вирус.

Если же у вас все нормально, то кроме тех вариантов, про которые я написал, ничего быть не может (ну разве что ваш провайдер так "шутит").


---  ---

Отсутствует

 

№10518-03-2009 04:29:25

Аннушка
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-12-2008
Сообщений: 25
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема со скачиванием файлов в ФФ

Всем доброго времени суток!!!

Переустановила вчера Винду... Сегодня попробовала с помощью качалки [ie7] скачать файлик 23,8 Мб. Скачался-таки! Полностью! Без проблем!:|
Но, правда, выяснить причину "недоскачивания" (которое было до переустановки) лично для меня не представляется возможным. Есть очень сильное подозрение, что дело все же в Винде...
А качать с помощью [ie7] НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДУ!!!! Не вижу в этом смысла при отсутствии поддержания в [ie7] докачки и при моем соединении.

SSER пишет

В третьих Аннушка давно поняла, в отличии от вас, что пользоваться допотопными методами скачивания не стоит.

Ого! SSER, в точку!.. Прям моя мысль!:beer:

SSER пишет

Повторяю суть проблемы заключалась - как правильно скачать файлы (докачать) с определенных ресурсов

Ну, вообще-то не только в этом ;). Мне, конечно, не безынтересно было бы узнать, почему вдруг такие странности с закачкой происходят... НО! Изначально у меня было желание именно: найти такие методы закачки, при которых все было бы (при использовании [firefox]) стабильно и без сбоев. Благодаря приведенным здесь советам, я их для себя нашла. И после этого вопрос о причинах (тем более в [ie7]) уже как-то совсем потерял для меня свою актуальность.
Вот.

Отредактировано Аннушка (18-03-2009 05:22:18)


У Вас тоже файлы до конца не грузятся? Может ЭТО как-нибудь поможет?

Отсутствует

 

№10618-03-2009 10:31:51

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Shiretoko 3.1

Re: Проблема со скачиванием файлов в ФФ

Аннушка кстати вот тема> Хороший менеджер закачек для Firefox ;)

Отсутствует

 

№10707-05-2009 16:12:28

B_u_b_l_i_k
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30-01-2009
Сообщений: 27
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема со скачиванием файлов в ФФ

B_u_b_l_i_k пишет

Ребят, а вот отсюда http://www.flightlevel350.com/, может у кого появятся идеи, как сохранить можно видео. Раньше, когда WMV просматривал, всё сохранялось через него. Сейчас хотелось бы понять, можно ли как то перехватить для загрузки, удобным способом, не ковыряясь с кодами страниц и т.д.

С удовольствием, сам отвечаю на свой пост :D

Только сегодня, решение этого вопроса само по себе пришло в руки. Я как-то раньше не обращал внимания на значок "мультимедиа", что выбрасывает FlashGot в правом нижнем углу Фокса [firefox], в момент воспроизведения какого либо видео. А, тут попробовал нажать :), так он оказывается таким образом перехватывает ссылку на любое мультимедиа, воспроизводимое на экране :D!!! И, с того сайта, о котором я спрашивал, в том числе! Круто :D!!!

Отредактировано B_u_b_l_i_k (07-05-2009 16:22:35)

Отсутствует

 

№10808-05-2009 00:34:42

Аннушка
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-12-2008
Сообщений: 25
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема со скачиванием файлов в ФФ

[b пишет

B_u_b_l_i_k[/b]]Я как-то раньше не обращал внимания на значок "мультимедиа", что выбрасывает FlashGot в правом нижнем углу Фокса [firefox], в момент воспроизведения какого либо видео.

Упссссс......:) Я думала ты про него знаешь...:D:D:D


У Вас тоже файлы до конца не грузятся? Может ЭТО как-нибудь поможет?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]