Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№15124-02-2009 21:03:36

NARKOZ
Senior Developer
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-06-2008
Сообщений: 30
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey 2

navaga пишет

NARKOZ
langpack пробовал ставить?

нет. вообще не ставил. кто-нибудь ставил? какие изменения? долго ждать русскую? когда официально выйдет 2.0 стейбл?:/

Отсутствует

 

№15225-02-2009 04:58:15

navaga
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-12-2006
Сообщений: 186
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey 2

NARKOZ пишет

кто-нибудь ставил?

Я себе поставил.

какие изменения?

~80% то же, что и было. Если поставишь - своими глазами все посмотришь.

Отсутствует

 

№15301-03-2009 12:28:49

Александр08
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-01-2009
Сообщений: 42
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey 2

А seamonkey развивается дальше. что-то с декабря месяца не только беты не вышло, все замерло на второй альфе. Мне понравилась вторая версия даже в альфе, но если продукт не развивается, то буду пользовать неповоротливый файерфокс. Плохо еще что нет сохранения вкладок как в файерфоксе 3 или опере.

Отредактировано Александр08 (01-03-2009 12:30:28)

Отсутствует

 

№15401-03-2009 20:27:20

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Minefield 3.2

Re: SeaMonkey 2

Плохо еще что нет сохранения вкладок как в файерфоксе 3 или опере.

Александр08 для этого существует
Session Manager :)

Отсутствует

 

№15501-03-2009 22:10:38

Александр08
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-01-2009
Сообщений: 42
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey 2

Он не устанавливается. Не подходит пишет для SMa2

Отсутствует

 

№15601-03-2009 22:17:22

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Minefield 3.2

Re: SeaMonkey 2

Александр08 можно попробовать добавить новые параметры в
about:config аналогично [firefox] :)

Отсутствует

 

№15701-03-2009 23:22:29

Александр08
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-01-2009
Сообщений: 42
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey 2

Не помогает:angry:

Отсутствует

 

№15801-03-2009 23:48:46

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Minefield 3.2

Re: SeaMonkey 2

Александр08
тут вот- http://forums.mozillazine.org/viewtopic … 8&t=831545 обнаружил более новую версию, указано что совместимо с Seamonkey 2.0a3 :)

Отсутствует

 

№15902-03-2009 10:25:40

Александр08
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-01-2009
Сообщений: 42
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey 2

Спасибо за помощь, теперь правда DownloadallTheme перестал работать. Как так делают, что в одной и той же версии выпадают одни и присоединяются другие? В смысле у меня был 2.0а2, а теперь 2.0а3.

Отсутствует

 

№16004-03-2009 00:48:29

Noa
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-08-2007
Сообщений: 78
UA: Seamonkey 1.1
Веб-сайт

Re: SeaMonkey 2

интерестно, а вообще шансы что [seamonkey] 2.0 всё-таки выйдет, еще остались?


Туп, жаден, надменен, прожорлив, ленив; характер отсутствует. Не женат.

Отсутствует

 

№16106-03-2009 02:09:04

Tronix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-02-2006
Сообщений: 471
UA: Seamonkey 1.1

Re: SeaMonkey 2

Ключевой вопрос - когда !

Отсутствует

 

№16206-03-2009 09:17:52

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: SeaMonkey 2

Кайзер же всё пишет у себя в блоге

March 2nd, 2009
http://home.kairo.at/blog/2009-03/weekly_status_report_w09_2009

As the Firefox team has announced that they will do a fourth beta of their 3.1 release and the Mozilla 1.9.1 platform, we probably might roughly sync our upcoming first beta with this Mozilla milestone and possibly also target to go final with Thunderbird 3 and SeaMonkey 2 around the same time that Firefox 3.1 hits the market if we stick to the original plans for those releases, but our teams need to discuss that further - it's for example not clear if it's a good idea to hit download servers and news resources at a point in time where a Firefox release overshadows everything else happening and possibly makes infrastructure usage spike. We'll see in the next few weeks how that decision influences our release plans.

После третьей альфы теперь выйдет первая бета где-то рядом с четвёртой бетой Фокса и финал Симки 2 выйдет возможно примерно в одно время вместе с Фоксом 3.1 и Тундрабёрдом 3.

Отсутствует

 

№16307-03-2009 11:03:44

gard
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-06-2007
Сообщений: 12
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey 2

:) Сегодня собрал на своей Убунте взамен стабильной 1.1.14, падений и багов пока не замечено. Что больше всего радует - менеджер дополнений, менеджер загрузок кажется работает. Памяти как ела много, так и ест, но это небеда. В общем давно хотел перейти и тут перешел, мне нравится, очень жду стабильную двушечку! Вот только темы щас нужно поискать, если найду.. :rolleyes: а то привык к nemesis & smoke от spuler.us.

Отсутствует

 

№16424-03-2009 16:23:09

onemore
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-01-2007
Сообщений: 5
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey 2

Можно ли в Симанку 2 как-нить установить аддон от первой Симанки? В частности очень интересует Mouse getsurie.
В настоящее время при попытке установить штатно ругается на не совместимость версий.

Отсутствует

 

№16524-03-2009 18:32:51

Александр08
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-01-2009
Сообщений: 42
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey 2

памяти ест не больше фф, а если нужно с почтой, то получается меньше.

Отсутствует

 

№16624-03-2009 18:58:14

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Chrome 2.0

Re: SeaMonkey 2

onemore

а с Nightly Tester Tools или
MR Tech Toolkit или просто в about:config не пробовали?

Отредактировано Крошка Ру (24-03-2009 18:59:09)

Отсутствует

 

№16724-03-2009 19:25:11

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: SeaMonkey 2

onemore
Вот у этого:
mouse_gestures_redox-2.1.0-fx+tb+sm.xpi

Совместимость указана именно только с двойкой Симанки, - и только с альфами:

<!-- SeaMonkey -->

<em:minVersion>2.0a1pre</em:minVersion>
<em:maxVersion>2.0a3</em:maxVersion>

Для свежих ночнушек, наверное, достаточно максверсию поднять.
А к финалу возможно ещё что-то существенное изменят и может быть эта версия не потянет.

Отсутствует

 

№16824-03-2009 23:12:46

Kaban
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-07-2006
Сообщений: 136
UA: Seamonkey 1.0

Re: SeaMonkey 2

Интересует, добавили ли в симанки 2.0 следующие функции:

1. Предположим я просматриваю страницы с отключенными картинками. Но на одной из страниц я хочу посмотреть картинки. Добавили ли соответствующую кнопку или пункт меню? Прошу не путать с image manager'ом. Кстати, такая функция была в Netscape Navigator и Netscape Communicator - была кнопка "Image" на главной панели. Потом в Mozilla 1.x ее оттуда кастрировали.

2. Добавилили в почтовик возможность ответа на письмо в "корпоративном стиле"?  Это когда все письмо цитируется вместе с заголовком, как в Outlook, а ответ пишешь сверху. Ответить в СиМанки в "корпоративном стиле" можно. Для этого нужно сначала нажать на письмо Forward (тогда мы получим полную цитату с заголовком), потом скопировать весь текст в окно ответа. Но это гимор и я надеюсь, что функцию "корпоративноного ответа" приделали.

3. Может ли Симанки 2.0 при наборе текста проверять орфографию одновременно на нескольких языках?

4. Ходили слухи, что из симанки 2.0 хотели вырезать функцию View->Page Info. Оно там осталось или таки вырезали?

Спасибо.

Отсутствует

 

№16925-03-2009 00:02:07

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: SeaMonkey 2

Kaban

4 - мне кажется и не хотели. Есть, конечно. На этапе переноса, может быть, в каких-то сборках не так работало.

3 - словарь подключается один. Как и в 1.х если только англо-русский подключить.

1

Добавили ли соответствующую кнопку или пункт меню?

А это разве где-то обсуждалось? Баг есть в багзилле?

Отсутствует

 

№17025-03-2009 02:24:11

Kaban
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-07-2006
Сообщений: 136
UA: Seamonkey 1.0

Re: SeaMonkey 2

vladmir пишет

Kaban

3 - словарь подключается один. Как и в 1.х если только англо-русский подключить.

А вот это фигово. Что делать, если писать одновременно на русском, английском и немецком? Кривая проверка орфографии.

1

Добавили ли соответствующую кнопку или пункт меню?

А это разве где-то обсуждалось? Баг есть в багзилле?

Причем здесь баг?  Это фича, весьма полезная, которую многие хотят и которую элементарно реализовать, но вот фиг нам всем.

Короче, похоже 2.0 отличается принципиально от 1.х.х только менеджером расширений. Остальные детские болезни остались. Абыдна.

Отсутствует

 

№17125-03-2009 19:06:41

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: SeaMonkey 2

Kaban

Что делать, если писать одновременно на русском, английском и немецком? Кривая проверка орфографии.

Ну наверное слишком сложно для современного уровня развития браузерной мысли. Это ж оно должно само соображать на каком языке написано слово, подключать к слову или тот или другой словарь и другие какие-нибудь ещё сложности. Наверное никто не взялся эту тему вести.

Причем здесь баг?  Это фича

А разве есть отдельная фичезилла? :) Всё в багзилле. Если там нет - значит никому не нужно и никто не собирается, а если есть - видна ситуация - работают или нет, какие аргументы.

Это фича, весьма полезная, которую многие хотят и которую элементарно реализовать, но вот фиг нам всем.

Не знаю, мне как-то не надо, я только адблоком режу выборочно. Возможно в расширениях есть. В Мультизилле кнопка в статусе по картинкам, но я не пользуюсь и Мультизиллы для двойки нет, точнее она недоделанная.

Остальные детские болезни остались.

Это ведь кому что, мне бы страницы целиком сохранять - и то не научат никак.

Отсутствует

 

№17225-03-2009 22:41:09

Kaban
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-07-2006
Сообщений: 136
UA: Seamonkey 1.0

Re: SeaMonkey 2

vladmir пишет

Kaban

Что делать, если писать одновременно на русском, английском и немецком? Кривая проверка орфографии.

Ну наверное слишком сложно для современного уровня развития браузерной мысли. Это ж оно должно само соображать на каком языке написано слово, подключать к слову или тот или другой словарь и другие какие-нибудь ещё сложности. Наверное никто не взялся эту тему вести.

Элементарно. В ворде это запросто работает. Ввод в Textfield осуществляется в юникоде. Соответственно, сразу понятно, на какой раскладке клавиатуры ввели то или иное слово. Соответственно, нужно к слову на уже известном языке применять соответствующий словарь для проверки.

Offtop: например, OpenOffice 2.x.x страдал такой же болезнью. Хорошо, что в 3.x исправили.

Причем здесь баг?  Это фича

А разве есть отдельная фичезилла? :) Всё в багзилле. Если там нет - значит никому не нужно и никто не собирается, а если есть - видна ситуация - работают или нет, какие аргументы.

Это фича, весьма полезная, которую многие хотят и которую элементарно реализовать, но вот фиг нам всем.

Не знаю, мне как-то не надо, я только адблоком режу выборочно.

Я расширениями для SM вообще не пользуюсь, родных функций хватает. В качестве адблока держу черный список сайтов в Image Manager. Работает на ура. Могу поделиться.

По-поводу картинок - фича очень актуальная для людей с дохлым каналом (например, диалап) или на работе :)

Просто разработчики забили на это дело, т.к. им это не надо, а делов-то всего на пять минут. Более всего удивительно, зачем это дело кастрировали при порте Netscape Communicator обратно в мозиллу много лет назад.

Остальные детские болезни остались.

Это ведь кому что, мне бы страницы целиком сохранять - и то не научат никак.

Что имеется в виду под "целиком"?  Известные глюки с CSS при сохранении?

Кстати, еще забыл спросить, как у SM 2.0 с юникодом? Будут ли открываться файлы с названием на языке отличном от английского и не равным прописанному в codepage for non-unicode programms?

Отсутствует

 

№17326-03-2009 08:15:17

Александр08
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-01-2009
Сообщений: 42
UA: Seamonkey 2.0

Re: SeaMonkey 2

кабан, вам надо в Internet Explorer сидеть - самое то для вас. Обсуждаете такие мелочи, которые только загрязняют браузер.

Отсутствует

 

№17426-03-2009 13:11:33

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: SeaMonkey 2

Kaban

Элементарно. В ворде это запросто работает.

Ну может быть никто не заморачивается пока просто. Это надо в багзилле смотреть делалось ли что-то в этом направлении. Хотя, если что-то где-то работает, то это ещё не значит, что элементарно.

Я расширениями для SM вообще не пользуюсь

И на этом основании разработчики должны встроить в Симку сотни новых функций? Мне важны другие какие-то - я бы не отказался от того, чтобы именно они были встроены.))

В качестве адблока держу черный список сайтов в Image Manager. Работает на ура. Могу поделиться.

Ну я бы сохранил, конечно, такой список до следующего раза, когда буду адблок настравать. Может сюда на форум в в загрузку?

По-поводу картинок - фича очень актуальная для людей с дохлым каналом (например, диалап) или на работе :)

Это не трудно догадаться. А чем меню менеджера картинок не устраивает? Там же можно включить-выключить. И эти команды из меню запросто назначаются на кнопки - у меня на сайте расписано как - зип архивы да текстовые файлы там задействованы - оч просто.

т.к. им это не надо

Так у них диалапов, наверное, нет, хотя картинки отключают и просто ради простоты отображения.

зачем это дело кастрировали при порте Netscape Communicator обратно в мозиллу много лет назад

Что за порт обратно? Вроде никакого такого "вперёд" не было. Не помню эту кнопку - давно было. Вполне возможно, опять же, что в багзилле кто-то написал зачем.

Что имеется в виду под "целиком"?  Известные глюки с CSS при сохранении?

Ну да, стили не сохраняются, картинки не сохраняются - халтура.

Будут ли открываться файлы с названием на языке отличном от английского и не равным прописанному в codepage for non-unicode programms?

А простыми словами? ))

Александр08
О - хорошо, раньше я был здесь самым грубияном, а теперь на твоём фоне буду выглядеть паинькой.))

Отсутствует

 

№17526-03-2009 23:45:57

Kaban
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-07-2006
Сообщений: 136
UA: Seamonkey 1.0

Re: SeaMonkey 2

Александр08 пишет

кабан, вам надо в Internet Explorer сидеть - самое то для вас. Обсуждаете такие мелочи, которые только загрязняют браузер.

Отсутствие багов загрязняет браузер? :D

А в IE сам сиди. Я прошел все версии от Netscape Navigator 1.x, через Netscape Communicator, Mozilla, Mozilla Suite и до SM 1.0.9.

На SM 1.1.x не перешел по причине некоторых критических багов в первых релизах. Где-то после пятого апдейта вроде все пофиксили, но больше бета-тестером быть не хочу, поэтому сижу на последней 1.0.x.

Поэтому не надо мне рассказывать, что мне нужно делать и я не скажу, куда тебе надо идти :)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]