Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

№52618-02-2009 21:42:27

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.2

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

И не буду я им вишлист писать, есть gThumb, в котором этого идиотизма просто нет. Им и пользуюсь.

Тогда тем более не понимаю бурьку гневчика. Пользуйся, кто ж запрещает-то?
То, что в gwenview что-то не настраивается, это конечно плохо, я тоже всеми конечностями за то, чтобы настраивалось абсолютно всё. Другое дело, что можно сделать по этому поводу ­- можно писать на форумах про идиотизм разработчиков, можно попробовать помочь проекту, можно просто не пользоваться тем, что тебя не устраивает. Два пути простых, один сложный...

Отсутствует

 

№52718-02-2009 21:46:13

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Насколько я понимаю, выход в Сеть вообще в идеале не должен осуществляться через VPN.

Да-да, всё это мы знаем, только вот никто уже менять существующий вариант на что-либо другое не будет. Почему? Потому, что этот вариант замечательно работает и всех устраивает... Кроме линукс-сообщества, чьё мнение в данном вопросе интересует только само линукс-сообщество.  В Микрософте даже не заметили, что в России как-то иначе подключаются к интернету. Почему? Потому, что у них уже всё было.

Добавлено 18-02-2009 21:48:06
Erik
Да я им попользовался некоторе время и пререшёл на gThumb, потому и качу бочку, а не иду на их форум, что не понравилось то, как там сделано, а пользоваться им всё равно уже не буду.

Отсутствует

 

№52818-02-2009 22:14:07

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.2

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Да-да, всё это мы знаем, только вот никто уже менять существующий вариант на что-либо другое не будет. Почему? Потому, что этот вариант замечательно работает и всех устраивает... Кроме линукс-сообщества, чьё мнение в данном вопросе интересует только само линукс-сообщество.  В Микрософте даже не заметили, что в России как-то иначе подключаются к интернету. Почему? Потому, что у них уже всё было.

В цивилизованном мире, где используется pppoe, таких проблем просто нет, и линуксоиды остального мира совершенно искренне не понимают в чем проблема. Поэтому хотя бы сообщить о подобных проблемах остальному линукс-сообществу следовало бы. Но наши люди почему-то даже не чешутся проголовать за идею в Ubuntu Brainstorm. Энергии обычно хватает только поплакать на форумах, это-то и есть самое удручающее в продвижении линукса на постсоветском пространстве.

Отсутствует

 

№52918-02-2009 23:27:14

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Minefield 3.2
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

А вообще грустно это всё. В линукс почему-то до сих пор нет реализации ordered chapters в mkv. Хорошо хоть им пока только одна релиз-группа воспользовалась и только для одного аниме... Но сам факт! В винде через mplayerc спокойной смотрел, а в линуксе ни один плеер этого фокуса не понимает.

А можно линк на торрент с серией и на описание этой фенечки, с трудом верится, что мплейер под виндой может, а под линухом нет.

Отсутствует

 

№53018-02-2009 23:49:49

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Scarab
Media Player Classic, а не тот, что ты подумал. mplayerc. :)

Добавлено 18-02-2009 23:50:46
А ссылку сейчас попробую найти, хотя релизгруппа Ureshii сейчас объединилась с Frost-bite, назвалась Frostii и куда-то задевала все свои старые торренты...

Добавлено 19-02-2009 00:00:28
Вот батч-релиз аниме Kurozuka найденный мной на тошокоме. Отличается он от обычного релиза таем, что Opening и Ending лежат в отдельных файлах. Причём они действительно находятся в отдельных файлах, а не дублируются в каждой серии. Технология ordered chapters базируется на том, что в каждом файле прописываетя его уникальный код, а в другом файле по этому коду можно указать куда этот файл вставить. Таким образом при запуске файла любой серии плеер должен считать коды из заголовков всех файлов в папке и определить какие из них нужно присоединить к данной серии и в каком конкретно месте.

Добавлено 19-02-2009 00:03:53

Но наши люди почему-то даже не чешутся проголовать за идею

Я об этом сайте впервые слышу, а ведь я английский язык знаю. А ведь многие английский знают только что б маны хоть как-то понимать. Естественно никто голосовать не будет. Тем более они там регистрацию у себя требуют. Опять же всё на английском. Т.е. идеальные условия, что б туда почти никто из не англоговорящих не забредал никогда.

Отсутствует

 

№53119-02-2009 00:20:17

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Minefield 3.2
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Lain_13, слышал об этой фенечке, просто не знал о таком названии. Сейчас попробую скачать посмотреть как оно.

Отсутствует

 

№53219-02-2009 01:22:44

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Erik
Я зарегистрировался и проголосовал за эту идею. Вот только популярность у неё не ахти какая, может кто ещё поучавствует?
Scarab
А под каким названием ты эту фенечку знаешь?

Отсутствует

 

№53319-02-2009 01:33:37

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Minefield 3.2
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Lain_13, да собственно ни под каким, просто слышал о возможности, как о таковой... Что-то совсем чахлый торрент, одна серия скачается через 3 часа, видимо проверю уже завтра :(

Отсутствует

 

№53419-02-2009 07:48:37

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759
UA: Google 2.1

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Поэтому хотя бы сообщить о подобных проблемах остальному линукс-сообществу следовало бы. Но наши люди почему-то даже не чешутся проголовать за идею в Ubuntu Brainstorm. Энергии обычно хватает только поплакать на форумах, это-то и есть самое удручающее в продвижении линукса на постсоветском пространстве.

Виндовая привычка, кстати :)
Я как-то вполне серьёзно предложил человеку обратиться в службу поддержки майкрософт, уже не помню, в чём была проблема, - он почему-то воспринял это как тонкий намёк отправиться в известное путешествие.

Отсутствует

 

№53519-02-2009 08:35:05

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

sentaus
Не мудрено, если поддержка у них такая! :)

Lain_13
Проголосовал.


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№53619-02-2009 12:49:59

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.6
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Lain_13
А ты на каком-нибудь онемэшном форуме так и спроси: "Чем вы смотрите онемэ в Linux?" (-%E


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№53719-02-2009 16:22:25

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Minefield 3.2
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

krigstask
кстати насчет анимешных форумов... "как пропатчить KDE2 под FreeBSD" навевает много ошибочных предрассудков на счет анимешников и линуксоидов. Большинство понимает это как "все анимешники - линуксоиды", хотя ближе к правде "все линуксоиды - анимешники". Например на локальном аниме форуме я едва ли найду десяток линуксоидов, а на том же лоре, судя по скринам в галерее, кроме анонимусов - каждый первый анимешник :)

Отсутствует

 

№53819-02-2009 16:37:04

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Scarab, зря ты так про "все линуксоиды - анимешники" =) krigstask может и обидеться ;)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№53919-02-2009 17:15:53

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Arora 0.4
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Вот ещё, обижаться мне лень (-:Е
Но аниме действительно не смотрю и не понимаю.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№54019-02-2009 17:25:19

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Minefield 3.2
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Azathoth
я же не сказал, что это истина в полседней инстанции, я сказал, что это ближе к правде. Это как Мюнхаузен говаривал:"Каждая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка". Вот и тут так же: встретить среди линуксоидов анимешника намного проще, чем среди анимешников линуксоида.

Отсутствует

 

№54119-02-2009 18:02:47

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

krigstask
Dracula

krigstask пишет

Объясняю популярно: если сидеть несколько лет на винде, то формируется привычное окружение, которое в точности повторить в Linux не получится.

Знаю, это не только с ОС, это во всём в жизни так. Но я не настолько консервативный, чтобы повторять всё в точности. На бесплатные программы под Windows перешёл ведь - о точности речи не могло быть; не важно, какие у программы функции и тем более внешний вид, но важно, чтобы я мог добиться желаемого результата - возможно, другим путём.

Dracula пишет

wine x-factor.exe не?

Эти программы я только для примера привёл, из дальнейшего обсуждения видим, что подобное сплошь и рядом. Под wine не проверял.

Отсутствует

 

№54220-02-2009 10:54:14

Shura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2006
Сообщений: 1205
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Lain_13
Просматривать картинки на полный экран можно научить gqview. Не совсем, конечно, на полный, но при запуске он может разворачивать окно на весь экран.


FreeBSD 8.2, IceWM

Отсутствует

 

№54320-02-2009 12:11:34

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Shura
Так окно на весь экран (что, кажется, во всех нормальных смотрелках должно быть) или картинка на весь экран?
Неужели для Линукса окно, развёрнутое на весь экран при запуске приложения - это уже достижение? :rolleyes:

З.Ы. Lain_13 не может Вам ответить здесь, потому что несколько сообщений из этой темы перенесены сюда со всеми вытекающими последствиями. :(

Отсутствует

 

№54420-02-2009 13:49:48

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Радик245 пишет

Неужели для Линукса окно, развёрнутое на весь экран при запуске приложения - это уже достижение? :rolleyes:

Скорее для Mac OS.

З.Ы. Спасибо.

Отсутствует

 

№54520-02-2009 15:14:13

Shura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2006
Сообщений: 1205
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Радик245 пишет

Shura
Так окно на весь экран (что, кажется, во всех нормальных смотрелках должно быть) или картинка на весь экран?
Неужели для Линукса окно, развёрнутое на весь экран при запуске приложения - это уже достижение? :rolleyes:

З.Ы. Lain_13 не может Вам ответить здесь, потому что несколько сообщений из этой темы перенесены сюда со всеми вытекающими последствиями. :(

Окно, развернутое на весь экран и картинка если большая, то тоже на весь экран. Там есть опция "масштабировать к размеру окна" и еще одна опция "разрешить увеличение изображения при масштабировании к размеру окна", которую надо отключить чтоб не растягивались маленькие картинки


FreeBSD 8.2, IceWM

Отсутствует

 

№54620-02-2009 17:32:56

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Shura

Окно, развернутое на весь экран и картинка если большая, то тоже на весь экран.

А о чём тогда Вы написали

Не совсем, конечно, на полный

Отредактировано Радик245 (23-03-2009 23:13:53)

Отсутствует

 

№54720-02-2009 23:19:58

Shura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2006
Сообщений: 1205
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

О том, что панель задач внизу всё-же видно. Т.е. не fullscreen, а просто окно, растянутое на весь рабочий стол


FreeBSD 8.2, IceWM

Отсутствует

 

№54828-02-2009 14:15:49

Леска
Лисья секта
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05-08-2007
Сообщений: 662
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Microsoft судится за нарушения патентов в Linux
Корпорация Microsoft подала в суд на компанию TomTom (производитель навигационного оборудования). Как сообщает wired.com, компания обвиняется в том, что программная оболочка автомобильных навигаторов, основанная на ядре Linux, нарушает 8 патентов Microsoft. Причем пять патентов относятся к проприетарному ПО автомобильной навигационной системы, а еще 3 связаны с ядром Linux и файловой системой.

Это первый иск Microsoft, направленный против Linux. Ранее в Microsoft лишь заявляли, что разработчики решений на базе Linux нарушают более 200 патентов корпорации, при этом не уточняя, какие именно. Горацио Гутиэррес (Horacio Gutierrez), руководитель отдела интеллектуальной собственности Microsoft, отрицает, что этот иск является началом масштабной юридической кампании против нарушения патентов Microsoft в Linux.

Исполнительный директор Linux Foundation Джим Землин (Jim Zemlin) также сообщил, что в данном случае сообществу open source нечего бояться. Однако если Microsoft решит усилить конфликт, то "у сообщества Linux есть очень хорошие ресурсы для защиты от любого иска против свободной операционной системы", заверил он.

Что касается компании TomTom, то у нее и без претензий Microsoft наступили тяжелые времена. Как сообщает businessweek.com, в минувший вторник компания объявила об убытках в 989 миллионов евро за четвертый квартал после списания трети стоимости производителя цифровой картографии TeleAtlas, купленной в прошлом году за 2,9 миллиарда евро. За такой же период прошлого года прибыль компании составила 107 миллионов евро. Тем не менее, TomTom прогнозирует, что объем продаж в первой половине 2009 года сохранится на уровне прошлого, а во второй половине даже вырастет.

http://www.webplanet.ru/news/law/2009/02/27/ms_over_linux_patent.html


Отмена невозможна

Отсутствует

 

№54901-03-2009 04:33:00

yaa13
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Krasnoyarsk
Зарегистрирован: 08-01-2005
Сообщений: 321
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Горацио Гутиэррес (Horacio Gutierrez), руководитель отдела интеллектуальной собственности Microsoft, отрицает, что этот иск является началом масштабной юридической кампании против нарушения патентов Microsoft в Linux.

ИМХО как раз таки является. Пробный шар, не напрямую против Linux Foundation, чтобы типа без палева, типа до кучи к остальным претензиям. Если получится сейчас, начнут полномасштабно гнобить. Если не получится, сделают невинные глаза "а мы чо, а мы ничо".
Походу оценили перспективы своей "инновационной" Windows 7 и решили заранее расчистить уплывающий от них рынок.


...и почему блондинки красят корни волос в тёмный цвет?

Отсутствует

 

№55001-03-2009 09:57:55

Shura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2006
Сообщений: 1205
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Да ничего страшного нет. Патенты на ПО имеют какую-то юридическую силу только в США. В остальном мире такого нет. Все нормальные конторы просто будут писать свое ПО в других странах и будут плевать на Microsoft, Apple и других гигантов-тормозов прогресса


FreeBSD 8.2, IceWM

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]