Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№125-06-2005 01:08:34

lcraFTl
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Latvia
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 1461

Не блокируйте онлайновую рекламу!

Директор онлайновой рекламной сети DoubleClick, Бенни Смит (Bennie Smith), предупреждает, что если пользователи Сети будут блокировать интернет-рекламу, то вскоре бесплатному контенту придет конец.

Такие популярные инструменты как Adblock - плагин для Mozilla Firefox, - блокирующий рекламу, легко связать с «негативным отношением к рекламе в целом». Тем не менее, только Интернет позволяет производить и широко распространять подобные инструменты…

Например, если бы появился подобный инструмент для газет, потребители отвергли бы его. «Вы приходите в магазин, покупаете ежедневную газету, а там огромные дыры вместо рекламы. Вы решите, что за ваши деньги вам дали не все» - говорит Смит.

ZDNet

Кто что думает по этому поводу?
Я думаю они всего лишь пытаются удержатся на плаву из-за угрозы блокирования рекламы. Она нужна, но не в виде баннерных машин, а в виде кнопок, таких как кнопка для Firefox. Счётчики также поддерживаю + существуют поисковики. Вот и все.
А насчёт платного контента, никому это не нужно, хватает бесплатного...
Насчёт газет, там без рекламы никак, людям зарплату платить нужно. А Интернет такая вещь, что никогда не станет платной...

Отсутствует

 

№225-06-2005 01:13:25

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Не блокируйте онлайновую рекламу!

Вопрос: Нужно ли блокировать рекламу?

Такие вопросы относятся к категории риторических.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№325-06-2005 01:23:43

lcraFTl
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Latvia
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 1461

Re: Не блокируйте онлайновую рекламу!

Просто нужно поддержать AD Block, тут за счёт баннеров построен крупный бизнес, акулам это не нравится, а Firefox распространяется быстро, и рекламе конец... Или она станет другой.

Отсутствует

 

№425-06-2005 01:53:32

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Не блокируйте онлайновую рекламу!

я считаю, что каждый делает то, что хочет. захотел картинки выключить - и вообще ничего не покажется :)

Отсутствует

 

№525-06-2005 02:33:46

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Не блокируйте онлайновую рекламу!

для особо упорных есть еще и текстовые внушения))


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№625-06-2005 02:41:53

lcraFTl
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Latvia
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 1461

Re: Не блокируйте онлайновую рекламу!

для особо упорных есть еще и текстовые внушения))

Да вот с текстом проблема, java скрипты еще можно блокировать, но вот из php никак похоже...

Отсутствует

 

№725-06-2005 23:30:23

Baby SG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 26-12-2004
Сообщений: 202

Re: Не блокируйте онлайновую рекламу!

Странная аргументация какая-то в статье. Я точно также вижу (иногда) дыры на страницах вместо рекламы. И понимаю, что я сэкономил деньги траффике (в случае платного траффика), либо просто ускорил загрузку страницы. Для рекламы есть специальные газеты, в конце концов - в интернете существуют их электронные аналоги. Так в чем проблема?


Ничто так не укрепляет веру в человека, как ПРЕДОПЛАТА

Отсутствует

 

№826-06-2005 00:38:01

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: Не блокируйте онлайновую рекламу!

там огромные дыры вместо рекламы

Collapse blocked elements = on :)


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№926-06-2005 01:18:45

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
Веб-сайт

Re: Не блокируйте онлайновую рекламу!

Реклама должна быть такой (не зависимо какая она), хочешь смотришь, а не хочешь - удаляй).
Все остальное это развод и способ получить деньги (что же делать если рекламодатель перестанет деньги платить....).


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№1026-06-2005 01:43:28

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Не блокируйте онлайновую рекламу!

По-моему, Бенни Смит только раздувает тему. Почти 90% пользователей сети использует IE, в котором нет никакого Ad Block. Да и среди всех тех кто использует FF далеко не все блокируют рекламу. Итого количество людей блокирующих рекламу от общего количества пользователей сети очень невелико. Поэтому говорить о какой-то возможности конца бесплатного контента... ну как-то черезчур смело. Даже если представить, что у всех есть возможность блокировать рекламу, то до огромного числа людей это ещё надо донести. И даже если это будет сделано, то большОй части всё равно будет на это наплевать:)) Так что... хочешь - смотри, не хочешь - не смотри, удаляй её. Лично я удаляю её не сколько из-за того, что мне на эту рекламу смотреть не хочется, сколько из-за того, что загружать меньше приходится.
Эх, вот если бы был AdBlock для телевизора....:))

Отсутствует

 

№1126-06-2005 02:58:42

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878

Re: Не блокируйте онлайновую рекламу!

Джинса это какая-то;)
Болкирую и буду блокировать, теперь еще жестче, пойду фильтры обновлю:))

Отредактировано Лия (26-06-2005 02:59:17)

Отсутствует

 

№1226-06-2005 03:16:50

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Не блокируйте онлайновую рекламу!

Как сказал Гомер Симпсон: "Не смотреть рекламу - это всё равно, что красть телепередачи" :)
Если бы реклама так не мигала в ненужных местах, не было бы её так много на квадратный сантиметр экрана и вообще была бы текстовой, то можно было бы и не блокировать её, а так извиняйте, Бенни Смит :)

Отсутствует

 

№1326-06-2005 03:17:08

lcraFTl
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Latvia
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 1461

Re: Не блокируйте онлайновую рекламу!

Джинса это какая-то;)
Болкирую и буду блокировать, теперь еще жестче, пойду фильтры обновлю:))

Праильна :P

Отсутствует

 

№1428-06-2005 13:25:00

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778

Re: Не блокируйте онлайновую рекламу!

Не могут сделать нормальную рекламу и еще жалуются, что ее блокируют :D
Я бы не блокировал рекламу, если бы:
1. она не пыталась бы привлечь свое внимание (не мельтешила :D) - а то просто мешает (особенно банеры, которые на весь экран вылезают, и попапы, которые закрывать приходится :()
2. занимала минимальное место на экране
3. жрала трафик в незаметных относительно объема серфинга размерах (например порядка 1% от него) + не вызывала задержек в загрузке основного контента (грузилась в последнюю очередь)

А бороться с рекламой я не хочу - поэтому просто ее всю отрезаю :cool:

Думаю, выходом здесь могло бы быть использование флэша.
Так как он позволяет делать очень компактный и функциональный контент.
Только вот сейчас  его используют скорее наоборот :(
+ есть проблема с тем, чтобы контролировать степень его навороченности (в той же java-машине можно опциями выбрать, что может делать аплет).
Вот если бы можно было контролировать/ограничивать flash по ресурсам (вообще, хочу, чтобы можно было в браузере получать подробнейший отчет о том, кто (сайт, флэшка и тп) сколько ресурсов жрет + иметь возможность квотирования :cool:
Только тогда браузер будет похож на самостоятельнуюь ось :D - но разве это плохо :))


---  ---

Отсутствует

 

№1528-06-2005 16:42:30

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Не блокируйте онлайновую рекламу!

Рекламу не блокирую. Просто не обращаю внимания, благо анимация гифов отключена.

Отсутствует

 

№1628-06-2005 19:10:21

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Не блокируйте онлайновую рекламу!

lcraFTl пишет

Директор онлайновой рекламной сети DoubleClick, Бенни Смит (Bennie Smith), предупреждает, что если пользователи Сети будут блокировать интернет-рекламу, то вскоре бесплатному контенту придет конец.

Я итак не знаю ни одного чисто контентного проекта, который бы в наше время окупался рекламой. Сам свой сервер содержу на колокейшне без всякой рекламы, за свой счёт. Благо, в последний год это стало уже и не особенно накладно.


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№1728-06-2005 21:11:41

Vbym
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Sochi
Зарегистрирован: 23-03-2005
Сообщений: 112

Re: Не блокируйте онлайновую рекламу!

Такие вопросы относятся к категории риторических.

Потому что вызывают следующий: а кто вообще на рекламу ведётся? Если отбросить технический момент, типа траффика, то останется чистой воды психология. Траффик становится всё дешевле и доступней, а вот мельтешения и всплывающие окна малость раздражают... Я помню, когда я был маленький, и Интернет был маленький, я кликал на каждую аппетитную тётю в баннере :) Потом к серфингу подключился мозг, и всё стало путём. Я уже не помню, когда я в последний раз попадал "нитуда". А механизмы автоматической блокировки рекламы малость туповаты, и такими и останутся: соревнование "меча и щита". А господин Бенни Смит (Bennie Smith) опечалился оттого, что в последние пару лет модно кричать про механизмы блокировки рекламы. И его денежно-толстопузые заказчики тоже это прочитали и высказывают сомненье в эффективности баннерной рекламы... да и любой другой, к которой господин Бенни Смит (Bennie Smith) имеет отношение.
З.Ы. Они забыли, сколько мы платили 10 лет назад просто за возможность пользоваться Интернет.

Отредактировано Vbym (28-06-2005 21:38:49)


А что будет, если....

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]